Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)

Комментарий: Это БМД-1 стоявшие на вооружении иракской армии. Трофей американских мор...
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ

Загрузил STiv
(11-08-2015 17:00:15)

Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Страниц (24): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:33
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23519
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

igorg25 пишет:
думаю, за 35 лет в СССР я не видел столько улыбок, сколько за 13 лет здесь.

Намедни был в европах.......в гости черт занес...натянутая улыбка в лицо и калькулятор за спиной.....Карнеги конечно молодец....но резиновые улыбки на лицах людей.... Нахмурился
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Жизнь в СССР: правда и вымысел

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Тактические построения малых групп
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Стрелковое оружие, чье лучше?
Продолжение

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:41
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:
Я это к тому что технология постройки жилых домов в гораздо большей степени зависит не от уровня бандитизма, а от климатических условий той или иной страны.

+1
 Центурион пишет:
А сходите в гетто к неграм. В лучшем случае выйдете без штанов.

Ремарка: негры из свое гетто тоже не особо выходят и не пакосткат по всей округе

Центурион пишет:
Также процветает бизнес на возмещение всяческого ущерба. Вы задели бампером пешехода в трафике. Поцарапали ему бедро. А он иск на 20 000 долларов, и еще моральный ущерб в придачу.

+1
Поэтому вы не будете борзеть на дороге и считать крутизной. А в помещениях будут следить, чтобы полы мокрые не оставались, дабы кто не подскользнулся.
представляете, как это сложно жить, когда никто бампером не цепляет, полы не скользкие и явная нехватка прочих причин потерять здоровье.
Тут и ответ, не боюсь ли я неуплаты кредита из-за потери здоровья - не боюсь.
не боюсь ли я обстрелов - боюсь, но несравнимо меньше, чем толпы молодняка в СССР.
(Добавление)
 Турист пишет:
Вы думаете в Англии есть дешевая комплектация?

Я ЗНАЮ, что она там есть.

igorg25 пишет:
почему нельзя было закупить импорт?

Для советского человека было бы слишком дорого.[/quote]
Кому дорого, пусть стоит в очереди за дешевым.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

STiv пишет:
Намедни был в европах.......в гости черт занес...натянутая улыбка в лицо и калькулятор за спиной.....Карнеги конечно молодец....но резиновые улыбки на лицах людей....

Лицемерные нравы, фальшивое благополучие и выражаемые этим эмоции. Жють.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:53
Post Id

капитан

Опер пишет:
 igorg25 пишет:
Ну а о то, что ЦАХАЛ своих не брасает, рассказывать, думаю, излишне.
Ну да, после того как Вейцман еще в 1937 году открыто объявил что из 6 миллионов евреев он собирается спасти только 2 миллиона молодых а 4 миллиона старых должны исчезнуть, так как являются "экономической и духовной пылью в жестоком мире"(с) сионисты устраивают демонстративные шоу по спасению каждого молодого балбеса, попавшего по собственной дурости в плен к палестинским партизанам.

не знаю за Вейцмана в 37-м, не знаю, какие тогда были реалии и почему он так сказал, но мальчишек, даже по дури попавших, вытаскивают. Как-то так принято - своих не бросать.
а почему вы назвали партизанами палестинцев Газы, там же Израиля уже бог весть сколько лет нет?

email

Турист Пользователь
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2147
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
ОНИ ВЕРЯТ, что совок был плохой.

Опять же не надо передергивать. Дело в том, что я в нем жил большую часть своей жизни. В России живу 20 лет, при совке жил 40 лет. Насмотреться успел.

STiv пишет:
Любые факты вызывают либо агрессию, либо переходы на личности,

Да нету никаких фактов. Вот другие факты есть. Я помню когда мне было 13 лет как я стоял в очереди за хлебом которая протянулась на 200 метров от двери магазина, а был только черный хлеб, Это был 63 год. И позже, это уже 80 ые годы, помню пустые полки магазинов на которых стоял только один сок. Насчет агрессии, мне поровну, никакой агрессии у меня нет, я просто констатирую факт. Если вы насчет обучения или не дай Бог бесплатной медицины, то такой медицины мне не надо. В 17 лет ломал ногу. Наша доблестная бесплатная медицины составила мне ногу так, что сейчас у меня одна ступня 42 размера, а вторая 40. Вот такая бесплатная медицина. И претензии предъявить некому.

STiv пишет:
АГА! Т.е. правила движения виноваты в том, что чиновник их нарушает.????

Вы не поняли, пройдет, скажем, 100 лет и вот так же кто то скажет, вот у меня документы в которых говорится, что нужно было ехать на зеленый светофор, а ему возразит какой нибудь старичок, э нет ездили и на красный. Да и не нарушает правила чиновник. Это мы думаем, что он нарушает, а он думает наоборот. А в Москве так там вообще чуть ли не у дворника есть синяя мигалка.
Вот например полное тонирование запрещено, а я стою в очереди на техосмотр, подъезжает капитан ГИБДД, машина полностью затонирована, ррраз и он в белом смокинге, а мы как обычно.

Kourveen пишет:
Откровенная наглая ложь.

Это почему же ложь? И вы никогда конечно ничего не крали? Ну конечно, кто же признается. И с работы ничего не выносили? И я вот вроде вором себя не считаю и моторов лодочных не крал, но транзисторы в магазине не покупал. И ребята знакомые крепеж в магазине не покупали, да его там просто не продавали. И сурик свинцовый тоже в магазине не продавали, а нужно было. Где брать? А электроды для сварки тоже в магазине не продавали, а варить надо, где брать?
Так, что если вы при совке ничего не делали, то и не знаете, да вам не нужно было ничего. Вы наверно люмпен пролетариат.

STiv пишет:
Жаль. А я знавал.

А я вот так и не встретил. А вот начальников производства которые машинами вывозили заготовки, ну или с чем они соприкасались, знаю сколько угодно.

email

Kourveen Пользователь
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Поэтому вы не будете борзеть на дороге и считать крутизной. А в помещениях будут следить, чтобы полы мокрые не оставались, дабы кто не подскользнулся.

Как обычно, страх за свой карман опережает воспитание. В иных условиях эти "благовоспитанные пуритане" ведут себя как настоящие дикари.
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:56
Post Id

капитан

Kourveen пишет:
 STiv пишет:
Намедни был в европах.......в гости черт занес...натянутая улыбка в лицо и калькулятор за спиной.....Карнеги конечно молодец....но резиновые улыбки на лицах людей....

Или каждый видит то, что он хочет видеть. Для советского человека поверить, что улыбка, ни с того, ни с сего, может быть от сердца, это конечно не вяжется с представлением о мире.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:58
Post Id

полковник

Турист пишет:
Это почему же ложь?

Потому что по своей натуре судите обо всех гражданах страны. Ежели Вы искали гдеб урвать и похалявить, то сегодняшние времена Вам как раз под стать.
Вам электроды зачем? Вроде частное предпринимательство было во времена Вашей молодости не в чести. Вот и нарушали закон как в делишках, так и воруя у законопослушных трудяг.
(Добавление)
 igorg25 пишет:
Или каждый видит то, что он хочет видеть. Для советского человека поверить, что улыбка, ни с того, ни с сего, может быть от сердца, это конечно не вяжется с представлением о мире.

Любой адекватный человек способен отличить искреннюю улыбку от фальшивой гримасы.
Сегодня там только по настоящему успешные люди могут позволить себе улабаться когда хочется, а в Советах это было доступно каждому.

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 13:02)
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:01
Post Id

подполковник

Опер пишет:
Забыл сказать - машина была абсолютно новая: притель топик в одной конторе, машину подагнала контора

Я не знаю, что вы забыли, но я пройдя по вашей ссылке посмотрел, машина годов так 90 ых. Вы собственную ссылку плохо читали. Вот ваша ссылка. Обратите внимание на коврики где педали.

Предлагают собранную в Англии Toyota Carina E
VIN = SB164ABK00E098415
Двигатель 1,6л 4A-FE, АКПП, электропакет, серый металлик.
Состояние на первый взгляд неплохое,
но... сильно протерто заводское покрытие под ковриком возле педалей.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11634
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

igorg25 пишет:
не знаю за Вейцмана в 37-м, не знаю, какие тогда были реалии и почему он так сказал, но мальчишек, даже по дури попавших, вытаскивают. Как-то так принято - своих не бросать.
Ну да, после того как миллионы своих бросили в концлагерях, теперь можно лицемерно изображать заботу о единицах, типа "своих не бросаем".

Не знаете слова Вейцмана, которого Голда Мейер сравнивала не иначе как с "царем иудейским"? Пожалуйста, в качестве ознакомления (к сожалению Либрусек закрыт на техобслуживание поэтому данную книгу откопал только на этом, по мнению некоторых - маргинальном сайте):

http://delostalina.ru/?p=1079

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Kourveen пишет:
STiv пишет:

Честно говоря не согласен.
Бывал и я в Европах.
Народ там обычный. Приветливый в меру. Много зависит от страны. Южные нации более открыты. Скандинавы и англичане меньше выражают свои эмоции.
Резиновые улыбки носят в основном клерки в сфере обслуживания и продавцы магазинов. Это и неудивительно. Вспоминаем продавщиц из советских продмагов. Уж лучше резиновые улыбки.
А так в быту иностранцы жизнерадостны, иногда даже слишком. Но без агрессии.

Тот период всеобщего эмоционального подъема в СССР, с которым вы все сравниваете был в 60-х годах. Это была эйфория нации, победившей в войне, у которой все пока получается в востановлении страны. Уже в70-х улыбки стали меньше, а в конце 80-х просто пропали.
Так что будьте объективны.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:12
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
Вам электроды зачем? Вроде частное предпринимательство было во времена Вашей молодости не в чести.

Я в свое время, в молодости, работал электросварщиком и сделал себе стальной катер, про металл я уже молчу, только про электроды. Дальше объяснять зачем мне электроды? А вот всякие "шланги" которым ничего не надо было они и защищают сов. власть потому, что они никогда ничего не делали и им ничего не надо было.

email

Страниц (24): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история