Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:59:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Ну! Передовые взгляды того периода!Григорий, эко вы так не толерантно?
Агитационный плакат
Агитационный плакат

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:49:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Матрос-подводник отправляется в отпуск
Матрос-подводник отправляется в отпуск

Загрузил egor
(19-02-2017 16:48:15)

Комментарий: что-то мало вечщей, торпеды не хватает :)

Страниц (21): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Военные фильмы - 4 , Продолжение
Льюис. Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 15:48
Post Id

сержант

Сообщений всего: 69
Дата рег-ции: 26.10.2013  

Рюрик пишет:
 Alexis пишет:
А может и Вы ответите на мой, ранее заданный, вопрос? Интересно и Ваше мнение.

Мой ответ на этот вопрос вряд ли будет объективным, поскольку мои предки на той войне сталкивались именно с особистами-подонками, которых хлебом не корми - дай "изобличить врага народа". Причем именно не фашистского шпиона, что было бы еще понятно, а именно "врага народа".
Т.е. на начальном этапе ВОВ у особистов была своя война, а у армии - своя. И для меня это - факт.

Но, вместе с тем, мне, естественно, не нравится, что современные режиссеры в фильмах о войне, уделяют особистам слишком много внимания, смакуя те моменты, о которых фронтовки предпочитали вообще не вспоминать, а стремились побыстрее забыть, как страшный сон.

В этом смысле, в современных фильмах война из противостояния армий и народов превращается в какие-то уголовные разборки между особистами и гестаповцами. Лично для меня - это совершенно не приемлемо. Даже во вполне адекватном современном фильме "Днепровский рубеж" особистам уделено слишком много внимания.

Складывается впечатление, что сейчас существует негласный госзаказ на отражение роли особистов в войне, как ранее существовал госзаказ на отражение роли партийных работников в войне. Честно говоря, меня тошнит и от одного, и от другого.

В этом смысле мне нравятся такие фильмы как "Они сражались за Родину", "Офицеры", "На войне, как на войне", "А зори здесь тихие", "Женя, Женечка и Катюша", "В бой идут одни старики" потому, что в них нет ни партийных работников, ни особистов, а есть просто каждодневный солдатский труд, граничащий с подвигом. И пусть эти фильмы грешат множеством технических и иных ляпов, но дух народной войны они, на мой взгляд, передают хорошо.

И, конечно, совершенно особняком стоит фильм "Вариант Омега". На мой взгляд, это просто гениальный фильм о работе разведчиков, в котором играют гениальные актеры.

Конечно, надоело что особистов показывают только отрицательно.

А теперь вопрос. Попался как то французский фильм "Патриоты" про солдат из колониальных частей французской армии. Бедных арабов и негров бросают на немецкие пулемёты, кормят не очень, а после войны про пенсионные выплаты им забыли.
Неужели их и вправду просали в самые тяжелые бои, как штрафников?
(Добавление)
Говорят, они были посредственными солдатами. А?!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 21:16
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Льюис. пишет:
А теперь вопрос. Попался как то французский фильм "Патриоты" про солдат из колониальных частей французской армии. Бедных арабов и негров бросают на немецкие пулемёты, кормят не очень, а после войны про пенсионные выплаты им забыли.
Неужели их и вправду просали в самые тяжелые бои, как штрафников?
(Добавление)
Говорят, они были посредственными солдат ами
Ничего сказать не могу. Я этой темой никогда не интересовался.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

pejo Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2014 — 18:54
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: 27.12.2013  

Радист пишет:
Кто-нибудь "Тайна Вестерплатте " смотрел? Есть впечатления о фильме?

Мне понравился фильм...Поляки отлично кино умеют снимать

(Отредактировано автором: 20 февраля 2014 — 18:54)

email

база пишет: интересно было узнать историю службы своего деда,вот и нашел ваш сайт. узнал много интересного про вооруженные силы.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2014 — 19:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11669
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

pejo пишет:
А по мне так чушь редкостная.

email

egor Администратор
Отправлено: 20 февраля 2014 — 22:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2411
Дата рег-ции: 14.02.2013  

А я сейчас скачал японский сериал из 14 (!) серий, "Тучи над холмами"..
Про русской-японскую войну, про Порт-Артур.. Пока не смотрел, хочу ночью в спокойной обстановке расслабиться.. Улыбка

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2014 — 22:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11669
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

egor пишет:
А я сейчас скачал японский сериал из 14 (!) серий, "Тучи над холмами"..
Про русской-японскую войну, про Порт-Артур.. Пока не смотрел, хочу ночью в спокойной обстановке расслабиться..
Я пытался смотреть, дальше пятой серии не дотянул, не впечатлил.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2014 — 00:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

pejo пишет:
Поляк?
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

egor Администратор
Отправлено: 22 февраля 2014 — 12:29
Post Id

подполковник

Опер пишет:
Я пытался смотреть, дальше пятой серии не дотянул, не впечатлил.

Начните с десятой серии, там по крайне мере неплохо поставлены батальные сцены штурма Порт-Артура.. Довольно правдоподобно снято..

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 24 февраля 2014 — 02:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5808
Дата рег-ции: 1.09.2010  

pejo пишет:

Если Вы имеете в виду "Четыре танкиста и собака" или " Ставка больше чем жизнь" то да , а всё другое очень политизированное.

email

egor Администратор
Отправлено: 24 февраля 2014 — 02:23
Post Id

подполковник

egor пишет:
там по крайне мере неплохо поставлены батальные сцены штурма Порт-Артура.. Довольно правдоподобно снято..

Вообщем сериал "Тучи над холмами" мне лично понравился, но смотреть реально надо примерно с девятой-десятой серии! Там неплохо, очень даже неплохо показаны военные сражения.. Даже Цусима показана глазами японцев!
И смотрится Цусимский бой очень достойно!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 февраля 2014 — 02:58
Post Id

генерал-полковник

egor пишет:
Вообщем сериал "Тучи над холмами" мне лично понравился, но смотреть реально надо примерно с девятой-десятой серии! Там неплохо, очень даже неплохо показаны военные сражения.. Даже Цусима показана глазами японцев!
И смотрится Цусимский бой очень достойно!
Заинтриговали. Наверное стоит посмотреть. Завтра скачаю и начну потихоньку просматривать.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 марта 2014 — 12:54
Post Id

генерал-полковник

Сегодня посмотрел фильм, снятый на студии Казахфильм. Очень сильно!!! Предлагаю всем посмотреть.

Возвращение в "А"
Год выхода: 2011
Жанр: Драма, военный
Режиссер: Егор Кончаловский
В ролях: Сейдулла Молдаханов, Берик Айтжанов, Наталья Аринбасарова, Гульнара Дусматова, Иван Жидков, Гоша Куценко, Аша Матай, Карлыгаш Мухамеджанова, Денис Никифоров, Андрей Шибаршин

О фильме: Группа российских телевизионщиков и казахстанских кинематографов отправляется в рискованное путешествие из Алматы в Афганистан для съемок документального кино «По дорогам Александра Македонского». Их сопровождает человек, некогда воевавший на землях Афгана и потерявший ногу в ходе боевых действий — Марат Аюмов. Он хорошо владеет фарси, знаком с обычаями, традициями и афганскими «законами». Но никто не знает, что он служил в составе мусульманского батальона спецназа ГРУ СССР под командованием легенды афганской войны «Кара Майора» и что у него есть и свои личные причины вернуться в Афганистан…
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Военные фильмы - 4 - 49.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (21): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

трофейное оружие вермахта, артиллерия первой мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история