Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Ну! Передовые взгляды того периода!Григорий, эко вы так не толерантно?
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)

Французская летающая лодка Loire 70
Французская летающая лодка Loire 70

Загрузил foma
(24-04-2015 17:28:54)

Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 »   
> Флудильня Григорий Я , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 20:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Только кому-то очень выгодно сводить борьбу Гитлера исключительно с еврейским большивизмом и освободителем русского народа.

Именно по мотивам подобного мнения я и создал тему: "Немецкая оккупация. Методы порабощения населения."
http://istorya.pro/nemetskaya-ok...leniya.-3-t.html
В которой данная теория была исподволь и почти без шума отодвинута как проп.метод. Подмигивание Досадно, что кой-что было удалено в пиковый момент.

Вопросов много по послкдним темам возникает про вооружение РИ перед и во время ПМВ. Мнения крайне противоположные. Кто говорит, что были вооружены до зубов да ещё на 99% своими разработками, кто-то полагает, что не хватало вооружения и навёрстывали по ходу войны. Мобут тему создать по данному вопросу?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 20:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

IvFox пишет:
Вы действительно верите, что нацисты действовали прагматично?
Гитлер у не нужен был этот город. Ему не было дела до его жителей, как и до жителей всех других городов, кроме немецких.

Вы путаете кислое с острым. Жителей, которых он за людей не считал, и ценные трофеи, которые являлись бы собственностью новых владельцев. Вполне допуская, что он мог бы раздавать дома в Ленинграде офицерам, а дворцы получило бы во владение высшее руководство Рейха. Какая-то часть населения была бы в гетто на положении рабов, ну а другая была бы оставлена для обслуживания новых хозяев как рабсила (типа угнанных в Рейх).

IvFox пишет:
Эти люди умерли бы в любом случае, но в случае сдачи Ленинграда погибших было бы больше.

Так скорее всего и было бы. Меня в этом убеждать не нужно, т.к. я сам живу в этом городе и знаю, что ему прошлось пережить благодаря нацикам.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 20:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Вопросов много по послкдним темам возникает про вооружение РИ перед и во время ПМВ. Мнения крайне противоположные. Кто говорит, что были вооружены до зубов да ещё на 99% своими разработками, кто-то полагает, что не хватало вооружения и навёрстывали по ходу войны. Мобут тему создать по данному вопросу?
Вполне тянет на тему.
(Добавление)
 Радист пишет:
Вы путаете кислое с острым. Жителей, которых он за людей не считал, и ценные трофеи, которые являлись бы собственностью новых владельцев. Вполне допуская, что он мог бы раздавать дома в Ленинграде офицерам, а дворцы получило бы во владение высшее руководство Рейха. Какая-то часть населения была бы в гетто на положении рабов, ну а другая была бы оставлена для обслуживания новых хозяев как рабсила (типа угнанных в Рейх)
Мне кажется. что вы, как житель этого города. не можете представить уничтожения такой красоты просто из ненависти. А для меня по сей день необъяснимо разрушение Дрездена авиацией союзников.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 20:57
Post Id

полковник

У мну Ленинграде родственники в блокаду погибли...
Волховская застольная: (Отобразить)

Можно послушать в исполнении от 1943 года:
http://sovmusic.ru/download.php?fname=volhzast
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Вполне тянет на тему.

Спасибо за поддержку, ежели более желающих нет, то можно и здесь пошушукаться.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 20:59
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
А для меня по сей день необъяснимо разрушение Дрездена авиацией союзников.

Если бы только Дрездена. Вы были в Германии? Там разве что маленькие города сохранились, а средние и крупные ВСЕ сильно пострадали. Но ведь союзники бомбили эти города тогда, когда война ещё шла. Они же не разрушали то, что уже находилось в их зоне оккупации.

имхо, скорее всего Санкт-Петербург стал бы немецко-финским городом за счёт переселенцев из Рейха, Прибалтики и Финляндии.

(Отредактировано автором: 25 сентября 2012 — 21:03)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 21:35
Post Id

полковник

В Германии я не был и желанияеё посетить нет. Но бомбёжка Дрездена- абсолютно бессмысленна.. Во всяком случае такого мнения придерживаются наши военные историки.Я в стратегии разбиораюсь плохо, но музеи жаль.
(Добавление)
] Исследователи называют бомбардировку неоправданной, считая, что Дрезден имел низкое военное значение, а разрушения и жертвы среди гражданского населения были крайне непропорциональны достигнутым военным результатам.[4] По мнению ряда историков, бомбардировка Дрездена и других немецких городов, отходящих к советской зоне влияния, преследовала своими целями не оказание помощи советским войскам, а исключительно политические цели: демонстрация военной мощи для устрашения советского руководства в связи с планировавшейся операцией «Немыслимое».[5] По мнению историка Джона Фуллера, для блокирования коммуникаций было достаточно непрерывно бомбить выходы из города, вместо того, чтобы бомбардировать сам Дрезден.[6]

email

Радист Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 21:56
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
По мнению ряда историков, бомбардировка Дрездена и других немецких городов, отходящих к советской зоне влияния, преследовала своими целями не оказание помощи советским войскам, а исключительно политические цели: демонстрация военной мощи для устрашения советского руководства в связи с планировавшейся операцией «Немыслимое»

Ну это уже из эпохи "холодной войны". Можно подумать, что американцы тот же Франкфурт-на-Майне не раздолбали или Мюнхен. Они бомбили все основшые промышленные центры и железнодорожные узлы. А Дрезден как раз таковым и являлся. Если все эти бомбардировки немецких городов спаси жизнь только одного русского солдата, то и тогда для меня они 100% оправданы.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 22:01
Post Id

полковник

Радист пишет:
Если все эти бомбардировки немецких городов спаси жизнь только одного русского солдат а, то и тогда для меня они 100% оправданы.
с этим согласен.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 22:06
Post Id

полковник

Радист пишет:
Если все эти бомбардировки немецких городов спаси жизнь только одного русского солдат а, то и тогда для меня они 100% оправданы.

Если бы так думали сами наши солдаты, они не лезли бы под пули спасать немецких гражданских

Нажмите для увеличения

-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 22:10
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

А мне вот ещё один портсигар подвернулся.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Флудильня Григорий Я - 1.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 22:23
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
они не лезли бы под пули спасать немецких гражданских

Хотите сказать, что при штурме Берлина от наших снарядов мирное население не пострадало?

У Вас братишка в Грозном воевал - а там не немцы, там свои российские граждане жили... Или по-Вашему прав был Ковалёв, который с дудаевцами призывал сложить оружие?

Война - жестокая вещь. Убъёшь ты или убъют тебя.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 22:31
Post Id

полковник

Радист пишет:
Хотите сказать, что при штурме Берлина от наших снарядов мирное население не пострадало?

Это Вы хотите чего-то за меня сказать. Написано недвусмысленно про способность нашего народа к самопожертвованию и милосердию. Ещё будут параллели виртуальные?
-----

email

Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср, форум крейсер

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история