Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)

Комментарий: Этот танк стоит на Поклонной горе в Москве. У него неправильная гусеница...
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7

Загрузил МАГАЗИНЕР
(04-03-2015 18:56:16)

Комментарий: Да это просто учения, обратите внимание на белую повязку на рукаве ( тип...
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г

Загрузил foma
(16-08-2015 18:48:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (72): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> специальная операция на Украине - 14 , Продолжение
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2023 — 15:51
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 ГолосЗауралья пишет:
Польша ВВП +100 млрд
РФ ВВП-160 млрд.

Раньше вот с США соревновались и сравнивали. Теперь с Польшей. Прогресс.

 
email

 Top

STiv Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2023 — 17:49
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 ГолосЗауралья пишет:
я ничего не придумываю,


То что нечем придумывать я согласен. Но попытки есть.

 ГолосЗауралья пишет:
и РФ ВВП +3000 млрд. премия из-за роста мировых цен.


Для ТУПЫХ еще раз. Доходы от нефти это ВВП.
Радость Радость Радость
Это ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.
ЭТО ВВП.
Наколько надо быть ТУПЫМ, что бы не понимать разницы между ВВП и ДОТАЦИЯМИ ( это деньги которые ПРОСТО ДАРЯТ или финансируют программы БЕЗВОЗВРАТНО)

Еще раз хотите проявить свой идиотизм?

 ГолосЗауралья пишет:
а долги РИ это вообще копейки


Если копейки почему тогда от РФ потребовали их выплаты, спустя 100 лет? Радость Радость

Можете отдыхать дальше... Радость

Хотя можете продолжить выставлять себя идиЁтом...ваше право.
 ГолосЗауралья пишет:
Ну, тогда, по-вашему СССР хотел войны, раз вооружался перед ВОВ.


При чем тут СССР и МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ? Радость Радость
Как они связаны?

 Amaro Shakur пишет:
 STiv пишет:
Россия не являлась стороной конфликта.
Ни одного пункта Минска-1 не чего от РФ не требовал.
Кончайте бредить


Естественно являлась.


Я вам уже раз пять просил привести ЦИТАТУ из Минских соглашений, где бы фигурировала РФ и ее обязательства? Я так понял, что ответа не будет? Радость

 Amaro Shakur пишет:
С тех пор как вы стали врать про международное право.
Вот резолюции ООН это часть оного права. И все против вашей лжи.


Ни как и ни чего.

1- Участие граждан Украины в конфликте на сев Кавказе на стороне сепаратистов по международному праву - агрессия.
2- Участие военнослужащих ВСУ в рядах грузинской армии при нападении на российскую армию по международному праву акт агрессии.
И как та международное право?

Участие НАТо в гражданской войне на стороне сепаратистов в войне в Югославии...против центрального правительства. При чем легитимного...Косовский прецедент.

 Amaro Shakur пишет:
Минские соглашения разорвала Россия, признав независимость ЛДНР.


ЛОЖЬ.
За несколько месяцев до этого Зеленский ОТКАЗАЛСЯ выполнять Минские соглашения. За 8 лет конфликта, Киев не выполнил ни одного пункта.
По Стамбульским соглашениям, ЛДНР признавались ЧАСТЬЮ Украины.

Дураком решили себя и дальше выставлять? Радость Радость

(Отредактировано автором: 2 декабря 2023 — 17:50)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

 
email

 Top
ГолосЗауралья Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2023 — 18:30
Post Id


майор





Сообщений всего: 831
Дата рег-ции: 3.07.2022  
Репутация: -3

[+]


 STiv пишет:

 ГолосЗауралья пишет:
и РФ ВВП +3000 млрд. премия из-за роста мировых цен.


Для ТУПЫХ еще раз. Доходы от нефти это ВВП.
Радость Радость Радость
Это ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.
ЭТО ВВП.
Наколько надо быть ТУПЫМ, что бы не понимать разницы между ВВП и ДОТАЦИЯМИ ( это деньги которые ПРОСТО ДАРЯТ или финансируют программы БЕЗВОЗВРАТНО)

а речь не про ВВП, доходы от нефти были если бы цены остались бы на уровне 1990-х, т.е. $9-10 за баррель. Речь не о всех доходах, а о прибавке, которая с неба упала, о прибавке между ценами 2008-2014 годов и 1990-х, по независящим от РФ причинам, у РФ появилась возможность продавать нефть не по $9, а по $90-140. И речь только о прибавке из-за роста цен. И эта прибавка, упавшая с неба премия составила $3000 млрд. в 30 раз больше дотаций Польше, которые так же упали с неба.

 STiv пишет:

Еще раз хотите проявить свой идиотизм?

вы злитесь, потому что осознаёте свою неспособность возразить мне.
Тут никто не смог бы возразить, а вы и подавно

 STiv пишет:
 ГолосЗауралья пишет:
а долги РИ это вообще копейки


Если копейки почему тогда от РФ потребовали их выплаты, спустя 100 лет? Радость Радость

потому что эти копейки копейки лишь в сравнении с теми $3000 млрд., которые сложились из-за роста мировых цен

 STiv пишет:

 ГолосЗауралья пишет:
Ну, тогда, по-вашему СССР хотел войны, раз вооружался перед ВОВ.


При чем тут СССР и МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ? Радость Радость
Как они связаны?

они связаны вашей "логикой".
Подготовку Украины к неизбежной войне вы называете желанием войны, ну, тогда подготовку СССР к ВОВ тоже называйте желанием войны. Называйте - будьте последовательны.
 
email

 Top
Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2023 — 18:55
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 ГолосЗауралья пишет:
а речь не про ВВП,

Серьезно?

 ГолосЗауралья пишет:
доходы от нефти


А как связаны между собой ДОТАЦИИ в 100 млрд Польше и доходы от нефти? Доходы от НЕФТИ ЭТО И ЕСТЬ ВВП. Радость Радость Радость

Вы тупой?


 ГолосЗауралья пишет:
Тут никто не смог бы возразить


Вы хоть понимаете что вы идиЁт? Радость

Еще раз, вы либо настолько тупой что не понимаете предмета разговора, либо дешевый тролль. Радость Радость

ДОТАЦИИ Польше 100 млрд. Это просто деньги подаренные Польше. В ДОПОЛНЕНИЕ К ВВВП.

Доходы Рф от нефти- это ЧАСТЬ ВВП РФ.

Вы реально тупой???? При чем тут доходы от нефти? Радость Радость
речь о ДОТАЦИЯХ ПОЛЬШЕ. При чем тут нефть?

 ГолосЗауралья пишет:
потому что эти копейки копейки лишь в сравнении


Радость Радость Радость

Долг есть долг.

 ГолосЗауралья пишет:
в сравнении с теми $3000 млрд.


Радость Радость Радость

Откуда вы взяли цифры в 3 ТРИЛЛИОНА баксов? источник плиз? Радость Радость


Доходы России от экспорта нефти, (в млрд. долларов), данные ФТС РФ:

2000г. – 25,27

2001г. – 24,99

2002г. – 29,11

2003г. – 39,67

2004г. – 59,04

2005г. – 83,43

2006г. – 102,28

2007г. – 121,50

2008г. – 161,14

2009г. – 100,59

2010г. – 135,79

2011г. – 181,81

2012г. – 180,92

2013г. – 173,66

2014г. – 153,89

ТОГО: 1 270. 55 млрд.ДОХОДЫ от экспорта нефти.

Учите мат часть и дурака из себя не делайте. Радость

 ГолосЗауралья пишет:
они связаны вашей "логикой".


Этот бред несете вы. Радость Радость Радость Радость


 ГолосЗауралья пишет:
Подготовку Украины к неизбежной войне вы называете желанием войны,


Это в ы написали а не я. Радость Радость

Я писал, что УКРАИНА ОТКАЗАЛАСЬ МИРНО ЗАВЕРШИТЬ КОНФЛИКТ. Т.е. захотела войны и к ней готовилась. если Украина считала войну неизбежной, т.е. ее хотела, по вашей же логике, то ВЫ ПРЯМО ПРИЗНАЛИ, что Украина готовилась к войне и не хотела мира.
Спасибо.

Зачет вам. Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2023 — 18:58
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 STiv пишет:
Я вам уже раз пять просил привести ЦИТАТУ из Минских соглашений, где бы фигурировала РФ и ее обязательства? Я так понял, что ответа не будет

ПРОТОКОЛ : по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы относительно совместных шагов, направленных на имплементацию Мирного плана Президента Украины П. Порошенко и инициатив Президента России В. Путина

По результатам рассмотрения и обсуждения предложений, внесенных участниками консультаций в Минске 1 сентября 2014 г., Трехсторонняя контактная группа в составе представителей Украины, Российской Федерации и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе достигла понимания относительно необходимости осуществления следующих шагов:

1. Обеспечить незамедлительное двухстороннее прекращение применения оружия....
И т.д.

Три стороны. Одна сторона ОБСЕ посредник.
Зомбированный в трёх соснах запутался.
 
email

 Top
ГолосЗауралья Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2023 — 18:58
Post Id


майор





Сообщений всего: 831
Дата рег-ции: 3.07.2022  
Репутация: -3

[+]


 Святослав пишет:

 ГолосЗауралья пишет:

А прежде чем начинать СВО не судьба было подумать, что погибнут сотни тысяч русских? Или кто начал СВО тому по барабану?


Не начали погибло б миллионы

От чего? от КОВИДА?
в год погибало по 25 человек-мирных жителей, такими темпами понадобилось бы 240 тыс. лет, чтобы погибло 6 млн.
Думаете, АТО продолжалась бы четверть миллиона лет?

 Малышок пишет:

 Amaro Shakur пишет:

На Украине легитимная избранная власть, признанная всеми,

И именно поэтому кое кто не выдержал, и решил настучать этой власти по голове... Предварительно целых 8 (!) лет уговаривая угомонится.

8 лет не могли угомониться, под конец губили по 25 мирных жителей в год, чтобы остановить это, Адекватному пришлось начать СВО, в результате которого погиб 1 млн. человек за 1,5 года.
 
email

 Top
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2023 — 19:00
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 STiv пишет:
За несколько месяцев до этого Зеленский ОТКАЗАЛСЯ выполнять Минские соглашения


Ложь.
Мнение высказанное в интервью после 22.02.22. не есть решение.
(Добавление)
 STiv пишет:
По Стамбульским соглашениям, ЛДНР признавались ЧАСТЬЮ Украины.

Не существует никаких стамбульских соглашений.

Но какое это имеет отношение к тому, что это РФ прекратила действие минских соглашений.
 
email

 Top
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2023 — 19:07
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 STiv пишет:
Я писал, что УКРАИНА ОТКАЗАЛАСЬ МИРНО ЗАВЕРШИТЬ КОНФЛИКТ.

По факту кто отказался от мира и кто на кого напал 24.02. понятно любому.
Ну кроме зомбированных. У них все наоборот.
(Добавление)
 ГолосЗауралья пишет:
8 лет не могли угомониться, под конец губили по 25 мирных жителей в год

Уточню. Насколько помню.
По ДНР семь. По ЛНР один. За предвоенный год.
При чем без уточнения причин. Возможно на своих минах подорвались и прочее.

Примерно столько тонет или гибнет в дтп за месяц.

(Отредактировано автором: 2 декабря 2023 — 19:11)

 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2023 — 19:13
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Amaro Shakur пишет:
Мнение высказанное в интервью после 22.02.22. не есть решение.


Это заявление президента есть декларация факта отказа выполнять мирные соглашения.

Опять лжете?

 Amaro Shakur пишет:
Не существует никаких стамбульских соглашений.


В вашем больном сознании много чего не существует. Есть ДОКУМЕНТЫ ПАРАФИРОВАННЫЕ ( согласованные) с украинской делегацией. Радость

 Amaro Shakur пишет:
Но какое это имеет отношение к тому, что это РФ прекратила действие минских соглашений.


Украина отказалась выполнять Минские соглашения и РФ посадила силовым путем ее за стол переговоров.
По признанию Арахамии, Джонсон потребовал не подписывать мирный договор и воевать.
Вопросы еще есть? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
ГолосЗауралья Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2023 — 19:14
Post Id


майор





Сообщений всего: 831
Дата рег-ции: 3.07.2022  
Репутация: -3

[+]


 STiv пишет:
НА ЗАПАДЕ УКРАИНЫ ПРОИСХОДИТ ЗАХВАТ ВЛАСТИ НАЦИКАМИ.
НА ВОСТОКЕ ЛЮДИ ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ НАЦИКОВ.
НАЦИКИ ЗАХВАТЫВАЮТ ВЛАСТЬ В КИЕВЕ.
НА ВОСТОКЕ- ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ЗАХВАТА ВЛАСТИ В КИЕВЕ.
НАЦИКИ В КИЕВЕ ВВОДЯТ ВСУ НА ВОСТОК и НАЧИНАЕТСЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.

ЛЖИВЫЙ ТРОЛЛЬ!!
Последовательность событий вам не известна???
ВЛАСТЬ БЫЛА ПОХЕРЕНА и ЗАХВАЧЕНА ДО ТОГО КАК восстал Восток.

1) "захват власти нациками" за западе Украины - это что? Победа на местных выборах? Против этого выступают люди на другом конце Украины?
2) "нацики захватывают власть" в Киеве - этого просто не было. После того как Овощ уехал на овощебазу, Рада объявила о сроках выборов нового президента, и его народ выбрал. А на Востоке протесты некоторых против.
3) "НАЦИКИ В КИЕВЕ ВВОДЯТ ВСУ НА ВОСТОК и НАЧИНАЕТСЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА." - а этого вообще не было. Сначала на Востоке бандиты захватывают власть в некоторых районах и городах, а уж затем только власть в Киеве приступает к выполнению своих обязанностей по наведению конституционного порядка.
4) Восток не восставал
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2023 — 19:15
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Amaro Shakur пишет:
По факту кто отказался от мира и кто на кого напал 24.02. понятно любому.


По факту украина не выполнила 2 Минских договора и отказалась подписывать МИРНЫЙ Стамбульский договор...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2023 — 19:18
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 STiv пишет:
Это заявление президента есть декларация факта отказа выполнять мирные соглашения

Это мнение, которое не есть решение.
Реальность не меняется.
Именно РФ разорвала минские соглашения. Не Украина.


 STiv пишет:
В вашем больном сознании много чего не существует. Есть ДОКУМЕНТЫ ПАРАФИРОВАННЫЕ ( согласованные) с украинской делегацией.

Показываем.

 STiv пишет:
Украина отказалась выполнять Минские соглашения

Ложь.

Не существует такого решения укр власти. А решение РФ о признании ЛДНР существует.


 STiv пишет:
По признанию Арахамии, Джонсон потребовал не подписывать мирный договор и воевать

Ложь. Не требовал, а дал совет. Но это не имеет отношения к выходу РФ из минских соглашений.
Попытка заболтать вопрос.
(Добавление)
 STiv пишет:
По факту украина не выполнила 2 Минских договора

Как и РФ.
Все тянули резину
Но лучше такой мир, чем война.
А разорвала минские соглашения именно РФ.




 
email

 Top

Страниц (72): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
репрессии в ркка, куплю военную технику


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история