Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Комментарий: На заднем плане ( за толпой идущих в увольнение) оригинальный метод пони...
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"

Загрузил egor
(16-03-2017 14:56:44)

Застрявший танк вермахта Panzer III
Застрявший танк вермахта Panzer III

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:24:19)

Страниц (25): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Военные фильмы - 3 , Продолжение
Рона Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 20:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Kourveen пишет:
Всё-же, "Заградотряд : Соло на минном поле" никто не видел?

Я - нет. Если найду ссылку, скинуть?

Kourveen, его нет даже на нашем киношном сайте. Обычно, информацию о фильме выкладывают загодя (своего рода реклама), идут обсуждения - где, кто, как снимал фильм. А тут вообще ничего.

(Отредактировано автором: 16 июля 2012 — 20:32)
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 20:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Рона пишет:
Если найду ссылку, скинуть?

Я то как раз видел, просто интересно мнение участников нашего форума о нём.
 Рона пишет:
Kourveen, его нет даже на нашем киношном сайте. Обычно, информацию о фильме выкладывают загодя (своего рода реклама), идут обсуждения - где, кто, как снимал фильм. А тут вообще ничего.

Зашифровали его как просоветский. Радость
Вот тут имеется, правда за работоспособность фильма по этой ссылке не ручаюсь:
http://zerx.ru/33092-zagradotryad-solo-na-minnom-pole.html
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Рона Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 20:52
Post Id

майор

Из всего могу сказать только, что никаких описаний работы над этим проектом нет.
Из творческой группы знаю только двух художников Смаровского и Антоненко (работали на др. проектах), из актеров только Ф. Добронравова (по работе), а Гусева по др. фильмам. Больше никто неизвестен.
Отзывы ужасные. Вот несколько самых "умеренных" постов:

"...фИЛЬМ о том, какие хорошие таки люди служили в заградотрядах, которые стреляли в спину дезертирам и предательски отступающим нашим войскам. Снято качественно и хорошо, до 4 серии… 4 серия — шедевр идиотизма! Видно, сценаристу и режиссру стало стыдно, за то, что отсняли ранее, и решили всё в шутку перевести.
Краткое содержание:
Становится известно, что у командира ЗО(который входит в структуру НКВД) брат — враг народа! А немцы-фашисты захватили детдом детей врагов народа в количестве около 8 человек, но при этом один пацан легко сбежал и легко пересёк линию фронта, чтоб дядьке пожалиться… Дальше — круче! Дядька посылает суперотделение бойцов к фашистам в тыл, чтоб спасти детей. Суперотделение, изображая толпу непуганых идиотов бодро топает по просёлку, но на полдороге к ним присоединяется местный censored, который чётко просчитал их задачу, и понял, что без него бойцам никак… Отряд прибывает на какой-то хутор, по которому бегает толпой бегемотов, но фашисты их в упор не видят… (Обидно даже было). Фашисты, как оказалось, тока обнаружили «детдом»… Круть, пацан, по ходу(тот, который племяш) эксперименты с пространством и временем проводит, или предсказатель — сенс, заранее о событиях сообщает. Наши постреляли фашев и решили, по ходу оторваться на хуторе, дискач там устроить, расслабиться по полной.
Но у фашев были кенты на соседнем хуторе, они решили отомстить за корешей. Наши такой подлости не ожидали(ну кто бы мог подумать), и потому рвали когти по полной непонятке, тащя на руках наиболее созревших девок (по причине слабоумия или укура не допетрив, что можно воспользоваться вражеской техникой, и, по ходу, совсем попутав дорогу).
При этом, один за одним, остаются прикрывать отходящих, но делают это с задорным тупизмом, как пример — засада с одним патроном в винтовке, пустым магазином в MG и парой патронов в Вальтере.
Необъяснимым для нормального чела образом, попав на минное поле(по которому фаши этак бодрячком бегают), один из наших, дико вращая глазами, орёт : «Идти за мной!», и чапает чуть ли не спиной вперёд…
Я не верю, что фильм снимали полные кретины и для кретинов. Первые три серии понятно: давайте будем толерантны к ..., сволочам и палачам. Но серия четыре явно снималась или под наркотигами, или с глубокого перепоя.Мы тут так ржалиии…. До сих пор икаю."

"Не следует ничему удивляться.Перед сценаристами и режиссерами поставлена конкретная задача,уничтожить всякую правду о великом подвиге советского,и в первую очередь,русского народа.Каждый очередной фильм упрямо подчеркивает весомый вклад штрафников,голыми руками подавляющих пулеметные гнезда,взламывающих мощную оборону противника.все важнейшие сражения ВОВ,конечно же,выиграли штрафбаты сплошь и рядом состоящие из уголовников и политических.Только нет в этих фильмах места простому русскому,белорусскому солдату,зато есть Моня со скрипкой-истинный герой войны.Каков поп,таков и приход,абсолютно бездарный Михалков и такая же околокиношная братия.Интересно одно,кто оплачивает сценарии и съемки этого киношного бреда и кто проталкивает этот мусор на экраны."

"Киношники, оставьте мертвых в покое! Фильм дерьмо."

и т.п.
-----

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 21:02
Post Id

полковник

Рона пишет:
Из всего могу сказать только, что никаких описаний работы над этим проектом нет.

Вот что нашёл:
Многие эпизоды съняты на полегонах подмосковья п.Калининец 2-Таманская дивизия в 2009 г.
Фильм видать малобюджетный. Про четвёртую серию верно написано - она вообще отдельно от остальных трёх снималась - фантастнатяг. А в остальном удивление - в наше время показать заградотряд изнутри, а там лучшие бойцы согласно приказу №227.
(Добавление)
 Рона пишет:
из актеров только Ф. Добронравова

Интересный актёр, многоплановый.
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 21:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5804
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Рона пишет:
Действие фильма начинается в конце войны со встречи советского командира с западными союзниками.

Фильм стоит только посмотреть из-за бесподобной игры наших русских актеров. Раневская просто супер , Плятт , Орлова , Мартинсон , Б.Андреев , В.Давыдов.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 22:21
Post Id

майор

Kourveen пишет:
Многие эпизоды съняты на полегонах подмосковья п.Калининец 2-Таманская дивизия в 2009 г.
Фильм видать малобюджетный.

А в остальном удивление - в наше время показать заградотряд изнутри, а там лучшие бойцы согласно приказу №227.

Мне интересно - кто протекционировал съемки у таманцев. Не смотрели, кто там военный консультант и постановщик трюков.
Что касается "в наше время показать заградотряд изнутри", то это как-раз таки не особо удивляет. Когда я писала эпопею о внешней разведке Англии, тоже все удивлялись - откуда сведения? Это же еще засекреченные данные!
Ну значит так храните свои секреты, джентльмены...
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 22:51
Post Id

полковник

Рона пишет:
Мне интересно - кто протекционировал съемки у таманцев. Не смотрели, кто там военный консультант и постановщик трюков.

Попробую глянуть, отпишусь.
 Рона пишет:
Что касается "в наше время показать заградотряд изнутри", то это как-раз таки не особо удивляет

Лично меня удивило, что от привычного их изображения упырями из НКВД стрелявшими в спины без разбору, показали обычных солдат КА занимающихся предотвращением паники и сами вступавшими в бой.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 22:59
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63004
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Рона пишет:
Удивили, и даже очень. Раньше китайцы изучали Ленина. Я думала, что на этом их интерес был исчерпан. Страна с развитым капитализмом под руководством Коммунистической партии - это сам по себе нонсен. И то, что они изучают по школьной программе историю ВОВ... Молодцы!
Я сам удивился, когда впервые узнал. А фраза про второй состав актёров Вас не удивила?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 23:07
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63004
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Всё-же, "Заградотряд : Соло на минном поле" никто не видел?
Я смотрел пару месяцев назад. Качал, как всегда из:
http://www.ex.ua/view/1599783?r=422546

О сериале:
Фильм повествует о трагической судьбе молодого разведчика Павла Потемкина, судьба которого неожиданно меняется и его зачисляют бойцом заградотряда, где Пашка формулирует понятие заградотряда. Заградотряд — это те, кто загрождают собой других. Во время одного из сражений, отбивая одну атаку за другой, бойцы заградотряда узнают, что за линией фронта умирает брошенный на произвол судьбы детский дом… Жертвуя собой, задерживая немцев, взрываясь на минах, чтобы обозначить путь детям, гибнут один за другим бойцы заградотряда.

Узнал для себя много нового.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Военные фильмы - 3 - Заградотряд.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 23:09
Post Id

майор

Alexis пишет:
А фраза про второй состав актёров Вас не удивила?

Не меньше удивила. Никак не пойму, что за второй состов. Написала в Агенте друзьям...
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 23:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5804
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Опер пишет:
К примеру Броневой-Мюллер там щеголяет с белым треугольным шевроном. А такой шеврон полагался только членам НСДАП, вступившим в партию до прихода нацистов к власти.

Шеврон не самое главное. Хотя у наших генералов образца 1940-го года он , золотой , смотрится очень эффектно. Берет за душу парадная , черная форма СС , кожаные плащи , генеральские пальто с отворотами.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 23:13
Post Id

майор

Kourveen пишет:
Лично меня удивило, что от привычного их изображения упырями из НКВД стрелявшими в спины без разбору, показали обычных солдат КА занимающихся предотвращением паники и сами вступавшими в бой.

Их так изображали?
Они в фильме предотвращают панику?
Мне почему-то запомнился один НКВДшный "упырь" в фильме "На Муромской дорожке" (мой любимый фильм), про остальных... нет, не припомню.
-----

email

Страниц (25): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

исторический форум, великие полководцы древности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история