Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментарий: Кстати, пручневые антены на башне стали активно срезать и заменять на шт...
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Комментарий: При всей несуразности ( две пулеметных башни, вместо одной со спаренными...
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)

Комментарий: Секретная миссия...или..

Страниц (17): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Взрыв в Волгограде , Теракты
Alexis Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 01:36
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62988
Дата рег-ции: 27.01.2012  

AbollonPolvedersky пишет:
Будет какая-то движуха, какие-то шаги, контакты, слова и т.п. В этот момент есть шанс идентифицировать этого субъекта как представляющего опасность.
В том то и дело, что есть шанс, а не происходит эта идентификация в 100% случаев. Там где есть или был шанс, как раз и получаются предотвращённые теракты, о которых мы просто не знаем. Те же, которые не удалось предотвратить - становятся достоянием огласки. Но в каждом конкретном случае нужно разбираться что могли и что сделали спецслужбы. И я, в таком случае, не валил бы всю вину на спецслужбы.
Не знаю, смог ли я донести до Вас своё понимание вопроса, но написал так, как вижу эту ситуацию.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 01:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1015
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

Опер пишет:
Или он просто может не попасть в поле зрения, ведь в каждой парадной барабана не заведешь.
Согласен не заведёшь. Только уровень информированности у барабанов бывает разный. Кто-то знает больше, чем другие. Как говорил один неглупый дядя ; у каждого есть слабые точки, нажимая на них и осуществляют вербовку. Хотя Маэстро вам видней, у вас опыт. P.S. Барабан- агент, осведомитель, стукачок короче. Енто шоб не говорили, что я терминами и проффесиональныи жаргоном бросаюсь. Не, ничего не спутал?
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 01:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11651
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Юнкер пишет:
Два практически одинаковых терракта, следующих один за другим это одиночка?
Безусловно нет. Но если Вы изучали ОРД, то должны иметь хотя бы теоретическое представление о реальных возможностях по добыванию информации любого, даже самого супер ценного спецаппарата.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Юнкер Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 01:48
Post Id

майор

[+]

Думаю, Юнкер не о гадании речь ведет, а о рутинной полевой работе спецлужб, в том числе и агентурной. Человек сразу не становится шахидом. Он должен сначала или сам проявить интерес к такого рода делам, или его кто-то сагитирует. Будет какая-то движуха, какие-то шаги, контакты, слова и т.п. В этот момент есть шанс идентифицировать этого субъекта как представляющего опасность. С того момента как "он" или "она" надел пояс или рюкзачок и пошел на вокзал, шансов зацепить его среди десятков тысяч людей практически нет.
Так что спецслужбы должны вкалывать на все сто, а не крышевать и не "заниматься бизнесом". Разумеется, спецам нужно помогать всем миром. Но кто же будет связываться лишний раз с такими "бизнесменами"? Они же тебя и заложат и продадут. Увы, круг замыкается, и просвета не видно.
Вооот! Слова не мальчика, но мужа.
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 01:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11651
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Юнкер пишет:
P.S. Барабан- агент, осведомитель, стукачок короче.
Не стукачек, а информатор. Нам не стучат, нас информируют.

А я маэстро не был, скорее твердый середняк. Хотя доводилось и первую скрипку играть Радость

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 01:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2291
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

Alexis пишет:
Но в каждом конкретном случае нужно разбираться что могли и что сделали спецслужбы. И я, в таком случае, не валил бы всю вину на спецслужбы.

В том-то и штука, что мы ничего толком не знаем о работе спецслужб. То, что нам регулярно показывают, как спецы "мочат" кого-то, кого предъявляют нам как преступников, не есть показатель их профессионализма. Они должны взять его живым и "выжать" насухо, а потом отдать в руки правосудия. Тогда можно и поверить в их профпригодность.
Насчет 100%. Разумеется, никто не даст такой гарантии. Но именно на тот "подготовительный" этап должны быть направлены львиная доля усилий и средств.
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 31 декабря 2013 — 02:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Опер прав. Не надо сразу искать исламский след. Да, взрыв мог совершить некий человек, принявший Ислам. Но его могли просто использовать другие силы. Способов заставить человека напялить пояс или жилет с СВУ и пойти взрываться в толпу народа есть множество. Думаю, понимающие поймут меня.
Кто сейчас самый главный враг России? Ислам ли?...
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 02:03
Post Id

майор

[+]

Опер пишет:
Безусловно нет. Но если Вы изучали ОРД, то должны иметь хотя бы теоретическое представление о реальных возможностях по добыванию информации любого, даже самого супер ценного спецаппарата.
Моё таки мнение, что главное- налаженная работа с агентурой. Неужели в МВДшных ЦПЭ (Центрах Противодействия Экстремизму) не владеют информацией?
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 31 декабря 2013 — 02:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Юнкер пишет:
Неужели в МВДшных ЦПЭ (Центрах Противодействия Экстремизму) не владеют информацией?

Не владеют информацией, когда против них выступают куда более натасканные профи, чем исламисты.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 02:05
Post Id

майор

[+]

Волк пишет:
Опер прав. Не надо сразу искать исламский след. Да, взрыв мог совершить некий человек, принявший Ислам. Но его могли просто использовать другие силы. Способов заставить человека напялить пояс или жилет с СВУ и пойти взрываться в толпу народа есть множество. Думаю, понимающие поймут меня.
В принципе да.
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 02:07
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62988
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Они должны взять его живым и "выжать" насухо, а потом отдать в руки правосудия. Тогда можно и поверить в их профпригодность.
Насчет 100%. Разумеется, никто не даст такой гарантии. Но именно на тот "подготовительный" этап должны быть направлены львиная доля усилий и средств.
Полностью с этим согласен.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 02:08
Post Id

майор

[+]

Волк пишет:
Не владеют информацией, когда против них выступают куда более натасканные профи, чем исламисты.
-----
Вот эта фраза заставила меня задуматься.
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

Страниц (17): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Волгоград,взрыв
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американская армия, будины

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история