Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Десять стволов,по20 патронов каждый.Прицельная дальность 200—300 метров....
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии

Загрузил STiv
(03-07-2017 16:46:53)

Комментарий: Это им не по-Парижу кататься! )) Это наша Родина сынок! )) У танкис...
Разбитый американский танк
Разбитый американский танк

Загрузил foma
(29-09-2017 16:26:37)

Комментарий: Такими танками была вооружена целая советская танковая дивизия, воевавша...

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »   
> 2-я Советско-финская война (Летняя война) , Продолжение
1овждб Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 23:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
У Вас все более-менее приемлемые доводы закончились, начали откровенную бредятину нести.

Это всё что Вы можете наконец сказать по "аграрному" вопоросу?
Колхозно-совхозный строй закончился для СССР устойчивым хлебным импортом, исчезли колхозы-совхозы и Россия снова стала хлебным экспортером!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 23:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
ну и как вам сегодняшний результат?

Заросло всё бурьяном, а хлеб нонче из каких-то опилок кормовых пекут. Есть невозможно.
 Andrew Vladoff пишет:
Данное фото ещё показательно тем, что этот сокращенный вариант, без надписи на финском, очень часто выкладывают как фото жертв сталинского ГУЛАГа.

Во как! Это как фото с жертвами американского голодомора выложили в украинских мемориалах.
 Andrew Vladoff пишет:
Вот список концлагерей и «спецтюрем» в Карелии:

В исследованных материалах содержатся упоминания о наличии мест принудительного содержания для гражданского населения, существование которых не нашло определенно-го документального подтверждения в процессе изучения всего комплекса документов:
— д. Рожнаволок (Ведлозерский с/с) Ведлозерского района;
— г. Кондопога;
— д. Юркостров (Койкарский с/с) Кондопожского района;
— д. Пялозерский Наволок (Пялозеронаволок Пялозерского с/с) Кондопожского рай-она;
— д. Шароваара (Чебинский с/с) Медвежьегорского района;
— д. Обжа (Обжанский с/с) Олонецкого района;
— д. Корза (Кунгозерский с/с) Пряжинского района;
— д. Кангозеро (Чалкосельгский с/с) Пряжинского района;
— д. Руокоярви (Сортавальский п/с) Сортавальского района.

3. В Перечень не включены созданные финскими оккупационными властями концентра-ционные лагеря для гражданских лиц в д. Усланка (Ленинградская обл.) и д. Миэхиккяля (Финляндия).
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 23:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

1овждб пишет:
исчезли колхозы-совхозы иРоссия снова стала хлебным экспортером!

Дураков просто не осталось. Работать за бесплатно , а тем более в убыток , никто не хочет.

Забыл , все наоборот. Все стали дураками. Вот раньше крестьяне были образованными. Им нормально жить не хотелось. Все ради идеи трудились, потому как осознавали значимость своего труда.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 23:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

1овждб пишет:
Колхозно-совхозный строй закончился для СССР устойчивым хлебным импортом, исчезли колхозы-совхозы иРоссия снова стала хлебным экспортером!
Да. Хрушёв постарался. развалил всё. что мог. Но.. Продовольственной безопсности СССР не потерял. а сейчас нас в любую позу могут поставить, прекратив продавать нам продовольствие.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 23:18
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Колхозно-совхозный строй закончился для СССР устойчивым хлебным импортом, исчезли колхозы-совхозы иРоссия снова стала хлебным экспортером!

Не говорите ерундой, при большевиках зерна было достаточно, чтоб и самим прокормиться и на прокорм скота оставить. А импортных хлеб реэкспортировали в соцлагерь.
Сегодня как во времена РИ, хлеб экспортируется, а обратно закупается мясо. Афигитльно эффективный бизнес. Забить свой скот, а корма продавать за бугор в обмен на геномясо.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Дураков просто не осталось. Работать за бесплатно , а тем более в убыток , никто не хочет.

Дураков не осталось. Все хотят не работать, а денюшку получать. Однако предприятия развалили, а денюшка не свалилась сама с неба, как в Стране Дураков.
Колхозы были коллективными негосударственными предприятиями, как сегодняшние ООО и прочая. Сколь наработали, столь и заработали. Так что Вы своими аргументами рубите сук, на котором висите.
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 23:24
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Да. Хрушёв постарался. развалил всё. что мог. Но.. Продовольственной безопсности СССР не потерял. а сейчас нас в любую позу могут поставить, прекратив продавать нам продовольствие.

Так почему бы вам не заняться сельским хозяйством?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 23:26
Post Id

полковник

oleg_b пишет:

А смысл? У Вас есть своё дело, знаете всю кухню предпринимательства в сегодняшней РФ?
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 23:27
Post Id

майор

[+][+][+]

Kourveen пишет:
Так что Вы своими аргументами рубите сук, на котором висите.

И Вы можете так же заняться сельским хозяйством. Да еще и коммуну организовать совместно.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
А смысл? У Вас есть своё дело, знаете всю кухню предпринимательства в сегодняшней РФ?

Странный вопрос для патриота.

У меня ничего нет.

Я это к тому , что никто не готов горб свой рвать ради идей. А еще к тому , что обесценили крестьянский труд. И уважаемый участник форума, который в 2. лет квартиру себе купил, скорее всего, на нее так же не в колхозе заработал.

(Отредактировано автором: 3 августа 2013 — 23:32)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 23:32
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
И Вы можете так же заняться сельским хозяйством. Да еще и коммуну организовать совместно.

Угу. И прогореть на налогах, откатах, ценах на ГСМ, закрытом для местных производителей рынках. Все прелести нашей убогой и коррумпированной власти к вашим услугам.
 oleg_b пишет:
Странный вопрос для патриота.

См. Выше. Я на своём опыте докладываю и на опыте коллег. Сегодня гос.политика против развития своих производств, как и в начале прошлого века.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Я это к тому , что никто не готов горб свой рвать ради идей. А еще к тому , что обесценили крестьянский труд.

Дык наши люди в начале прошлого века горб рвали за своё дело, поскольку они были хозяевами своей земли/предприятий/фабрик. Этим и объясняется энтузиазм, с которым люди работали. Всё как и сегодня, когда своё дело открываешь и развиваешь.
Крестьянский труд каким образом был обесценен? Крестьяне самолёты для фронта в войну покупали.

(Отредактировано автором: 3 августа 2013 — 23:32)
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 23:37
Post Id

майор

[+][+][+]

Kourveen пишет:
Угу. И прогореть на налогах, откатах, ценах на ГСМ, закрытом для местных производителей рынках

Странные Вы , чужие жизни положенные даже не ради победы (к примеру штурм Берлина) одобряете. А прогореть за идею не хотите.

Более того , в нашей стране ,на сегодняшний момент, "все коммуны" ,свидетели иговы, и другие "общественные объединения подобного плана" имеют льготы по различным платам , включая плату за электроэнергию. Большая вероятность, что Ваша продукция по себестоимости окажется в не конкуренции.

(Отредактировано автором: 3 августа 2013 — 23:47)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 23:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

oleg_b пишет:
каждый должен заниматься тем, чем умеет. мне тут уже пытались доказать. что сельским хозяйством любой censored заниматься может. Копать землю- точно может. Видимо, знанием лопаты весь опыт и счерпывается.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 23:43
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
А прогореть за идею не хотите.

За какую идею бороться сегодня? "Кто прохиндеистей, тот и прав"? Вот будем возрождать страну в соответствии с соц.моделью, стану впахивать в строительство новых гос.предприятий.

(Отредактировано автором: 3 августа 2013 — 23:45)
-----

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история"">Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

исторические военные фильмы, немецкий фильм сталинград

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история