Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:16:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Иосиф Сталин - танк и человек
Иосиф Сталин - танк и человек

Загрузил foma
(15-05-2015 17:56:13)

Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)

Комментарий: Скорее всего это УТИ-4 — (И-16 тип 15) (1935 г.) — двухместный учебно...
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> СССР и Польша против Германии
Гость
Отправлено: 28 декабря 2010 — 09:53
Post Id

Не зарегистрирован!

Blitz пишет:
Знаете, чем дело закончилось? Пшеки дюже большой кусок захотели. Так и не сторговались.
ссылку в студию.

> Похожие темы: СССР и Польша против Германии

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

От Талви-соты к Ятке-соте
Развитие отношений между СССР и Финляндии в период 40 - 41 гг.

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ
Волкон Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2010 — 20:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21808
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

но позвольте господа , альтернативная история это именно для тех, кто устал( проиграл) от реальной истории. Зачем засорять ТЕМУ уже известными запахами, слабо свой адеколон придумать? и самое главное: альтистория это скорее футорология.
Не удалось вчера , переиграем -сегодня, забросим победу в воображаемой истории, как один из вариантов для выбора ходов завтра.
Пример альтернативщика -Сталин. Зная . как выигрывает, тот кто вступил в войну последним, на примере САШЫ, в войну 14-18 годов, построил свою схему .
И если бы не шизик гитлер (совсем как русский алкаш непредсказуемый) всё было бы нормаль.
Предлагаю АЛЬТЕРНАТИВЩИКАМ продолжить заявленную тему: СССР и Польша против Германии.
Кто готов, я могу начать....

email

Sot Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2010 — 08:41
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 125
Дата рег-ции: 23.12.2010  

Волкон пишет:
Предлагаю АЛЬТЕРНАТИВЩИКАМ продолжить заявленную тему: СССР и Польша против Германии.
Кто готов, я могу начать....

Слишком много вариантов. Нужно граничные условия ставить. Когда Польша и СССР договорились? Если Вы имеете в виду 18 марта 1939, то они договорились при помощи союзников? или через их голову? или предложение о союзе поступило от Польши? Мюнхенский сговор уже состоялся или еще нет? Кто из сателлитов выступает на стороне Германии? Как к этому союзу относятся Англия и Франция?

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2010 — 12:29
Post Id

полковник

[+][+][+]

Sot Спасибо, я подключился к продумыванию ваших вопросов. Но помните, чтобы альтернативка состоялась , вам прийдётся согласиться с какой то предложенной мной, развилкой. Иначе нам от реальности не оторваться. Согласны?

email

OLGERD Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2010 — 01:13
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 436
Дата рег-ции: 9.06.2010  

LVZh пишет:
Вопрос можно поставить по другому -- мог бы возникнуть союз между Польшей и СССР и совместно разбить Германию?

На эту тему много и хорошо написано у Усовского в книге "Брат мой Каин" и в других его книгах. Советую!
-----
Jedem das Seine

email

Sot Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2010 — 06:28
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 125
Дата рег-ции: 23.12.2010  

Волкон пишет:
Sot Спасибо, я подключился к продумыванию ваших вопросов. Но помните, чтобы альтернативка состоялась , вам прийдётся согласиться с какой то предложенной мной, развилкой. Иначе нам от реальности не оторваться. Согласны?

Согласен, иначе зачем бы было огород городить. Правда, в альтернативках я не силен.

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2010 — 09:42
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Гость пишет:
ссылку в студию.

Могу сослаться на книгу Леона Ноэля "Нападение Германии на Польшу"
Далее существует запись переговоров Пилсудского и Геринга от 1935 года, сделанная графом Шембеком, в которых Геринг поднял вопрос о "совместном польско-германском походе на Россию"
Еще ссылочка: Кегель Г. В бурях нашего века. М.,1987

email

Гость
Отправлено: 30 декабря 2010 — 10:05
Post Id

Не зарегистрирован!

Я посмотрел несколько страниц из "Воспоминаний немецкого коммуниста-интернационалиста Г.Кегеля.." Даже простому обывателю станет противно читать эту пропагандисткую блювотину. Почему разумный на первый взгляд ник приводит в доказательство столь тенденциозный "источник"? Провокация гестапо?

Ну, Геринг поднял, что дальше - цицируйте..

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2010 — 17:18
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Дальше "... подчеркнув выгоды, которые могла бы получить Польша на Украине в результате такой акции". Пилсудский в ответ заметил, что он не может долгое время стоять с примкнутым штыком на столь протяженной границе, какой является граница между Польшей и Россией.

Гость пишет:
Я посмотрел несколько страниц из "Воспоминаний немецкого коммуниста-интернационалиста Г.Кегеля..

Посмотрите воспоминания генерала Сикорского, если Кегель Вам не кегель Улыбка

И вот еще, не знаю, заинтересует ли Вас, но тоже источник: сообщение ИНО ГУГБ НКВД о визите Геринга в Варшаву.

Возможно, также заинтересует информация о встрече Бека и де ля Рока, особенно в той части, где говорится о секретном добавлении к договору между Германией и Польшей от 26 января 1934 года.

Документы по изданию: Секреты польской политики. Сборник документов (1935-1945). М.,2009

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2010 — 10:39
Post Id

полковник

[+][+][+]

Blitz пишет:
Дальше "... подчеркнув выгоды, которые могла бы получить Польша на Украине в результате такой акции". Пилсудский в ответ заметил, что он не может долгое время стоять с примкнутым штыком на столь протяженной границе, какой является граница между Польшей и Россией.

А вот от одной альтернативки перескочили к другой.
Польша и Германия против СССР.
Вот она то ,пожалуй, наиболее приближена к реальности.У нашего Генштаба наработок совместной войны с поляками против Германии не было. А вот с 36 года во всех МП, фигурируют вероятные противники: Германия, Польша,...и второй фронт на Дальнем востоке с Японией. Даже Тухачевский ,чтобы хоть как то покаяться за заговорчество,в тюрьме переживает за будушую войну СССР с Германо-Польским-Японским союзом.
Но есть одно НО , в этих двух вариантах событий.
В центре находиться Речь Посполитая и её интересы. А Великие Державы работают на неё.Как вы понимаете такой лохотрон , только Поляки могли себе навоображать.
Хотя ,пардон, поляки не додумались , что довесок из 120 сов. дивизий в 39 году может сработать на них и они после победы антигитлеровской коалиции, как никто другой, смогут воспользоваться плодами победы.

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2010 — 13:50
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Параноики, советы оккупировали в свое время и Польшу и Германию, и документов по этой дикой теме не нашли. Кули выдумываете? Оправдание своим ищите? Хоть на минутку логику бы включили, что даже кгбэшная сволочь такую провокацию, как польско-германский секретный союз против большевистской сволочи, после войны сообразить не смогла.

email

Олег Пользователь
Отправлено: 1 января 2011 — 10:07
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 31.12.2010  

Без гарантий реального вступления в войну Англии и Франции союз СССР и Польши против Гермнии опасная затея. Во-первых, у Японии появляется соблазн переиграть войну на Ханхил-Голе; во-вторых, КА и армия Польши даже вместе слишком слабы, чтобы быстро разгромить Германию. СССР мог оказться в войне на два фронта без реальных союзников. Как повели бы себя поляки в такой ситуации? Может как Франция в 40 году. На Англию и Францию расчитывать не приходится, в 41-ом союзники поддержали СССР потому, что возникла реальная угроза победы Германии, к томуже реальная помощь по ленд-лизу стала поступать только в 42-ом, а Второй фронт был открыт в 44-ом.
(Добавление)
Германия и Польша против СССР, ищите аналогии,в своё время Польша поучаствовала в дележе Чехословакии, почему бы Польше не поучаствовать в дележе СССР, чем СССР лучше Чехословакии. Польша в союзе с СССР или Германией альтернативы. Процент реализации у них разный, на деле осуществилась другая, какую мы и имеем в реальности.
(Добавление)
Германия и Польша против СССР, ищите аналогии,в своё время Польша поучаствовала в дележе Чехословакии, почему бы Польше не поучаствовать в дележе СССР, чем СССР лучше Чехословакии. Польша в союзе с СССР или Германией альтернативы. Процент реализации у них разный, на деле осуществилась другая, какую мы и имеем в реальности.

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: СССР, Германия, война, Польша
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты военной техники, миномет

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история