Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)

Комментарий: Спасибо союзникам...
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)

Комментарий: И после этого, американцы возвели историю с Иводзимой в ранг национальн...
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)

Комментарий: хрон: "хренасе сколько алюминия" да-а! Много! Килограмм 20, не меньше!
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)

Комментарий: Стрелка эпично так выстрела припекает справа.




 Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> Тайная сокровищница тамплиеров в Беларуси , так где же находится тайная комната
Vadimus Пользователь
Отправлено: 13 августа 2023 — 11:10
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: 31.07.2023  
Репутация: 1




 Mart пишет:
Так отчего бы в конкурентной борьбе не использовать гонимых....

В Германии. сиречь в Польше, не было "гонимых"... Там их даже не осудили... И скорей всего они перешли к Тевтонам... Мысль понятна? ))

 
email

 Top

Mart Супермодератор
Отправлено: 13 августа 2023 — 12:32
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Vadimus пишет:
И скорей всего они перешли к Тевтонам... Мысль понятна? ))

Разумеется...
Явные стали тайными.... Андестенд? Подмигивание
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Vadimus Пользователь
Отправлено: 13 августа 2023 — 12:34
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: 31.07.2023  
Репутация: 1




 Mart пишет:
 Vadimus пишет:
И скорей всего они перешли к Тевтонам... Мысль понятна? ))

Разумеется...
Явные стали тайными.... Андестенд? Подмигивание


Оф кос! )))
 
email

 Top
Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Mart Супермодератор
Отправлено: 13 августа 2023 — 12:36
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Vadimus пишет:
Вы не поняли... Ни тогда. ни сейчас, объемы "добычи" не имели (и не будут уже) "промышленного" масштаба... В отличии от "прусского" )) Я понимаю... "всяк кулик свое болото хвалит"... но не за счет же исторической действительности ))

Это не я, а Вы "янтарную таможню" разместили в Дрогичине.... Подмигивание
Вот только "прусский" масштаб добычи был в те годы весьма ограничен набегами прусов.....
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Vadimus Пользователь
Отправлено: 13 августа 2023 — 12:44
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: 31.07.2023  
Репутация: 1




 Mart пишет:
 Vadimus пишет:
Вы не поняли... Ни тогда. ни сейчас, объемы "добычи" не имели (и не будут уже) "промышленного" масштаба... В отличии от "прусского" )) Я понимаю... "всяк кулик свое болото хвалит"... но не за счет же исторической действительности ))

Это не я, а Вы "янтарную таможню" разместили в Дрогичине.... Подмигивание
Вот только "прусский" масштаб добычи был в те годы весьма ограничен набегами прусов.....


Вы невнимательно читаете.. Дрогочин располагался на "янтарном пути"... и служил одной из "таможен"..Так в статье...

"А город то был не простой. Он стоял на Великом янтарном пути, связывавшим Балтийское побережье со странами Западной Европы. Янтарь в те времена был на вес золота. Настолько ценным товаром, что победивший в дальнейшем Тевтонский орден установил монополию на его добычу, транспортировку и торговлю. А в Дорогичине на тот момент находилась одна из главных таможен. "
 
email

 Top
Vadimus Пользователь
Отправлено: 13 августа 2023 — 12:54
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: 31.07.2023  
Репутация: 1




Расположенный на западной границе Галицко-Волынского княжества город играл важную роль в большой транзитной торговле Руси с Польшей и странами Западной Европы, через него проходил в том числе Великий янтарный путь. Дорогичин выполнял функцию одной из главных таможен (Войтович Л. В. Границы Галицко-Волынского государства. Русин. Международный исторический журнал. – Кишинев. - 2011. – № 3 (25). – С. 7.)
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 14 августа 2023 — 00:17
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Vadimus пишет:
Вы невнимательно читаете.. Дрогочин располагался на "янтарном пути"... и служил одной из "таможен"..Так в статье...

"А город то был не простой. Он стоял на Великом янтарном пути, связывавшим Балтийское побережье со странами Западной Европы.

Именно потому, что читаю внимательно и возник вопрос: Где Западная Европа, а где Дрогичин.... Подмигивание
 Vadimus пишет:
Расположенный на западной границе Галицко-Волынского княжества город играл важную роль в большой транзитной торговле Руси с Польшей и странами Западной Европы, через него проходил в том числе Великий янтарный путь. Дорогичин выполнял функцию одной из главных таможен (Войтович Л. В. Границы Галицко-Волынского государства. Русин. Международный исторический журнал. – Кишинев. - 2011. – № 3 (25). – С. 7.)

Здесь понятнее. Путь из варяг в греки....
Вариант по Припяти....
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 14 августа 2023 — 00:25
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Artur1984 пишет:
Можно далее нечитать как историю, но канва для исторического романа или детектива - просто блеск!

Тогда для затравки (авторство не мое):
СОКРО ВИЩА ОРДЕНА ТАМПЛИЕРОВ ИЗ БЕЛОРУ ССКИХ ЛЕСОВ
(Документальная информация о поиске Кланов Наполеона
и СОКРОВИЩ Ордена Тамплиеров на территории Белоруссии
независимым экстрасенсом с подачи КГБ БССР в 1987 г.)
кладоискатели (Минский кооператив “Техник” во главе с председателем Бурцевым Л.В. напрямую связанный с руководством БелКГБ) приглашали для “астрального пробоя” многих известных московских экстрасенсов, китайских ушуистов и японских каратэков, но всё безрезультатно... (Отобразить)

Подмигивание
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 14 августа 2023 — 21:15
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Vadimus пишет:
А город то был не простой. Он стоял на Великом янтарном пути, связывавшим Балтийское побережье со странами Западной Европы.

...Маршрутов, по которым янтарь поступал в Средиземноморье, было несколько, и все они объединены под названием Великий Янтарный путь. Их точное число неизвестно, но мы знаем по крайней мере о пяти:

1. От устья реки Эльбы по ее восточному берегу до реки Рейн, затем через долину Роны до греческой колонии Массалия (совр. Марсель, Франция).
2. От Гданьской бухты в Балтийском море до города Аквилея в Северной Италии – одного из главных древних центров торговли янтарем.
3. По реке Висле до Чёрного моря, откуда затем янтарь отправлялся в Египет, Грецию, на юг Италии.
4. От Балтийского моря по реке Неман и Днепру до Чёрного моря (путь «из варяг в греки»).
5. От Балтийского моря по Неве и Днепру до Византии.
В Средние века торговля продолжилась, были проложены новые маршруты. В частности, развился ввоз янтаря в Скандинавию и Древнюю Русь (в города Псков, Владимир, Великий Новгород и др.)....

Нажмите для увеличения

Велик ий Янтарный путь – что это?
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 16 августа 2023 — 23:32
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Artur1984 пишет:
 
Можно далее нечитать как историю, но канва для исторического романа или детектива - просто блеск!

Продолжение.
Минус 70 лет:
Орден российских тамплиеров
Сочинская группа анархо-мистиков также ставила своей целью свержение советской власти путем активной борьбы с ней. (Отобразить)

-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 21 августа 2023 — 01:19
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Artur1984 пишет:
 
Можно далее нечитать как историю, но канва для исторического романа или детектива - просто блеск!

"наезд камерой". Наше время:
«Моск ва построена на наши сокровища» Рыцари таинственного ордена расс еялись по миру. Теперь они патри оты России
...
В современном мире продолжают существовать многочисленные рыцарские ордена, тайные общества и организации, созданные столетия назад, — от масонов и розенкрейцеров до казаков. Одни пытаются найти свое место в современности, о других широкой общественности почти ничего не известно. Ко вторым относятся тамплиеры — последователи ордена Храма, с которым связаны легенды о сказочных сокровищах и Святом Граале. В России существует несколько организаций, члены которых называют себя тамплиерами. Одни нагнетают атмосферу таинственности, верят в тамплиерские корни Дональда Трампа и объявляют облавы на Pussy Riot; другие устраивают оргии; третьи спешат разочаровать и заявляют, что за сокровищами, мистикой и политическими амбициями — это не к тамплиерам. «Лента.ру» взглянула на мир отечественных рыцарей Храма и узнала, мечтают ли они о новом крестовом походе. (Отобразить)

-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 23 августа 2023 — 07:59
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Artur1984 пишет:
 
Можно далее нечитать как историю, но канва для исторического романа или детектива - просто блеск!

Продолжение трансфокации:
Тампл иеры - строители Московского гос ударства. Д.Н.Зенин (ч. 2)
...Н. М. Карамзин писал об Александре (Невском), что благородные люди из Германии, Франции, Англии, Шотландии, Кастилии и особенно ("особливо"Подмигивание из Пруссии считали большой честью служить ему и что потомки их поныне служат Государству Российскому на "высших должностях"...

Нажмите для увеличения

...Ничего себе! Окна в Европу нет, а об Александре Ярославиче весь христианский мир знает и отправляет четвертых сыновей знати служить ему!
К этому необходимо добавить: дед Даниила, Ярослав Всеволодович, был личностью незаурядной. В 1246 году на великом курулунтае в Карокоруруме (букв. перевод - "тележный РИМ"Подмигивание, столице Монгольской Империи, был полномочным представителем Батыя, состоял в переписке с римским Папой Адрианом IV и императором Священной Римской империи Фридрихом II Гогенштауфеном.....
(Отобразить)

-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....




 
email

 Top

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: сокровища клады тамплиеры иезуиты ВКЛ Беларусь
« Средние века »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
су 39, бригадная армия


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история