|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Россия и НАТО , враги или друзья |
| |
Володя  |
Отправлено: 18 марта 2010 — 17:42
|

майор


Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 9

|
Blitz пишет: В политике друзьями чаще становятся не в силу симпатий, но в силу необходимости.
Так может России было бы выгоднее вместе со странами НАТО "нести бремя белого человека", защищая цивилизацию.
У них правда слишком "политкорректное" общество - будут требовать провести гей-парад на Красной площади  , например - 2 августа 
|
| |
|
| Гость |
Отправлено: 18 марта 2010 — 18:20
|
УДАЛЁН

|
Зачем же так в лоб? Пусть тогда сначала гей-парад пройдет на Капитолийском холме. А насчет бремени белого человека? От него никому не отвертеться, как-то решать все равно надо. |
| |
|
Володя  |
Отправлено: 18 марта 2010 — 19:17
|

майор


Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 9

|
А вот еще...
"Достаточно симптоматичным стало решение американских консерваторов о том, что кандидатом в президенты США от Республиканской партии на выборах-2012 должен стать конгрессмен Рон Пол.
Рон Пол - фигура малоизвестная за пределами США, но весьма интересная. Его главный тезис – "цена нашей внешней политики столь высока, что она может привести нас к национальному банкротству".
На протяжении многих лет Рон Пол был белой вороной среди американских консерваторов.
Он проповедовал возвращение к идеалам отцов-основателей Соединенных Штатов, выступал за ограничение вмешательства государства в регулирование экономики, за радикальное снижение налогов и ликвидацию Федеральной резервной системы, а также за радикальные изменения во внешней политике США, в частности, за выход США из ООН и НАТО.
Такие взгляды настолько противоречили мейнстриму, что вызывали у большинства сочувствующую улыбку. Однако, победа Рона Пола и, главное, реакция на это событие в мире, показала простую вещь – этот дедушка из Техаса говорит не такие уж и невероятные вещи.
Подобные настроения в поддержку коренного изменения американской внешней политики, становятся все более популярными в США.
И если популярность Обамы будет продолжать падать, а недовольство его полу-действиями - нарастать, у Рона Пола появятся шансы существенно изменить внешнюю политику США в сторону определенного изоляционизма с целью создания сильного блока на американском континенте.
По сути, это - лишний довод в пользу тезиса о том, что сегодняшний мир стремительно движется к многополюсности. И происходит это уже независимо от позиции США. Главный признак такого мира – очередная гонка вооружений всех, кто претендует на позиции новых центров влияния." |
| |
|
| Гость |
Отправлено: 18 марта 2010 — 19:30
|
УДАЛЁН

|
В Америке всегда были сильны изоляционисткие настроения, но тут нужно всегда помнить:
1. Каждый раз в 20 веке, когда изоляционизм вроде должен был восторжествовать, пусть мол на континенте дерутся, а мы тут будем на этом бизнес делать, все заканчивалось вступлением Америки в войну.
2. Американский бизнес слишком глубоко завяз за морем, и судьбу Кеннеди может устроить любому умнику о политики.
3. Предвыборные обещания вещь затейливая, но не всегда реализуемая. |
| |
|
| Гость |
Отправлено: 18 марта 2010 — 19:38
|
УДАЛЁН

|
Dmytry71 пишет: Нам только драки хорошей не хватает
Ну маленькая победоносная война у нас была... Наверное, стоит остановиться, покурить, подумать. А то какой удачный год - Евровидение, чемпионат по хоккею, "танки августа" - раньше такого набора на 5 лет бы хватило.  |
| |
|
| Гость |
Отправлено: 21 марта 2010 — 13:18
|
УДАЛЁН

|
Наверное, для полной ясности разговора нужно отделять военную составляющую блока НАТО от политической. Понятно, что они идут рука об руку. Но если провести аналогию с Евросоюзом? Всупление новых членов в ЕС не сделало его более сильным, как экономическую структуру но он получил политические дивиденды.
Так же и с НАТО. Не думаю, что вступление новые члены НАТО добавили ему сил. Скорее наоборот, но политические дивиденды налицо. |
| |
|
| Гость |
Отправлено: 3 апреля 2010 — 13:16
|
УДАЛЁН

|
Bot пишет: Я бы уточнил, не все европейцы, а вновь принятые в НАТО..
Вот они действительно наивные.
Это показывает пример иждивенческого отношения к НАТО.
А надо бы задуматься,что благосостояние народа ,проживающего на территориях бывшего СССР лучше поднимать за счет экономического развития,за счет восстановления интеграционных связей между бывшими республиками,а не сосать деньги за размещение военных баз США на свое территори?
В 1991 году всем республикам была дана возможность самим строить свои государства в надежде на мирное сотрудничество.А сейчас некоторые республики пытаются улучшить жизнь за счет размещения баз и бездумного привлечения иностранных кредитов,забывая про бесплатный сыр.
А на счет защиты от России, можете взглянуть в сторону Грузии. "Ну что,синку-помогли тебе твои ляхи?" |
| |
|
|
|
| |
| Страниц (3): « 1 [2] 3 » |
| Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0) |
|
Метки:
|
| « Политика"">Политика » |
| |