Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)

Комментарий: У германских танкистов, кажется, пилотки были? А ведра - это да, секр...
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:59:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ф-22 УСВ: Армия США
Ф-22 УСВ: Армия США

Загрузил Bob
(06-02-2017 17:51:45)

Комментарий: Никогда не знал про это! Отличное фото!
Матрос-подводник отправляется в отпуск
Матрос-подводник отправляется в отпуск

Загрузил egor
(19-02-2017 16:48:15)

Комментарий: что-то мало вечщей, торпеды не хватает :)

Страниц (24): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:17
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Kourveen пишет:
Сегодня там только по настоящему успешные люди могут позволить себе улабаться когда хочется, а в Советах это было доступно каждому.

Так может они и считают себя успешными? Что же вы их судите по каким-то своим критериям?
Да и по любому, даже форменная улыбка приятней, чем досадная гримасса продавщицы овощного магазина.

email

> Похожие темы: Жизнь в СССР: правда и вымысел

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Стрелковое оружие, чье лучше?
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Какой нужен политический лидер в России
Продолжение

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.
Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11653
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Турист пишет:
Я не знаю, что вы забыли, но я пройдя по вашей ссылке посмотрел, машина годов так 90 ых.
Я не про ссылку, а про машину своего приятеля, существование которой Вы вообще поставили под сомнение, удивившись наличию Тойот английской сборки. Именно она была с нуля, английской сборки и сломалась через месяц.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Центурион пишет:
Тот период всеобщего эмоционального подъема в СССР , с которым вы все сравниваете был в 60-х годах. Это была эйфория нации, победившей в войне, у которой все пока получается в востановлении страны. Уже в70-х улыбки стали меньше, а в конце 80-х просто пропали.
Так что будьте объективны.

Давайте и буде объективны - эйфория началась с победы народа над паразитами, вспоминаем синематограф 20-х, он резко отличался подъёмом эмоцианального настроя, одухотворения и энтузиазма, от упаднического, депрессивного синематографа 10-х. В 30-х та же счастливая жизнь благополучных людей строителей своего счастья. Дальше хуже, но от этого не стоит становиться лицемером или давить из себя лыбу показывая свою халуйскую сущность.
 Турист пишет:
Я в свое время, в молодости, работал электросварщиком и сделал себе стальной катер, про металл я уже молчу, только про электроды.

Т.е. любая личная потребность это самое важное, никакие заповеди/законы/уставы/моральные нормы - не преграда. Замечательная характеристика хулителей Советского строя. Именно сегодня ворьё и хамло чувствует себя уютненько. Порядочность нонче не в чести.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:22
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Турист пишет:
Опять же не надо передергивать.

вы понимаете, комизм для меня ситуации в том, что относительно совка я был всегда настроен критически и тут на форуме хотел пройтись по его мозолям, но когда начал читать бред который пишут про сосвок, оказался в рядах его защитников....
Еще раз. ВЕРА и ИСТОРИЯ - эо разные вещи. Как пример. ВЕРА в БОГА и фактическая сторона вопроса - это разные вещи.
В совке было много чего, но беда Верующих в плохой совок в том, что :
1- нет аргументов
2- много вранья
3- вера в мифы
4- сознательная подтасовка фактов под свои взгляды и т.п

В целом все перечисленное производит впечатления хорошо налаженной информационной войны. Т.к. под разными никами на разных форумах, тролят перцы с одинаковыми закидонами.
И тодысь возникает один вопрос- если что то так стараются обосрать, если на это тратят стока сил и денег, значит что то тут не чисто.....
Я надеюсь понятно обяснил свою позицию? Подмигивание

Турист пишет:
Да нету никаких фактов.

Ага! Вы как истинно верующий наличие как пример статистики отрицаете?

Турист пишет:
Вот другие факты есть. Я помню когда мне было 13 лет как я стоял в очереди за хлебом которая протянулась на 200 метров от двери магазина,

Ага! Т.е. ваше личное стояние в очереди - факт? А опыт других - ложь?

Знаете я тоже стоял в очередях, и сейчас стою. Но на основании наличия очереди срать на страну как то не могу. Меня более смущает ментальность людей......понимаете мое опасение связано с одним......РОССИЯ может развалится на куски....причем из личного опыта общения к примеру с гражданами Израиля они нам советуют именно так и поступить.....жить сразу станет лучше......по их опыту....
Самое страшное в том, что наша элита тупа как валенок и жадна как Плюшкин...и если ЭТО произойдет ( я про развал) поверте прблемы совка и очереди покажутся вам раем.

Турист пишет:
Вот такая бесплатная медицина.

Вы считаете что в этом виновата бесплатная медецина? У меня знакомая на прошлой неделе умерла от рака в платной клинике. И что теперь сделаем вывод о некчемности платной медецины?

Турист пишет:
Вот например полное тонирование запрещено, а я стою в очереди на техосмотр, подъезжает капитан ГИБДД, машина полностью затонирована, ррраз и он в белом смокинге, а мы как обычно.

Вы знаете, я долго не хотел верить, но увы вынужден согласится с тем, что после развала совка мы вернулись в постфеодальную Россию......сословные привелегии совка ничто по сравнению с тем, что творят чиновники....
Понимаете, дураки которые боролись с привелегиями партнаменклатуры, либо сами себе отхватили больше, чем у тех было либо тихо сидят на обочине.....

Турист пишет:
А вот начальников производства которые машинами вывозили заготовки, ну или с чем они соприкасались, знаю сколько угодно.

У! Я знавал целые НИИ которые в 90-е тоннами продавали редкоземельные......народ состояние сделал на воровстве.....знавал людей кто сделал состояние на черном риэлторстве....

igorg25 пишет:
Или каждый видит то, что он хочет видеть.

ОПА! Ключевое признание!!!! Вам пять балов!
Первое признание избирательности сознания!

igorg25 пишет:
Для советского человека поверить, что улыбка, ни с того, ни с сего, может быть от сердца, это конечно не вяжется с представлением о мире.

Дык совок имел особенность. там если улыбались так улыбались, если было плохо так этого не скрывали...я не помню, что бы меня учили врать или обманывать.
А вот когда в европии я в лицо ловлю улыбку. а за спиной слышу щелчки клавишь калькулятора....оборачиваюсь- напряженное лицо.....и тут же поставленная улыбка....как то ....того.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

igorg25 пишет:
Так может они и считают себя успешными? Что же вы их судите по каким-то своим критериям?
Да и по любому, даже форменная улыбка приятней, чем досадная гримасса продавщицы овощного магазина.

Так Вам шашечки или ехать? Фальшивые гримасы на лицах холуёв - это отражение фальшивой же среды обитания - всё благополучие лишь видимая радужная оболочка мыльного пузыря. Чпок - и нет ничего, ни улыбок, ни денег, ни того, что за деньгами стоит.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:26
Post Id

капитан

Опер пишет:
 igorg25 пишет:
не знаю за Вейцмана в 37-м, не знаю, какие тогда были реалии и почему он так сказал, но мальчишек, даже по дури попавших, вытаскивают. Как-то так принято - своих не бросать.
Ну да, после того как миллионы своих бросили в концлагерях, теперь можно лицемерно изображать заботу о единицах, типа "своих не бросаем".

Не знаете слова Вейцмана, которого Голда Мейер сравнивала не иначе как с "царем иудейским"? Пожалуйста, в качестве ознакомления (к сожалению Либрусек закрыт на техобслуживание поэтому данную книгу откопал только на этом, по мнению некоторых - маргинальном сайте):

http://delostalina.ru/?p=1079

не знаю.
1. Мне не болит. я в СССР читал классиков, а тут мне это как-то равнобедренно стало. Кажется, он кроме прочего еще и летчик был, но я могу ошибаться по вышеуказаной причине.
2. Когда-то в Европе было за норму жечь людей на кострах, так надо тытать им сегодня в глаза этим?
3. Израиль-2013 отличается от 37-го.
4. Я не знаю суть вопроса, но, если у Вейцмана был выбор спсти два миллиона из шести или погубить всех, то я предпочитаю спасти два.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:31
Post Id

генерал-майор

[+]

igorg25 пишет:
Когда-то в Европе было за норму жечь людей на кострах, так надо тытать им сегодня в глаза этим?

О как! А покойному совку тыкать в нос его проблемы нормально?

igorg25 пишет:
Я не знаю суть вопроса, но, если у Вейцмана был выбор спсти два миллиона из шести или погубить всех, то я предпочитаю спасти два.

т.е. принцип жертвы у вейцмана, это нормально...а у Сталина - это преступление? Вы таки в совершенстве владеете двойными стандартами?

igorg25 пишет:
Израиль-2013 отличается от 37-го.

Стесняюсь спросить, а что гос-во Израиль было в 1937 годе?
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:34
Post Id

полковник

[+]

igorg25 пишет:
В Забугорье нынче идут в моду идеи филантропства. Я знаю среди местных молодых немало добровольцев во всяких общественных мероприятиях. Моя дочка кровь сдает бесплатно и вы послушали бы ее речи о том, как надо всему миру помогать - любой советский пропагандист позавидует. Другой все рвался в Африку детей учить.
В том то и дело что "входят в моду". Завтра станет модно к примеру "рвать бабкам серьги вместе с ушами в парадных" и наша молодежь (под воздействием телевизора пропагандирующего подобную моду) станет с таким же азартом "бомбить" старушек с каким она сегодня сдает кровь.

А может вместо подобнного филантропства будет лучше попробовать сделать так чтобы просто не пришлось кровь бесплатно сдавать и неграм в Африке помогать потому что никому не требовалась бы эта помощь? Это конечно долго ,не невозможно.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:34
Post Id

капитан

Опер, вы меня задели. так с какого перепою палестинцы Газы стали партизанами?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:35
Post Id

генерал-майор

[+]

Центурион пишет:
Тот период всеобщего эмоционального подъема в СССР , с которым вы все сравниваете был в 60-х годах. Это была эйфория нации, победившей в войне, у которой все пока получается в востановлении страны. Уже в70-х улыбки стали меньше, а в конце 80-х просто пропали.
Так что будьте объективны.

Выи не поняли. мы вели речь о двойных стандартах. Это и про улыбки тоже.

Понимаете - развалить совок в силу ( как мотивируют это его противники) экономического кризиса - нормально и закономерно.
А если на фоне кризиса предложить развалить США, Европу Израиль? Как вы думаете , что вам ответят? И будут ли крутить у виска?
Но нам то советуют...
(Добавление)
 igorg25 пишет:
так с какого перепою палестинцы Газы стали партизанами?

В силу наличия государства Израиль. Или я чего то не знаю и там иные страны существуют?
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:40
Post Id

полковник

[+]

igorg25 пишет:
С того что их территории оккупированы евреями Израиля и они борются со своими оккупантами.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:43
Post Id

капитан

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
так с какого перепою палестинцы Газы стали партизанами?

В силу наличия государства Израиль. Или я чего то не знаю и там иные страны существуют?

Вы знаете все, без вопросов. это я не знаю, Раньше партизанами называли боевые группы, действующие на аккупированных территориях. Но в Газе Израиль не присутствует.
(Добавление)
 Опер пишет:
 igorg25 пишет:
С того что их территории оккупированы евреями Израиля и они борются со своими оккупантами.

Не подскажете в каком году Израиль оккупировал Палестину и кто был главой этой Палестины до израильской аккупации?

email

Страниц (24): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история