Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Ну! Передовые взгляды того периода!Григорий, эко вы так не толерантно?
Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)

ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)

Страниц (26): В начало « 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 » В конец    
> Российское образование , что происходит с образованием
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 12:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
Я атеистом был всегда и им остался.

Постоянство - признак матерства Радость . не многие этим могут похвастатися.
 Григорий Я пишет:
Чего не скажешь об уверовавших.
Я, когда просил у верующих объяснить мне, что же написано в библии и как это понимать, то некоторые говорили что такого там быть не может. А некоторые кричали, что я богхульствую, святотатствую и т.д.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

> Похожие темы: Российское образование

Высшее образование в СССР

Высшее образование в СССР
Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 12:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

«Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих»

интересно, наши церковники читали эти строки?
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Я, когда просил у верующих объяснить мне, что же написано в библии и как это понимать, то некоторые говорили что такого там быть не может. А некоторые кричали, что я богхульствую, святотатствую и т.д.
Верующим- не обязательно знать Библию Улыбка
(Добавление)
а врачам-медицину.
(Добавление)
У меня остался без ответа вопрос нужно ли изучать литературу в школе в таком виде. в каком она преподаётся сейчас?

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 12:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4167
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Григорий Я пишет:
Чего не скажешь об уверовавших.
Есть куча обратных примеров.
 Григорий Я пишет:
По жертвам-нет?
Вопросов по жертвам не, повторюсь. Для меня, во всяком случае. Или я неправильно понял вопрос.
 Григорий Я пишет:
интересно, наши церковники читали эти строки?
Разговор о вере или церкви? Верующий верит в Бога, а не в попов, и это нужно понимать. Грехи церкви не являются грехами религии.

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 13:19
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Разговор о вере или церкви? Верующий верит в Бога, а не в попов, и это нужно понимать. Грехи церкви не являются грехами религии.
Но церковь, тех кто не посещает храмы считает такими же безбожниками,как и атеистов. Без церкви-нет веры, так они заявляют. Я никогда не выступал против религии.. Атеизм-тоже религия. и мне не свосем понятно, с чего мы зацепились. предлагаю вернуться к образованию.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 13:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4167
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Григорий Я пишет:
Но церковь, тех кто не посещает храмы считает такими же безбожниками,как и атеистов.
Это их проблемы. Совесть-то чиста.
 Григорий Я пишет:
предлагаю вернуться к образованию.
Поддерживаю.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 13:26
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Поддерживаю.
вот.. Помимо литературы меня очень заинтересовало новое положение об изучении математики. буквально написано- знакомство с математической культурой. Может мне кто-нибудь объяснить, как это понимать?

После падения челябинского метеорита, выяснилось, что в школьной пргорамме нет астрономии. нужно ли её вводить в программу?

email

Отправлено: 16 марта 2013 — 13:38
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
вот.. Помимо литературы меня очень заинтересовало новое положение об изучении математики. буквально написано- знакомство с математической культурой. Может мне кто-нибудь объяснить, как это понимать?
Главное не название, а содержание. Нужно узнать что будут изучать, а потом делать выводы.

Григорий Я пишет:
После падения челябинского метеорита, выяснилось, что в школьной пргорамме нет астрономии. нужно ли её вводить в программу?
Вот это новость! И давно это у вас так?
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 13:40
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Это не у нас. Это по ТВ сообщили. Я не знал.
 Andrew Vladoff пишет:
Главное не название, а содержание. Нужно узнать что будут изучать, а потом делать выводы.
Я согласен. Но пока в новой программе никаких разъяснений нет.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 19:33
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Однозначно - нужно.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Я так понял, что уже больше 10 лет. Читайте сами:

"... Представители российской науки попросили Министерство образования вернуть в школы предмет «Астрономия». По мнению одного из руководителей Астрономического института МГУ Евгения Шеффера, астрономия совершенно напрасно исключена из школьной программы...
Более 10 лет в школах астрономия не является обязательным предметом. Выросло целое поколение людей, которые не имеют представления о космосе..."

http://www.imperia-irk.ru/rossiy...rednevekove.html

Для меня, конечно, это было новостью.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 20:41
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Я так понял, что уже больше 10 лет. Читайте сами:

"... Представители российской науки попросили Министерство образования вернуть в школы предмет «Астрономия». По мнению одного из руководителей Астрономического института МГУ Евгения Шеффера, астрономия совершенно напрасно исключена из школьной программы...
Более 10 лет в школах астрономия не является обязательным предметом. Выросло целое поколение людей, которые не имеют представления о космосе..."
Спасибо! Значит мне не почудилось..

email

Отправлено: 16 марта 2013 — 20:59
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Представители российской науки попросили Министерство образования вернуть в школы предмет «Астрономия».
Не хотелось бы опять скатываться к Холивару, но недавно на одном из форумов прочитал по поводу астрономии, мол "Астрономия - не б-гоугодная наука". И вместо её предполагается ввести "Основы Православной Культуры".
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 21:02
Post Id

полковник

Я прочитал статью в Википедии о советском образовании в 30-40 годы. В частности в статье утверждается, что три последних класса в школах, обучение в техникуме и ВУЗах было платно. Бабка моей невестки, 25-года рождения училась в медицинском техникуме 39-41 годы в Пятигорске. Обучение не стоило ни копейки. Платили стипендию и техникум оплачивал жильё для иногородних,так как не было своего общежития. Мы уже на другой ветке поднимали вопрос о плате за общежитие после войны. не знаю, я не платил и не помню, чтобы кто-то платил.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Не хотелось бы опять скатываться к Холивару, но недавно на одном из форумов прочитал по поводу астрономии, мол "Астрономия - не б-гоугодная наука". И вместо её предполагается ввести "Основы Православной Культуры".
"Основы православной культуры уже ввели, пока не во всех регионах.

(Отредактировано автором: 16 марта 2013 — 21:14)

email

Страниц (26): В начало « 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: россия,образование
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

политический лидер в россии, лучший истребитель

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история