Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)

Комментарий: Жаль мало воевали.Потеряли в перегонах.
Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)

Комментарий: Вот такой жетон висит на шее у военного немецкой армии. Похоронная коман...
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Комментарий: На заднем плане ( за толпой идущих в увольнение) оригинальный метод пони...

Страниц (24): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Турист, не стоит проецировать свою холопскую воровскую сущность на всех граждан великой Державы. Тогдашние купцы, как и сегодняшние барыги, жили по понятиям, а слово честь к ним никаким образом не применить, поскольку в погоне за прибылью они не остановятся ни перед чем - продадут всё и всех.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Жизнь в СССР: правда и вымысел

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Тактические построения малых групп
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Стрелковое оружие, чье лучше?
Продолжение

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:41
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
6-дневная война - 1967 г.
В 67-м Израиль отбил Иерусалим у Иордании.

А я разве не это же написал? Или вы читать не умеете?

если по-вашему
 STiv пишет:
После 6дневной войны если память не изменяет принадлежал Иордании.

тоже само, то...

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
Причем тут палестинцы?

Это район расселения палестинцев. Вообще до 1948 года вся территория Великого израиля называлась скромно ПАЛЕСТИНА.

igorg25 пишет:
Кто такие вообще палестины?

Семиты, мусульмане.
 igorg25 пишет:
Дайте фамилию хоть одного руководителя их государства и в каком году он правил?

На всякий случай не подскажете при каком арабе-царе построили иерусали, Вифлием, Хеврон?
И дева-Мария арабкой была?

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
Дайте фамилию хоть одного руководителя их государства и в каком году он правил?

Во как? Но так до 1948 года и государства Израиль не было. Строго говоря сей оплот демократии искуственное образование, основанное на земле арабов.

так что мешало создать палестинское государство с 48-го по 67-й год?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:47
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Турист пишет:
Читал, что до революции купцы торгуя с кем либо попадали в ситуации когда не было времени составлять документы и отправляли продукцию составляя документы задним числом. Это я к чему, это говорит о том, что люди работали на полном доверии.

Я вас поправлю. Это касалось ограниченного числа купцов 1 гильдии. причем во многом это миф. договора заключались в письменном виде. Ударить по рукам- это что то типа современного понятия договора о намереньях. это больше говорит о не развитости правовой стороны вопроса.

Турист пишет:
Где вы такое видели при советской власти?

Согласно законодательства и современной РФ в т.ч. и зарубежных стран, обещание не имеющее договорной основы, чаще всего не имеет юридической силы. Обещания простите вы как по бухгалтерии проводить будете? Расскажите какой статьей? на основании чего вы оприходуете товар и получите в банке деньги? Сори.но вы глупость пишите...

Турист пишет:
Вот нутро каждого советского человека . Все хотят что то хапнуть.

ключевое признание.так система то в чем виновата если люди воры? Радость

Турист пишет:
Если бы каждому советскому человеку можно было бы так же безнаказанно хапать, то это делал бы каждый. А когда сов. власть рухнула вот тут и вылезло все нутро советского человека . Наконец он дорвался.

Т.е. вы признаете. т.о. что дело не в системе а человеческих патологиях?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2147
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
телевизоры меняли раз в 5 лет. Не было случая как вы описываете.

Ну не знаю. У нас в семье телевизор начался с 1956 или 1959 г. И вот как оттуда началось так последний советский телевизор я покупал где то в 1990 году он проработал год а потом стал красным экран и хоть я сам электронщик я так и не смог найти причину. Он иногда работал нормально а потом вдруг становился красным подходишь к нему он начинает работать нормально. В итоге выбросил, купил Джи-Ви-Си. Сейчас у меня плоско-панельный, а Джи-Ви-Си до сих пор работает там куда я поеду отдыхать. Это уже 20 лет телевизору.. Насчет не было случая, извольте я вам не поверю. Все телевизоры если они были ламповые выходили из строя по банальной причине, у них рассыпались ламповые панельки в труху . У ВСЕХ советских.

STiv пишет:
.вот только ребенка вывезти в РФ было много пролем.....наверно хорошо когда родители могут устраивать групповой секс с детьми и законодательство ЭТО разрешает

Я это знаю. Мне это не грозит, у меня детям одному 36 другому 40 у них уже свой секс.

STiv пишет:
А че не переедеите?

Норвегия мне не родина. И я туда никогда и не за какие пряники не поеду. Мне просто хотелось бы, что бы у нас в России было как в Норвегии только без группового секса с детьми. Остальное меня бы устроило.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:59
Post Id

генерал-майор

[+]

igorg25 пишет:
 STiv пишет: igorg25 пишет:6-дневная война - 1967 г.
В 67-м Израиль отбил Иерусалим у Иордании.

А я разве не это же написал? Или вы читать не умеете?
если по-вашему
 STiv пишет:После 6дневной войны если память не изменяет принадлежал Иордании.
тоже само, то...

извинится за тупой наезд не поделу не хотите?

igorg25 пишет:
На всякий случай не подскажете при каком арабе-царе построили иерусали, Вифлием, Хеврон?
И дева-Мария арабкой была?

1-Т.е. СССР и Россия ( современная) имеют право на Финляндию, Прибалтику, Польшу, Украину, Молдову, Среднюю Азию и Закавказье??? Сори забыл про аляску? а ведь не дай боже РФ направит свои войска тудысь....как заорет международная демократическая общественность?
2-судя по библии не все города в Палестине в древности были построены евреями....ну это так между прочим....и потом сори а есть прямая взаимосвязь между современным гос-мои Израиль и тем что было 3000 лет взад? Каие документы юридического свойства???

igorg25 пишет:
так что мешало создать палестинское государство с 48-го по 67-й год?

В т.ч. позиция Израиля. Он ведь стоял на палестинской земле? Или евреи с собой землю из Европы привезли и Средиземное море насыпали?
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 16:05
Post Id

полковник

Турист пишет:
И вот как оттуда началось так последний советский телевизор я покупал где то в 1990 году он проработал год а потом стал красным экран и хоть я сам электронщик я так и не смог найти причину.

Пропал у нашего ТВ синий цвет, не будучи ещё инженером-электронщиком, сменил транзистор в блоке цветности и больше никаких хлопот не возникало. Потом дотюнинговал его декодером и ПДУ.
До того ламповый монохромник был - вообще не ломался зараза, я на ём потом потренировался катод в кинескопе пробить для возрождения яркости. Панельки были целёхонькими.
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 16:09
Post Id

генерал-майор

[+]

Турист пишет:
так последний советский телевизор я покупал где то в 1990 году

Последний советский..кажется Рубин.....купил в 89 годе по кредиту...простоял до 93 г выбросили просто купил Соньку, но он еще работал.

Турист пишет:
Это уже 20 лет телевизору..

У меня сонька стоит с 93 года...и что? Это просто другое поколение ТВ. А сейчас к примеру, ТВ прошивают на время гарантии...положено 2 года отработать, вот он у вас и сгорит через 2 года и 1 месяц....бум ругать мировую буржуазию?

Турист пишет:
Я это знаю. Мне это не грозит, у меня детям одному 36 другому 40 у них уже свой секс .

Хотел пошутить, но не стану....

Турист пишет:
Норвегия мне не родина. И я туда никогда и не за какие пряники не поеду. Мне просто хотелось бы, что бы у нас в России было как в Норвегии только без группового секс а с детьми. Остальное меня бы устроило.

вы мне напоминаете невесту из Свадьбы Островского- вот бы нос Петра Петровича да к глазам Яичницы.....
Свое надо делать, помня о лушем из прошлого.....пора помирится с прошлым и идти вперед....
не хочу никого обижать, но застревание в прошлых проблемах. в психологии называется анальный комплекс..... Подмигивание
Мужики у нас пол страны.....застряло...в ж....е
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 16:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2147
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
Согласно законодательства и современной РФ в т.ч.

Я глупость, не пишу именно это я и хотел сказать, просто я вас подтолкнул к этому.

STiv пишет:
ключевое признание.так система то в чем виновата если люди воры?

А вы разве не поняли? Я вроде ясно сказал, что таких людей система создала. Система создала воров.

STiv пишет:
Т.е. вы признаете. т.о. что дело не в системе а человеческих патологиях?

Именно система. Система уничтожила порядочных людей оставив одних холопов и далее воспитала из них воров. Как вы не понимаете, это же очевидно. Не может быть вся страна патологией. Это система. Ну вот представьте, что вы находитесь в преступной среде, скажите вам удастся остаться чистеньким даже если вы этого захотите? Не удастся, так как все равно замажут потому, что вы находитесь в этой преступной системе.
(Добавление)
 STiv пишет:
Свое надо делать, помня о лушем из прошлого.....пора помирится с прошлым и идти вперед....
не хочу никого обижать, но застревание в прошлых проблемах. в психологии называется анальный комплекс.

Мне в общем то по барабану, я уже 8 лет на пенсии и мне давно до лампочки у кого какие проблемы и кто чем занимается. Это я не из злобы, так для информации. Я уже никому, ничем не смогу помочь.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 16:18
Post Id

полковник

Турист пишет:
Система уничтожила порядочных людей оставив одних холопов и далее воспитала из них воров.

Навроде как раз ворьё и изничтожила, как и питательную среду для них. Как раз порядочным людям в стране стало свободней дышать. Холопы тоже ушли в прошлое, поскольку не кому было людей кабалить и холопить.
Сегодня наглядно видно, кто вышел "в люди" и радуется возвращению феодализма - жулики, прохиндеи, маргиналы.
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 16:20
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

STiv пишет:
В т.ч. позиция Израиля. Он ведь стоял на палестинской земле? Или евреи с собой землю из Европы привезли и Средиземное море насыпали?

С вашими познаниями, действительно, лучше в СССР.

email

neon Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 16:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

[/quote]
Сегодня наглядно видно, кто вышел "в люди" и радуется возвращению феодализма - жулики, прохиндеи, маргиналы.[/quote]
Так это ж все бывшие комсомольские вожди, посмотрите их биографии, они к нам с луны не свалились, выросшие на почве лицемерия и сейчас знают - слова это пустота, ври в глаза, утрутся.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 16:27
Post Id

полковник

neon пишет:
Так это ж все бывшие комсомольские вожди, посмотрите их биографии, они к нам с луны не свалились, выросшие на почве лицемерия и сейчас знают - слова это пустота, ври в глаза, утрутся.

В том числе и они, Россию ведь не один год разрушали, а начиная с середины 50-х, когда партейцы стали вельможами. Именно вельможам стало мало местечковых привилегий, а захотелось полномасштабных приобретений - завсегдашняя история Руси, которую удалось преломить только в периоды великих правителей.
Кого сегодня поощряет система на выдвижение "в люди" - вчерашних бандитов, двоечников, моральных уродов, поскольку в сегодняшних отношениях порядочный человек будет в проигрыше.
-----

email

Страниц (24): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история