Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Panther Ausf.F
Panther Ausf.F

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 09:37:35)

Комментарий: Это рисунок, мне кажется верхняя гусеница должна быть чуть выше.
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Знакомое место
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)

Комментарий: Для СССР такое сооружение в 1930 г было и самим в радость/гордость. Двиг...
Первые дни войны
Первые дни войны

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:48:22)

Комментарий: Скорее всего в немецком плену парня ждет невероятные мучения - лучше бы...




 Страниц (4): [1] 2 3 4 »   
> Солдаты вермахта на службе в РККА/СА , Много писали о хи-ви. А ведь были и обратные факты.
Гость
Отправлено: 18 декабря 2010 — 18:55
Post Id


УДАЛЁН











"Удивительно было и такое противоречие: сопротивление противника было, в общем, весьма упорным, но многие пленные артиллеристы без принуждения помогали нам поворачивать в западном направлении захваченные орудия, включались в рассчеты и посылали снаряды в гитлеровские части. Разочарование и недовольство нацизмом достигло уже такого уровня, что начало выливаться в активную форму"

Горбатов "Годы и войны".

Известны ли еще примеры, когда солдаты вермахта в той или иной форме становились на нашу сторону?

 

 Top
> Похожие темы: Солдаты вермахта на службе в РККА/СА

Обыкновенная американская ложь
Американцы никогда не были на Луне

Заговор сталинских маршалов. Что было на самом деле?
Большая чистка в РККА.

Что, Где, Когда
Используя принципы легендарной игры изложить мало известные, но занимательные факты из военной истории, истории наград, воинских званий и т.п.

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Подвиг военного разведчика
Разведуправление РККА в годы ВОВ

Кто такие ландскнехты?
Солдаты-наёмники эпохи Ренессанса.

Волк Супермодератор
Отправлено: 18 декабря 2010 — 19:05
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




Есть! Погодите немного, найду в своей коллекции!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
Bot Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2010 — 19:08
Post Id



майор





Сообщений всего: 988
Дата рег-ции: 16.02.2010  
Репутация: 14




Ерунда какая-то! Я понимаю когда агитаторы в свои рупоры кричат, призывая камрадов сдаваться, это в принципе нормально. но когда пушкари по-своим стреляют- это уже попахивает клиникой.
 
email

 Top
foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2010 — 19:10
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  
Откуда: Московская область
Репутация: 20




Blitz
Это какой год описывается?Солдаты-роботы.
 
email

 Top
Волк Супермодератор
Отправлено: 18 декабря 2010 — 19:13
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




Есть книга "Говорят погибшие герои". Письма, записки, надписи на стенах. Вот там описывается случай, когда пленные немцы выпросили оружие и палили по своим.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
Гость
Отправлено: 18 декабря 2010 — 19:18
Post Id


УДАЛЁН











 mischuta69 пишет:
Это какой год описывается?

Конец 1944 года.
(Добавление)
 Bot пишет:
но когда пушкари по-своим стреляют- это уже попахивает клиникой.

Меня больше волнует постоянное напоминания о том, сколько русских солдат сражалось на стороне гитлера. Вот это действительно попахивает клиникой.

Я тему и начал, чтобы собрать контрпримеры. Так сказать, арсенальчик в борьбе против апологетов изменников и трусов.
 

 Top
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2010 — 19:26
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  
Откуда: Московская область
Репутация: 20




 Blitz пишет:
Я тему и начал, чтобы собрать контрпримеры.

Это наверное посложнее будет чем обратное потому , что немодно и несовременно.
 
email

 Top
Володя Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2010 — 20:59
Post Id



майор





Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 9




Хорошая тема,Blitz!
 
email

 Top
Володя Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2010 — 23:04
Post Id



майор





Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 9




По-быстрому наковырял:

http://gerodot.ru/viewtopic.php?f=7&t=13281

http://drittereich.info/modules....topic&t=2205

Неплохая подборка фоток

http://nnm.ru/blogs/mobbi5/trofe...letom_1941_goda/
 
email

 Top
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 4 января 2011 — 16:33
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  
Репутация: 21




 Blitz пишет:
Меня больше волнует постоянное напоминания о том, сколько русских солдат сражалось на стороне гитлера. Вот это действительно попахивает клиникой.

Я тему и начал, чтобы собрать контрпримеры. Так сказать, арсенальчик в борьбе против апологетов изменников и трусов.




Согласен, но не стоит забывать, что многие наши военнопленные шли в "предатели" только ради того, что бы при первом удобном случае перейти линию фронт и вернуться к своим.
Я говорю НЕ про всех были и настоящие предатели но просто всех под одну гребенку мести не надо.
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС
 
email

 Top
Володя Пользователь
Отправлено: 4 января 2011 — 23:00
Post Id



майор





Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 9




 Нагинак пишет:
многие наши военнопленные шли в "предатели"


К большому нашему стыду - наши военнопленные, согласно нашим законам - предателями считались ВСЕ! А дальше (после освобождения), как повезет, кто-то в лагерь, а кто-то в запасной полк, аналог нынешнего дисбата...
 
email

 Top
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 5 января 2011 — 07:59
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  
Откуда: Московская область
Репутация: 20




 Володя пишет:
А дальше (после освобождения), как повезет, кто-то в лагерь, а кто-то в запасной полк, аналог нынешнего дисбата...

Ну зачем опять так категорично.Среди рядового и сержантского состава проверку благополучно проходило более 95% освобожденных из плена.И направлялось большей своей частью (около 80%) в воинские части через военкоматы.Среди офицеров процент возвращенных в срой был меньше.С них и спрос больше.
Не надо судить об этом по нашим современным фильмам типа "Штрафбата" и "Последний бой майора Пугачева".




 
email

 Top

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история"">Военная история »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
техника вов, лукашенко президент россии


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история