Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)

Комментарий: Хвостатый парашютист!!!
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Комментарий: Эти неуклюжие тихоходы несли тяжелейшие потери при полётах в Африку - д...

Страниц (20): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Опрос
Ваши симпатии...
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Выборы, выборы...кандитаты... , Страсти по выборам. 18 марта 2018 года.
Alexis Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 17:51
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65208
Дата рег-ции: 27.01.2012  

fan1945 пишет:
Сейчас читаю довольно много комментариев, связанных с выборами. Обычно голову не забиваю. Так
вот, нашел подтверждение моей мысли о причинах раскола в обществе. Большая часть осуждающих
имеют претензии ТОЛЬКО за то, что это стало причиной раздора (надолго) с братьями. Не просто
соседями...
Хоть кто-то начинает понимать. Это радует.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Выборы, выборы...кандитаты...

Звания Герой Труда Российской Федерации
Владимир Путин 29 марта подписал указ «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации».

Заходите к нам на огонек...
Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.

Станет ли Путин Таврический Путиным Аравийским?
Мир после 2016 года.......

Новый 2016 год.
Что ждем от нового года, о чем мечтаем?

Полевая почта,номера военнских частей КОРФ
Дислокация,состав и местонахождение в 1941-1942 годах.

120-мм полковой миномет
упрощенный 120-мм полковой миномет образца 1941 года
STiv Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 18:04
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 25621
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

fan1945 пишет:
Насчет единства страны (ВВП и его элитной группы), это даже не натяжка. Прямое противоречие. Именно
"его элитная" группа и вызывает на редкость единую во всех слоях общества нетерпимость/неприятие. И,
хотя рейтинг зашкаливает, вопросы насчет этой "его элитной группы" звучат все жестче.

Вы меня простите. Вы сами себе противоречите, при чем дважды. Сначала признаете рейтинг, потом заявляете, что при наличии рейтинга все единогласно против. Радость

Первое. не надо свои мысли приписывать другим. Я знаю достаточно много вменяемых людей, которые, хоть и устали от Путина, но при этом, понимают, что проблемы в людях. Конкретных чиновниках и ворах. Т.е. разделяют Путина и конкретных людей.
Второе. В отличии от вас, не видят в Путине царя. И вполне серьезно разделяют понятие власть на несколько частей: верховная, региональная и местная... Радость
Третье. Понимают, что произошло за последние 5-7 лет.
Четвертое. Понимают психологию чиновника при любой власти. Оный имеет ТРИ задачи: написать красивый отчет, наворовать и не сесть, превратить свою власть в пожизненную с передачей по наследству. Подмигивание

Насчет того, что вы там читаете. В СМИ и тырнете пишут люди и это далеко не вся страна. Радость Не надо путать школоту и либералов активно толкающих в сетях идеи подросткового ананизма, писарчуков за гранды и население...

fan1945 пишет:
Так
вот, нашел подтверждение моей мысли о причинах раскола в обществе. Большая часть осуждающих
имеют претензии ТОЛЬКО за то, что это стало причиной раздора (надолго) с братьями. Не просто
соседями...
Так что вопрос, повторю, в том - как Крым поимели....

Я вам при желании найду в тырнете все что хотите: про инопланетян, про девочек которх соблазнил Путин, про то, что гомосексуализм смысл и будущее мира. про то, что пендосы самая передовая нация....Что угодно.
Вы реально....10-15% не довольных Путиным, по экономическим, личным, причинам психимческого свойства и т.п. безусловно есть. Большей части населения, Украина, ее проблемы и Крым ......глубоко по фиг. Не довольство вызывают дЭбильные законы которые штампует дума, правительство которое не хрена не делает и конкретные чинуши на местах. У этой большей части, как бы вам это не показалось странным, к Путину в большей степени претензии связаны со слишком либеральной политикой внутри страны в отношении воров и мошенников, коррупции и т.п. нарушениями в стране.

Ваше, откровенно тенденциозное подобранное , типа мнение...можете использовать...понимаете где. Я при желании найду ресурсы на которых Путина ненавидят и так же легко могу как и вы выдать это мнение за глас народа. Не смешите меня откровенно глупыми заявлениями. Среди претензий людей к Путину, Крым практически не фигурирует. сие волнует ангажированную часть публики...
Насчет последствий типа после Крыма. Кризис был еще До Крыма и Украины. Я об этом писал и в 2012 и 2013 годе...И шарахнуло бы и без Крыма.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Хоть кто-то начинает понимать. Это радует.

Я ждлу когда на Украине меня порадуют судебными процессами над теми кто скакал и кричал: Москаляку на гиляку. Кто ходит с факелами и прославляет Бандеру, тех кто отдал приказ жечь людей в Одессе и стрелять по ним в Мариуполе, просто потому, что эти люди были против майдана и гос переворота. А так же тех, кто в нарушение Конституции в стране, направил ВСУ в Донбасс на подавление протестов против пришедших к власти на Майдане.
А заодно, и тех, кто готовил боевиков и ВСУ для подавления протестов в Крыму, вынудив Путина, во избежания прямой воыны между РФ и Украиной из-за Крыма вывести войска из казарм...Вы начните с себя. Наведите порядок в стране, прежде чем предЪявлять претензии к другим. Я все жду когда у вас наконец допрет до населения, что вы сами себя загнали в ту ж...пу в которой сидите сейчас. Хотели бесплатный газ? Вот и получили...гражданскую войну...Орали , что русские дикари и азиаты? ну и какие теперь к РФ претензии?
Начните с наведения порядка в своей стране.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 18:35
Post Id

генерал-полковник

Alexis пишет:
А заодно, и тех, кто готовил боевиков и ВСУ для подавления протестов в Крыму, вынудив Путина, во избежания прямой воыны между РФ и Украиной из-за Крыма вывести войска из казарм..
Вам самому не противно это враньё писать? Понятно что хочется оправдать оккупацию Крыма таким дешёвым враньём, но на чужом горе счастья не построишь. И потому то я и писал, что рад тому, что есть ещё люди, которые не закрывают глаза на правду и не верят откровенному вранью, в угоду имперским амбициям. Есть ещё люди, которые понимают что на самом деле происходит между нашими некогда братскими государствами.

Что же касаемо лезть или не лезть во внутренние дела чужого государства, то я, в отличии от Вас, не лезу в дела чужого государства. Просто высказал одобрение уважаемому fan1945 в том, что он один из не многих, кто думает и здраво анализирует сложившуюся обстановку. Человек написал правду и я это отметил. А Вам что, правда глаза режет? Или и здесь захотелось раздуть антиукраинскую пропаганду?
 STiv пишет:
Вот и получили...гражданскую войну...
Вы же прекрасно понимаете, что никакой гражданской войны у нас нет и быть не может. Была попытка оккупации Луганской и Донецкой области по сценарию оккупации Крыма, но она провалилась. Тогда РФ начала гибридную войну в этих регионах. Стоит вывести оттуда подразделения РФ и прекратить поставку оружия и боеприпасов из РФ, как эта гибридная война РФ против Украины, которую Вы назвали Гражданской войной, прекратится максимум через месяц. И Вы это прекрасно знаете и понимаете. Так к чему всё то враньё, которое Вы писали выше?
-----
Все люди разные.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 18:45
Post Id

генерал-майор

[+]

Alexis пишет:
Вы же прекрасно понимаете, что никакой гражданской войны у нас нет и быть не может

Вот вам бы начать с того, что наконец то понять, что майдан спровоцировал Гражданскую войну в вашей стране. Если вы не понимаете, того, что людей убивали в Одессе, Мариуполе, Донбассе, люди гибли в центре Киева...там везде были граждане Украины. Пора бы уже начать думать головой, а не другими местами и перестать носить на ушах пропагандистские макароны.....
Вот, вам стоит начать с того, что бы понять ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи, ваша страна в состоянии гражданской войны... А США, ЕС и РФ поддерживают разные стороны ЭТОЙ ВОЙНЫ. Вас развели как последних лохов...стравили между собой и с РФ. Вот и примете, то что имеете. Или вы хотите сказать, что у вас не гоняют ветеранов СССР? У вас не запрещена символика СССР? У вас портреты Бандеры не висят? У вас не запрещен День Победы??? У вас вся политика антисоветская в стране...У вас гражданская война идет между теми для кого предки из СССР герои и теми, для кого герои нацики и добровольцы Ваффен СС. Я жду когда это до вас дойдет.
-----

За этот пост сказали спасибо: Опер

email

STiv Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 18:48
Post Id

генерал-майор

[+]

Павел Грудинин полностью разнес единороса Фeдopoва
Кандидат в президенты от КПРФ Павел ГРУДИНИН жестко разнес Единорога Федорова в радиоэфире

https://www.youtube.com/watch?ti...mp;v=VMLWOA56dzg
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
.........................................

(Отредактировано автором: 2 января 2018 — 18:49)
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 18:53
Post Id

генерал-полковник

fan1945, простите, что не сдержался, вынужден был ответить на очередную антиукраинскую пропаганду и очередное враньё по данному поводу. Я уже давно не захожу на антиукраинские ветки, так эта пропаганда уже начала и дальше расползаться. Понимаю, что данная тема про выборы и часть вышесказанного может расцениваться как флуд. Постараюсь больше в данной теме ничего не писать, как и раньше, а только читать и смотреть настроения форумчан по поводу выборов. Повторюсь ещё раз, что меня радует тот факт, что есть ещё люди, которые здраво оценивают ситуацию и понимают истинную картину происходящего. И особо радует тот факт, что число таких людей растёт.

P.S. Постараюсь впредь более здесь не писать и не вмешиваться во внутренние дела соседнего государства. За собой оставлю право пользоваться функцией "спасибо" в тех случаях, когда в теме будет писаться правда и и реальная оценка событий.

С уважением, Alexis.

(Отредактировано автором: 2 января 2018 — 18:54)
-----
Все люди разные.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 3 января 2018 — 07:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5589
Дата рег-ции: 19.06.2013  

STiv пишет:
Вы меня простите. Вы сами себе противоречите, при чем дважды. Сначала признаете рейтинг, потом заявляете, что при наличии рейтинга все единогласно против.

Во, блин, неужели я ТАК невразумительно излагаю ???
STiv, это Вы высказали противоречие, которое я Вам и привел (не своими словами, а цитированием). Я также хотел подчеркнуть, что у самого ВВП рейтинг высокий, но груз "его элитной группы" только мешает. И это,
собственно, сейчас главная претензия к ВВП. И пора творить будущее в интересах ВСЕХ граждан, а не только "елитных групп"!

Про "мнения в комментариях" я совершенно согласен. Но ведь примерно так "измеряются" разные рейтинги.
И процент статистической ошибки на общее представление значения не имеет...

STiv, меня удивляет Ваше упорство в доказывании всеобщности ВОРОВАТОСТИ людей. Ежели это так, то ВСЕ
страны вокруг ДОЛЖНЫ быть поражены сиим пороком и жить как в РФ. Однако это не так. И Вы это хорошо
знаете. Как это знают и многие наши сограждане. Там очень комфортно жить.. Но ОЧЕНЬ скучно! Подмигивание

email

STiv Пользователь
Отправлено: 3 января 2018 — 08:46
Post Id

генерал-майор

[+]

fan1945 пишет:
STiv, это Вы высказали противоречие, которое я Вам и привел (не своими словами, а цитированием). Я также хотел подчеркнуть, что у самого ВВП рейтинг высокий, но груз "его элитной группы" только мешает. И это,
собственно, сейчас главная претензия к ВВП. И пора творить будущее в интересах ВСЕХ граждан, а не только "елитных групп"!

Уважаемый! Вы определитесь с ориентацией. Проблема Путина и его трагедия, как человека стоящего на вершине власти, в том, что он пытается сочетать советское наследие с тем, что ему досталось в 90-ые. Он пытается вернуть присущую нашему обществу социализацию отношений и сочетать ее с психологией рынка, где каждый сам за себя. Вот тут и возникает своего рода социальная шизофрения- раздвоение сознания в обществе. Ибо бизнес стремится выйти за рамки социальных отношений, встать выше и вне их, т.е. быть сам по себе и все свести к деньгам. А общество в таком разрезе, теряет свое единство, которое необходимо ему в ситуации цивилизационного кризиса который мы сейчас переживаем. Ибо если не решить эту проблему, страну ждут ДВА варианта- распад на уезды, чего так хочет Запад и активная часть либералов, либо очередная революция, только без социалистической идеологии, т.е. просто резня...В обоих вариантах- кирдык стране. Пример Украины вам в помощь. Она держится на внешних заимствованиях и активности нациков. Как только Запад положит болт на незалежную, она развалится на куски.

Поэтому и Путина среди "генетического мусора" столь высокий рейтинг. Другого лидера НЕТ. 10-15% населения ненавидящих Путина это далеко не вся страна. Ваша, проблема, в том, что вы свое субъективное предпочтение ( имеете на это право) выдаете за истину, тенденциозно подбирая источники и ссылаясь на них и делая охренительные выводы, космической глупости.
 fan1945 пишет:
И пора творить будущее в интересах ВСЕХ граждан, а не только "елитных групп"!

У всех граждан интересы разные. Одним КРЫМНАШ, другим- КРЫМ УКРАИНСКИЙ, а третьим и на тех и на других хоца болт ложИть. Ха-ха
Не может быть и не бывает ДЛЯ ВСЕХ. История СССР вас не научила? Политика- игра на интересах конкретных групп в данный момент. Незя решить сразу и все проблемы и всех групп. Ибо у молого бизнеса одни интересы, у крупного другие, у пенсионера третьи, у школоты четвертые, у манагера - пятые. и они конфликтуют между собой. Все, что их объединяет- страна и бабло. Страна одна на всех, а вот бабла на всех не хватает.

fan1945 пишет:
Но ведь примерно так "измеряются" разные рейтинги.

Чушь не несите. В социологии есть апробированная мировая практика оценки. Комментарии в соц сетях близко не входят в методологию.

fan1945 пишет:
STiv, меня удивляет Ваше упорство в доказывании всеобщности ВОРОВАТОСТИ людей

Вы вообще где живете? Ха-ха Ха-ха

fan1945 пишет:
Ежели это так, то ВСЕ
страны вокруг ДОЛЖНЫ быть поражены сиим пороком и жить как в РФ. Однако это не так. И Вы это хорошо
знаете. Как это знают и многие наши сограждане. Там очень комфортно жить.. Но ОЧЕНЬ скучно!

Уважаемый! Воруют везде. В той или иной степени. Многое зависит от традиций, ментальности и силы закона. Везде есть коррупция, везде выводят при возможности, деньги в офшоры...Просто ТАМ, где для вас пример СЧАСТЬЯ и ПРОЦВЕТАНИЯ, есть договоренности между элитными группами о правилах игры. У нас оного нет. Ибо кол-во жильцов в Лондоне, говорит о том. что они не хотят договавриваться и жить по единым законам.
-----

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 3 января 2018 — 09:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8226
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Alexis пишет:
оккупацию Крыма
Я учился в Севастополе 5 лет. Потом ездил и в 90-е, и в 00-е. И видел во что превращается Крым. В помойку. Не видели массандровские дворцы с окнами, заколоченными фанерой и поросшие деревьями? Непонятные постройки, сдааваемые отдыхающим? О дорогах даже не буду писать. Всё, до чего дотянулась рука рогули пришло в запустение. А уж как там любили ваше "государство" ... .Последний раз был в сентябре 17-го. Меняется всё очень быстро. Естественно, в лучшую сторону. У "оккупированых" к "оккупантам" одна претензия - слишком много рогуль - цеевропейцев приезжает. Если увидите на пляже стирающих в море свои вонючие труханы, это 100% гости с щеневмерлой. В последний раз мы их сильно огорчили. А ведь это бидло уже начинало заселяться в Крым.
 Alexis пишет:
Была попытка оккупации Луганской и Донецкой области
Если бы была такая попытка, банда под псвдонимом ВСУ Была просто вбита в землю. Ещё до боевого соприкосновения. Вообще ВСУ против наших регуляров так же смешно, как блокада Крыма украинским ВМФ. А ведь всё очень просто. Ваши умелые управленцы и гениальные военачальники разворовали, распродали и развалили всё, до чего смогли дотянуться.

А закончиться это тем, что всё веками принадлежавшее России, России и отойдёт. А остальное пусть поляки делят с венграми и румынами. Ибо существование вашей "державы"-попрошайки ничего, кроме головной боли, соседям не даёт.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

STiv Пользователь
Отправлено: 3 января 2018 — 11:37
Post Id

генерал-майор

[+]

За кого проголосуют россияне, если в избирательном бюллетене не будет Путина

Социологи из Gallup опубликовал интереснейшие результаты исследования по поводу политических пристрастий россиян. Вопрос был простым – за кого проголосуете, если в избирательном бюллетене не будет Путина?

Оказывается, если в бюллетене не будет самого известного самовыдвиженца и будущего победителя, то народ сразу теряется и сдувается. 49% затруднились ответить на вопрос. Еще 14% заявили, что испортят бюллетень. То есть около двух третей избирателей толком не знают, за кого им проголосовать. Далее результаты оказались следующими (сразу предупреждаю, опрос проводился до того момента, когда стало известно, что RHGA выдвинет Грудинина)
– за Жириновского - 9%,
за Зюганова – 7%
за Навального – 3 %,
за Собчак – 2 %,
остальные – 1 % и менее.
Что-то подсказывает, что если бы при таком раскладе из бюллетеня убрали бы Путина и оставили Грудинина – он бы выиграл выборы в одни ворота, даже учитывая то, что его никто толком не знает и ряд странностей, связанных с этим персонажем.

Задавали социологи и вопросы, кого выберут граждане в случае отсутствия в бюллетене других кандидатов. Тут все просто – в большинстве случаев голоса перераспределяются в сторону Путина. За него проголосуют 32% от потенциального электората Жириновского, 24% - Зюганова и (внимание, вишенка на торте) – 35% - Навального. То есть, среди тех, кто топит за Навального – путинистов навалом. [url=https://zen.yandex.ru/media/valerongrach/za-kogo-progolosuiut-rossiiane-esli-v-izbiratelnom-biulletene-ne-budet-putina-5a4c7973830905cf10d01899?]https://zen.yandex.ru/media/valerongrach/za-kogo-progolosuiut-rossiiane-esli-v-izbiratelnom-biulletene-ne-budet-putina-5a4c7973830905cf10d01899?[/url]
-----

email

Интересующаяся Пользователь
Отправлено: 3 января 2018 — 21:34
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 174
Дата рег-ции: 20.07.2012  

STiv пишет:
даже учитывая то, что его никто толком не знает и ряд странностей, связанных с этим персонажем.

А какие у него странности? Растерялся

email

STiv Пользователь
Отправлено: 3 января 2018 — 22:16
Post Id

генерал-майор

[+]

Интересующаяся пишет:
А какие у него странности?

Видимо автор имеет в виду сочетание его карьеры и политических взглядов.

«Неожиданные результаты»: эксперт объяснил, почему Грудинин оттолкнул от себя коммунистов https://slovodel.com/505744-neoz...2Fzen.yandex.com

(Отредактировано автором: 3 января 2018 — 22:26)
-----

email

Страниц (20): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 3, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

когда возникли первые цивилизации, когда пал рим

Карта сайта

_ндекс._етрика
Военно-исторический форум, история России, военная история