Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)

Комментарий: Вот уж действительно "красивый танк для парадов". Хотя немцы один из зах...
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: Павел Русишвили, офицер НКВД, который работал на особой кухне и готовил ...
Без названия
Без названия

Загрузил Егоров
(25-07-2019 14:38:05)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (3): [1] 2 3 »   
> Россия и НАТО , враги или друзья
Bot Пользователь
Отправлено: 10 марта 2010 — 14:27
Post Id



майор





Сообщений всего: 988
Дата рег-ции: 16.02.2010  
Репутация: 14




Открою отдельную тему по этому вопросу.
Почему Россия против расширения этого блока, также решительно возражает против вступелния в НАТО бывших союзных республик?

 
email

 Top
> Похожие темы: Россия и НАТО

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Помогите определить ведомственную принадлежность формы, 1898 г.
форма нижних гражданских\военных чинов 1898 г., Россия

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Чудо-оружие немецкой пехоты
Гранатомет из сигнального пистолета - реально

Вопрос знатокам партизанского движения ВОВ

Пластун Пользователь
Отправлено: 10 марта 2010 — 15:14
Post Id



капитан





Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  
Откуда: Україна, Волинь
Репутация: 6




Потому что это сузит сферу ее влияния.
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!
 
email

 Top
1Bot Администратор
Отправлено: 10 марта 2010 — 15:40
Post Id



лейтенант





Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 26.03.2012  
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 24




 Bot пишет:
Почему Россия против расширения этого блока, также решительно возражает против вступелния в НАТО бывших союзных республик?


Расширение НАТО на Восток - это меры для того, чтобы Россия не предприняла попытку вернуть свои территории и расшириться на Запад.
Россия, как она сейчас есть - это сильная страна, не больше. Но если она вернет себе Белоруссию, Украину и прочие свои земли, то она станет гораздо сильнее.
А кому это надо, кроме россиян же? Да никому.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /
 
email

 Top
Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 10 марта 2010 — 17:12
Post Id


УДАЛЁН











Из жалости к европейским народам. Жаль, что в европейских странах нет политиков с опытом и масштабом мышления уровня Шарля де Голля. Неужели европейцы думают, что вступление в НАТО повышает уровень их защищенности?
Наивные европейские парни.
 

 Top
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 10 марта 2010 — 18:19
Post Id


майор





Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  
Репутация: 5




Согласен с Пластуном и Админом. Да, мы не допустим расширения далее. Сейчас мы достаточно сильны, чтобы враг поостерёгся.
 
email

 Top
Bot Пользователь
Отправлено: 10 марта 2010 — 23:46
Post Id



майор





Сообщений всего: 988
Дата рег-ции: 16.02.2010  
Репутация: 14




 Blitz пишет:
Неужели европейцы думают, что вступление в НАТО повышает уровень их защищенности?

Я бы уточнил, не все европейцы, а вновь принятые в НАТО..
Вот они действительно наивные.
 
email

 Top
Володя Пользователь
Отправлено: 10 марта 2010 — 23:49
Post Id



майор





Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 9




 Садовник Мюллер пишет:
Сейчас мы достаточно сильны, чтобы враг поостерёгся.


Хочется уточнить - для России НАТО враг?
А как же углубленное сотрудничество?
 
email

 Top
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 11 марта 2010 — 07:47
Post Id


майор





Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  
Репутация: 5




Враг. Однозначный и неоспоримый. А всяческое сотрудничество - до определённого предела полезно.
 
email

 Top
Володя Пользователь
Отправлено: 11 марта 2010 — 11:35
Post Id



майор





Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 9




 Садовник Мюллер пишет:
Враг. Однозначный и неоспоримый. А всяческое сотрудничество - до определённого предела полезно.


Я вопрос задавал, по той причине, что особых разногласий не вижу... А они выходит есть Хорошо
 
email

 Top
Гость
Отправлено: 11 марта 2010 — 15:01
Post Id


УДАЛЁН











 Bot пишет:
не все европейцы, а вновь принятые в НАТО..

Позволю себе не согласиться - дата вступления значения не имеет. Я не зря упомянул Шарля де Голля. Он в свое время вывел Францию из блока НАТО и штаб-квартиру их из Парижа попросил.
Де Голль был военным человеком и понимал, что в случае конфликта европейские страны - пушечное мясо, которое пойдет на алтарь победы первым. Ведь что такое для штаба РВСН РФ старая или новая страна НАТО - несколько точек на карте.
 

 Top
Bot Пользователь
Отправлено: 18 марта 2010 — 01:17
Post Id



майор





Сообщений всего: 988
Дата рег-ции: 16.02.2010  
Репутация: 14




 Володя пишет:
что особых разногласий не вижу... А они выходит есть

Разногласия всегда были, есть и будут!
Особенно если твоим опоннентом является военный блок, со-своими стратегическими задачами.
 
email

 Top
Гость
Отправлено: 18 марта 2010 — 12:14
Post Id


УДАЛЁН











История и не такие кульбиты выделывает: вот к примеру Александр III, перед лицом новой угрозы со стороны Германской Империи подружился и с Францией и с Англией, с которыми еще 40 лет назад Россия воевала.

Стоял на пристани и слушал "Марсельезу", которую в собственной стране запретил. Возможно наши противоречия на фоне новой угрозы покажутся смешными. В политике друзьями чаще становятся не в силу симпатий, но в силу необходимости.




 

 Top

Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
лучшие танки современности, макеты военной техники


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история