Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:43:31)

Комментарий: Это лодка проекта: "II-7", знаменитая "семерка".. Вообще, усл...
Танк Черчиль
Танк Черчиль

Загрузил foma
(22-02-2015 19:10:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)

Комментарий: А спецовка на нем наверное еще та - советская). Дубовая... Которая выдер...
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 »   
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

oleg_b пишет:
Если у вас был выбор,то вы не из народа. А из элиты паразитирующей на нем.

У Вас смутное представление о жизни в России при Советах. Не пытайтесь нас убеждать в своих мифах.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Жизнь в СССР: правда и вымысел

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Тактические построения малых групп
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Стрелковое оружие, чье лучше?
Продолжение

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение
oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Kourveen пишет:
 Григорий Я пишет:
Этот пример -достижения свободного общества?

У либералов своё определение свобод, например, свобода не соблюдать законы, обязанности, моральные нормы. Для них разбойничья вольница идеал мечтаний.

Для этого есть законы, свобода не соблюдать законы присуща всем,и с этой проблемой борятся везде. И только в тоталитарном государстве это невозможно.
как вы написали - дает основания для богатых фантазий и отстранение не только преступников , но и неугодных.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:12
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Для этого есть законы, свобода не соблюдать законы присуща всем,и с этой проблемой борятся везде. И только в тоталитарном государстве это невозможно.

Ничё не понял, каша какая-то. Закон есть закон и только либералам закон не писан, они предпочитают жить по понятиям, причём в любом обществе.
-----

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Так версий много и все они только версии, например, что его травили долгое время, в костях чевой-то нашли, толь ртуть, толь свинец.

Не нашли. Это ещё Герасимов выяснил, когда Вождь и Учитель разрешил ему гробы с останками вскрыть.

Kourveen пишет:
Формально - взятка/откат/мзда, а фактически подрыв обороноспособности/предательство/диверсия.

Так это в отношении иностранного государства, да ещё и в период Вождя и Учителя. Хотя я, например, о существовании подобных дел не слышал.

Да и кто бы стал рисковать, когда чиновники высокого ранга (а именно они принимали решения) в те годы и так жили исключительно хорошо по сравнению с обычными гражданами.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:16
Post Id

майор

[+][+][+]

Того опыта жизни который был,мне хватило. Вам ничего доказывать не собирался. Попытался донести, что виноваты мы и наши предки сами. Рычагов давления ,на то что сложилось мы не имеем, как и не имели ранее. Революция не допустима. Ставить себе в заслугу экономический рывок СССР как и победу достигнутую большими потерями ,как физическими так и моральными недопустимо.

Что имеем ,то и имеем. Нужно идти дальше не допуская ранее сделанных ошибок.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
икогда не понимал тех. кто предапочёл сесть на сто рублей, иметь гарантированный кусок хлеба бутылку кефира и толдычить об отсутствии свободы выбора. был он, этотвыбор.

Ну это Вы хватили. Какой выбор мог быть у обычного трудяги или инженера? Была ставка и "потолок", за который не прыгнешь. Вы всё-таки особую специальность имели, которая давала возможность приработка. А подавляющая часть населения такой возможности не имела. Даже известных артистов "прихватывали" за левые концерты...
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:24
Post Id

полковник

Радист пишет:
Не нашли. Это ещё Герасимов выяснил

А нонешние гробокопатели разве ничего не нарыли?
 Радист пишет:
Хотя я, например, о существовании подобных дел не слышал.

Да и кто бы стал рисковать, когда чиновники высокого ранга (а именно они принимали решения) в те годы и так жили исключительно хорошо по сравнению с обычными гражданами.

Я потому и привёл без имён и намёков, поскольку это только предположение, надобно УД глянуть.
А про зазнавшихся чиновников, для которых закон не писан, я давеча приводил здесь мнение ИВС. Так что, вполне таки и возможно, сами знаете, у нас в чиновники лезут во все времена люди не самых высоких моральных качеств. Потому и по НКВД первым делом прошлись при возврате партчиновников во власть, и по КГБ, когда они уже в откровенное ворьё переродились.
(Добавление)
 Радист пишет:
Какой выбор мог быть у обычного трудяги или инженера? Была ставка и "потолок", за который не прыгнешь.

Премиальная система, вплоть до автомобиля за рационализаторское предложение. Про сталинскую премию умолчу, это личная инициатива Вождя премировать из своих гонораров за публикации.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
Ну это Вы хватили. Какой выбор мог быть у обычного трудяги или инженера?
J,]Объясняю. оторвать свою задницу от дивана и поехать работать,например, на Севера, куда и сегодня народ переселяется. Вариантов очень много было.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Если у вас был выбор,то вы не из народа. А из элиты паразитирующей на нем.
да что вы... Смешно.. Я как раз ремесленник ..
(Добавление)
Я чего-то не понял... почему меня не опровергают?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:59
Post Id

майор

[+][+][+]

И не нужно писать что Жукова подарили, за преступленя. Жрал по взрослому, а ответил как дите.
Пожурили. Прошу простить,пишу с телефона.

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 19:11)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 19:05
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
И не нужно писать что Жукова подарили, за преступленя. Жрал по взрослому, а ответил как дите.
В каком смысле "Жукова подарили"...?
(Добавление)
 Радист пишет:
Знаете. если сравнивать уровень жизни Брежнева. с уровнем жизни нашего уездного князька, с недвижимостью за границей, счетами в заграничных банках, и с ежегодным медицинским обследованием в швейцарии- то Брежневу хочется милостыню подать. даже стыдно за него.
(Добавление)
Итак. Я убеждён в том. что здоровый,трудоспособный мужчина, без тяжёлых семейных обстоятельств в виде тяжело больного родственника. мог очень прилично заработать на жизнь.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 19:29
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я
А если сравнивать Брежнева с князем ... То подавать захочется князю. И в века по нарастающей.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 19:34
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
А если сравнивать Брежнева с князем ... То подавать захочется князю. И в века по нарастающей.
странное сравнение. То есть я сравниваю генсека страны с главой администрации не очень большого города, и всё это в пределах пятидесяти лет.. а вы с князем..какого века? а с царём сравнить не хотите? по статусу ближе..
(Добавление)
Так как насчёт зароботков в СССР? Есть желающие продолжить разговор?

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 19:45)

email

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история