Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)

Комментарий: А у левого бойца не видно воодушевления.. Несмотря на присутствие фотог...
Глаза детей 41-го...
Глаза детей 41-го...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 19:19:58)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)

Линкор "Айова"
Линкор "Айова"

Загрузил egor
(19-02-2017 16:43:06)

Страниц (13): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Вы за "белых" или за "красных"?!
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 00:04
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mi621 пишет:
А разве это единственная из них?
Конечно же не единственная. Но мы то говорим о ней и все остальные не рассматриваем. Или я не правильно понял формат дискуссии?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Вы за "белых" или за "красных"?!

Никем не оспоренные тезисы Резуна
Обсуждение " забытых" тем " Ледокола"

Адмирал Ямамото
"Великие полководцы"

Маршал Алленби
"Великие полководцы"

Снайперские курсы выстрел
На базе Краснознаменных курсов "Выстрел"

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Тамерлан
"Великие полководцы"
mi621 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 00:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7571
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Alexis пишет:
 mi621 пишет:
А разве это единственная из них?
Конечно же не единственная. Но мы то говорим о ней и все остальные не рассматриваем. Или я не правильно понял формат дискуссии?
Просто все они одинаковы,разница в деталях и терминах.Лично я постарался бы остаться от этого дерьма в стороне.Хотя это сложно.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 00:55
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mi621 пишет:
Лично я постарался бы остаться от этого дерьма в стороне.Хотя это сложно.
Более того, наверное, не возможно. Все тогда стояли перед выбором. Время такое было.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
mi621 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 01:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7571
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Alexis пишет:
 mi621 пишет:
Лично я постарался бы остаться от этого дерьма в стороне.Хотя это сложно.
Более того, наверное, не возможно. Все тогда стояли перед выбором. Время такое было.
Мой дед по маме-столбовой дворянин,по папе-казак-крестьянин,из бедноты.Я кто?Причём первый воевал за красных,второй за белых.А те,кто говорит на клинок,на верёвку...Дураки они,крови не видели.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 08:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Egor пишет:
Предположим, Вы... обычный рабочий, подмастерье, крестьянин.
Кого Вы бы поддержали в Гражданскую войну, "белых" али "красных"? И почему?
Что значит "обычный"? Хороший работник или плохой? Работящим и зажиточным (да еще и искренним в своей вере православным) коммунисты ровным счетом ничего не могли предложить. Могли только отобрать, причем даже этого не скрывали. Какие тут могут быть сомнения? Разве что степень поддержки может быть разной, но это уже будет зависеть от обстоятельств.
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
Порядочные люди ни купцами ни кулаками не становятся.
А кем они становятся? Про критерии порядочности даже и не спрашиваю - уверен, будет как с интеллигенцией...
(Добавление)
 Kourveen пишет:
 Egor пишет:
Предположим, Вы не дворянин, не купец, вообщем не принадлежите к "сословию", а обычный рабочий, подмастерье, крестьянин.

За красных .поскольку обложили без продыху налогами да поборами и в законодательстве беспредел...
Вы знаете, какой была "налоговая нагрузка" на жителя Российской империи? В том самом, 1913 году? А в сравнении с Европой?
И про "беспредел в законодательстве" тоже поконкретнее хотелось бы...
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
 Egor пишет:
Кого Вы бы поддержали в Гражданскую войну, "белых" али "красных"?
1917 года или гипотетическую?
Следующую )))
(Добавление)
 Oleghok пишет:
Однозначно за наших , за Великую и Неделимую Русь-Матушку !!!
Всех краснопузых , белоленточных и прочих нестандартной ориентации на клинки !!! Повоюем!
За "Единую Россию", в общем )))
(Добавление)
 Kourveen пишет:
А они потому плохо и воевали, что каждый воевал за своё наболевшее, а красные за всю Pоссию- матушку.
Красные воевали за Россию-матушку? Чтобы потом "задрать ей подол"?
(Добавление)
 Egor пишет:
1. Белые воевали не за Империю и Государя, а за Учредительное собрание, демократию и т.д. и т.п.
"Красные" тоже не воевали "за Империю и Государя".

Egor пишет:
2. Белые одобрили и поддержали интервенцию против России - на Севере, Дальнем Востоке и Юге.
Как помощь в борьбе с незаконно захватившими власть преступниками.

Egor пишет:
3. Никто из лидеров Белого движения не предложил сколько-нибудь связной и реалистичной программы развития России после победы.
"Как в Европе" - что в такой "программе" непонятного. Нравится она кому-то или нет, это дело другое. Однако, со "связностью" проблем не было. Насчет "реалистичности" - такую претензию можно выдвигать по отношению к абсолютно любой программе ("А я вот считаю, что не получится ничего, и все тут!"Подмигивание

Egor пишет:
1. При минимальных территориальных потерях сумели удержать и сохранить Российскую Империю.
Если бы не коммунисты и их "революция", Россия бы успешно закончила ПМВ. Окончательный разгром Германии был вопросом времени. Тогда Россия вполне могла рассчитывать на территориальные приобретения. Правда, Европа всячески этому препятствовала бы. Но, как минимум, очень большое усиление своего влияния в славянском мире Россия бы непременно получила.

Egor пишет:
2. Изначально твёрдо и решительно боролись против иностранного вмешательства в дела России.
Да они сами все были - либо иностранцы, либо инородцы. ВСЯ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - это и было самое настоящее "вмешательство в дела России".

Egor пишет:
...создали промышленную базу России.
Просто ложь. Коммунисты сначала разрушили российскую промышленность. Потом - исключительно в соответствии с собственными представлениями о целесообразности - восстановили, потом развивали. Как будто бы Империя - как любое нормальное государство - свою промышленность не развивала бы... Как будто и не было вовсе стремительного рывка в начале 20 века - пятое место в мире по темпам роста, первое - по экспорту зерновых и сливочного масла (результат "провалившейся" столыпинской реформы - не иначе). Самый большой в мире золотой запас, который коммунисты потом просто частично растратили (жить на что-то надо), а частично украли. Создатели...

Egor пишет:
...Российской Империи не производилось и десятой части номенклатуры проката стали и цветмета, аппаратного обеспечения электропромышленности, абсолютно не было (за исключением опытных образцов) радиопромышленности, авиастроения...
Ага, даже простейшего сотового телефона сделать не могли... Отсталость, что тут можно сказать умному и образованному человеку.

Egor пишет:
Большевики жёстко (иногда излишне) проводили в жизнь свои планы, но при этом они не жалели в первую очередь СЕБЯ.

"С помощью государственной монополии через систему снабжения формировались привилегии для партийного и советского руководства. Здесь также существовала иерархия. Наиболее обеспеченными были правительственные распределители и распределители для ответственных работников, в которых обслуживался руководящий состав союзных и республиканских органов (ЦК ВКП(б), ЦИК СССР и ВЦИК, СНК СССР и РСФСР, ВСНХ, союзные и республиканские наркоматы, ВЦСПС и ЦК профсоюзов, Центросоюз, Госплан СССР и РСФСР и др.). Контингент снабжаемых различался. Первое место (по уровню снабжения) занимала правительственная номенклатура. Рангом ниже по сравнению с правительственными чинами значились начальники секторов, отделов, управлений, их замы. Сюда же входили консультанты, экономисты, инспектора, инженеры, работавшие в этих организациях...

В период действия карточной системы (1928 - 1935 гг.) официально наиболее высокими считались нормы снабжения индустриальных рабочих особого списка. Однако в правительственных распределителях и распределителях для ответственных работников центрального и республиканского аппарата нормы были значительно выше, а ассортимент богаче, чем в рабочем снабжении."

http://you1917-91.narod.ru/osokina.html

(Отредактировано автором: 20 сентября 2012 — 09:06)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 09:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Егоза2.0 пишет:

Хотите дальше... Про тонированные кареты с мигалками не хотите сперва тоже "вежливо" спросить?
 Егоза2.0 пишет:

Постарайтесь свои новодворские фантазии относительно моей Родины держать при себе.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 09:39
Post Id

майор

Kourveen пишет:
Ещё проще - красные думали о народе.
...как о рабочей скотине.

Kourveen пишет:
Egor, целиком поддерживаю Ваше аргументированное мнение.
В сообщении Egor'а не было ни одного аргумента, если Вы, конечно, знаете, что значит слово "аргумент".
(Добавление)
 Kourveen пишет:
 Егоза2.0 пишет:

Хотите дальше...
Т.е.
 Kourveen пишет:
...обложили без продыху налогами да поборами...
это не более чем "Пиз..еть - не мешки ворочать"?

Kourveen пишет:
 Егоза2.0 пишет:

Постарайтесь свои новодворские фантазии относительно моей Родины держать при себе.
Т.е. Вы понятия не имеете о том, кто, когда и по какой причине сказал фразу "Задерем подол матушке-России!"?
Не могли бы Вы, перед тем, как вступать в дискуссию, хотя бы кратко ознакомиться с ее предметом?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 09:50
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
..как о рабочей скотине.

Вы считаете себя рабочей скотиной?
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:

Касаемо Вас, скорее "Свистеть ради свиста".
 Егоза2.0 пишет:
Не могли бы Вы, перед тем, как вступать в дискуссию, хотя бы кратко ознакомиться с ее предметом?

"Поучите жену щи варить", не пытайтесь любую дискуссию превратить в полемику.
-----

email

Izhe Esy Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 10:14
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 5.09.2012  

За красных. Аргументы? Я принимал военную присягу под красным знаменем. Верность присяге - это нравственно или безнравственно? Советские танки были в Берлине - нынешние российские едва до грузинской границы дотянули. Полеты в космос, отличный авиатранспорт (в каждом райцентре аэродром - сейчас не все областные аэропорты принимают самолеты), великий Флот, великий Спорт, не было проблем с работой. Отсутствие страха перед завтрашним днем. Где это всё? Спецслужбы бандита-террориста не могут взять живьём - лупят из гранатометов, и получают одни трупы. Властям невыгодно знать, кто учил террористов, вооружил, послал убивать? Неужели из одной команды? А главное - народ, он был иной, чужое горе было для него таким же близким, как свое. Сейчас имени соседа по этажу не все знают. Что остается на стороне "майора" (погоны, между прочим, советские!)? Изобилие генномодифицированной колбасы. Ну и генномодифицируйтесь, пока окончательно не превратитесь в колбасу!

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 11:20
Post Id

майор

Kourveen пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Касаемо Вас, скорее "Свистеть ради свиста".
Я готов привести данные о налогообложении в Российской Империи, а Вы?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 11:39
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:

А для меня Ваш монолог со стенаниями и причитаниями не интересен. Как только оперитесь по сегодняшней жизни, сможете строить параллели на прошлое.
-----

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 11:41
Post Id

майор

Izhe Esy пишет:
Я принимал военную присягу под красным знаменем. Верность присяге - это нравственно или безнравственно?
Вы Троцкому, что ли присягали? Тема обсуждения сформулирована следующим образом: "Кого Вы бы поддержали в Гражданскую войну, "белых" али "красных"? И почему?", а вовсе не "Почему Вы считаете, что в СССР было лучше, чем в РФ?"

Izhe Esy пишет:
Советские танки были в Берлине - нынешние российские едва до грузинской границы дотянули.
С какой стати Вы считаете, что "нынешние российские" это то же самое, что "белые"? Современная власть в РФ - это те же коммунисты, только в очередной раз обманувшие своих последователей. Вы случайно не знаете, кто у нас сейчас президент? Вы фотографию его дедушки видели? Вовсе не белый генерал. И даже не помещик.

Izhe Esy пишет:
Властям невыгодно знать, кто учил террористов, вооружил, послал убивать? Неужели из одной команды?
Примерно так. Конечно, кавказские боевики и Кремль - не одно и то же. Но без второго не было бы и первого. В точности также, как американцы в свое время создали "Аль-Каиду".

Izhe Esy пишет:
А главное - народ, он был иной, чужое горе было для него таким же близким, как свое. Сейчас имени соседа по этажу не все знают.
Что Вы знаете о том, каким был народ до "революции"?

Izhe Esy пишет:
Что остается на стороне "майора" (погоны, между прочим, советские!)?
Насчет погон - я тут не причем. Будете с нами подольше, у Вас такие же появятся, причем совершенно независимо от Вашего желания. Насчет "что остается у майора" - вот что:

"Очень часто противники русского национализма пугают нас развалом страны. Мол, как выйдет русский президент, как скажет, что Россия для русских, как все остальные нации обидятся, отделятся и как мы тогда жить будем? Такой, знаете, примитивный шантаж. Меня в связи с этим который год занимает вопрос: "А что будет, если обидятся не татары с башкирами, а русские? 83% населения страны? Возьмут и скажут: "Братцы, а как-то обижены мы на Российскую Федерацию, давайте Российская Федерация дальше без нас жить будет, раз ей мнение 17% важнее мнения 83%". Что тогда будет?"

Полностью - здесь: http://nomina-obscura.livejournal.com
(Добавление)
 Kourveen пишет:
 Егоза2.0 пишет:

А для меня Ваш монолог со стенаниями и причитаниями не интересен. Как только оперитесь по сегодняшней жизни, сможете строить параллели на прошлое.
По существу заданного вопроса можете что-нибудь сказать?

email

Страниц (13): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

разрывная пуля, военные мемуары

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история