Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)

Комментарий: Это БМД-1 стоявшие на вооружении иракской армии. Трофей американских мор...
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)

Советские военнопленные. Зимняя война.
Советские военнопленные. Зимняя война.

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:32:32)

Страниц (24): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11634
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

igorg25 пишет:
Или вы предлагаете ждать мессию?
Я не предлагаю ждать. Но для объединения в первую очередь необходимо выработать идею (общественный договор) который объединит большинство, способное создать критическую массу.
И отчего-то думается мне что идея исключительно личного благополучия не найдет в массах народа широкого отклика.

email

> Похожие темы: Жизнь в СССР: правда и вымысел

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Тактические построения малых групп
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Стрелковое оружие, чье лучше?
Продолжение

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение
Центурион Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Kourveen пишет:
урист пишет:
Кстати насчет украсть. При Советах, не побоюсь этого, слова крали практически все, за очень редким исключением. Но я таких не знаю.

Откровенная наглая ложь. При Советах можно было дверь не запирать и мотор в лодке оставить на ночь без присмотра. Ворьё изводилось как морально-нравственным воспитанием, так и работающим правосудием.

Внесу маленькую поправку.
Несли понемногу с заводов и колхозов - по мелочи и в разумных пределах.
А квартиры и дома и впрямь не запирались толком.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:11
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Kourveen пишет:
 Турист пишет:
Кстати насчет украсть. При Советах, не побоюсь этого, слова крали практически все, за очень редким исключением. Но я таких не знаю.

Откровенная наглая ложь. При Советах можно было дверь не запирать и мотор в лодке оставить на ночь без присмотра. Ворьё изводилось как морально-нравственным воспитанием, так и работающим правосудием.

я, 1966г.р., действительно начинаю жалеть, что не жил при советах
то ли дело в Штатах - вас никогда не смущало, что там дома чуть ли не картонные и двери в домах стеклянные, чувствуется, как-то не вяжется с их бандитизмом...

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:14
Post Id

полковник

[+]

igorg25 пишет:
Ну а о то, что ЦАХАЛ своих не брасает, рассказывать, думаю, излишне.
Ну да, после того как Вейцман еще в 1937 году открыто объявил что из 6 миллионов евреев он собирается спасти только 2 миллиона молодых а 4 миллиона старых должны исчезнуть, так как являются "экономической и духовной пылью в жестоком мире"(с) сионисты устраивают демонстративные шоу по спасению каждого молодого балбеса, попавшего по собственной дурости в плен к палестинским партизанам.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2147
Дата рег-ции: 30.04.2013  

igorg25 пишет:
А почему нет. Может. В Европе сейчас на конвеерах стоят смуглые ребята.

Дело не в ребятах. Они просто крутят гайки и изменить техпроцесс не в состоянии.

igorg25 пишет:
И работают они, как привыкли. + дешевая комплектация.

Вы думаете в Англии есть дешевая комплектация? Это в СССР так было. Сначала шло на военку потом отбраковывалось для промышленности и уже потом шло на ширпотреб. Сам сталкивался не раз. Как пример: если в усилителе вылетели выходные транзисторы, в магазине их лучше было не покупать.

igorg25 пишет:
почему нельзя было закупить импорт?

Для советского человека было бы слишком дорого. Кто то бы конечно покупал, но мало. Был такой эксперимент в Елабуге. Американцы поставляли для сборки в Елабугу джипы по минимальной цене и тем не менее продажная цена была слишком высока для России, $ 22 000. Все это продержалось около трех лет и производство свернули. Но эти автомобили я вижу и сейчас, хоть и редко. Это Шевроле Блейзер. Годов 1996-1998.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:16
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23519
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

igorg25 пишет:
вас никогда не смущало, что там дома чуть ли не картонные и двери в домах стеклянные, чувствуется, как-то не вяжется с их бандитизмом...

Да смущало, потому. что такая халтура от страны, где все клево и все клевые признак .......как бы мягко сказать....вранья.......я в свое время как то было поверил в американскую мечту, но вот именно ДОМА из картона в которой живет большая часть населения меня и смутила.
Американский мир и мечта - это ДОМ из картона. Спасибо за хорошую метафору.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2147
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Опер пишет:
Не верите мне - поверьте другим.

Не удивительно, ведь она с пробегом. Какой пробег не известно. Может 350 000 км. Не удивительно, что вот-вот сломается.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Центурион пишет:
Несли понемногу с заводов и колхозов - по мелочи и в разумных пределах.

Ну, к примеру, из колхоза тырить морковку, это всё одно что сегодня учредитель фирмы тырит из неё средства в тайне от других учредителей. Одновременно и у себя ворует и у товарищей.
 Центурион пишет:
А квартиры и дома и впрямь не запирались толком.

Так и по ночам можно было гулять спокойно и по стране путешествовать в авто дикарём и без оружия.
 igorg25 пишет:
то ли дело в Штатах - вас никогда не смущало, что там дома чуть ли не картонные и двери в домах стеклянные, чувствуется, как-то не вяжется с их бандитизмом...

Нет, мне глубоко параллельно как живут в Штатах и в иных Зимбабвах. Лишь бы они к нам не лезли гадить и воровать. Если они не могут себе позволить качественное жильё и вооружаются до зубов от своих же сограждан, то это их проблемы.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:21
Post Id

полковник

[+]

igorg25 пишет:
Оттого что у наших сограждан стоят в квартирах бронированные двери с кучей замков и аналогичные двери в парадных да еще и с видеодомофонами количество краж и грабежей как-то не уменьшается а наоборот увеличивается.

Я это к тому что технология постройки жилых домов в гораздо большей степени зависит не от уровня бандитизма, а от климатических условий той или иной страны.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:23
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: 19.02.2013  

igorg25 пишет:
я, 1966г.р., действительно начинаю жалеть, что не жил при советах

А сходите в гетто к неграм. В лучшем случае выйдете без штанов.
А по поводу раскрытых домов. Там все дома застрахованы. Они просто мечтают чтобы их ограбили. Ибо это прекрасная возможность возместить все ушербы с лихвой.
Также процветает бизнес на возмещение всяческого ущерба. Вы задели бампером пешехода в трафике. Поцарапали ему бедро. А он иск на 20 000 долларов, и еще моральный ущерб в придачу.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:26
Post Id

полковник

[+]

Турист пишет:
Не удивительно, ведь она с пробегом. Какой пробег не известно. Может 350 000 км. Не удивительно, что вот-вот сломается.
Забыл сказать - машина была абсолютно новая: притель топик в одной конторе, машину подагнала контора

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:29
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:
 igorg25 пишет:
Или вы предлагаете ждать мессию?
Я не предлагаю ждать. Но для объединения в первую очередь необходимо выработать идею (общественный договор) который объединит большинство, способное создать критическую массу.
И отчего-то думается мне что идея [big][big]исключительно [/big][/big]личного благополучия не найдет в массах народа широкого отклика.

А вы попробуйте не кидаться в крайности.
В Забугорье нынче идут в моду идеи филантропства. Я знаю среди местных молодых немало добровольцев во всяких общественных мероприятиях. Моя дочка кровь сдает бесплатно и вы послушали бы ее речи о том, как надо всему миру помогать - любой советский пропагандист позавидует. Другой все рвался в Африку детей учить.
думаю, за 35 лет в СССР я не видел столько улыбок, сколько за 13 лет здесь. Говорят, они натянутые... не думаю, это ОБЫЧНОЕ выражение лица, не озабоченного излишними проблемами. С годами меньше, а молодые, особенно девченки, улыбаются практически по любому поводу.

email

Страниц (24): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история