Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)

Комментарий: Оказывается, что немцы захватили образцы БМ еще осенью 41г, в том числе ...
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)

Страниц (24): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:50
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

igorg25 пишет:
Но в Газе Израиль не присутствует.

Но ведь и Восточный Иерусалим не в Газе? Или его нынешней ночью отдали?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Жизнь в СССР: правда и вымысел

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Тактические построения малых групп
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Стрелковое оружие, чье лучше?
Продолжение

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11642
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

igorg25 пишет:
2. Когда-то в Европе было за норму жечь людей на кострах, так надо тытать им сегодня в глаза этим?
3. Израиль-2013 отличается от 37-го.
Между прочим подобные метаморфозы израильского общества произошли всего лишь в течении двух поколений. Еще живы те, о ком говорил Вейцман и отцов и матерей которых сравнивал с пылью, недостойной жизни.

igorg25 пишет:
4. Я не знаю суть вопроса, но, если у Вейцмана был выбор спсти два миллиона из шести или погубить всех, то я предпочитаю спасти два.
1937 год, еще никаких концлагерей не было, даже "хрустальная ночь" еще не произошла.

Так что никакого выбора "кого спасать а кому умирать" перед ним не стояло.

email

igorg25 Пользователь
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Но Шалита захватили "партизаны" из Газы. так они партизаны или кто?

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Проблемы США уже обсудили, теперь проблемы Израиля созрели. Тема немножко не об этом или для сравнения? Можно совместить: евреи из других стран ехали работать в Советы в 20-х годах и обстроились в районе Биробиджана, сие правда?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:55
Post Id

генерал-майор

[+]

igorg25 пишет:
Не подскажете в каком году Израиль оккупировал Палестину и кто был главой этой Палестины до израильской аккупации?

Нов едь у палестинцев своя правда? Она же по вашему мнению разная? Почему вы как истинный демократ в душе и поборник борьбы с советской тоталитарной ситемой, вдруг живя в Израиле стали консерватором и сторонником жесткого режима? почему в совке такое - борьба за свои права, а в израиле - партизаны и террористы?
Можете объяснить такие приколы? как так меняется взгляды....ведь следуя вашей логике - все должны иметь право на свободу и самореализацию....почему палестинцы не могут? Улыбка
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:55
Post Id

полковник

[+]

igorg25 пишет:
Не подскажете в каком году Израиль оккупировал Палестину и кто был главой этой Палестины до израильской аккупации?
Вы не знаете в каком году евреям с разрешения Сталина позволили создать свое государство на арабских территориях?

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 13:57)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:56
Post Id

генерал-майор

[+]

Опер пишет:
1937 год, еще никаких концлагерей не было,

а не с 36 г лагеря начали делать?
(Добавление)
 Опер пишет:
Вы не знаете в кком году евреям с разрешения Сталин а позволили создать свое государство на арабских территориях?

вы напомните про еврейскую АО в СССР.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Можно совместить: евреи из других стран ехали работать в Советы в 20-х годах и обстроились в районе Биробиджана, сие правда?

Не совсем.
(Добавление)
 Опер пишет:
Вы не знаете в каком году евреям с разрешения Сталин а позволили создать свое государство на арабских территориях?

Под давлением Сталина и вопреки желанию Черчиля..... я бы так уточнил...
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:04
Post Id

полковник

[+]

STiv пишет:
а не с 36 г лагеря начали делать?
Даже раньше, только сажали туда коммунистов и социал-демократов. Евреи начали заезжать позже. А уничтожать их в массовом порядке начали еще позже.

STiv пишет:
вы напомните про еврейскую АО в СССР
Ну зачем же по живому-то резать? Я стараюсь всегда с душевным трепетом относиться с психологическому состоянию оппонента.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:04
Post Id

генерал-майор

[+]

igorg25 пишет:
Вы знаете все, без вопросов. это я не знаю, Раньше партизанами называли боевые группы, действующие на аккупированных территориях. Но в Газе Израиль не присутствует.

ну так в Газе нет и регулярной армии....или Израиль разрешил палестинцам иметь армию?
Т.е. национально-осободительное движение палестинцев -это плохо?
а к примеру прибалты в ваффен СС -это борцы с большевизмом и герои?
я правильно вас понял? Подмигивание
(Добавление)
 Опер пишет:
Даже раньше, только сажали туда коммунистов и социал-демократов.

Я чето помню про 34г...да вы забыли про гомосеков и уголовников....
(Добавление)
 Опер пишет:
Я стараюсь всегда с душевным трепетом относиться с психологическому состоянию оппонента.

У меня есть знакомые в Израиле, живут там с начала 90-ых. В совке были реальными демократами и борцами за свободу всех и вся.... в 2005 годе приезжали в Россею, я испытал шок, что с людями тяжелая жисть за бугром делает. Они стали жуткими националистами и консерваторами. причем по их же собственному признанию, подавляющее большинство русских в Израиле очень националистичны и агрессивно настроены к арабам.
У меня есть теория, что люди в течении жизни не меняются ( я про глубинные качества психики и личности), т.е. если вор - то вор по жизни, если censored, то тоже самое. и я думаю, что русские в израиле ( а прикол в том. что они там делят друг друга.т.е. не являются однородной массой)....изначально были такими какие есть...и не совок виноват в том, что им постоянно чего то не хватало или тянуло делать аферы....ну природа у них такая...
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2147
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Kourveen пишет:
Т.е. любая личная потребность это самое важное, никакие заповеди/законы/уставы/моральные нормы - не преграда.

Почему же, законы соблюдать нужно. А моральные нормы это, что? Если моралист соблюдая все законы греет пузо на пляже и ничего не делает, то я должен приспосабливаться к нему. То есть ни хрена не делать, а лечь рядом с ним и тоже греть пузо. Ну уж нет этому не бывать. Вот сов.власть и рухнула потому, что отучила людей работать. Вы правильно сказали про преграды, сов. власть эти преграды ставила что бы люди ничего не делали, а только работали на государство, другими словами на дядю. А я не хочу работать только на дядю, я хочу и на себя поработать. К тому же я ничего противозаконного не делал, а то, что государство ставило мне в этом препятствия ( в смысле электродов и других составляющих) то это чести государству не делало, что с ним и произошло. Развалилось. Туда ему и дорога, нужно строить другое, нормальное государство.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:36
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Kourveen пишет:
Проблемы США уже обсудили, теперь проблемы Израиля созрели. Тема немножко не об этом или для сравнения? Можно совместить: евреи из других стран ехали работать в Советы в 20-х годах и обстроились в районе Биробиджана, сие правда?

есть знакомые ребята из Биробиджана, никогда ничего подобного не рассказывали, да и евреев в Еврейской АО было совсем не густо

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

STiv пишет:
Не совсем.

Ну хоть намекните, ежели не сложно.
 Турист пишет:
Вот сов.власть и рухнула потому, что отучила людей работать.

Ещё не легче, до сих пор живём на том, что построили предки, всё никак доламать и распродать не можем, а оказывается, они всё это лёжа на пузе создали. Где логика то? Даже за тунеядство шпыняли.
А вот умение проворачивать дела и умение работать - это разные вещи. Большинство пахало на благо себя и своей страны, а ктой-то электроды тырил и мечтал о более крупных делах - стырить весь завод/отрасль/всю промышленность и ресурсы, купить самую большую яхту в мире и греть пузо за бугром.
Тунеядцы, прощелыги и жулики скорее радовались развалу великого государства, чем трудяги и порядочные граждане.

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 14:39)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (24): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история