Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

ликвидаторы
ликвидаторы

Загрузил Лебедь Генерал
(25-12-2018 21:40:55)

Британский танк
Британский танк

Загрузил foma
(20-08-2021 20:47:58)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]   
> Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР? - 19 - 3 , Продолжение
Святослав Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2014 — 22:03
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3002
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Алексей Еремин 2 пишет:
 Святослав пишет:
Прям возле моего дома лупят

А Вы с Донецка?

ДА
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

email

Алексей Еремин 2 Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2014 — 22:07
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: 25.11.2014  

Святослав А сейчас там живете? Я просто интересуюсь. Без какой-либо задней мысли. Или родились там?

(Отредактировано автором: 7 декабря 2014 — 22:08)
-----
Походной рысью –Все тише музыка подков Кавалерийских Погибших без вести полков.
Труба горниста Нас отпоет за всех живых… В небесных списках Нет ни своих и ни чужих.

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2014 — 00:27
Post Id

подполковник

Алексей Еремин 2 пишет:
Святослав А сейчас там живете? Я просто интересуюсь. Без какой-либо задней мысли. Или родились там?

Родился там! И жил там года 2 ! Очень много Родни там ЖИВУТ!
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 8 декабря 2014 — 00:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Святослав, Вы на "передке"?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2014 — 10:42
Post Id

подполковник

Волк пишет:
Святослав, Вы на "передке"?

Я В РФ!
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2014 — 12:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15929
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Да - по Украине всё-таки договорились. Компромисс достигнут...

1 декабря, я опубликовал материал под заголовком: "Кажется, ситуация начала проясняться. Появился свет в конце тоннеля..." ( http://olegmatvey.livejournal.com/323846.html ), в котором высказал догадку, что политика России в отношении Украины изменилась - Украину решено не раскалывать, а брать целиком и создавать на её территории марионеточное (скажем деликатнее - союзное России) федеративное государство. С этой целью, ряд полевых командиров (например - Безлер), отличившихся в Донбассе, заброшены вглубь Украины (в частности, Безлер - в Полтавскую область).

6 декабря, мной был размещён другой пост, под названием "Это уже становится интересно. Похоже, Запад пошёл на попятую. Третьей мировой - не будет." ( http://olegmatvey.livejournal.com/331539.html ), в котором было высказано предположение, что визит Олланда в Россию, означает достижение компромисса между Россией и Западом по Украине. Я слегка намекнул, почему не верю, что Олланд побывал только во Внуково (я живу не в Москве и о некоторых вещах знаю побольше москвичей) и почему убеждён, что разговор шёл не о каких-то несчастных "Мистралях".

Сегодня, как бы подводя итог (разумеется, предварительный) могу сказать - да, я уверен процентов на 90%, что компромисс достигнут.
Предположения (которые делаются некоторыми блогерами) о том что Президент Франции встречался с Путиным лишь по поводу коммерческой сделки (пусть даже и крупной) с "Мистралями" - это уж извините, не от большого ума.
Собственно говоря - Президент России ничего и не скрывает. Он, на пресс-конференции, после встречи с Олландом - ясно и чётко дал понять, что разговор шёл именно об Украине, а вовсе не о каких-то "Мистралях". И он не делал тайны из того, на каких условиях по Украине достигнута договорённость.
"Территориальная целостность Украины" - что тут ещё непонятного?..

А если всё-таки нужны пояснения, так давайте просто вспомним, на каких условиях был урегулирован грузинский конфликт.

По соглашению, достигнутому в своё время между Саркози и Медведевым - Россия полностью вывела свои войска с территории Грузии (не считая, разумеется, территорий Абхазии и Южной Осетии), прекратила вмешиваться в грузинские дела, оставила Грузию (и её Президента Саакашвили) в покое. Грузия, в свою очередь, не признавая независимости Абхазии и Южной Осетии - тем не менее, полностью оставила в покое эти республики. Запад воздержался от каких-либо санкций в отношении России. Россия воздержалась от аннексии Абхазии и Южной Осетии (то есть - от официального включения их в состав России). И самое главное (этот пункт соглашения никогда не афишировался, он "выявился" значительно позже) - Запад сам, своими руками, убрал из Грузии Михаила Саакашвили и некоторых его приближённых. Грузия не стала от этого пророссийской. Но она перестала быть истерично-русофобской. Сегодня это нейтральное государство, не входящее ни в какие военные блоки и проводящее в отношении России осторожную, взвешенную политику (достаточно вспомнить что недавно, кое-кто из грузинских политиков, призвал Россию строить "Южный поток" в Турцию через территорию Грузии - то есть, не через море, а целиком по суше).

С Украиной, как я полагаю, будет то же самое. Никто не стал изобретать новый велосипед с квадратными колёсами.
Крым, разумеется, останется в составе России. Запад ещё долго не будет признавать его аннексию - по постарается воздерживаться от каких-то резких "антикрымских" телодвижений. Санкции в отношении России будут сняты (конечно - потихоньку, не все сразу и без излишней огласки; мы об этом будем узнавать, наверное, задним числом).
Россия перестанет вмешиваться в украинские дела - совершенно. Наиболее одиозные русофобы, с политического поля Украины, будут устранены - руками Запада, без вмешательства России. Не знаю, попадёт ли в их число Порошенко, но на политической карьере таких даунов как Ляшко - будет поставлен большой жирный крест. И поставлен, повторюсь - не Россией.
Украина будет прозападной. Но она не будет истерично-русофобской. Это будет нейтральное государство, не входящее ни в какие военные блоки и проводящее по отношению к России осторожную, взвешенную политику.
Я не уверен, что Украина станет федерацией - но Донбасс наверняка получит особый автономный статус. Маловероятно, что у Кремля хватит духу признать полную независимость Донбасса (по примеру Абхазии, или Южной Осетии). Просто расширенная автономия - и не более того.
Русскому языку будет официально присвоен статус государственного.

Между прочим, бывший Президент Грузии (и большой друг новых правителей Украины) Михаил Саакашвили (тот самый, истеричный русофоб) - 5 декабря открыто порекомендовал своим "украинским друзьям" придать русскому языку статус государственного: http://www.rosbalt.ru/exussr/201.../05/1345574.html
Представляю, какой нажим был на него оказан его добрыми западными покровителями, если он стал толкать такие речи и давать киевским правителям такие рекомендации. Если вспомнить о том, что на Украине всерьёз поговаривают о возможности назначения Саакашвили на один из самых высоких государственных постов, то дело обретает совсем интересный поворот...

Ну а что касается Кремля, то, если уж они там дозрели до мысли о том, что Украина должна быть единой, но дружественной России (о чём я упоминал ещё 1 декабря), то от этого недалеко до мысли, что пусть Украина остаётся единой и даже прозападной, но не истерично-русофобской, нормальной страной, с более-менее адекватным руководством.

В общем - я думаю, что банкет окончен. Можно выбрасывать попкорн - продолжения кина не будет.
Политики (и на Западе, и в России) наконец-то поняли, что они чересчур заигрались.
Слишком много убытков. Слишком большой ажиотаж "серых масс" (который в дальнейшем, того и гляди, хрен знает в какую сторону может развернуться).
А потому - пора играть отбой и начинать добазариваться. Благо, мускулами наигрались вдоволь, удаль молодецкую потешили...

http://olegmatvey.livejournal.com/332491.html
(Добавление)
Шесть украинских военных взорвали себя у аэропорта Донецка

Донецкий аэропорт новости сегодня, 7 декабря. В Донецком аэропорту сами себя взорвали шестеро силовиков ВСУ. Сообщение появилось в информационном агентстве «ДНР24».

«6 декабря на военной базе не далеко от Донецкого аэропорта сами себя взорвали шестеро украинских военнослужащих. Причиной взрыва стал алкоголь и безответственность», - сказано в сообщении.

Силовики в состоянии алкогольного опьянения оставили возле печки сушиться взрывчатку. В результате взрывчатое вещество сдетониировало. Об этом сообщает участник АТО и свидетель происшествия.

«Шесть трупов по причине пьянства и халатного отношения. Ребята приняли на грудь, оставили рядом с печкой просушить взрывчатку и уснули. Мы в это время уезжали на зачистку, поели праздничного тортика от волонтеров. Приехали, а тут такое», – сказано в сообщении Ильи Богданова – украинского военнослужащего.

http://poslednie-news.com/blog/43893311369/SHest-ukrainskih-voennyih-vzorvali-sebya-u-aeroporta-Donetska?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_12&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

(Отредактировано автором: 8 декабря 2014 — 13:07)

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2014 — 13:34
Post Id

подполковник

ВСУ начали применять арт.системы огромной мощности «Пион», от выстрелов вылетают стекла за несколько сотен метров

Ополченец Прохоров сообщил, что украинские оккупационные войска начали применять «Пионы» — артиллерийские системы огромной мощности.

«По сообщению местных жителей, укропы в районе Волновахи применяют арт.системы огромной мощности — от выстрелов вылетают стекла за несколько сот метров.

Похоже — вот и «Пионы » засветились. Это как раз зона ответственности 26 арт.бригады, куда эти арт.системы направили.

Похоже, их дело — блокпост у Еленовки и разрушения в Докучаевске».

Напомним, ранее появилась информация, что Украина возвратила на вооружение «богов войны» — сверхмощные гаубицы 2С7 «Пион».

Справка:

2С7 Пион — это самоходная гаубица, предназначенная для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения в тактической глубине на расстоянии до 47 км. САУ Пион примечательна еще и тем, что может стрелять ядерными зарядами.

Поэтому «Пионы» способны поражать цели за так называемой буферной зоны, определенной минскими соглашениями. 203-мм пушка «Пион» может за две минуты осуществить три выстрела.

На сегодняшний день САУ 2С7 «Пион» является самой мощной самоходной артиллерийской установкой в мире. Находится на вооружении России и ряда других стран бывшего СССР. По информации на 2010 год в российской армии числилось 130 таких САУ.

«Пион» (также известна как «Малка», индекс ГРАУ — 2С7) — советская САУ, вооруженная 203-мм пушкой 2А44. Самоходная артиллерийская установка была принята на вооружение в 1975 году, в 1983 году была модернизирована.

А снаряд весом 100 килограммов может преодолеть расстояние в почти 50 километров.
(Добавление)
"вчера утром в енакиево был токой взрыв что по всей округе прошла волна,на заводе кусок металла весом около полу тонны подскочил
-----

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2014 — 14:27
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Опер пишет:
егодня, как бы подводя итог (разумеется, предварительный) могу сказать - да, я уверен процентов на 90%, что компромисс достигнут.
Именно поэтому там ухудшилась обстановка?............................................................................................................................................................

email

Опер Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2014 — 14:39
Post Id

полковник

[+]

Григорий Не я пишет:
Именно поэтому там ухудшилась обстановка?
Договоренность на отвод войск начинает действовать только с завтрашнего дня. Вот и срывают злость напоследок (возможно). Хотя возможно и такое что автор выложенного мною сообщения ошибается.

Поживем - увидим.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2014 — 14:50
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Опер пишет:
Договоренность на отвод войск начинает действовать только с завтрашнего дня. Вот и срывают злость напоследок (возможно). Хотя возможно и такое что автор выложенного мною сообщения ошибается.
Нацбаты- тоже уйдут? Они никому не подчиняются в Киеве.

email

Алексей Еремин 2 Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2014 — 16:57
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: 25.11.2014  

Опер пишет:
автор выложенного мною сообщения ошибается.

Я думаю, что ВСУ скоро перейдет в наступление. Все зависит от погоды. Чересчур много вложено в эту войну. Если ВСУ начнут отвод, то террбаты пойдут на Киев. Уже дымится Винница. В таком случае, Порошенко надо будет гасить террбаты и ПС. Милиция практически уничтожена - морально. НГ - 50 на 50. Остается армия. Не факт, что сложившейся обстановкой не воспользуются пророссийские силы. Тут возможна война, уже на остальной части Украины - ВСЕХ ПРОТИВ ВСЕХ. Порошенко и армия (не вся, она тоже может расколоться) против тербатов и ПС и против Новороссии, ПС и тербаты против ополченцев и Порошенко, ополченцы против тех же. Получиться как на Ближнем Востоке - опозиция + НАТО - ИГИЛ+Аль-Каида - сирийская армия.
Тут могут вмешиваться и стервятники, типа Польши, Венгрии, Чехии и Румынии, отрывая по куску, под благовидным предлогом, у Украины.
(Добавление)
Зачем тогда планировать 4-ю волну мобилизации? Зачем танки, помощь от НАТО? Я думаю, что с вклад в это делают "шановнi друзi" из-за океана. От того продолжит Порошенко войну, зависит и помощь. Плюс угроза от ПС и террбатов. Этим уже пользуется и партия "Швабоду попугаям". Может также, свой нож в спину Порошенко всадить старуха с козой. Порох встрял, встрял неподецки. Я думаю, он уже и не рад, что ввязался в это. Походу, авторитетом он пользуется только у жены. И то не факт.
(Добавление)
Опер ну как наше расследование? Продвигается?

(Отредактировано автором: 8 декабря 2014 — 17:26)
-----
Походной рысью –Все тише музыка подков Кавалерийских Погибших без вести полков.
Труба горниста Нас отпоет за всех живых… В небесных списках Нет ни своих и ни чужих.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2014 — 17:45
Post Id

полковник

[+]

Разоблачение пропагандистов New York Times: наконец выяснилась правда об Украине и Путине

Разумеется, злорадствовать нехорошо, особенно на людях, но иногда удержаться просто невозможно, не так ли? Этим вопросом начинает свое эссе известный американский журналист Патрик Смит. Долгая и мрачная зима – так он образно характеризует многомесячную блокаду правдивой информации о событиях на Украине. Но вот, наконец, солнце растопило льды. «Мы получили открытое признание «с высокой трибуны» факта, что на самом деле именно Вашингтон является виновником кризиса, его движущей силой, истинным агрессором, причем последний термин впервые за долгое время применен по назначению», пишет Смит.

Вашингтон, и это заявлено открыто, был полностью неправ. Говорить подобное в прессе совершенно не принято, но журналист подчеркивает, что делает это намеренно. За исключением некоторых деталей, полностью доказано, что они лгали, лгали многократно, не только выражая официальную версию событий, но и сознательно скрывая и искажая правду по собственной воле.

Недавно появился серьезный анализ украинского кризиса, основанный на убийственном для госдепа методе исторической перспективы. В большом интервью для немецкого журнала «Der Spiegel» не кто иной как Генри Киссинджер (Советник по национальной безопасности США в 1969—1975 годах и Государственный секретарь США с 1973 по 1977 год – прим. mixednews) осторожно, но в то же время беспощадно, критикует Вашингтон. «Каким путем можно добиваться мирового порядка: с помощью хаоса или разума?», спрашивает доктор Киссинджер.

Вот небольшой фрагмент его интервью:

Киссинджер: …и если бы Запад будет честен перед собой, ему придется признать что было совершено много ошибок. Аннексия Крыма не была шагом к завоеванию мира. Это совсем не то, что сделал Гитлер, вторгшись в Чехословакию.

Шпигель: А что же это тогда было?

Киссинджер: Нужно задать самому себе этот вопрос. Путин истратил десятки миллиардов долларов на Зимние Олимпийские Игры в Сочи. Основной темой и посланием Олимпиады было то, что Россия – прогрессивная страна, культурно связанная с Западом и, следовательно, вероятно стремится стать его частью. Поэтому, совершенно нелогично, что спустя неделю после закрытия Олимпиады, Путин захватывает Крым и начинает войну на Украине. Нужно спросить себя, почему же это произошло?

Шпигель: Вы хотите сказать, что Запад как минимум несет часть ответственности за эскалацию конфликта?

Киссинджер: Да, именно это я имею в виду. Европа и Америка не понимают значения этих событий, начиная с переговоров об экономической ассоциации Украины с Европейским Союзом, которые затем переросли в демонстрации протеста в Киеве. Все это должно было стать предметом диалога с Россией. Разумеется, это не означает, что реакция России была адекватной.

«Любопытно, не так ли? Ожидать вдумчивого анализа или честности от администрации Белого Дома при Обаме или от его Госдепартамента – дело безнадежное, и Киссинджер это наверняка знает. Поэтому, он как всегда выступает в роли осторожного критика», пишет Смит. Однако, в его словах много поводов для размышления, продолжает автор и предлагает читателю к ним вернуться.

Во-первых, следует отметить, что замечания Киссинджера перекликаются с опубликованным недавно эссе политолога Джона Миршаймера под названием «Почему в украинском кризисе виновен Запад». Подзаголовок к этому тексту не менее выразительный: «Либеральные заблуждения, которые спровоцировали Путина». Помимо содержания, удивительно и то, где именно было опубликовано упомянутое эссе: журнал «Foreign Affairs», издаваемый Советом по международным отношениям США.

Смит продолжает перечислять и удивляться. «И, наконец, совсем недавно в газете «Washington Post» было опубликовано размышление главного редактора известного либерального издания «The Nation» Катрины ван ден Хьювел, которое появилось через день после выхода ее статьи «Переосмысление издержек западной интервенции на Украину». В этой статье она написала: Через год после того, как США и Европа приветствовали февральский переворот, закончившийся свержением коррумпированного, но конституционно избранного президента Украины Виктора Януковича, либеральные и неоконсервативные сторонники этой интервенции должны за многое ответить».

Вот еще одно заслуживающее внимания наблюдение ван ден Хьювел. «Правительство США и официальные СМИ представляют это бедствие как поучительную историю. Украинцы выступали против Януковича, поскольку стремились идти в ногу с Западом и демократией. Путин, как его изображает Хилари Родэм Клинтон, это эспансионист Гитлер, который попрал международное право и должен «заплатить большую цену» за свою агрессию. Была начата кампания усиливающихся санкций и международной изоляции. Затем, если в сенате такие «ястребы» как Джон МакКейн и Линсдей Грехэм добьются своего, Украина получит оружие для отражения «агрессии» Путина. Но эта точка зрения искажает реальность».

Разумеется, найдется несколько вдумчивых читателей, которые скажут: «Ну и что? Мы это всё уже знали». Разумеется, мы всё знали с самого начала, благодаря нескольким честным людям, которые не боялись в открытую высказывать свои убеждения. Однако, очень важно, что такие бастионы ортодоксальной политической мысли как «Foreign Affairs» и «Washington Post» публикуют подобные признания. Было бы наивным думать, что это никак не отразится на изменении позиций наиболее выдающихся членов политических элит.

Есть еще одна существенная деталь: значительная часть публикаций на тему украинского кризиса, открывающих правду, появилась уже несколько месяцев назад, в то время как «мейнстрим» американских СМИ их просто не замечал. В частности, мнение Джона Миршаймера под названием «Заблуждения насчет Украины» было написано еще в марте. Он решительно протестует против экспансии НАТО, цитируя отца «политики сдерживания» Джорджа Кеннана, который в последние годы жизни упорно возражал против постсоветского продвижения на восток.

«… США и их европейские союзники несут большую часть ответственности за украинский кризис. Корень зла – расширение НАТО, главный элемент стратегии отторжения Украины от сферы влияния России и ее интеграции в западное сообщество. В то же время, расширение Евросоюза на восток и поддержка Западом про-демократического движения на Украине, начиная с Оранжевой революции в 2004 году, также было важной частью этого процесса. Начиная с середины девяностых российские лидеры жестко возражали против расширения НАТО, а в последние годы они ясно давали понять, что не намерены оставаться в стороне, в то время как их важный стратегический партнер переходит на сторону Запада. Для Путина незаконное свержение демократически избранного и пророссийски настроенного президента Украины, которое он справедливо назвал «государственным переворотом», было финальной точкой. Он отреагировал захватом Крыма, полуострова, который, как он опасался, может стать военно-морской базой НАТО, и дестабилизацией обстановки на Украине с целью заставить ее отказаться от планов присоединения к Западу».

Миршаймер приходит к выводу, что Украина в результате оказалась раздробленной, ее экономика переживает упадок, а социальные структуры полностью разрушены:

«Соединенные Штаты и их европейские союзники сейчас определяют дальнейшую судьбу Украины. Они могут продолжать свою нынешнюю политику, которая обострит военный конфликт с Россией и приведет к Украину к катастрофе – сценарий, при котором проиграют все. Или они изменят свои планы и будут способствовать формированию процветающей нейтральной Украины, которая не будет угрожать России и позволит Западу восстановить его отношения с Москвой. При таком подходе все стороны окажутся в выигрыше».

Смит полагает, что «с появлением этих новых выступлений в СМИ в украинском кризисе наступил новый момент». Пора извлекать уроки и, возможно, теперь это станет яснее для тех, кто должен принимать решения. Что бы ни думали на Западе о России при Владимире Путине, это на данный момент вторично, это скорее дело русских, чем чье-либо еще. Россия – не принадлежащая к Западу страна, которая сопротивляется распространению англо-американского неолиберализма по всей планете. Это очень важно понять.

И, наконец, автор подводит итог своим размышлениям: «Наконец, признана колоссальная ошибка. Настает момент: вместо того, чтобы как дрессированные животные по всякому поводу осуждать Путина и то, что он делает в России, мы должны протестовать против того, что Америка навязывает всему миру».

Патрик Смит: автор широко обсуждаемой в США книги “Time No Longer: Americans After the American Century.” С 1985 по 1992 год – главный редактор «The International Herald Tribune» в Гонконге и затем в Токио.

http://mixednews.ru/archives/69060

Тема закрыта! Продолжение в теме "Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР? - 19 - 4 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

казаки кто они, какая зарплата у контрактников

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история