специальная операция на Украине - 15 , Продолжение
Гость
Отправлено: 11 марта 2024 — 18:59
УДАЛЁН
STiv пишет:
Американское издание Daily Beast со ссылкой на солдат ВСУ сообщает,
Прогресс таки, все же уже американское издание, а не афро-индия. Прославившийся фейками сайт был выставлен на продажу в 2023, интересно, кто его купил?
Похожие темы: специальная операция на Украине - 15
Я последовательно выступаю против национализма, где бы он не существовал.
Серьезно? То есть, вы против того, что мигранты учили русский в обязательном порядке?
И на каком языке, кроме русского, можно обратиться в вашей интернациональной стране в кассу метрополитена, чтобы купить билет?
Скажем, в Литве на вокзалах я обращался по-русски и по-английски, а как с эти у вас?
Земляк 1 пишет:
Так, например, в Канаде, местная диаспора украинцев в одном из городов решила демонтировать памятник дивизии "Галитчина".
Не подскажете, в каком городе, а то звучит неубедительно?
Земляк 1 пишет:
Мы так и называем- нацисты и есть нацисты.
В ваших устах нацист = не целует Zопу Пу. Для меня это - комплимент.
(Отредактировано автором: 11 марта 2024 — 19:17)
STiv
Отправлено: 11 марта 2024 — 21:49
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
igorg25 пишет:
Прогресс таки, все же уже американское издание, а не афро-индия
Вы ни как разочаровались в УКРо СМИ которые вы постоянно цитируете?
Так зрада или перемога?
У вас ведь то же прогресс наметился, вы уже не 300 а 400 баксов в неделю на вкусняшки тратите?
И даже , по вашим словам, деньги накопили для поездки в Прагу? ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.Зарегистрироваться!
STiv
Отправлено: 11 марта 2024 — 21:59
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
igorg25 пишет:
В ваших устах нацист = не целует Zопу Пу.
ну так сионисты на коленях орально обслуживают..вам конечно виднее...главное что сионист ни в чем себе не отказывает?
igorg25 пишет:
Не подскажете, в каком городе, а то звучит неубедительно?
Демонтаж памятника дивизии CC «Галичина» в канадском городе Оквилл ― инициатива украинской общины, сообщает 10 марта телеканал Global News.
«Члены местной украинской общины, ответственной за памятник, недавно пришли к решению снести его», — указывает телеканал.
До этого сообщалось, что за снос мемориала активно выступали и представители еврейской общины. Так, организация «Центр друзей Симона Визенталя» отметила, что это стало возможным благодаря резонансному инциденту в парламенте Канады, где осенью прошлого года с овациями приветствовали 98-летнего ветерана дивизии «Галичина» Ярослава Гунько.
По словам представителей организации, еврейская община надеется, что в ближайшее время в Канаде снесут еще два памятника нацистским коллаборационистам, расположенным в провинции Альберта.
Видео: https://ya.ru/video/preview/17508459924844242258
Я так смотрю у вас сегодня очередное обострение глупости? решили в очередной раз себя умственно отсталым выставить? Мы знаем и так...
igorg25 пишет:
То есть, вы против того, что мигранты учили русский в обязательном порядке?
А при чем тут национализм и знание мигрантами русского языка?
Поворот мысли не проясните?
igorg25 пишет:
И на каком языке, кроме русского, можно обратиться в вашей интернациональной стране в кассу метрополитена, чтобы купить билет?
Нежный мой. в метрополитене КАССЫ уже год как закрыты. Автоматы по банковским картам пополняют карту Тройка.
На английском дублировались станции для туристов Можно пройти по банковской карте, можно по скану лица пройти...
Вас понятно по скану лица не пропустят...тупость на лице не позволит.
В Нэньке на каком языке все происходит? В Эсраэле? В Германии?
igorg25 пишет:
Скажем, в Литве на вокзалах я обращался по-русски и по-английски, а как с эти у вас?
Легко. Если знаете татарский в Татарстане можете общаться...в Якутии на якутском и т.д. НИ КТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ.
Это не эсраэль...
Туристы свободно общаются на своем языке...не писайте в штаны.
(Отредактировано автором: 11 марта 2024 — 22:08) ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Земляк 1
Отправлено: 11 марта 2024 — 22:12
Забанен
Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023
Репутация: 3
[+]
igorg25 пишет:
Земляк 1 пишет:
Я последовательно выступаю против национализма, где бы он не существовал.
Серьезно? То есть, вы против того, что мигранты учили русский в обязательном порядке?
И на каком языке, кроме русского, можно обратиться в вашей интернациональной стране в кассу метрополитена, чтобы купить билет?
Скажем, в Литве на вокзалах я обращался по-русски и по-английски, а как с эти у вас?
Серьезно. Мигрантам русский язык надо, ведь это не туристы, которым не надо изучать язык страны посещения. Им у нас жить и работать, а знание языка помогает мигранту адаптироваться.
Про кассы. Да обращайтесь на любом языке. Лишь бы Вас поняли.
Дошло? Кассир не обязан знать кучу языков России и всего мира.
В России, кстати, проживает 193 народа разговаривающих на 277 языках.
В системе образования используется 105 языков. Обучение идет на 24-х языках, а еще 81 язык изучают в качестве учебного предмета.Так что Вы, со своей Литвой "мелко плаваете".
Да и наша федерация гораздо больше, нежели Литва.
igorg25 пишет:
Земляк 1 пишет:
Так, например, в Канаде, местная диаспора украинцев в одном из городов решила демонтировать памятник дивизии "Галитчина".
Не подскажете, в каком городе, а то звучит неубедительно?
Лишний раз убеждаюсь в незрелости Вашего мышления. Ну что простого, набрать в поисковике запрос "Демонтаж памятника, Канада, Галитчина", что бы узнать о произошедшем в городе Оквилл (провинция Онтарио) .
igorg25 пишет:
Земляк 1 пишет:
Мы так и называем- нацисты и есть нацисты.
В ваших устах нацист = не целует Zопу Пу. Для меня это - комплимент.
Фу, завоняло дешевой подтасовкой. Не надо говорить за меня. Иначе пошлю тебя туда, куда послал уже одного нацика.
Amaro Shakur
Отправлено: 11 марта 2024 — 22:19
подполковник
Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017
Репутация: 2
[+][+][+]
STiv пишет:
Украинский солдат по имени Сергей сказал изданию, что бойцы ВСУ опасаются снимать жилье в Купянске, так как поддерживающие Россию местные жители могут раскрыть их местоположение и их подвергнут бомбардировке.
Обычный день украинского солдата начинается со звонка в Daily Beast и доклада об обстановке.
Лох не мамонт - не вымрет.
STiv
Отправлено: 11 марта 2024 — 22:41
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Amaro Shakur пишет:
Обычный день
Нежный мой!!! Когда я наконец то увижу ДОЛГОЖДАННУЮ ЦИТАТУ из Минских соглашений?
На календаре МАРТ 2024 года!!! Пятый месяц пошел как вы не в силах процитировать конкретную статью Минских соглашений.
Где ЦИТАТА??? ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
STiv
Отправлено: 11 марта 2024 — 22:53
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
В результате ночного ракетного удара в Одесской области были поражены военнослужащие 73-го морского центра Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил Украины (ВСУ). По данным украинских СМИ, инцидент произошел ночью.Информация о пострадавших сотрудниках и военнослужащих вызывает серьезную озабоченность, несмотря на отсутствие подробностей о масштабах произошедшего.Capital Sport
Недавно глава объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга ВСУ Наталья Гуменюк заявила, что по Одесской области нанесли ракетный удар.
Удары были нанесены по военной аэродромной инфраструктуре, арсеналам и базам горючего ВСУ
Представитель пророссийского подполья в Одессе в беседе с информагентством ТАСС сообщил о росте численности объединения.
По его словам, настрой у участников подполья боевой, и его ряды растут, хоть и не так быстро, как этого требует обстановка. Он указал, что спустя 80 лет настал их черед освобождать Одессу от нацистов.
Как заметил собеседник агентства, жители города, которые поддерживают Россию, готовы оказывать содействие в освобождении Одессы. Представитель подполья добавил, что если они доживут до освобождения, то помогут зачистить город от засевших нацистов, поскольку «норы, где они будут прятаться», у них уже под присмотром. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
STiv
Отправлено: 11 марта 2024 — 22:55
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Bild: ВС РФ захватили в Авдеевке современный Leopard 2A6
Немецкие средства массовой информации признали, что российские военные сумели захватить в боях при Авдеевке самый современный танк производства Германии Leopard 2A6.
Как пишет Bild, опубликованные российскими бойцами фотографии поврежденного боевого танка Leopard 2A6, являются подлинными. Это означает, что один из 18 таких боевых машин, переданных Берлином Украине, больше не работает на украинскую армию.
Уточняется, что Вооруженные силы Украины ввели танк в бой 30 октября 2023 года, но его подбили уже на следующий день, сами танкисты уцелели. Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Земляк 1
Отправлено: 12 марта 2024 — 01:31
Забанен
Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023
Репутация: 3
[+]
Интересный факт про украинский язык. Так вот, этот самый язык имеет в России статус государственного. На территории республики Крым.
А вот в материковой Украине русский язык не был таким. Вот на Юго-Востоке Украины местные власти еще при Ющенко, согласно положений Европейской хартией региональных языков хотели бы придать русскому языку статус регионального. Но не тут то было. Киев, то есть центральные власти выступили против, посчитав что такой статус русского языка "угрожает национальной безопасности" Украины. Для нормальных людей это маразм, но для нациков Украины непреложная истина. Ведь они-то начали строить националистическое государство.
При Януковиче был выдвинут законопроект "Об основах государственной языковой политики" и уже проект, а не закон, вызвал отторжение украинских нациков, которые не представляли русский язык в качестве не только государственного, но даже регионального.
Власти ряда регионов заявили, что откажутся исполнять новые правовые нормы в случае их принятия. Национальная комиссия по вопросам защиты общественной морали требовала от президента Виктора Януковича наложить вето на законопроект, отметив, что документ в том числе "порождает сепаратистские настроения" и противоречит интересам национальной безопасности Украины, ведет к вытеснению украинского языка из всех сфер общественной жизни. Тем не менее, закон был принят Радой и подписан президентом 8 августа 2012 года.
А вообще половина из регионов Украины попадала под этот закон. При этом русскоязычных было : в Севастополе (90,6%), Крыму (77%), Донецкой (74,9%) и Луганской (68,8%) областях.
Вот вроде и компромисс. Но на следующий день после госпереворота, Верховная рада проголосовала за отмену закона "Об основах государственной языковой политики" 2012 года. В дело вмешалась Европа в виде ее Совета и ОБСЕ.
Турчинов отменяет голосование по закону об языке от 2012 года.
Верховная рада должна была принять новый закон. И вот тут тишина.
Пытались решить вопрос чрез суд.
В 2015 году Конституционный суд (КС) Украины открыл производство по представлению 57 народных депутатов на предмет соответствия закона о языковой политики конституции. Оно началось в 2016 году и продлилось почти два года. 28 февраля 2018 года КС признал закон не соответствующим конституции, он утратил силу.
Все это время официальный Киев продолжал курс на вытеснение русского языка из всех сфер политической и общественной жизни и дискриминацию русскоязычного населения. Эта политика, начатая при Петре Порошенко, пришедшем к власти в 2014 году, была продолжена и при Владимире Зеленском, избранном президентом в 2019 году.
Квоты на ТВ, квоты на радио. Это было только начало. Дальше все было круче.
(продолжение следует)
Тайный узбек
Отправлено: 12 марта 2024 — 01:48
капитан
Сообщений всего: 795
Дата рег-ции: 10.03.2024
Репутация: -3
[+][+][+]
Земляк 1 пишет:
Им у нас жить и работать, а знание языка помогает мигранту адаптироваться.
Адаптироваться конечно надо, вы правы.
Дюжины русских фраз для адаптации вполне хватает.
А больше и не надо... Не имеет смысла, больше учить, всё равно скоро русским надо будет адоптироваться.
Пусть они и учат.
Amaro Shakur
Отправлено: 12 марта 2024 — 09:47
подполковник
Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017
Репутация: 2
[+][+][+]
Земляк 1 пишет:
Все это время официальный Киев продолжал курс на вытеснение русского языка из всех сфер политической и общественной жизни и дискриминацию русскоязычного населения.
Напомним, что за словами официальный Киев скрывается группа людей у власти в большинстве своем русскоязычные. Которые сознательно приняли такое решение по "дискриминации" самих себя.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.