Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)

Комментарий: А у левого бойца не видно воодушевления.. Несмотря на присутствие фотог...
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:48:43)

Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Страниц (24): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 22:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

igorg25 пишет:
Именно большевиком он и был. Это когда все - силой.

Не только силой, но и пряником. Создавал же он особые условия для новой советской элиты. На одном кнуте далеко не уедешь.

Ну а что касается террора, то, например, его кумир Иван Грозный тоже крови не боялся. Но Вы же не назовёте Иоанна Васильевича большевиком.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 22:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Так и принципы управления остались теми же. Лужков пи...не покладая рук, никто не видел. Вдруг раз, и все прозрели.
(Добавление)
Мне никому ничего доказывать не нужно. Умножать и делить на четыре я умею. Соответственно представить чем был СССР в реале ,а не в фикции ,в экономическом смысле ,могу. Если у кого не хватает калькулятора в нужном месте, мне жаль, искренне. Но когда это становится маниакально - я хочу, а кто то должен. То уж увольте, на такие "хитрости" ,только самый простой ответ.
(Добавление)
Турист

Эти ребята вообще читают плохо, особенно то на что ссылаются. Правда, после пишут детские отмазы. Типа - это было сделанно для всестороннего рассмотрения. Это касаемо ссылок противоречащих их изложению. Им осталось только написать ,что один раз не ...
Она полит балталогия.

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 22:50)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 23:10
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23537
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

igorg25 пишет:
ну и где список?

Ну и где извинения за глупость?

igorg25 пишет:
У раба, даже если он вдруг стал царем, потнятия рабские. Именно большевиком он и был. Это когда все - силой. Ты начальник - я , я начальник - ты

У раба есть еще одна особенность - поносить своего хозяина.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 00:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

igorg25 пишет:
У раба, даже если он вдруг стал царем, потнятия рабские. Именно большевиком он и был. Это когда все - силой. Ты начальник - я , я начальник - ты
Это ваши взгляды.. Ваша манера.. никак не его..
(Добавление)
для меня необъясним следующий факт:если бы во Франции кто-то вдруг запротестовал, увидав изображение Наполеона (который, в отличие от Сталина, всё, как есть, проиграл и погубил больше французов, чем кто бы то ни было, был причастен к террору и массе ужасных вещей), если бы кто сказал, что изображения Наполеона не надо демонстрировать, то на него бы посмотрели как на идиота. И были бы правы. Нормальные люди не воюют с историей... почему у нас иначе?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 01:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Во Франции те люди которые призывают вернуться к делам Наполеона, находятся в специализированных учреждениях. А как всем известно, и я надеюсь ни у кого не возникнет сомнения - социал у нас плохая. Не платим мы за их изоляцию. Хотя я лично считаю - человек заявлений о том что , потери 1.3 к 1 не так уж и плохи , является для общества опасным.

А жукова вместе со Сталином действительно расстрелять мало. Их было необходимо сначало четвертовать не отрубая головы , после посадить на кол и только после расстрелять. (Определить в соответствующие учреждения пожизненно)

И виновата в этом конечно система , так как под свои знамена собрала все отбросы общества - маньяков истребляющих свой народ ради идей и скотов истребляли свой народ ради личных целей. Все адекватные были вынуждены свалить, либо были расстреляны.

И не нужно пытаться ввести двойные стандарты. А то получается - байкам про советских историков и экономистов о советских достижениях верить можно. А байкам израильских политиков нет.
(Добавление)
igorg25

Их волнует собственное благополучие. Только они его достигнуть не могут. не хватает чего то.По этой причине и забота о ближнем возникает. В противном случае нет ничего проще (образно) Взял излишки и раздал нищим и т.д.. Они же говорят о том ,что раздать должен ты и такие как ты))). А вот сколько и кому , решать будут они , видимо на партийном съезде.

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 03:04)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 04:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11669
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Радист пишет:
И первыми идти в атаку - Вы про это забыли дописать
Первыми идти в атаку это была привилегия коммунистов как таковых. И и.диотский смех шкурников и эгоистов в данном случае демонстрирует только их моральное и духовное убожество.

Радист пишет:
Хотите сказать, что при Хрущёве были люди из парт-хоз. актива взяточники? Нет, они появились позже, уже при позднем Брежневе.
Взяточники были всегда: и при царе (судья из "Ревизора" беруший взятки борзыми щенками) и при НЭПе (стихотворение Маяковского "Взятка" ) и при Сталине и позже.

Разница только в том что при Сталине власть с ними боролась и большинство из них сейчас числится в списках невинных жертв сталинского произвола, а при Хрущеве и Брежневе они постепенно сами стали властью и бороться с ними стало гораздо труднее.

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 04:20)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 08:42
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Я согласен, лучше всего было при Сталине. Тогда все были счастливы и ЗА. Причем в обязательном порядке. Сомневающимся предлагалось остудить головы в менее теплых уголках России.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 08:50
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

igorg25

У Вас есть точные данные, сколько именно сомневающихся остужало свои головы? Конкретно за "сомнения"? Кстати, можно еще ссылку на соответствующую статью любого УК советских времен?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 09:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
...его кумир Иван Грозный тоже...

Собрал Pоссию в единое государство и защитил от внешнего врага. Ввёл госмонополию на внешнюю торговлю, ка впоследствии и ВИЛ.
Патриот, государственник, сильный правитель.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 09:12
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Странник пишет:
igorg25

У Вас есть точные данные, сколько именно сомневающихся остужало свои головы? Конкретно за "сомнения"? Кстати, можно еще ссылку на соответствующую статью любого УК советских времен?

нету, а вы можете привести примеры из СМИ того времени, где бы высказывались сомнения в правильности линии Партии?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 09:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

igorg25 пишет:
нету, а вы можете привести примеры из СМИ того времени, где бы высказывались сомнения в правильности линии Партии?

Что такое "линия Партии"? Нечто аморфное, непонятное. Спросите яснее.
Вот примеры из газет, в которых критиковались отдельные ЧП и их позиции, как и критика деятельности отдельных партийных групп и перегибов/ошибок в целом, имеются. Было даже такое, что видные деятели из оппозиции работали в центральных изданиях.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 09:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7570
Дата рег-ции: 19.09.2012  

oleg_b пишет:
Kourveen

Разглагольствования послушались еще в те времена. Сказки. Но их даже детям рассказывать страшно. Вырастут censored.
(Добавление)
Самый большой недостаток в том что вырастили целые поколения дебилов, не способных устроить даже личную жизнь , при этом рассуждающих на тему "всеобщего блага"
На мой взгляд дебилов начали выращивать с начала 90-х.Сейчас процесс подходит к завершению.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Для меня жизнь моих детей гораздо важнее ваших идей и если бы мне (при условии моего проживания в то время) сказали бы что они будут воевать под руководств гениальных военных , и наши потери будут 1.3 против единицы врага, я бы сам взял винтовку и встал на сторону врага. Для меня одна жизнь моих близких стоит миллионов ваших
После этих слов,Вы не считаете себя достойным кандидатом для прислонения к стенке?

email

Страниц (24): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история