Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Венгерский танк Turan
Венгерский танк Turan

Загрузил STiv
(10-02-2015 20:20:18)

Комментарий: ох и мастодонт.
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)

Комментарий: И соли с солонкою нетути,и луковицы,и коробка спичек...
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)

Комментарий: А спецовка на нем наверное еще та - советская). Дубовая... Которая выдер...
Советский танк Т-28
Советский танк Т-28

Загрузил foma
(23-03-2015 18:14:15)

Комментарий: Здесь что-то "не то" с откатным устройством пушки ( его просто нет или о...

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »   
> Штык нож стал атеистом , собственно им и был всегда
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 13:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4167
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Волкон пишет:
Кто такие эти стакановцы?
Долгая история. И непонятная для тех, кто меня и мое окружение не знает лично. Так что рассказывать не буду- не поймете.
 Волкон пишет:
племя какое семитское или чухонское?
Скорее, интернациональный клуб по интересам.

email

> Похожие темы: Штык нож стал атеистом

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...

Эпопея "Челюскина" - "Нам нет преград..."?
Героическое преодоление собственноручно созданных трудностей.

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Ищу информацию про деда, воевавшего под Сталинградом.

Семь сестёр Сталина
Волкон Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 13:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21784
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

glavstakanovec пишет:
Скорее, интернациональный клуб по интересам.
Алкаши чтоль?

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 15:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4167
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Волкон пишет:
Алкаши чтоль?
Нееее, скорее, спортсмены))).

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 16:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волкон пишет:
Если Выше меня ( того Бога) уже никого нет,то и реинкарнация отсутствует. Ибо и боги в ней прямые участники. При этом если вы делаете исключение для кого то вы тем самым и нарушаете этот круговорот вещей в природе и вселенной.
А если и боги такие же участники, то чем они выше Человека ?
При этом в Ведическом сознании совершенно не играет роли кто кого создал первым: яйца курицу или курица яйца. (Бог человека или это человек выдумал бога)
Я вам даже по секрету скажу,что нам даже выгодней если вдруг окажется ,что и палеоконтактов никаких не было.
(Добавление)

Всё это так. Но нарушение в природе я не нарушаю, тем что Боги прямые участники. Реинкарнация это смена тел, не более. Дух всегда тот же. Скажем есть высший - Творец... ну дык кто же Он... да полюбому Атеист, раз с него всё начиналось. В кого Ему то верить?... Он начало и конец - Альфа и Омега.

Волкон пишет:
Алкаши чтоль?

По поводу алкашей... может что полезное выхватите... я выхватил...
http://ateizm.mybb.ru/viewtopic.php?id=10

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 16:59
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Штык нож пишет:
Всё это так. Но нарушение в природе я не нарушаю...
А это, извините, как?
(Добавление)
 Штык нож пишет:
Скажем есть высший - Творец... ну дык кто же Он... да полюбому Атеист, раз с него всё начиналось. В кого Ему то верить?... Он начало и конец - Альфа и Омега.
Я так понял, что в жизни у Вас всё в порядке и так было всегда. Дай Бог что бы так было и в дальнейшем. Как поётся в песне: "Желаю счастья в личной жизни". И это не сарказм, а пожелание от души, от чистого сердца. Если Вы давно в теме верующих и атеистов, то поймёте почему я написал такое сообщение.
Удачи Вам.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 17:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Штык нож пишет:
Реинкарнация это смена тел, не более. Дух всегда тот же.

Из этого можно было бы сделать вывод о неизменности мира. Но мир меняется и меняется именно благодаря тем изменениям, которые идут в человеке.
Дух не есть что-то постоянное. Его можно и нужно совершенствовать.

Если Вы верите в реинкарнацию, то практически все восточные практики говорят о необходимости самосовершенствования для достижения просветления.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 17:48
Post Id

майор

[+]

Alexis пишет:
А это, извините, как?

... да есть много Богов, от лягушечьих до фэншуйских, и до золотых тельцов... Но Творец то один... самый главный который всё сотворил.
Почему существует такой абсурд в обществе, мол атеист это тот, кто не верит в существование души?... Верю, да запросто... но всё это можно обосновать наукой, чтобы иметь уже знания, а не веру....
 Alexis пишет:
Я так понял, что в жизни у Вас всё в порядке и так было всегда.

... нет, у меня в жизни сплошной гемор... Но однажды я сказал себя - никто тебе не поможет, ни Бог, ни царь и не герой. Сам себе ты должен помочь... И о чудо! У меня стало получаться, без молитв (которые не помогали никак), без веры в что-то Там... я и мой мозг - как грецкий орех, стал отвоёвывать, файл за файлом! Я стал выдёргивать из себя чувства как бешенных коней, осёдлывал их разумом, и достигал цели на этой энергрии... и тогда я познал Его, Бога Богов, творца всего сущего...

Не энергия, а именно энергрия (сила Богов) стала нести меня, как неутомимый конь!

Alexis пишет:
Дай Бог что бы так было и в дальнейшем. Как поётся в песне: "Желаю счастья в личной жизни". И это не сарказм, а пожелание от души, от чистого сердца. Если Вы давно в теме верующих и атеистов, то поймёте почему я написал такое сообщение.

Спасибо.... ...Но нет, я не понял почему такое сообщение... Но оно наверное первое которое меня понимает...
 Радист пишет:
Из этого можно было бы сделать вывод о неизменности мира. Но мир меняется и меняется именно благодаря тем изменениям, которые идут в человеке .
Дух не есть что-то постоянное. Его можно и нужно совершенствовать.

Дык это понятно. Я и сам так считаю... что это отменяет, или обосновывает? ... ничего...
 Радист пишет:
Если Вы верите в реинкарнацию, то практически все восточные практики говорят о необходимости самосовершенствования для достижения просветления.

Тоже верно... и я совершенствуюсь... в понимании этого мира, и реакции на него...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 18:07
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Штык нож пишет:
Но оно наверное первое которое меня понимает...
Похоже, что так.
(Добавление)
 Штык нож пишет:
Но нет, я не понял почему такое сообщение...
Это личное. В связи с этим напишу в личку.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 18:26
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
Я и сам так считаю... что это отменяет, или обосновывает? ... ничего...

Ну а чем Вам "атеизм" по большому счёту отличается от буддизма, например?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 18:46
Post Id

майор

[+]

Радист пишет:
Ну а чем Вам "атеизм" по большому счёту отличается от буддизма, например?

Кстати да, верно подмечено... особо не чем. С кем воевала Россия, не с буддизмом ли, который вооружил Гитлера? ... с подачи сионистов...

Знание о колесе Сансары это наука, знание о Высшем Разуме - это тоже наука... А вот религиозные обряды, и войны во имя веры... это уже человеческое...

Думаете легко мне... да я один такой баран во всей Вселенной... не верю ни кому из людей (в их слово слетающее с раздвоенного языка), ни их книгам, никому... но опираюсь на свой скудный разум, пытаясь горстью исчерпать вселенную...

Но что же написано в ней, в библии - "кто исчерпал горстью своей вселенную, кто измерил пятой своей небеса?"... так сыны Божие пробивают себе как бы новый путь... у каждого индивидуальный пробив, у каждого свой. Каждый приносит разнообразие своего опыта как дар Творцу... возвращение к Отцу...

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 18:58
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
С кем воевала Россия, не с буддизмом ли, который вооружил Гитлера ? ... с подачи сионистов...

Нацизм хотел опереться на языческие традиции древних германцев. А а чтобы всё было весомее, была создана концепция о прародине ариев на Тибете. Ничего общего с буддизмом вообще нет.

Штык нож пишет:
Думаете легко мне... да я один такой баран во всей Вселенной... не верю ни кому из людей

Все священные тексты писались людьми, которым снисходило откровение. Так что всё равно так или иначе, а проводником мыслей Бога являются люди.
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 20 января 2013 — 06:52
Post Id

майор

[+]

Радист пишет:
Нацизм хотел опереться на языческие традиции древних германцев. А а чтобы всё было весомее, была создана концепция о прародине ариев на Тибете. Ничего общего с буддизмом вообще нет.

Вы на это смотрите с точки зрения истории. А я с ментальной точки зрения. А если смотреть с ментальной то, монголы были самой воинственной нацией.... а потом вдруг омиролюбивились.

Но души воинов которых сотни тысяч, не могут успокоится. Где они они реинкарнировали?.. не в Германии ли? ... во всяком случае, вы не сможете утверждать, что это точно не так... никто не знает. Перед второй мировой войной говорят раскопали монгольский курган и было сказано, что начнётся мировая война. Так как нельзя было тревожить этот курган. Я тут не утверждаю, что именно так всё это и было... но вывожу это как учёный гипотезу... которая тоже имеет место жить...

Радист пишет:
Все священные тексты писались людьми, которым снисходило откровение. Так что всё равно так или иначе, а проводником мыслей Бога являются люди.

Как бы так, но на что это похоже. Скажем есть главный сервер - (Бог - Атеист), а от негу уже кто только не пишет,и каждый на свой лад. И да, все они проводники, каждый для своего народа. Ну дак вот основа моей идеи в том, что я выхожу в этот сервер (Бог) напрямую.
И как бы пытаюсь не сворачивать с этого пути. Анализирую это, провожу роботу над ошибками.
Собираю свою уникальную базу данных и опыта.

email

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: атеизм бог свобода
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ванька ротный, бой с мечом

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история