Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финский   солдат с поросенком
Финский солдат с поросенком

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 15:16:39)

Комментарий: Хитрый мародер - пол-рыла скрыл свиным.
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)

Комментарий: что что, а в красоте немецким танкостроителям не откажешь
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пьяная драка летчиков Люфтваффе
Пьяная драка летчиков Люфтваффе

Загрузил Малышок
(05-11-2015 23:06:03)

Комментарий: Прикалываются.

Страниц (23): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Если завтра война
Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 17:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Андрейка пишет:
Я тут про джапановский флот почитал, весьма впечатлил (к сожалению).

В случае Мировой войны китайский ВМФ им дыхнуть не даст. И северокорейцы могут проблем доставить. Южнокорейцы без амеров ничто.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Если завтра война

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Масоны в российской политике
Влияют ли тайные общества на российскую политику и, если да. то как сильно?

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.

Знатокам истории Первой мировой войны
первая мировая война

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Sanitets Amt im Grossdeutshe Wehrmaht
Любая инфа и фотки если есть
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 17:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волк пишет:
Южнокорейцы без амеров ничто
Они до усёра боятся своих северных братьев. открыто признают, что все надежды возлагают на США.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 18:19
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Понятное дело. после них-хоть трава не расти. заберут, то что им необходимо- и адью. я пишу о том, что с Ираном справиться будет сложнее.

А им и так пока не выполнимо это. Пока Сирия дерется, Иран им не взять. Чтобы в Иран войти, им надо войска из Афганистана вывести. Если выведут войска из Афганистана и введут в Иран, моджахеды Талибана, Исламского Движения Узбекистана и Хизб-ут-Тахрира быстро активизируются, сметут марионетку Карзая и придут в Иран на Джихад.
Также подозрительным мне кажется решение правительства США о предоставлении гражданства около 120000 незаконным иммигрантам. Большинство из них - молодые латиносы. Вроде как, одним из условий для получения американского паспорта является служба в армии. Казалось бы, зачем впускать в страну откровенно неграмотных, криминальных людей? Ответом может послужить то, что среди коренных американцев война уже не так популярна. В 2011 году U.S. DoD даже подумывала вернуть воинский призыв, прекращенный в 1973 году.
В общем, США у себя что-то мутят с армией и активно помогают "бородатым зайцам". Для чего это, у меня мысля одна, ее я уже обрисовывал.
-----

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 19:02
Post Id

полковник

Волк пишет:
А им и так пока не выполнимо это. Пока Сирия дерется, Иран им не взять. Чтобы в Иран войти, им надо войска из Афганистана вывести. Если выведут войска из Афганистана и введут в Иран, моджахеды Талибана, Исламского Движения Узбекистана и Хизб-ут-Тахрира быстро активизируются, сметут марионетку Карзая и придут в Иран на Джихад.
вы думаете будет наземная операция? Это самоубийство.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 19:20
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
вы думаете будет наземная операция? Это самоубийство.

Тогда какой смысл начинать войну с Ираном, если не вводить войска? В Афганистан и Ирак ввели, в Ливии и Сирии организовали мятеж. В Иране народ за Ахмадинежада, мятеж очень маловероятен. В Афганистан ввели, до сих воюют. Иракских генералов начали подкупать еще до начала войны. В Иран придется вводить войска. Для чего-то же ведь выдвинули предложение о легализации 120000 латиносов в США.
Мои опасения о начале наступления экстремистов на СНГ могут усугубиться возможностью заключения сотрудничества НАТО с движениями в Афганистане. Они же тоже понимают, что после их выхода там наступит хаос. Вот "буржуи" и могут вполне логично договориться, что они уйдут в Иран, моджахеды при этом им не мешают, а идут на Север. Иначе все мусульмане вольются в Джихад в Иране. Тогда ни одна НАТО не выдержит такого противостояния. Уж лучше разделять и властвовать.
-----

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 19:22
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: 21.02.2013  

Правильно замечено что пиндосы используют эмигрантов, не давно по телеку показали студент пакистанец вербуеца в армию юсей. 100% мусульманин я просто офигел, сами пиндосы предпочитают с пивком за телеком валяться да в инете сидеть.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 19:51
Post Id

полковник

Волк пишет:
Тогда какой смысл начинать войну с Ираном, если не вводить войска? В Афганистан и Ирак ввели, в Ливии и Сирии организовали мятеж. В Иране народ за Ахмадинежада, мятеж очень маловероятен. В Афганистан ввели, до сих воюют. Иракских генералов начали подкупать еще до начала войны. В Иран придется вводить войска. Для чего-то же ведь выдвинули предложение о легализации 120000 латиносов в США .
Воздушная операция. нефтяные промыслы не тронут. всё остальное разрушат " до основанья , а затем"...
 Волк пишет:
Для чего-то же ведь выдвинули предложение о легализации 120000 латиносов в США .
Да, латиносы- это страшная сила.
 Волк пишет:
Мои опасения о начале наступления экстремистов на СНГ могут усугубиться возможностью заключения сотрудничества НАТО с движениями в Афганистане. Они же тоже понимают, что после их выхода там наступит хаос. Вот "буржуи" и могут вполне логично договориться, что они уйдут в Иран, моджахеды при этом им не мешают, а идут на Север. Иначе все мусульмане вольются в Джихад в Иране. Тогда ни одна НАТО не выдержит такого противостояния. Уж лучше разделять и властвовать.
Я думаю, что без оружия массового поражения не обойтись. Долбанут по Ирану, чтоб все остальные прижопились. мне интересно, как поведут себя стратегические партнёры НАТО , типа Саудовской Аравии и Турции.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 18 марта 2013 — 05:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11717
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я пишет:
я пишу о том, что с Ираном справиться будет сложнее.
Отнюдь. Единственное отличие от Бури в пустыне будет в том, что воздушная фаза операции составит не 30 дней, а, возможно, 40. И на первом этапе воздушной фазы будут более активно задействована не пиндосовкая авиация, а авиация их союзников.

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 18 марта 2013 — 06:55
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: 21.02.2013  

Да еще пиндосы могут раскачать северный Иран там Азербайджанцев умататься, и настроения о великом Азербайджане там значительно распрастранено. Вот и отряды бородатых войнов готовы.

(Отредактировано автором: 18 марта 2013 — 06:56)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 марта 2013 — 10:06
Post Id

полковник

Но без наземной операции не обойтись. Иначе, бесмысленно бомбить.
(Добавление)
 Волк пишет:
Тогда какой смысл начинать войну с Ираном, если не вводить войска? В Афганистан и Ирак ввели, в Ливии и Сирии организовали мятеж. В
Потерь будет намного больше.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 18 марта 2013 — 10:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11717
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я пишет:
Конечно будет. И проводить ее проще. Есть сухопутная граница с Ираком, не надо проводить морские десантные операции. Чем больше войск иран сосредоточит на границе, тем больше их там и положат. Рассредоточат войска по эшелонам - будут изолировать и бить по частям. Причем, если начнется война с Ираном - то она будет проходить по сценарию 22.06.1941, без каких-либо дипломатических страстей и прочих условностей. А сосредоточение буду проводить под прикрытием ротации войск в Афганистане. Сначала войска в Афган, потом типа домой, транзитом через Ирак. С авиацией вообще не надо заморачиваться, ее за сутки можно стянуть. В Ираке инфраструктура для размещения готова, с этим париться не надо.
Как-то так.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 18 марта 2013 — 10:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
Как вариант Ливийский сценарий. Сочетание воздушной фазы с привлечением отрядов "повстанцев", освободившихся после Сирии. Сами америкосы могут обойтись мобильными группами спецназа, решающими свои задачи по ликвидации руководства Ирана.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Страниц (23): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум военнослужащих, боевой клич

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история