Думаю, что для некоторых бывших союзных республик - например Прибалтики - иного пути, как торговля своей независимостью просто нет. Они же как планета Шелезяка - полезных ископаемых нет, вообще ничего нет. Это мы по молодости туда ездили, я магнитофон в Таллине покупал, приемник у меня был ВЭФ 214 тоже прибалтийский. Это для нас круто, а для всего остального мира - китайцы делают дешевле и качественнее. Это для того времени Прибалтика была как мечта - в середине восьмидесятых там и дискотеки и ночные клубы... Но это для того времени и для нас. А для Европы они мало интересны. Вот и приходится им с НАТО связываться.
|