Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Летающая лодка Do-24
Летающая лодка Do-24

Загрузил foma
(01-06-2015 18:06:46)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
 F/A-18E Super Hornet
F/A-18E Super Hornet

Загрузил egor
(15-11-2016 20:27:51)

"Вежливые люди" вернули кота   Королеве Англии!  ))
"Вежливые люди" вернули кота Королеве Англии! ))

Загрузил Ден
(15-01-2017 21:31:33)

Комментарий: На бабулька! И больше не теряй! А то придется по всей Англии ис...
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"

Загрузил egor
(16-03-2017 14:56:44)

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »   
> Сердюков снят с поста министра обороны!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2012 — 22:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Egor пишет:
Анатолий Сердюков назначен советником главы "Ростехнологий"
Я поздравляю "Ростехналогию".

email

> Похожие темы: Сердюков снят с поста министра обороны!

Летичевский укрепрайон
история возведения и обороны Летичевского укрепрайона

Пистолет MP-355 Стечкин
Оружие самообороны: пистолет травматический MP-355 "Стечкин"

Первый день войны
Документы минобороны РФ

Grand Power T12 - оружие самообороны

Министры обороны в современной Европе.

Фото из музея обороны и блокады Ленинграда
Alexis Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2012 — 00:50
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Egor пишет:

Аминь.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Alexis пишет:
Ну, ну! Создавайте. А я понаблюдаю со стороны. Не возражаете?

Почему со стороны?
Я же говорил уже, что я вне всяких партий.
Не состоял. Не состою. Не собираюсь состоять.
А вот понаблюдать за Вашим творением со стороны могу (если не прогоните за любопытство).
(Добавление)
 hiursa пишет:
Остались ордена, в соответствующем количестве.
Но это не проблема. Нынешние российские все ж не советские. Недолго и прикупить.
Я бы на Вашем месте так не говорил. Этим Вы обидели всех тех российских солдат и офицеров, которые получали эти ордена за конкретные заслуги перед Родиной. А некоторые - ПОСМЕРТНО.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2012 — 09:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3147
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Григорий Я пишет:
Egor пишет:

Ростехнология как была кормушкой для "ближнего круга", так и остаётся. Просто наиболее одиозного чиновника сняли с одного "тёплого" местечка и посадили на другое. Я думаю, что ему и образ жизни менять не придётся, а от уголовной ответственности его уже этим назначением освободили как бы (если бы Президент действительно хотел его наказать, то нового назначения не было).
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2012 — 10:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Alexis пишет:
Я бы на Вашем месте так не говорил. Этим Вы обидели всех тех российских солдат и офицеров, которые получали эти ордена за конкретные заслуги перед Родиной. А некоторые - ПОСМЕРТНО.

Правда? Я обидел? А не те , к примеру, кто присвоили звание "Герой России", человеку заявляющему, что "своего первого русского я убил в пятнадцать лет"?
И не те кто высший орден России, Орден Андрея Первозванного, дали небезызвестному Горбачеву Мы Сы?
А Орденом Александра Невского, (постарайтесь вдуматься и понять. Орденом Александра Невского, которым " награждались командиры Красной Армии, проявившие в боях за Родину в Отечественной войне личную отвагу, мужество и храбрость и умелым командованием обеспечивающие успешные действия своих частей" например, организаторов самых честных и демократических выборов Чурова и его зама Вавилова.
Не смешите.

(Отредактировано автором: 15 ноября 2012 — 10:51)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2012 — 12:53
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:

Правда? Я обидел? А не те , к примеру, кто присвоили звание "Герой России ", человеку заявляющему, что "своего первого русского я убил в пятнадцать лет"?
И не те кто высший орден России , Орден Андрея Первозванного, дали небезызвестному Горбачеву Мы Сы?
А Орденом Александра Невского, (постарайтесь вдуматься и понять. Орденом Александра Невского, которым " награждались командиры Красной Армии, проявившие в боях за Родину в Отечественной войне личную отвагу, мужество и храбрость и умелым командованием обеспечивающие успешные действия своих частей" например, организаторов самых честных и демократических выборов Чурова и его зама Вавилова.
Не смешите.
Я и не собирался Вас смешить. Я говорил о святом и мне не до шуток. А по одному - двум случаям не стоит судить о всей нынешней наградной системе в РФ. Зайдите на ветку Героев Советского Союза. Мы там много говорили про нынешних Героев России. Я вам говорил о боевых наградах. Так что не нужно сюда приписывать Горбачёва и прочих. Очень Вас прошу, относитесь с уважением к достойным воинам РФ.
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2012 — 13:02
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Я и не собирался Вас смешить. Я говорил о святом и мне не до шуток. А по одному - двум случаям не стоит судить о всей нынешней наградной системе в РФ. Зайдите на ветку Героев Советского Союза. Мы там много говорили про нынешних Героев России. Я вам говорил о боевых наградах. Так что не нужно сюда приписывать Горбачёва и прочих. Очень Вас прошу, относитесь с уважением к достойным воинам РФ.

Слушайте, не фарисействуйте, а? При чем здесь воины, если я говорю о том, что нынешние награды России никак не определяют действительных заслуг награждаемых?
Могу сказать понятнее. Нынешние российские награды девальвированы настолько, что их вручают не только по реальным заслугам, а и по тому как захочет левая нога награждающего. Так понятнее?
Кстати и в СССР подобного хватало. Взять хотя бы ГСС Насера. Но там хотя бы это определялось не настолько мелкими шкурными интересами.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2012 — 16:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2200
Дата рег-ции: 30.10.2011  

hiursa пишет:

Вы спутали, уважаемый, современный орден Александра Невского и такой же орден времен ВОВ - два разных ордена. Нынешний введен в 2010 году как общегражданская награда и копирует дореволюционный орден Невского... Впрочем, в остальном вы частично правы.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2012 — 17:27
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
Слушайте, не фарисействуйте, а? При чем здесь воины, если я говорю о том, что нынешние награды России никак не определяют действительных заслуг награждаемых?
А при том, что я Вам сразу сказал, что если говорить о военных, то полностью соответствуют и привёл примеры. Вы же начинаете глумиться над святым и сваливать всё на гражданских. Мне глубоко безразлично кого там и чем награждают у Вас из гражданского населения. Авот военных не трогайте. Вы же всех стрижёте под одну гребёнку, тем самым унижаете людей с боевыми наградами. И это далеко не фарисейство. Вы просто "за лесом деревьев не видите". Для Вас всё вокруг - это "лес".
Ни в коей мере не хотел Вас обидеть. Просто попросил быть аккуратней в высказываниях, которые носят обобщённый характер. Так что не стоит обижаться.
(Добавление)
 hiursa пишет:
Нынешние российские награды девальвированы настолько, что их вручают не только по реальным заслугам, а и по тому как захочет левая нога награждающего. Так понятнее?
Нет и ещё раз нет. Это может относиться к гражданским, а не к военным. По поводу военных всё же предлагаю почитать те материалы к которым я уже направлял Вас.
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2012 — 18:35
Post Id

подполковник

Artur1984 пишет:

Вы спутали, уважаемый, современный орден Александра Невского и такой же орден времен ВОВ - два разных ордена. Нынешний введен в 2010 году как общегражданская награда и копирует дореволюционный орден Невского... Впрочем, в остальном вы частично правы.

Ну что ж , посмотрим чисто боевую награду
"Орденом Святого Георгия награждаются военнослужащие из числа старших и высших офицеров за проведение боевых операций по защите Отечества при нападении внешнего противника, завершившихся полным разгромом врага, ставших образцом военного искусства, подвиги которых служат примером доблести и отваги для всех поколений защитников Отечества и которые награждены государственными наградами Российской Федерации за отличия, проявленные в боевых действиях."
Кого ж мы видим среди кавалеров этого, действительно боевого Ордена.А видим мы некоего Макарова Николая Егоровича. Да -да, того самого который вместе с Сердюковым провел так называемую реформу российской армии. Известное мероприятие, не правда ли? И в каких же боях прославился сей полководец? Какие операции провел и какого врага разгромил? Не считая самой Российской армии. Ась?
А кого мы еще видим? А видим мы к примеру Болдырева Владимира Анатольевича.
Этот генерал действительно руководил военными действиями. Правда руководил так , что спешно был снят и переброшен аж на Урал. Кому интересно успешное руководство генерала военными действиями, может погуглить "Назрань"
Более того, эти вот два генерала были награждены второй степенью Ордена не будучи предварительно кавалерами ни четвертой, ни третьей степенью. Что так же
является нарушением Статута Ордена.
Ну и так далее. Можно долго перечислять.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Нет и ещё раз нет. Это может относиться к гражданским, а не к военным. По поводу военных всё же предлагаю почитать те материалы к которым я уже направлял Вас.

Индивидуально для Вас еше продолжить? Можно, конечно. Да вот что-то не очень охота этим заниматься...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2012 — 18:59
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
Индивидуально для Вас еше продолжить? Можно, конечно. Да вот что-то не очень охота этим заниматься...
Вот именно. У меня также пропало желание с Вами общаться. Кощунствовать на святом, прикрываясь отдельными случаями - это недостойное поведение. Я этого никогда не пойму.
Повторю ещё раз. Своими постами Вы унижаете тех солдат и офицеров, которые действительно получили награды за боевые заслуги. Если Вы этого не понимаете, то здесь уже ничего не поделаешь. Никакие пояснения не помогут. Остаётся только сожалеть.
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2012 — 19:13
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Своими постами Вы унижаете тех солдат и офицеров, которые действительно получили награды за боевые заслуги.[/color][/b] Если Вы этого не понимаете, то здесь уже ничего не поделаешь. Никакие пояснения не помогут. Остаётся только сожалеть.

Нда...Я унижаю, а не те кто награждает таких вот Макаровых...
Впрочем как Вам будет угодно.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2012 — 19:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Я и не собирался Вас смешить. Я говорил о святом и мне не до шуток. А по одному - двум случаям не стоит судить о всей нынешней наградной системе в РФ. Зайдите на ветку Героев Советского Союза. Мы там много говорили про нынешних Героев России . Я вам говорил о боевых наградах. Так что не нужно сюда приписывать Горбачёва и прочих. Очень Вас прошу, относитесь с уважением к достойным воинам РФ.
к сожалению, речь не может идти о единичных случаях. Вот увидите- Сердюкова ещё и наградят. Проворуется- дадут ещё одно тёплое местечко и наградят. а может и повысят.назначат вице-премьером.

(Отредактировано автором: 15 ноября 2012 — 19:21)

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морпехи в афганистане, почему красные победили белых

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история