Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:23:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)

ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Комментарий: Эти неуклюжие тихоходы несли тяжелейшие потери при полётах в Африку - д...
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)

Страниц (23): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 21:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Рюрик пишет:
Да. Именно так я и считаю. Более того, я достаточно ясно представляю себе как происходил процесс сноса этих зданий с помощью термитных зарядов.
Вполне возможно. Но почему не предположить, что это сделали всё-таки не спецслужбы США?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 22:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Григорий Я пишет:
 Рюрик пишет:
Да. Именно так я и считаю. Более того, я достаточно ясно представляю себе как происходил процесс сноса этих зданий с помощью термитных зарядов.
Вполне возможно. Но почему не предположить, что это сделали всё-таки не спецслужбы США?

Ну, потому, что тогда надо будет предположить, что в спецслужбах США работают полные censored, которые не могут разглядеть террористов у себя под носом, а также не могут уследить за перемещением внутри страны нескольких сотен тонн специфических боеприпасов. Ведь для того, чтобы заминировать башни-близнецы для получения того эффекта, который нам показали СМИ, необходимо было в течение нескольких месяцев проводить работы внутри зданий, установив заряды общей массой, как минимум, несколько десятков тонн. И всё это прямо под носом у ФБР.

Честно говоря, я не считаю американцев такими дебилами. Улыбка

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 22:59)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 октября 2012 — 10:13
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Ну, потому, что тогда надо будет предположить, что в спецслужбах США работают полные , которые не могут разглядеть террористов у себя под носом, а также не могут уследить за перемещением внутри страны нескольких сотен тонн специфических боеприпасов.
Вам не кажется. что это-самое простое объяснение? и вспомните наши спецслужбы...И Будёновск.. И Беслан.. Нет, я тоже не спорю с вами и поэтому вопросу..А террористы могли готовиться очень долго.. Их опасно недооценивать..

(Отредактировано автором: 18 октября 2012 — 22:21)

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Рюрик Пользователь
Отправлено: 16 октября 2012 — 10:54
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Григорий Я пишет:
 Рюрик пишет:
Ну, потому, что тогда надо будет предположить, что в спецслужбах США работают полные , которые не могут разглядеть террористов у себя под носом, а также не могут уследить за перемещением внутри страны нескольких сотен тонн специфических боеприпасов.
Вам не кажется. что это-самое простое объяснение? и вспомните наши спецслужбы...И Будёновск.. И беслан.. Нет, я тоже не спорю с вами и поэтому вопросу..А террористы могли готовиться очень долго.. Их опасно недооценивать..

Ну в этом случае, т.е. если предположить, что все эти сложные работы по минированию знаний проделали действительно террористы, то тогда удивляет другое: почему они ограничились только одним террактом подобного масштаба? Почему не взорвали, например, парочку американских АЭС? Согласитесь, что это был бы очень эффективный акт устрашения. Почему не грохнули Обаму, в качестве мести за смерть Бен Ладена? Почему, если американские спецслужбы настолько беспомощны, этот терракт носил единичный характер, почему американские города до сих пор не превратились в груды развалин?

И еще, вдогонку, почему после этого терракта никто из руководителей американских спецслужб не лишился своего поста? Почему директор ФБР и министр обороны США не были с позором отправлены в отставку? Ведь атаке подвергся еще и Пентагон. Т.е. в рамках этой логики получается, что министр обороны проворонил атаку на штаб американской армии. Правда по "счастливой случайности" там обошлось без жертв, и работники Пентагона отделались легким испугом. Подмигивание

(Отредактировано автором: 16 октября 2012 — 11:00)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 октября 2012 — 22:06
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Ну в этом случае, т.е. если предположить, что все эти сложные работы по минированию знаний проделали действительно террористы, то тогда удивляет другое: почему они ограничились только одним террактом подобного масштаба? Почему не взорвали, например, парочку американских АЭС?
Не знаю. Угадать логику террористов простому смертному невозможно. А по поводу моих вопросов-взрываются ли самолёты. столкнувшись, например.с горой. Наш самолёт в Новой Зеландии-взорвался. Вчера по ТВ показывали . как в гору врезался вертолёт. Тоже взорвался.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 18 октября 2012 — 22:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Григорий Я пишет:
а вас лично. уважаемая Рона, США и Израиль сильно обидели??

Григорий Я, меня личноникто не обижал. Масштабы не те. Политику США и Израиля считаю продажной, бесчеловечной и беспринципной. Это мое субъективное мнение. Другое дело, что оно совпадает с миллионами людей на планете.
Что касается Ирана, то я уважаю эту страну. Правда бывать там приходилось только пару раз, да и то, только в Тегеране. Бояться чего-то/кого-то оснований не было.

Григорий Я пишет:
А когда шла русско-чеченская война... Вы о ней слышали?

А что это за война - русско-чеченская? Вот уж, действительно, о ней слшать не приходилось. И какую роль в ней сыграл Иран?
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 октября 2012 — 23:02
Post Id

полковник

Рона пишет:
Григорий Я, меня личноникто не обижал. Масштабы не те. Политику США и Израиля считаю продажной, бесчеловечной и беспринципной. Это мое субъективное мнение. Другое дело, что оно совпадает с миллионами людей на планете.
Что касается Ирана, то я уважаю эту страну. Правда бывать там приходилось только пару раз, да и то, только в Тегеране. Бояться чего-то/кого-то оснований не было.
Вот и хорошо.
 Рона пишет:
А что это за война - русско-чеченская? Вот уж, действительно, о ней слшать не приходилось. И какую роль в ней сыграл Иран?
Извините, но этот вопрос я задавал не вам и мне уже ответили.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 18 октября 2012 — 23:06
Post Id

майор

Рюрик пишет:
Если отбросить не выдерживающую никакой критики американскую версию о том, что какие-то бородатые недоумки из Алькаеды взорвали башни-близнецы и обратиться к ФАКТАМ, то окажется, что подобный взрыв могли устроить только американские спецслужбы с очевидной целью: преодолеть внутренний социальный кризис в США , консолидировав общество мнимой внешней угрозой.
И это им удалось. По крайней мере, процесс раскола американского общества, о котором в 1996 году писал Хангтингтон, временно затормозился.
Другое дело, что затормозить этот процесс надолго вряд ли получитс
Я в это не верю. США всё-таки не Россия.[/quote]

Действительно, как можно поверить в то, что американские спецслужбы, ПВО с 7-8 кольцами защиты воздушного пространства Нью-Йорка и Вашингтона могли оставить бесконтрольными 4 угнанных самолета! Все авиадиспетчеры дружно вышли покурить на 1,5 - 2 часа. Было бы очень весело, если бы н погибло столько людей. Такой бездарной, подлой и циничной операции мир еще не знал и вряд ли узнает. Это в духе Америки.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Извините, но этот вопрос я задавал не вам и мне уже ответили.

Жаль. Хотелось бы узнать ответ...

(Отредактировано автором: 18 октября 2012 — 23:08)
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 октября 2012 — 23:13
Post Id

полковник

Рона пишет:
Жаль. Хотелось бы узнать ответ...
Вам название не понравилось? Пожалуйста.. "Наведение конституционного порядка на территории Чеченской республики"... А Иран я к "Наведению конституционного порядка" не приплетал. Разговор шёл об исламском фундаментализме .
 Рона пишет:
Действительно, как можно поверить в то, что американские спецслужбы, ПВО с 7-8 кольцами защиты воздушного пространства Нью-Йорка и Вашингтона могли оставить бесконтрольными 4 угнанных самолета! В
Вам лучше знать. не спорю.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 18 октября 2012 — 23:19
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Вам название не понравилось? Пожалуйста.. "Наведение конституционного порядка на территории Чеченской республики"...

Я спросила про обозначенную выше русско-чеченскую войну.
Попытка "Наведения конституционного порядка на территории Чеченской республики"... происходила в сесредине 90-х внтри государства.

(Отредактировано автором: 18 октября 2012 — 23:21)
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 октября 2012 — 23:21
Post Id

полковник

Рона пишет:
прошу прощения. Неправльно обозначил.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 18 октября 2012 — 23:24
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
 Рона пишет:
прошу прощения. Неправльно обозначил.

Понятно. Вопрос снят. Я немного засомневалась в своих познаниях и памяти. Но, мне ,право, до сих пор не понятно, почему у Вас такое негативное отношение к Ирану? Ведь исламские фундаменталисты сейчас есть практически в каждой стране. Сирия же, напротив, противится ему.
-----

email

Страниц (23): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

откуда взялась библия, как очистить системный диск

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история