|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
специальная операция на Украине - 18 , Продолжение |
| |
Волкон  |
Отправлено: 13 декабря 2025 — 10:26
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
В декабре 1904 года в Лондоне состоялся съезд анархистов-коммунистов. 28 декабря 1913 — 4 января 1914 годов на первой объединительной конференции русских анархистов-коммунистов в Лондоне было принято решение о создании Федерации анархо-коммунистических групп за границей и об издании первого федеративного печатного органа — газеты «Рабочий мир». Лидер анархистов князь Кропоткин играл не самую последнюю роль в подготовке к развалу «царской России». И опять в столице Великобритании, в Лондоне.
В настоящее время Лондон стал Меккой для всех борцов против России. Нет, не против В. Путина, а именно против России. И если кто-то не согласен, то посмотрите проект английского посла Джона Мейрика, который он представил в 1613 году королю Якову I Стюарту, по превращению России в британский протекторат.
Стоит вспомнить почитаемого героя нашими демократами и олигархами Б. Березовского, ныне, правда, покойного. И борца за свободу и демократию в России М. Ходорковского тоже в Лондоне, прямо как Ленин. Борец с Россией за освобождение Чечни Ахме́д Зака́ев тоже там. И ещё тысячи различных политических деятелей всех мастей, ведущих информационную войну против России, пригрел Туманный Альбион в разные времена.
В настоящее время в Лондоне около 50 различных блогеров, фондов, организаций и формирований, ведущих информационную войну против России.
Главные внешнеполитические приоритеты Лондона отражены в программном документе «Глобальная Британия в конкурентную эпоху: комплексный обзор по вопросам безопасности, обороны, развития и внешней политики». Основной угрозой на мировой арене для Великобритании в программном документе указана Россия. Это основа политики Лондона по отношению к России. Россия для Лондона — враг. А помощников Лондону в России миллионы, начиная от миллиардеров и кончая сторонниками марксизма.
Показательна в этом плане речь в английской палате общин 1 марта 1858 года министра иностранных дел Великобритании виконта Генри Джона Темпла Пальмерстона: «У нас нет вечных союзников и у нас нет постоянных врагов; вечны и постоянны наши интересы. Наш долг — защищать эти интересы». И они свои интересы защищают, и очень неплохо.
Поздравляю всех почитателей Маркса и Энгельса. Раз вам так нравится, когда вас оскорбляют, то продолжайте молиться на тех, кто вас презирал.
https://dzen.ru/a/aQCJ92waE3oHdBW0
|
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 13 декабря 2025 — 12:17
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Для возникновения войны необходимы условия. Главное -это считать противника : "больным человеком, колоссом на глиняных ногах, страной которую не жалко". СССР была империей наоборот. Не метрополия грабила провинции, а они расчленив Россию на республики ,в результате победоносной Русско-советской войны, все 70 лет получали из РСФСР контрибуцию, в виде дотаций. При этом на бытовом уровне народы считали что кто как работает, тот так и живёт. Русские -это пьянь и бездельники. А москвичи вообще живут лучше всех , потому как они сосут мясо, бананы, одесские и краковские колбасы даже из Одессы и Кракова. Провинции завидовали только Москве. А Россию и русских презирали. УССР получала самое большое количество дотаций. Хотя и не на душу населения. Но её жители очень гордились своими достижениями на фоне РСФСР. Поэтому легко туда зашла и пропаганда отделения от отстойной России. Отделимся и перестанем кормить Москву. Ну и конечно очень выгодно было считать (недо)нации ,что Россия несёт все три условия для для её ограбления.
Со времён правления генсека Горбачёва так же считали и на Западе. Да и во всём мире Россия стремительно теряла вес и авторитет. Её следовало добить и расчленить , так чтобы и центростремления не стало . Лучше всего чтобы от Москвы, С. Петербурга не осталось даже названий.
Но и российское руководство тоже так надеется в отношении НАТО, ЕС, Украины.
Обе стороны межцивилизационного конфликта пытаются по полной программе использовать и принцип : не было счастья так несчастье помогло и всё что не делается , то к лучшему. А прежде всего все стороны пытаются создать свои национальные государства в эпоху постмодерна. В ЕС из многих наций- единую европейскую общность. В США Трамп намерен сделать Америку снова великой. Россия продолжает воевать за единую и неделимую, чтобы не стать Турцией-всё включено. Сегодня в клубе пяти Великих держав находятся: США, РФ, ВБ, ЕС, КНР.
КНР -это ещё "гиря" или уже чаша весов?
Коммунисты- те же либерасты- ч\удаки - биороботы созданные и запрограммированные английскими учёными, для... Третьей мировой войны. Всё идёт ещё с первого майдана в 1905 года. Из первой гусской революции. А майданы на украине только кривое зеркало. |
| |
|
alexeybo  |
Отправлено: 13 декабря 2025 — 12:39
|
полковник


Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]

|
Волкон пишет: Скоро праздник для любителей Маркса - 7 ноября. И огромную роль в появлении этого праздника сыграла Великобритания. Неучи-пустобрехи как всегда врут, пытаясь натянуть сову на глобус.
7 ноября - День Великой Октябрьской социалистической революции в России. Маркс при этом совсем не ее участник, а некоторые последователи Маркса были так и просто ее врагами. Надо было неучам лучше историю учить, а не врать людям.
Великобритания к этой революции имеет ровно такое же отношение, как мухи к котлетам. То, что некоторые мероприятия проводились эмигрантами-революционерами на территории Великобритании вовсе не говорит о вкладе этой страны в осуществление ВОСР. Глупые неучи-пустобрехи пытаются доказать влияние лунного света на рост фонарных столбов.
Волкон пишет: Дикий всплеск русофобии в Англии был спровоцирован революциями 1848-1849 годов. Брехня! Не существовало никакой русофобии, существовало крайне отрицательное отношение революционно настроенных европейцев к реакционной внешней политике, проводимой Российским самодержавием. И с точки зрения революционных европейцев ослабление России приведет к ослаблению реакционного воздействия Царской России на Европу, что должно благотворно влиять на революционную ситуацию в Европе. Не сама Россия, а реакционное российское самодержавие вызывают ненависть у европейских революционеров.
И не надо неучам-врунам выдавать за русофобию простое стремление Британии к доминированию на Европейском континенте и в мире, ее соперничество за влияние с Россией. Все это разные вещи на самом деле.
Неучи-пустобрехи, вместо того, чтобы врать, учите матчасть!
Волкон пишет: Ленин в письме рабочему Шляпникову писал: «...для нас, русских, с точки зрения интересов трудящихся масс и рабочего класса России, не может подлежать ни малейшему, абсолютно никакому сомнению, что наименьшим злом было бы теперь и тотчас поражение царизма в данной войне. Ибо царизм во сто раз хуже кайзеризма». Опять передергивают мошенники-пустобрехи.
Письмо Шляпникову датировано 17 октября 1914 года и его содержание касается позиции социалистов по отношению к мировой империалистической войне. Как известно, взгляды по этому вопросу в лагере социалистов разошлись. Большинство социалистов открыто (оппортунисты) или завуалированно (Каутский) встало на позицию поддержки своих буржуазных властей в мировой войне. Ленин считал необходимым вести борьбу с империалистической войной для превращения ее в мировую революцию.
Шулера-пустомели вырвали фразу из контекста документа и преподнесли ее смысл в искаженном виде. А между тем, Ленин в нем пишет:
"Оппортунисты - зло явное. «Центр» немецкий с Каутским во главе - зло прикрытое, дипломатически подкрашенное, засоряющее глаза, ум и совесть рабочих, опасное всего более. Наша задача теперь - безусловная и открытая борьба с оппортунизмом международным и с его прикрывателями (Каутский). Это мы и будем делать в Центральном Органе, который выпустим вскоре (2 странички, вероят- но). Надо изо всех сил поддержать теперь законную ненависть сознательных рабочих к поганому поведению немцев и сделать из этой ненависти политический вывод против оппортунизма и всякой поблажки ему. Это - международная задача. Лежит она на нас, больше некому. Отступать от нее нельзя".
И вслед за приведенной наперсточниками-неучами словами Ленина далее следует:
"Не саботаж войны, а борьба с шовинизмом и устремление всей пропаганды и агитации на международное сплочение (сближение, солидаризирование, сговор selon les circonstances**) пролетариата в целях гражданской войны. ... Мы же должны готовить массовое (или по крайней мере коллективное) выступление в войске не одной только нации, и всю пропагандистски-агитационную работу вести в этом направлении. Направление работы (упорной, систематической, долгой может быть) в духе превращения национальной войны в гражданскую - вот вся суть".
Учите матчасть, брехливые наперсточники-неучи!  |
| |
|
 | OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.Зарегистрироваться! |
alexeybo  |
Отправлено: 13 декабря 2025 — 12:46
|
полковник


Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]

|
Волкон пишет: В декабре 1904 года в Лондоне состоялся съезд анархистов-коммунистов. 28 декабря 1913 — 4 января 1914 годов на первой объединительной конференции русских анархистов-коммунистов в Лондоне было принято решение о создании Федерации анархо-коммунистических групп за границей и об издании первого федеративного печатного органа — газеты «Рабочий мир». Лидер анархистов князь Кропоткин играл не самую последнюю роль в подготовке к развалу «царской России». И опять в столице Великобритании, в Лондоне.
В настоящее время Лондон стал Меккой для всех борцов против России. Нет, не против В. Путина, а именно против России. И если кто-то не согласен, то посмотрите проект английского посла Джона Мейрика, который он представил в 1613 году королю Якову I Стюарту, по превращению России в британский протекторат. В кучу смешались в пустых головах недоучек "кони, люди" - анархисты-коммунисты начала 20-го века и английские придворные века 17-го.
Мне не с чем поздравить неуча-пустобреха, поскольку ничего стоящего внимания он не создал. Враньем и ручкой этот пытается возвысить себя на Марксом, Энгельсом и Лениным, а получаются у него пузыри по воде.
Учите матчасть, ничтожные вруны-недоучки!  |
| |
|
alexeybo  |
Отправлено: 13 декабря 2025 — 13:01
|
полковник


Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]

|
Волкон пишет: Для возникновения войны необходимы условия. Главное -это считать противника : "больным человеком, колоссом на глиняных ногах, страной которую не жалко". СССР была империей наоборот. Не метрополия грабила провинции, а они расчленив Россию на республики ,в результате победоносной Русско-советской войны, все 70 лет получали из РСФСР контрибуцию, в виде дотаций. При этом на бытовом уровне народы считали что кто как работает, тот так и живёт. Русские -это пьянь и бездельники. А москвичи вообще живут лучше всех , потому как они сосут мясо, бананы, одесские и краковские колбасы даже из Одессы и Кракова. Провинции завидовали только Москве. Волкон, Вы же были в советские времена глубоким провинциалом, проживавшим совсем не в России. Если Вы презирали москвичей и русских вообще, то за каким лядом решили по лимиту ехать работать в Москву и в ней остались? Чтобы сосать "мясо, бананы, одесские и краковские колбасы даже из Одессы и Кракова"?
Тупые неучи полагали, да и сейчас видать так считают, что краковскую и одесскую колбасу делали исключительно в Кракове и Одессе. Докторскую колбасу, делали врачи?
Неуч-нацист, даже не надейтесь на исполнение своих затей по расчленению России. Не в вашем черносотенном великодержавном шовинизме будущее России, а в интернациональном единстве ее народов. А помогать слабым вы не хотите, хотите под свое брюхо все загребать, слуги Мамоны и иноагенты Запада!
Нет вам места в светлом будущем, останетесь на обочине подыхать от своей гангрены.  |
| |
|
Mart  |
Отправлено: 14 декабря 2025 — 23:29
|

полковник


Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
...Второй раунд переговоров между Минском и Вашингтоном закончился очень бурно. Вновь США пошли на уступки после того, как большой жест доброй воли сделал глава республики Александр Лукашенко. Его движение в сторону США, лидера Запада, идет быстрее и продвигается, нежели попытка наладить отношения Москвы и Белого дома.
По итогу двухдневных переговоров, были сняты санкции с белорусского производителя удобрений, а «свободный мир» получил обратно более сотни заключенных, осужденных в Белоруссии за подрывную деятельность или попытки незаконной смены власти.
Как ни странно, но для Минска эта плеяда недоброжелателей, оказалась «чемоданом с ручкой», который удалось донести до конечного результата и выгодно отдать Западу. Взамен получены серьезные уступки по ограничениям и потенциальная финансовая выгода. А для США такие переговоры и их более, чем солидные успехи означают создание прецедента, который должен стать показательным для других стран, которые хотят «подружиться» с Белым домом.
Нельзя сказать, что в этом грандиозном успехе сыграла знаменитая многовекторность президента республики, скорее его близость к Москве. Очевидно, что Запад не изменился, не перестроился и не упразднил свою застарелую русофобию, скорее всего, с годами он стал хитрее, поэтому подбирается к России через Минск, вызывая у последнего неоправданную эйфорию, закрывающую глаза на очевидные вещи.
Белорусское руководство весьма сильно схватило наживку, отчего даже спецпосланник Дональда Трампа Джо Коул анонсирует новые раунды переговоров «в ближайшие месяцы», то есть готовится освобождение еще более тысячи заключенных в ответ на некие уступки от Вашингтона.
Мы на правильном пути
– сказал американец.
Не стоит даже упоминать лишний раз, что если геополитическому противнику кажется, что его оппонент «на правильном пути», то это должно вызывать подозрение, как минимум. Но пока что у американцев все получается весьма хорошо.
При этом посыл переговоров двух стран ясен: сдавайте свои позиции, соглашайтесь на наши условия, и будет вам прощение. Что стоит за этим далее – и так понятно.
Именно поэтому России так тяжело даются переговоры и восстановление отношений с США, что Москва не идет на уступки, не поддается «очарованию» Западом, имея уже много шрамов от нарушенных им обещаний и клятв. Белоруссия же, наоборот, отдала в руки недружественных стран, которые ее окружают, тех людей, которые продолжат вредить законной власти республики. Эти «деятели» не изменятся, они ничего не умеют и не желают, кроме как мутить воду за деньги. Так что ход Минска трудно назвать хорошей сделкой, даже с учетом точечного снятия санкций. А РФ так и продолжит прокладывать тяжелый путь в дебрях истинных и скрытых желаний Вашингтона в отношении двухсторонних связей.
...
Почем у Белоруссия быстрее добивается успеха в отношениях с США, чем Р оссия ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 16 декабря 2025 — 15:13
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Mart пишет: Нельзя сказать, что в этом грандиозном успехе сыграла знаменитая многовекторность президента республики, скорее его близость к Москве. Очевидно, что Запад не изменился, не перестроился и не упразднил свою застарелую русофобию, скорее всего, с годами он стал хитрее, поэтому подбирается к России через Минск, вызывая у последнего неоправданную эйфорию, закрывающую глаза на очевидные вещи. У Белоруссии как у исторического приемника ВКЛ, есть судя по всему государственный опыт от граблей-майданов и революционных капканов. Да и не было никогда субъектных нейтралов. Это грубый наезд Трампа-США на Индию показал наглядно. В ответ Бхарата, устроила грандиозный приём другому Императору мира. Недавно , чтобы не отстать, прилетал в Москву на поклон президент Индонезии, обещая устроить Белому царю не менее почётную встречу в Джакарте. Сегодня не уважать Россию и Путина, это значит не уважать себя. И быть румянцевской шестёркой у ботаалексея. |
| |
|
Румянцев  |
Отправлено: 16 декабря 2025 — 15:34
|
полковник


Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21

|
Волкон пишет: И быть румянцевской шестёркой у ботаалексея.
Что гнус поганый всё лжёшь и тявкаешь из-под лавки.
Имя тебе тут форумчанами дано смерд = от слова СМЕРДИТЬ.
Оно полностью соответствует твоему амплуа.
Скольких борцов за демократию сдал куратору из "пятёрки", когда с Советской Властью "боролся"? |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 20 декабря 2025 — 10:00
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Румянцев пишет: кольких борцов за демократию сдал куратору из "пятёрки", когда с Советской Властью "боролся"? Ни сколько. Потому что где-то с 85 года, но подозреваю что и с Андроповского правления, борцов за демократию не принимали. Напротив, их уже крышевали и оберегали. О том что и до революции охранка так же работала с революционерами , говорят дела Азефа и Богрова. КГБ и ОО были стимуляторами развалов как СССР ,так и РИ. Можно ли это действие КГБ и ОО назвать разложением и предательством элит, наверное. Они просто выполняли приказ с верху...Исходящий от членистоложных. Рептилоиды наметили страну которую не жалко и на ней провели свои эксперименты. А когда поняли что факир был пьян и фокус не удался, развернули регресс в прогресс.
Хотя теперь уже обратно вас красных обезян в людей и не превратить. |
| |
|
Mart  |
Отправлено: 21 декабря 2025 — 19:16
|

полковник


Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
alexeybo пишет: Волкон пишет:
Ни сколько. Потому что где-то с 85 года, но подозреваю что и с Андроповского правления, борцов за демократию не принимали.
Смешная отмазка у Волкона. Как будто и до 1985 года он не мог сдавать "борцов за свободу". Нет, Волкон, не катит такое оправдание.
С учетом того,что вопрос о сданых, а "оправдание" о принятых, похоже Румянцев попал в болевую точку....
Волкон пишет: КГБ и ОО были стимуляторами развалов как СССР ,так и РИ. Можно ли это действие КГБ и ОО назвать разложением и предательством элит, наверное. Они просто выполняли приказ с верху...Исходящий от членистоложных. Рептилоиды наметили страну которую не жалко и на ней провели свои эксперименты. А когда поняли что факир был пьян и фокус не удался, развернули регресс в прогресс.
т.е. Волкон осознает, что РИ валила именно царское окружение из бездельников-собственников, имевшее практически ВСЕ, в угоду иностранному интересу..... Но виновными "считает" не имевших практически ничего, действовавших в интересах трудящихся классов....
Волкон пишет: теперь уже обратно вас красных обезян в людей и не превратить.
И это больше всего и раздражает эксплуататоров....  ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 24 декабря 2025 — 13:38
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Mart пишет: т.е. Волкон осознает, что РИ валила именно царское окружение из бездельников-собственников, имевшее практически ВСЕ, в угоду иностранному интересу..... Но виновными "считает" не имевших практически ничего, действовавших в интересах трудящихся классов.... Революции происходят когда верхи не могут, а низы не хотят. Это касается всех майданов. Даже планета за свою жизнь кувыркается, меняя полюса. Кто был ничем становится всем. Но наверное главным показателем революционной правоты или брехни становится контреакция на декреты и новые законы этих захватчиков. Большевики считали себя продолжателями дела французских Якобинцев. Но те продержались у власти только два года. А у нас до 1953 года. Коммунизм Ленина -Троцкого тоже горел мировым пожаром всего два года. И казалось бы всё: НЭП и Рыков как глава государства, положили предел якобитско-большевицкой вакханалии. Но нет оказалось, что у пассионариев и субпассионариев есть ещё порох в пороховницах. Апфельбаум ещё в 1918 году ,когда население РСФСР составляло всего 100 миллионов ,установил что 10 миллионов надо уничтожить. И децимацию проводить перманентно. Можно подумать, что при Хрущёве и Брежневе массовые репрессии против "бывших людей" прекратились. Но нет они только приобрели непрямые формы. Ибо и они продолжили выполнять заложенную в них программу, английскими учёными программистами.
Mart пишет: И это больше всего и раздражает эксплуататоров.... Выньте из головы их программу, отрекитесь от старого коммунистического мифа об эксплуатации . Ибо свято место пустым не бывает. И на место одного эксплуататора приходит другой. Государство такой же капиталист эксплуататор. Но только бастовать у него против эксплуатации трудового народа нельзя. Сразу голову оторвут, как работягам в Новочеркасске. Кстати, Беломорканал строили зэки из которых: 3% составляли интеллигенты, 22% рабочие, в основном из Ленинграда, остальные крестьяне. Названные естественно кулаками и подкулачниками. По данным Ивана Солоневича. ! "Россия в концлагере". (Отредактировано автором: 24 декабря 2025 — 13:44) |
| |
|
|
|
| |
| Страниц (3): « 1 [2] 3 » |
| Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0) |
|
Метки:
|
| « Современные конфликты » |
| |