Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментарий: Кстати, пручневые антены на башне стали активно срезать и заменять на шт...
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)

Комментарий: Вообще-то не три, а два ряда ( ходовая часть была использована от несост...

Страниц (30): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец    
> Битва Империй - 2 , Продолжение
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2023 — 11:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2270
Дата рег-ции: 18.02.2017  

[+][+][+]

Mart пишет:
Если считать Ирак, Югославию и т.п. (и Газу), то считается

Так и запишем для протокола. Март считает, что "гегемонистские, оскорбительные и агрессивные действия одних стран против других <…> наносят огромный ущерб” и ставят под угрозу глобальную безопасность и развитие..." Это про Россию и США.

email

Отправлено: 25 ноября 2023 — 11:25
Post Id

подполковник

[+][+][+]

Mart пишет:
тех пор, как вы придумали эту схему для стран запада и США.
Или этодругое?

Вот только не надо мне приписывать чужие "заслуги"....

Тоже запишем. Запад это союз равнозначных суверенных государств.

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 25 ноября 2023 — 14:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8432
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Amaro Shakur пишет:
Так и запишем для протокола. Март считает,

У Вас очень устаревшая методичка.... Подмигивание
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
bricklayer Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2023 — 19:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 903
Дата рег-ции: 25.11.2015  

Mart пишет:
Неужели.... Радость (Вы даже не владеете логикой)
Например потому, что я не считаю французов идиотами, к тому ж лишенными суверенитета (как, на пример, немцев)....
У вас нет никакой логики, просто фантазии. Розовые надежды. Франция прежде всего член ЕЭС, по сравнению с ЕЭС БРИКС- это просто балаган, пустые посиделки. Ну примерно то же, что и большая двадцатка, куда и Китай, и Индия входят. А вот ЕЭС- это прежде всего глубокая интеграция экономик, таможенный союз, свобода передвижений, свобода движения капиталов, даже общая валюта. У РФ есть безвизовый режим с Индией, с Китаем? Нет. Да и вы и сами на простой вопрос не способны ответить -какой вообще смысл в БРИКС? Зато есть например, НАФТА- это таможенный союз между США, Мексикой и Канадой. Это реальный экономический союз. Есть ЕАЭС - то же экономический союз.

Цитата:
Неужели? Милей "сказал", что не хочет в БРИКС, а хочет Фернандес .... Но при этом оба они по Вашей кривой логике безусловно правы.... У Вас полушария между собой дружат? :
Что за фантазии? С чего вы вообще взяли, что Милей должен делать, то что хотел Фернандес. Как раз Милей и будет менять политику, которую проводил Фернандес. И потом я ничего не придумываю, на этот счет уже есть официальное заявление. Аргентина откажется от приглашения присоединиться к БРИКС с 1 января 2024 года, заявила экономический советник будущего нового президента Аргентины Хавьера Милея Диана Мондино.
 Цитата:
Так и РФ не прочь была стать союзником США, Израйля и Запада. И кто оттолкнул протянутую руку? Что там счас с Зеленским, который поставил все на таких "союзников".... Вьетнам и Афганистан помянем?
А что стало с СССР, который был гораздо сильней РФ? Кстати, а кто вам вообще сказал, что РФ хотела стать союзником Израиля? Такого никогда не было. Путин связан с евреями, он поддерживает отношения с Израилем, но ни про какой союз и речи быть не может.
 Цитата:
Вы вероятность выдаете за абсолютную истину. А навешенный ярлык за объективную реальность....
Да неужели? Гитлер, Мао Цзе Дун, Пиночет- это и есть объективная реальность. Неограниченная власть - она и дает возможность злоупотреблять властью. А если, например, диктатор на старости лет конкретно спятил, как Мао Цзе Дун- ничего нельзя сделать, два года дикого кровавого хаоса и только ждать пока он сдохнет. И это то же объективная реальность. Кстати, а вы когда нибудь сами живого диктатора видели, ну не по телевизору?
 Цитата:
У Вас потеряна связь с реальностью? Не осознаете разницу между хочет и может?
Не это у вас совсем потеряна связь с реальностью. На Тайвань бежали как раз те, кто не хотел жить в этой КНР.
 Цитата:
Так они и у Украины покупают жизни ее граждан (и не более)...
И что там про газ с №молекулами свободы",который за очень дорого втюхивается Европе... Да. сначала Кирдык Эуропе...
Ну правильно, а РФ еще и продолжает поставлять титан, палладий и услуги по обогащению урана, ну что бы у США еще меньше проблем было. То есть это игра "в одни ворота". Но "по телеку" вам будут только про бедную Европу рассказывать. Кстати, а почему наша элита, так любит Европу? Почему у старший дочери Путина муж голландец? Почему вторая дочь Путина до войны жила в Баварии, где ее новый муж работал в театре? Почему дочь Лаврова училась в США в частной школе? Причем Лавров на самом деле за это не платил. Почему потом она училась сначала в университете в США, потом в университете в Англии? Почему не в Китае? А почему жена Путина лечилась в Германии? Почему не в РФ? А кто ей оплатил лечение?
 Цитата:
Будьте проще...
Марк Твена не читали? ... „Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“...
(кстати я занимаюсь в том числе и импортозамещением. Говорят получается...
А речь как раз про компьютеры. И по существу вам ответить не чего.
 Цитата:
И как зовут тех, кто пытается мешать нормально работать? Это ведь не Россия и Беларусь ввели санкции против Западуна....
Вы вообще сейчас о чем? Речь идет о том, что для нормальной работы пользователю нужна платформа Intel и ОС Windows. Хотя Intel и Microsoft теперь не работают в РФ, никто ввоз их продукции в РФ не запрещал, никаких санкций на это нет. А вот что касается, скажем так, запрета работать на Windows, то это не правительство США придумало, не надо мне сказки рассказывать. Но тут есть самое важное- что РФ то продает нефть, а компьютеры продает lenovo, а без партнерства с Intel и Microsoft лавочку можно закрывать. Поэтому lenovo то же на всякий случай прекратила прямые поставки в РФ- https://news.rambler.ru/gadgets/...6gc9olh151922758 То есть Китай совсем не хочет оказаться в положении РФ.
 Цитата:
С чего такая уверенность? Вон при Перестройке "дети революционеров" страну и завоевания своих родителей очень даже попытались сдать....
А причем здесь вообще Тайвань? А вот дети нынешней элиты РФ они что не сдадут? Они на западе получили образование, отдыхать ездили или просто жить. Вот они сдадут.
 Цитата:
Но его вполне хватило на "Чудо"....
Начнем с того, что без западных технологий не было бы чуда ни на Тайване, ни в Китае.
 Цитата:
Тога Ваша "истерика" про опережающее развитие ВМФ Китая имеет вполне очевидный заказ.... (Не прячьте "уши", они все равно торчат...)
Вы бредите. Я то же могу написать, что вы тут по заказу пишите, сплошная пропаганда и пустые лозунги. А вот, что я думаю про ваш "многополярный" мир. Да для РФ конечно хорошо бы, что бы он был многополярным. Только вот Китаю этот многополярный мир на фиг не нужен. Китаю и двухполярный очень подойдет. У РФ и КНР уже давно разные весовые категории. А сейчас РФ тупо идет в полную зависимость от КНР.
 Цитата:
Так и в США развал СССР преподносится как достижение....
Кто вам это сказал? И вообще причем тут это? Я вам пишу про то, что подготовка летчиков в США лучше, а вы мне про развал в СССР. Так если копнуть, окажется, что она и тогда была лучше.

email

kmv
Отправлено: 25 ноября 2023 — 21:27
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 373
Дата рег-ции: 15.07.2022  

[+]

Mart, знаете как создавались линкоры типа Советский Союз? Не строили большие корабли четверть века, с какими трудностями столкнулись?

По процессорам - отстали как минимум очень надолго, как максимум - навсегда. Говорю про гражданскую отрасль, дом, банки, офисы и прочее. Нет у нас сейчас технологий собрать относительно современный компьютер целиком.

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 25 ноября 2023 — 22:05
Post Id

полковник

kmv пишет:
Mart, знаете как создавались линкоры типа Советский Союз? Не строили большие корабли четверть века, с какими трудностями столкнулись?

Я восстанавливал в России пару предприятий после "большого развала"....
 kmv пишет:
По процессорам - отстали как минимум очень надолго, как максимум - навсегда. Говорю про гражданскую отрасль, дом, банки, офисы и прочее. Нет у нас сейчас технологий собрать относительно современный компьютер целиком.

Нажмите для увеличения

kmv Я не считаю себя слабее дедов, а Вы?
-----

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 25 ноября 2023 — 23:10
Post Id

полковник

bricklayer пишет:
Франция прежде всего член ЕЭС,

и что? Вы хотите доказать, что из ЕС нет выхода? А?!
 bricklayer пишет:
по сравнению с ЕЭС БРИКС- это просто балаган, пустые посиделки.
Насколько я знаю (а я знаю) французы любят "посидеть".... Подмигивание
 bricklayer пишет:
А вот ЕЭС- это прежде всего
чиновники и евробюрократы...
Кстати, про пограничников на внутренних границах ЕС давно не слышали? А они уже стоят на границе Польша=Германия...
 bricklayer пишет:
Да и вы и сами на простой вопрос не способны ответить -какой вообще смысл в БРИКС?

А зачем Вам мое мнение, если Вы не согласны с мнением правительств стран, входящих в БРИКС (а они по Вашему мнению всегда правы...) Подмигивание
 bricklayer пишет:
Что за фантазии? С чего вы вообще взяли, что Милей должен делать, то что хотел Фернандес. Как раз Милей и будет менять политику, которую проводил Фернандес.
Зачем? Ведь по Вашему Фернандес безусловно знал, что делал... Подмигивание
И когда политику Милея будут "отменять", о чем запоете... Радость
 bricklayer пишет:
на этот счет уже есть официальное заявление. Аргентина откажется от приглашения присоединиться к БРИКС с 1 января 2024 года, заявила экономический советник будущего нового президента Аргентины Хавьера Милея Диана Мондино.

И кому от этого будет хуже? Не будет в БРИКС Аргентины, будет Пакистан.... Подмигивание
(P.S. TN: К оманда избранного президента Арг ентины изучает присоединение к Б РИКС )
 bricklayer пишет:
кто вам вообще сказал, что РФ хотела стать союзником Израиля? Такого никогда не было. Путин связан с евреями, он поддерживает отношения с Израилем, но ни про какой союз и речи быть не может.

Действительно...
.

bricklayer пишет:

Mart пишет:

Вы вероятность выдаете за абсолютную истину. А навешенный ярлык за объективную реальность....

Да неужели? Гитлер, Мао Цзе Дун, Пиночет- это и есть объективная реальность. Неограниченная власть - она и дает возможность злоупотреблять властью.

А с чего про Франко умолчали? Или про Сталина (принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой)...
 bricklayer пишет:
Кстати, а вы когда нибудь сами живого диктатора видели, ну не по телевизору?

В зеркале, когда на тренинге досталась соответствующая роль/цель.... Подмигивание (Или Вы "намекаете" на последнего Диктатора Европы?)
 bricklayer пишет:
 Mart пишет:

У Вас потеряна связь с реальностью? Не осознаете разницу между хочет и может?

Не это у вас совсем потеряна связь с реальностью. На Тайвань бежали как раз те, кто не хотел жить в этой КНР.

Не понял Вы не в курсе, что на Тайвань эвакуировалась армия, личный состав которой был в т.ч. и мобилизован?
(P,S, кстати пересмотрите "Бег" по Булгакову)
 bricklayer пишет:
Кстати, а почему наша элита, так любит Европу?

Так и я люблю Европу. В чем проблема? Вы не различаете Политику правящих классов и обычных людей?
 bricklayer пишет:
Почему у старший дочери Путина муж голландец?
Вы расист? А?!
 bricklayer пишет:
Почему потом она училась сначала в университете в США, потом в университете в Англии? Почему не в Китае?

Вы явный ксенофоб.
Сын моего знакомого учился в США (я с ними вместе работал), мой племянник учился в Англии, а дочка соседки в Китае... РБ, как и РФ открытая страна....
 bricklayer пишет:
А речь как раз про компьютеры.

Речь про импортозамещение. А Ваше: "пишите сразу в плен", вызывает лишь:
.

-----

email

Отправлено: 25 ноября 2023 — 23:11
Post Id

подполковник

[+][+][+]

Mart пишет:
не считаю себя слабее дедов

Так не смогли деды. Эксперимент закончился талонами на масло и развалом страны.

Или вы на то и намекаете. Улыбка

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 26 ноября 2023 — 10:03
Post Id

полковник

Amaro Shakur пишет:
Эксперимент закончился талонами на масло и развалом страны.
И талонами на водку, а это русские никогда не забудут.... Подмигивание
.

Amaro Shakur пишет:
Или вы на то и намекаете.

И на это тоже.... Ниндзя
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2023 — 10:46
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 32977
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

kmv пишет:
По процессорам - отстали как минимум очень надолго,

ну это вы горячитесь.
Выпускают сейчас где то с отставанием на 10 лет.
Начали создавать собственное оборудование для производства электроники. Бета версии вроде как есть.

Идет медленно ? Да . Причины объективные. Полный развал своей в90-ые...Отсутствие своих наработок, отказ Запада поставлять оборудование ( в лучшие времена начала 2000-ых) ...по моему в РФ сейчас 5 заводов производят электронику? да в продаже ее нет..вся идет в гос сектор. Ну на метро и на транспортных картах чипы свои...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Отправлено: 26 ноября 2023 — 10:57
Post Id

подполковник

[+][+][+]

Mart пишет:
И талонами на водку, а это русские никогда не забудут

И корабли космические не помогли. И двадцать тысяч танков и ГСВГ.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2023 — 10:58
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 32977
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Amaro Shakur пишет:
И корабли космические не помогли. И двадцать тысяч танков и ГСВГ.

Главное что Украине помогли...вышла из состава СССР с экономикой сопоставимой с немецкой..за 30 лет нЭзалежности свались в самую бедную страну Европы... Ха-ха
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (30): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные танки кто лучше, интересные факты второй мировой войны

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история