Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)

Комментарий: Бедная картинка, как только над ней не изгаляются (все знают это слово :...
Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)

Комментарий: Тонкий идеологический подход!-))) Обезяны про себя?
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)

Комментарий: Вот такой жетон висит на шее у военного немецкой армии. Похоронная коман...

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »   
> Антивирус , Выбор антивируса
Святослав Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 15:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2856
Дата рег-ции: 21.02.2014  

LVZh пишет:
Наплевал, мне эти приложения были не нужны, да и по большому счёту мне всё равно на каком они языке.

но все же когда приложение переведено на родной язык приятнее же работать Подмигивание
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

email

> Похожие темы: Антивирус

Трамп или Клинтон........
Выборы в США

Оружие
выборка из журнала "Оружие"

Почему во власти нет честных людей?
фальсификация выборов

Русь православная
выбор религии

Крупнейший военный гипермаркет предлагает медали
Крупнейший гипермаркет предлагает широкий выбор медалей по доступным ценам. Если вы заинтересованы в их покупке, вам стоит обратить внимание на такие моменты.

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

LVZh Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 16:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3969
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Святослав пишет:
 LVZh пишет:
Наплевал, мне эти приложения были не нужны, да и по большому счёту мне всё равно на каком они языке.

но все же когда приложение переведено на родной язык приятнее же работать Подмигивание

Для обычного пользователя скорее "да", но мне часто по работе приходится заниматься "тонкой" настройкой ПО, почти вся документация либо просто не переведена на русский, либо описывает именно английскую версию. Не говоря уже о том, что у локализованной и нелокализованной версий одной и той же программы (включая ОС) настройки по умолчанию, а часто и список предустановленных модулей сильно отличаются (особенно, если ПО прошло через ФСТЭК).
Именно поэтому большинство сисадминов предпочитают устанавливать нелокализованные версии ОС.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

За этот пост сказали спасибо: Святослав

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2017 — 09:33
Post Id

подполковник

Такой вопрос как называется утилита если она есть вообще. Утилита для обновления антивирусных баз для Доктор Веб. Вот например для каперского есть, а для доктора веба, что то в этом духе есть?
ПС если вручную обновлять базы, то мне прийдется ставить доктор веб, а мне б не хотелось
==============
Это для военкомата, Им нужно будет переходить на доктор веб в заместо нынешнего касперского
Причина перехода Каспер прекращает поддержку антивирусных баз для Касперского 6 и организация потребовала ставить каспер 10
========
ПС Данную версию каспера военкомовские машинки не потянут

(Отредактировано автором: 28 апреля 2017 — 09:35)
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
LVZh Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2017 — 12:21
Post Id

подполковник

Святослав пишет:
Такой вопрос как называется утилита если она есть вообще. Утилита для обновления антивирусных баз для Доктор Веб. Вот например для каперского есть, а для доктора веба, что то в этом духе есть?
ПС если вручную обновлять базы, то мне прийдется ставить доктор веб, а мне б не хотелось
==============
Это для военкомата, Им нужно будет переходить на доктор веб в заместо нынешнего касперского
Причина перехода Каспер прекращает поддержку антивирусных баз для Касперского 6 и организация потребовала ставить каспер 10
========
ПС Данную версию каспера военкомовские машинки не потянут

Что значит "придётся ставить"?
Сейчас все антивирусы для нормальной работы надо инсталлировать, чтобы они мониторили систему и в режиме реального времени боролись с разной заразой.
Другое дело, что есть бесплатные утилиты проверки и лечения (у DrWEb такой называется CureIt), которые перед запуском на машине скачиваешь с их сервера и запускаешь.
Есть готовые образы CD или USB, для загрузки с них и лечения уже заражённых машин (ну или проверки), так они представляют собой урезанные версии Linux с возможностью подключения к Интернет и обновления баз перед запуском проверки.

P.S. Насколько я знаю военкоматы принадлежат к структурам МинОбороны и всё установленное ПО идёт централизовано через это министерство. За "пригласить дядю Петю поставить программу" начальство может капитально получить по шее, т.к. и ПО, и сервисы, которые должны заниматься обслуживанием техники, обязаны иметь сертификаты и разрешения от той же ФСБ.
Я как раз работаю в фирме, которая 90% заказов получает от госструктур как по сборке техники, так и её обслуживанию. И основные проблемы вызывает получение сертификатов и разрешений на работу, а так же дистрибутивов самих программ с этими самыми сертификатами ФСТЭК
-----

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2017 — 12:35
Post Id

подполковник

LVZh пишет:
Что значит "придётся ставить"?

Для того что бы мне обновить антивирусную базу(каспера) другом ПК, мне было достаточно скачать утилиту которая качает чисто анитивирусную базу.
И все.
А для доктор веба походу не предусмотрена утилита.
А для того что бы обновлять базу в этом антивире нужно мне будет ее устанавливать
(Добавление)
 LVZh пишет:
Другое дело, что есть бесплатные утилиты проверки и лечения (у DrWEb такой называется CureIt), которые перед запуском на машине скачиваешь с их сервера и запускаешь.

это я знаю, и в каспере есть, но мне оно не особо то и нужно
 LVZh пишет:
Насколько я знаю военкоматы принадлежат к структурам МинОбороны и всё установленное ПО идёт централизовано через это министерство. За "пригласить дядю Петю поставить программу"

ПС у меня батя там работает и все сам ставит. АСУшник он
Согласен, нам это Министерство порекомендовало ставить Касперского 10, но понимаете, там компы не вытянут это чудо новый антивирус + на 6 версию ключ лицензии не будет выпускаться.
Там компы в основном с 256 - 512 озу
-----

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2017 — 12:50
Post Id

подполковник

Святослав пишет:
А для того что бы обновлять базу в этом антивире нужно мне будет ее устанавливать

У ESET ты в настройках указываешь откуда обновлять базы -- с локального носителя (или сети) или напрямую с сервера ESET через Интернет.
И есть отдельный пакет администратора, который управляет лицензиями, настройками профилей и обновлениями баз.
Насколько я знаю, у DrWEB сделано так же

Святослав пишет:
ПС у меня батя там работает и все сам ставит. АСУшник он

Вот он то и получит по шее от первой же комиссии
-----

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2017 — 13:11
Post Id

подполковник

LVZh пишет:
Вот он то и получит по шее от первой же комиссии

ниче и не получит, наоборот уже тонна проверок было и чет наоборот хвалили
-----

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2017 — 14:08
Post Id

подполковник

Святослав пишет:
ниче и не получит, наоборот уже тонна проверок было и чет наоборот хвалили

Так он пока в установленных рамках был. Да и проколов больших не было.
Просто если будет утечка данных или вылезет "редактирование" баз тех же призывников, то "левый" антивирус и любая не сертифицированная программа сразу сделает его козлом отпущения, причём независимо от истинных виновников.
Кстати, многие нечистые на руки начальники этим приёмом пользуются -- сначала "поставь мне по дружбе что-то", а потом "я в этом не разбираюсь, мне Вася настраивал комп и, что он туда понаставил, мне не известно". А у "Васи" и ни одного письменного приказа нет на эту тему, вот и становится он сразу врагом народа и шпионом вражеских армий.

Я помню, когда только начинал заниматься компами, сломал защиту на новеньком 386-м в соседнем отделе (уж очень сильно она мешала работать), переформатировал HDD и заново установил ОС и программы. Я честно предупредил о возможных последствиях, но их начальник сказал "ну очень нужно!!!"
Народ был счастлив ровно две недели, пока не пришла проверка из 1-ого отдела, который выявил, что защита хоть и стоит, но "неправильно". Ух и скандал был.
Я, правда, к тому времени уже уволился, но связи остались, потом всё в лицах рассказали.
"Проштрафившихся" спасло только то, что защиту рекомендовал именно 1-й отдел как "которую невозможно взломать", а тут сразу несколько вариантов всплыло, причём половина "для чайников". В общем на компы всё поставили обратно, а дело тихо замяли....

(Отредактировано автором: 28 апреля 2017 — 14:10)
-----

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2017 — 15:00
Post Id

подполковник

LVZh пишет:
Просто если будет утечка данных или вылезет "редактирование" баз тех же призывников, то "левый" антивирус и любая не сертифицированная программа сразу сделает его козлом отпущения, причём независимо от истинных виновников.

Это да.
Официально разрешено два антивируса касперский и доктор веб. Так что норма-с.
Подмигивание
 LVZh пишет:
Кстати, многие нечистые на руки начальники этим приёмом пользуются -- сначала "поставь мне по дружбе что-то", а потом "я в этом не разбираюсь, мне Вася настраивал комп и, что он туда понаставил, мне не известно". А у "Васи" и ни одного письменного приказа нет на эту тему, вот и становится он сразу врагом народа и шпионом вражеских армий.

Та это да. Там все офф должно быть.
Да же флешки засекреченные, чисто для военкомата
-----

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2017 — 15:13
Post Id

подполковник

Святослав пишет:
Это да.
Официально разрешено два антивируса касперский и доктор веб. Так что норма-с.

Тогда я не вижу проблем -- лицензии должны быть, причём не на каждый комп отдельно, а так называемый "Security Suite".
В состав Security Space входит пакет администратора со всеми необходимыми настройками, в том числе и по установке обновлений.
Тут главное, чтобы компы были в сеть включены единую...
-----

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2017 — 15:36
Post Id

подполковник

LVZh пишет:
Тогда я не вижу проблем -- лицензии должны быть, причём не на каждый комп отдельно, а так называемый "Security Suite".
В состав Security Space входит пакет администратора со всеми необходимыми настройками, в том числе и по установке обновлений.

В том то и дело что компы не включены в сеть. Улыбка
Вы ж в курсе какое железо в военкомате стоит?
Антивирусную базу Я качаю на специальную флеху со спец утилитой(называется Kaspersky Update Utility 2), которая зарезервирована и разрешена для использования и потом на все компы с этой флехи со спец утилиты(не требует установки и то же лицензионная) загружаем антивирусную базу. Улыбка
=======
Вот такие вот мороки у нас Улыбка
========
ПС
Kaspersky Update Utility 2.0 — утилита для загрузки обновлений выбранных продуктов
============
Но в связи с тем что ПК не кудышные и не в состоянии работать с каспером 10 военкомату придется переходить на доктор веб 6 или 7 он менее прожорлив чем каспер 10!
Сейчас последние доживает 6 версия
======
Жаль нет подобной утилиты для Веба - Kaspersky Update Utility

(Отредактировано автором: 28 апреля 2017 — 15:42)
-----

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2017 — 15:41
Post Id

подполковник

Святослав пишет:
 LVZh пишет:

В том то и дело что компы не включены в сеть.
Вы ж в курсе какое железо в военкомате стоит?
Антивирусную базу Я качаю на специальную флеху со спец утилитой, которая зарезервирована и разрешена для использования и потом на все компы с этой флехи со спец утилиты(не требует установки и то же лицензионная) загружаем антивирусную базу.
=======
Вот такие вот мороки.
========

Тогда есть хороший повод раскрутить вышестоящую организацию на объединение всех машин в сеть (ну это если деньги уже не были выделены и их не потратили на другие цели).
Читайте минимальные требования к инфраструктуре у антивирусов.
-----

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: антивирус, анти вирус, скачать антивирус ключом, русский антивирус, бесплатный антивирус
« Компьютеры »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие войны древности, лучшие танки современности

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история