Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
igorg25 пишет:
Забавно, что рашисты считают доблестью коверкать собственный язык
забавно , что житель Эсраэля как обычно , не отвечает на вопросы. а тупо сливается а жаргона Одесских евреев не знает?
Так про Бандеру поговорим или будем считать, что в ы в очередной раз в штаны наделали и сбежали?
(Отредактировано автором: 9 марта 2024 — 22:26) ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
STiv
Отправлено: 9 марта 2024 — 22:29
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
igorg25 пишет:
вам кажется, если вы меня нациком назовете, то сами перестанете им быть?
так вы же тут занимаетесь пропагандой человеконенавистнической идеологии превосходства евреев над остальными т.е. сионизмом или кто? ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.Зарегистрироваться!
STiv
Отправлено: 9 марта 2024 — 22:45
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
"Руководили непригодные?": В Раде шокировали вопросом об "инвалиде" Залужном
Скандальный депутат Рады Украины Марьяна Безуглая резко высказалась по поводу освобождения главкома ВСУ Валерия Залужного от военной службы с инвалидностью 2 группы. Нардеп на своей странице в соцсети напомнила высказывания экс-главкома по этому поводу.
Ранее нардеп долгое время требовала уволить генерала с должности и критиковала его позицию по мобилизации.
"Инвалиды" Залужный и Шаптала уволились через ВВК, но отстаивали мобилизацию лиц с инвалидностью 3 группы и отрицали возможность уволиться лицам с инвалидностью 2 группы. ВСУ руководили непригодные?” – написала Безуглая.
Под сообщением всего за 4 часа появилось уже около 800 комментариев, несмотря на то, что комментировать могут только "друзья" депутата и люди, которые следят за ее профилем более 24 часов. (Добавление) Папа римский шокировал заявлением о капитуляции Украины
Папа римский: Украина проигрывает и должна иметь смелость поднять белый флаг
Папа римский Франциск назвал Украину проигрывающей стороной в конфликте и заявил, что она должна найти в себе храбрость признать это, согласившись на переговоры. Об этом понтифик сказал в интервью швейцарской телерадиокомпании RSI.
Отвечая на вопрос журналиста об отношении к капитуляции Украины, папа римский заявил, что считает сильнее того, кто думает о людях и видит ситуацию, и у кого «есть смелость поднять белый флаг и вести переговоры».
По мнению понтифика, переговоры сегодня можно вести с помощью международных держав.
Сейчас в конфликте на Украине есть много желающих выступить в роли посредников, в частности, Турция, добавил священнослужитель.
Папа призвал киевские власти не стыдиться вести переговоры, пока ситуация не ухудшилась.
Первый пошел!!! ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Земляк 1
Отправлено: 10 марта 2024 — 00:10
Забанен
Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023
Репутация: 3
[+]
Продолжаю про то, как в постсоветской Украине взращивали национализм.
Сами взращивали, тут не Штаты, ни Европа как бы и не причем.
И огромную роль в этом процессе играла история, как наука. Уже в 2003 году ряд украинских историков начал высказывать мысли, что Россия в17 веке , как враг Украины, лишила последнюю государственности. Тогда же была попытка России создать общий учебник истории для России и Украины. Увы, Украина на это не пошла категорично. После прихода Ющенко и поддерживающих его националистических политических сил Украины, процесс создания своей национальной истории резко ускорился. В 2005 году, опять же по инициативе Ющенко на Украине был создан "институт национальной памяти" , как "центральный орган исполнительной власти по реализации государственной политики в сфере восстановления и сохранения национальной памяти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра культуры"
А зачем?
Создавался этот институт с задачами "воссоздание справедливой истории украинской нации" и "формирование и реализация государственной политики в этом направлении"
То есть украинский национализм, становится государственной идеологией Украины.
А историки националисты Украины, уже создали образ врага из России.
И вот эта вот ксенофобия по отношению к России, через науку (вводили дисциплину научного национализма как в свое время в СССР преподавали научный коммунизм), через переписывание мировой истории и истории развития славянских народов, через культуру, начали внедряться в головы Украинцев.
Институт национальной памяти декларировал
"усиление внимания общества к истории Украины, обеспечение всестороннего изучения этапов борьбы за восстановление государственности Украины в XX веке и осуществление мероприятий по увековечению памяти участников национально-освободительной борьбы, жертв голодоморов и политических репрессий, проведение декоммунизации. "
И совершенно логично, что такая личность как Бандера был увековечен как герой "национально-освободительной борьбы" получив от Ющенко звание "Героя Украины". Одновременно такими же "героями" становились те, кто вместе с германскими нацистами уничтожал население Украины.
При этом не надо забывать, что Бандера пытался "освободить" Украину только от гнета России, как он сам про это писал. Не так Польшу ненавидел Степан, как Россию
Земляк 1
Отправлено: 10 марта 2024 — 01:11
Забанен
Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023
Репутация: 3
[+]
Во времена правления националистов при Ющенко в отношениях Украины и России произошло очень важное событие, которое, в последствии, привело к Евромайдану. Я уже писал, что постсоветская Украина, не шла на какие либо политические соглашения с Россией, но при этом экономические связи двух стран были прочными. Существовала так называемая зона свободной торговли между РФ и Украиной. То есть, украинские и российские товары могли свободно пересекать границу и при этом они не облагались пошлиной. Не трудно понять, что пошлина вкладывается в цену товара пересекаемого границу и товар становится более дорогим и, соответственно, менее конкурентноспособным на рынке той или иной страны. Установление ЗСТ между странами с приблизительно равным уровнем производства приводит к конкуренции между равными.
Установление ЗСТ между развитыми и менее развитыми в производственном плане странами, приводит к снижению производства в менее развитой стране. Ибо потребитель будет выбирать более дешевое, более качественное и так далее. А свое отечественное игнорировать.
Исходя из этого, постсоветская Россия устанавливала пошлины, которые так и называются заградительными, на товары из стран с более развитым производством.
Создавая так называемое обще экономическое пространство со странами приблизительно одинакового уровня экономики. Не трудно понять, что прежде всего это были соседи по уже распавшемуся СССР.
И может быть, все так и оставалось, но Украина уже давно шла по пути евро интеграции. Жить по-европейски в составе ЕС- идея привлекательная и она владела многими в уже независимой Украиной. И никто не мешал ее воплощению.
Вот только в ЕС смотрели на эту идею своеобразно. Украина была привлекательна для ЕС как рынок сбыта своего товара, но ни как не равноправный член сообщества. Поэтому Европа предложила Украине создать совою ЗСТ. Между Украиной и ЕС. Есть предложение и есть желание и вот Украина и ЕС начинают работу над созданием зоны свободной торговли- то есть беспошлинной торговли. И вот тут, как холодный душ на пламенную мечту украинцев стать ЕСовцами, выступил президент Рф Медведев, заявив, что в случае начала работы ЗСТ между ЕС и Украиной, ЗСТ между Украиной и РФ прекратит свое существование. То есть, на товары из Украины будут введены такие же пошлины, которые существуют для товаров из ЕС перемещаемые в Россию. Россия обосновывала это защитой отечественного производителя и это было совершенно логично. Но Украинской власти на логику было плевать. Она желали открыть ЗСТ с ЕС и сохранить ЗСТ с РФ.
По сути дела Украина могла открыть канал прохода товаров из ЕС в РФ без пошлины и возможность на этом заработать.
В то же время власти Укарины понимали, что конкурировать с ЕС на его рынке производство Украины не может, поэтому надо проводить серьезную и глубокую экономическую реформу в стране, а для этого нужны были деньги. Вот эти деньги и планировалось зарабатывать на рынке уже существующего Таможенного союза.
И не трудно понять, что введение заградительных пошлин на товары Украины или идущие через Украину, резко снижают возможности такого вот заработка.
А деньги нужны. Власти Украины, уже не националисты, ибо Ющенко с треском
проиграл выборы Януковичу, посчитали, что для реформы экономики стране нужно ни много ни мало, а аж 130 миллиардов евро. По этому поводу и было обращение к ЕС. В ЕС удивились такому требованию и ответвители, отказом.
Потом Азаров нызвал уже более умеренную сумму чуть больше 30-ти миллиардов, но и тогда в ЕС сделали заявление о том, что ЕС не будет платить Украине за ее вступление в ЕС, при этом создание ЗСТ между Украиной и ЕС был для ЕС актуальным как и прежде
(продолжение следует)
Гость
Отправлено: 10 марта 2024 — 09:16
УДАЛЁН
Земляк 1 пишет:
То есть украинский национализм, становится государственной идеологией Украины.
А историки националисты Украины, уже создали образ врага из России.
А что его создавать? Россия со своим имперским шовинизмом естественный враг укро-национализма.
Земляк 1 пишет:
И совершенно логично, что такая личность как Бандера был увековечен как герой "национально-освободительной борьбы" получив от Ющенко звание "Героя Украины".
Абсолютно логично. И на этой идеологии уже выросло новое поколение украинцев.
Тут вопрос в другом: почему эта идеология легко победила российский интернационализм? Может, потому, что большинство не устраивает питаться за $10 в неделю?
Земляк 1 пишет:
Одновременно такими же "героями" становились те, кто вместе с германскими нацистами уничтожал население Украины.
Вот так легко, в одно предложение, рос-нацики лишили недовольных советской властью права считаться НАСЕЛЕНИЕМ Украины.
И хотите, чтобы вас врагами не считали. Ведь в народе еще свежа память и как пришедшие с востока социал-фашисты уничтожали несогласных.
Amaro Shakur
Отправлено: 10 марта 2024 — 09:33
подполковник
Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017
Репутация: 2
[+][+][+]
Земляк 1 пишет:
Так что ждите ракету в свою квартиру, нацик.
Неплохой аргумент. Геббельс вам аплодирует.
STiv
Отправлено: 10 марта 2024 — 09:37
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
igorg25 пишет:
Тут вопрос в другом: почему эта идеология легко победила российский интернационализм?
На Украине был российский интернационализм? Вы серьезно?
вы там в Праге реально надышались воздухом свободы?
igorg25 пишет:
большинство не устраивает питаться за $10 в неделю?
Ваш тяжелый еврейский опыт явно сказывается на вашем пищевом поведении..видимо бабашка в детстве вас не кормила? Наверно поэтому вы с таким придыханием не помните цен в магазинах где каждую неделю оставляете по 300 баксов?
: Ни как нажраться не можете? Булимия? ::biggrin24.gif: Опять мяса не кушали? ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Земляк 1
Отправлено: 10 марта 2024 — 09:55
Забанен
Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023
Репутация: 3
[+]
igorg25 пишет:
Земляк 1 пишет:
То есть украинский национализм, становится государственной идеологией Украины.
А историки националисты Украины, уже создали образ врага из России.
А что его создавать? Россия со своим имперским шовинизмом естественный враг укро-национализма.
Не надо ля-ля. Я даже время обозначил, когда из России начали рисовать образ врага. И это не естественный враг украинского национализма, а искусственно созданный.
igorg25 пишет:
Земляк 1 пишет:
И совершенно логично, что такая личность как Бандера был увековечен как герой "национально-освободительной борьбы" получив от Ющенко звание "Героя Украины".
Абсолютно логично. И на этой идеологии уже выросло новое поколение украинцев.
Тут вопрос в другом: почему эта идеология легко победила российский интернационализм? Может, потому, что большинство не устраивает питаться за $10 в неделю?
Вот это новое поколение желающее жить за счет других и прославляющих Бандеру, ныне и уничтожают, если есть такая возможность.
igorg25 пишет:
Земляк 1 пишет:
Одновременно такими же "героями" становились те, кто вместе с германскими нацистами уничтожал население Украины.
Вот так легко, в одно предложение, рос-нацики лишили недовольных советской властью права считаться НАСЕЛЕНИЕМ Украины.
И хотите, чтобы вас врагами не считали. Ведь в народе еще свежа память и как пришедшие с востока социал-фашисты уничтожали несогласных.
Зарубите на своем носу. России ныне совершенно пофиг, кто ее считает врагами. Украинский нацизм будет уничтожен. Вместе с Вами, конечно, если под раздачу попадете. Иначе никак.
Земляк 1
Отправлено: 10 марта 2024 — 10:27
Забанен
Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023
Репутация: 3
[+]
Продолжим про роль укронацистов в развитии событий зимы 2013-2014 годов в Киеве.
Столкнувшись не неуступчивостью России в вопросе сохранения ЗСТ между РФ и Украины, и не имея денег на проведение реформ в Украине, Янукович отправился по миру искать эти самые средства. Насколько я знаю, Россия тогда предоставила Украине 15 миллиардов, которые Украина должна была получить равными траншами под 5% годовых. Схема была проста. Украина выпускает государственные облигации, Россия их скупает, ну а далее всем известный процесс погашения.
Денег было для Украины было мало, исходя из этого у Януковича возникла идея приостановить процесс подписания экономической ассоциации Украины и ЕС на саммите.
Об это знали в Украине на на Майдане собралась толпа молодых людей, которые пообещали жить там до тех пор пока президент не подпишет сию ассоциацию. Ведь это был очередной шаг по пути в ЕС. По пути, который уже стал мечтой для молодежи и не только. Тогда еще не понимали, что эта самая экономическая ассоциация станет последним шагом на пути к светлому европейскому будущему Украины.
Но пока молодняк сидит на Майдане с требованием к Януковичу подписать документы. Ибо уж очень хочется ходить в кружевных евротруселях и вообще жить в Европе. А власти соображают, каким образом удалить этих мечтающих об еврохаляве с площади Киева.
Там и суды подтянули- бесполезно. Для майданутых не было никакого дела для каких-то там судов. Да и сидели-то они довольно скромно.
И вот власть решила силой вытеснить майданутых с Майдана. Точно так, как это делается во всех якобы цивилизованных странах той же Европы.
Под предлогом установления на Майдане елки - все же новогодние праздники были уже на носу.
И вот в ночь с 29 на 30-го ноября 2013 года на майдане появляются подразделения Украинского Беркута, который и должен был разогнать майданутых. Да не тут то было. С другой стороны на майдан выдвинулись организованные отряды молодняка из Правого Сектора, вооруженные цепями, кольями, арматурой и прочими атрибутами уличной драки.
Далее все просто. Этот молодняк начал кидаться в драку с правоохранителями, естественно получая дубинами по головам. Далее те же нацики падали на брусчатку изображая страдания и уже готовые корреспонденты снимали этих "несчастных" как жертв полицейского произвола.
Так начиналась уже другая стадия Майдана. Когда про евро интеграция отошла на второй план. Теперь у украинских нациков, которые уже потеряли власть в результате выборов, представилась возможность взять реванш уже не демократическим но революционным путем.
Стандартная схема цветных революций, когда нужны жертвы и появление этих жертв оппозиция начинает связывать с властью. Цель простая- устранить эту власть.
Гость
Отправлено: 10 марта 2024 — 12:54
УДАЛЁН
Земляк 1 пишет:
Я даже время обозначил, когда из России начали рисовать образ врага.
А вы бы не выбирали удобное вам время, и стало бы все понятней.
Земляк 1 пишет:
И это не естественный враг украинского национализма, а искусственно созданный.
+1. Согласен. Искусственно созданный Россией, пытающейся подчинить Украину. После анексии Крыма и 4 областей это стало абсолютно очевидно.
Земляк 1 пишет:
Вот это новое поколение желающее жить за счет других
За счет каких других? УЖ явно не за ваш счет.
Земляк 1 пишет:
Вот это новое поколение желающее жить за счет других и прославляющих Бандеру, ныне и уничтожают, если есть такая возможность.
Геноцидом попахивает.
Земляк 1 пишет:
Украинский нацизм будет уничтожен.
Украинский - не нацизм, а национализм. Вы тут пространно имено об укро-национализме пишете.
Земляк 1 пишет:
Украинский нацизм будет уничтожен. Вместе с Вами, конечно, если под раздачу попадете. Иначе никак.
Очень даже как. Для этого надо уничтожить российский имперский нацизм.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.