Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)

Комментарий: Вообще была задумка, что Т-34 с 57-мм орудием будут истребителями танков...
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)

Комментарий: Хорошее фото! Жизненное... Через несколько минут в атаку, а ж...

Страниц (24): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:39
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:
 igorg25 пишет:
Не подскажете в каком году Израиль оккупировал Палестину и кто был главой этой Палестины до израильской аккупации?
Вы не знаете в каком году евреям с разрешения Сталина позволили создать свое государство на арабских территориях?

Повторяю вопрос: в каком году Израиль оккупировал Палестину и кто был главой этой Палестины и каково было ее официальное название до израильской аккупации?
Год, имя, название
или не гоните чушь.

email

> Похожие темы: Жизнь в СССР: правда и вымысел

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Тактические построения малых групп
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Стрелковое оружие, чье лучше?
Продолжение

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:41
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Турист пишет:
Вот сов.власть и рухнула потому, что отучила людей работать.

Думаю. что совок рухнул по другим причинам. мне наверно повезло, но я знал людей которые работали при совке и работали хорошо, иначе бы откуда столько миллионров после совка бы взялось? Ну если никто и ничего не делал?

Турист пишет:
Туда ему и дорога, нужно строить другое, нормальное государство.

тодысь вопрос, что такое НОРМАЛЬНОЕ государство? Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

igorg25 пишет:
есть знакомые ребята из Биробиджана, никогда ничего подобного не рассказывали, да и евреев в Еврейской АО было совсем не густо

Я чего и спросил, был ли смысл ехать из-за бугра в тайге пни корчевать. Навеяло фильмом одним старинным про евреев.

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 14:42)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:45
Post Id

капитан

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
Но в Газе Израиль не присутствует.

Но ведь и Восточный Иерусалим не в Газе? Или его нынешней ночью отдали?

В составе какого государства был Восточный иерусалим до окупации Израилем, и в каком году Израиль его аккупировал?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:46
Post Id

генерал-майор

[+]

Kourveen пишет:
Ну хоть намекните, ежели не сложно.

Евреев там было не много, как шутили при совке- парторг и два зама...а если вы о тренде, когда в мире совок пользовался популярностью и были попытки переезда..ну и америка пока. что миф о рае ..пройдет....Была мысля это сделать, те.е переселить всех евреев в АО.......но ребята быстро смекнули. что Сибирь не земля обетованная и передумали....планы в воздухе витали....
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11651
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

STiv пишет:
Они стали жуткими националистами и консерваторами. причем по их же собственному признанию, подавляющее большинство русских в Израиле очень националистичны и агрессивно настроены к арабам.
Я это знаю. Мои знакомые пережили точно такую же метаморфозу. А их дети, которые вернулись в Россию, только сейчас (через год после возвращения) начинают отходить от воздействия той пропаганды.

Предполагаю что эти метаморфозы являются следствием именно того образа жизни и окружения в котором они сейчас пребывают. "Бытие определяет сознание"(с)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:49
Post Id

капитан

я прошу прощения у форума за израильское отступление, но
1) люди, привыкшие судить обо всем и вся, прут со своим мнением, даже не зная вопроса;
2) у мнея масса знакомых по миру, но собственный опыт жизни есть именно в этом государстве.

так что у нас с палестинцами? Радость

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 14:50)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2147
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
Ага! Т.е. ваше личное стояние в очереди - факт? А опыт других - ложь?

Как вам сказать, вся страна в очереди стояла.

STiv пишет:
Знаете я тоже стоял в очередях, и сейчас стою. Но на основании наличия очереди срать на страну как то не могу.

А я на нее и не гадил. Люди в ней нормальные, а вот система идиотская, утопическая. И вообще, я не просил дедушку Ленина социализм строить, поэтому имею право на свое мнение.

STiv пишет:
У меня знакомая на прошлой неделе умерла от рака в платной клинике. И что теперь сделаем вывод о некчемности платной медецины?

Перелом ноги и злокачественная опухоль это две разные вещи. Опухоль практически не лечится. А вот ногу вполне можно было составить. Насчет платной медицины, вы правы, никчемная медицина. Причина проста, люди не изменились. Они все оттуда, из советской власти. Как были халявщики так и остались. Врачом надо быть по призванию, а не потому, что больше никуда не приняли учиться.

STiv пишет:
Вы знаете, я долго не хотел верить, но увы вынужден согласится с тем, что после развала совка мы вернулись в постфеодальную Россию

Что бы вылезти из этого дерьма, должно пройти как минимум 2-3 поколения, что вы хотите, что бы люди за 20 лет свой менталитет изменили.

STiv пишет:
У! Я знавал целые НИИ которые в 90-е тоннами продавали редкоземельные......народ состояние сделал на воровстве.....знавал людей кто сделал состояние на черном риэлторстве....

Вот видите, а люди то свои, советские.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:52
Post Id

полковник

STiv пишет:
Евреев там было не много, как шутили при совке- парторг и два зама...а если вы о тренде, когда в мире совок пользовался популярностью и были попытки переезда..ну и америка пока. что миф о рае ..пройдет....Была мысля это сделать, те.е переселить всех евреев в АО.......но ребята быстро смекнули. что Сибирь не земля обетованная и передумали....планы в воздухе витали....

В целом, логично и не противоречит фильме (там тоже кой-кто сразу смекнул, что Сибирь не по их нравам). Про приезжающих в Советы спецов и рабочих, наслышан мемуариально и документально - американцы, немцы, французы и прочая.
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:52
Post Id

генерал-майор

[+]

igorg25 пишет:
В составе какого государства был Восточный иерусалим до окупации Израилем, и в каком году Израиль его аккупировал?

После 6дневной войны если память не изменяет принадлежал Иордании.
так разговор то не отом. вы пытаетесь подменить разговор.

Я вам про свободу личности и ее права, а так же право народов на самоопределение....Кто мешает заключить мир с палестиной, дать ей полную независимость, вернуть арабам восточный иерусалим и закрыть итоги 60летнего противостояния? С формальной точки зрения Израиль будет чист. Но ведь вы на это не идете? Вы строите поселения на восточном берегу.....провацируете арабом на террор...ООН предлогал Израилю взять иерусалим под свою опеку, а столицу вернуть в Тель-Авив....но Израиль уперся.....Вот как то с демократией и человеколюбием нет корреляции...на словах одно, на деле другое..... Подмигивание
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11651
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

КАМРАДЫ

Поскольку обсуждение зашло довольно далеко от заявленной темы ветки (все-таки предполагалось что обсуждать будем жизнь в СССР) предлагаю сделать перерыв, пока страсти поулягутся.

Егоза2.0 на основе этой ветке и затронутых на ней проблем замутил не менее интересный диалог, с гораздо большим диапазоном обсуждаемых вопросов, посвященный выработке идеи, способной объединить наше расколотое общество.

Поэтому предлагаю присоединяться - тема реально важная и не менее интересная.

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 14:54)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:54
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
так что у нас с палестинцами?

Эт самое, они выходит борцы за свободу и независимость от буржуазных империалистов, раз Израиль под Штатами ходит.
-----

email

Страниц (24): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история