Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Комментарий: хорошая игрушка.
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)

Комментарий: Круто. Фотограф просто умничка, отличный кадр поймал, а ведь не было в т...
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Распад СССР-что это было, что мы получили и как быть нам?
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 июня 2013 — 15:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Как по мне, так никому ненужная затея. Ничего кроме вреда от неё ждать не приходится.
-----
думаю, что воплощение этой идеи будут иметь самые катастрофические последствия.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
На войне?
Я о мирном времени.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Могут быть - кто угодно, а бывают - далеко не все в равной степени.
То есть, имеются люди, защищённые от вируса шкурничества национальной принадлежностью?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Давно пора. А то они правоохранительную деятельность с отмазкой соплеменников путать начали.
Кстати, ничего не слышали о том как удивительно мало русских принимают на госслужбу в Чечне и Дагестане?
вы вдруг заговорили о Чечне и Дагестане? Могу ещё подкинуть Татарию и башкирию.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Что-то Вы странное такое говорите. Коммунизм отрицает любую собственность, в том числе и частную, и признает ее только при СОЦИАЛИЗМЕ. Странно, что Вы этого не знаете
но отрицает не на голом месте. Имелось ввиду, что народы достигнут такого уровня благосостояния. что собственность будет не нужна. не спрашивайте меня как такое возможно.. Я никогда не понимал.

email

> Похожие темы: Распад СССР-что это было, что мы получили и как быть нам?

Иоанн Васильевич Грозный и Новгород.
Как было?

Шелонская битва
Как это было?

Если бы в свое время Киевская Русь не распалась бы на удельные княжества, то какая страна была бы сейчас?
Что бы было и как?

Эскадра воздушных кораблей, частная армия генерала Шидловского
В декабре 1914 г. было создан Управление Эскадрой воздушных кораблей (УЭВК) – первое в мире соединение стратегической авиации.

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

гражданская война после октябрьского переворота
если бы не было октября 1917
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 июня 2013 — 15:16
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63004
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Полностью с Вами согласен. Мыльный пузырь обречён на то, что он лопнет.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 14 июня 2013 — 15:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Григорий Я пишет:
но отрицает не на голом месте. Имелось ввиду, что народы достигнут такого уровня благосостояния. что собственность будет не нужна.
Это нюансы, а факт остается фактом, коммунизм отрицает ЛЮБУЮ собственность (научный коммунизм, который многие из нас проходили и сдавали экзамены по нему). Поэтому и странно слышать от людей перлы, типа коммунизм признает ту или иную собственность.)))
(Добавление)
 Alexis пишет:
Григорий Я пишет:
А вот интересно, для работы с геями ( чьи свободы и равенства так проталкивают либералы ) то же будут создаваться спецподразделения с определенными качествами и умениями?)))))))))

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 июня 2013 — 15:47
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63004
Дата рег-ции: 27.01.2012  

GraetDane пишет:
Alexis пишет:
Григорий Я пишет:

А вот интересно, для работы с геями ( чьи свободы и равенства так проталкивают либералы ) то же будут создаваться спецподразделения с определенными качествами и умениями?)))))))))
Если Вы заметили, то я вообще противник вышеупомянутых формирований милиции.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 14 июня 2013 — 15:57
Post Id

майор

Alexis пишет:
Если Вы заметили, то я вообще противник вышеупомянутых формирований милиции.
Полностью Вас поддерживаю и развиваю мысль в этом направлении.)))))

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 июня 2013 — 16:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11657
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Егоза2.1 пишет:
Какого перла? Где?

Там, где вы лицемерили по поводу отсутствия личной свободы в СССР. Вам напомнить, раз у Вас резко память отшибло?

Егоза2.1 пишет:
Разговор изначально шел о справедливости и об "общечеловеческих" нормах.
Замечательно. Вы утверждаете что никаких универсальных законов существования человеческого общетва не существует. Вас спрашивают: такие законы как "не убей", "не украд", и т.д. не являются универсальными для любого человеческого общества, хоть пигмеев в дебрях Амазонки хоть английских лордов?

Егоза2.1 пишет:
Другое дело - "общественный договор". Не нравится тебе жить в этой стране по этим законам - выправь себе паспорт, как было в Российской Империи, и езжай куда хочешь. Имущество свое оставь управляющему и - вперед... Не нравится - никто не неволит. Или выступай за изменение неприятных тебе законов, или уезжай. И так можно, и так - тоже можно. Сравните с СССР .
А что, в СССР кого-то насильно удерживали? Интересно, а откуда тогда взялось столько евреев-эмигрантов? Или всех остальных силой держали и только евреев отпускали? Так а с чего вдруг юдофобы так переживают об этом?

Или может Вы считаете что в СССР нельзя было обратиться в ВС СССР с инициативой об изменении действующего законодательства?
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Что-то Вы странное такое говорите. Коммунизм отрицает любую собственность, в том числе и частную, и признает ее только при СОЦИАЛИЗМЕ. Странно, что Вы этого не знаете.
Коммунистическая теория Маркса не отрицает частную собственность как таковую. Она отрицает только частную собственность на средства производства.

Странно что Вы этого не поняли не смотря на то что сдавали экзамены по научному коммунизму.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
В материале по ссылке. Если Вам сам материал не нравится, то содержащаяся в нем информация от этого никак не меняется.
Не нало съезжать. Вас спросили конкретно: какие привилегии в СССР-России есть у малых народов перед русским народом. Список привилегий в студию В противном случае оставляю за собой право считать Вас откровенным пустобрехом.

(Отредактировано автором: 14 июня 2013 — 16:08)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 14 июня 2013 — 16:13
Post Id

майор

Опер пишет:
Коммунистическая теория Маркса не отрицает частную собственность как таковую. Она отрицает только частную собственность на средства производства.
Судя по возрасту Вы должны были проходить Научный коммунизм, если заканчивали институт. Как сторонник коммунистической теории, почитайте для кругозора, например Экономическо-философские рукописи Маркса.
Ну или дайте ссылку на работу Маркса, где есть утверждение, что при коммунизме будет частная собственность.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 июня 2013 — 16:14
Post Id

полковник

[+]

Егоза2.1 пишет:
Кстати, ничего не слышали о том как удивительно мало русских принимают на госслужбу в Чечне и Дагестане?
За это скажите спасибо перестроечным русским либерало-нацистам (разного рода Собчакам и Старовойтовым) из окружения ЕБНа, которые сначала натравили чеченов на русское население этой республики, а потом утопили саму республику в крови, нажив на этом состояния. А еще чуть позже выдавили эту бандитскую заразу в другие республики Северного Кавказа, в надежде и там наварить денег на очередной войне.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 14 июня 2013 — 16:24
Post Id

майор

Опер пишет:
Вас спрашивают: такие законы как "не убей", "не украд", и т.д. не являются универсальными для любого человеческого общества, хоть пигмеев в дебрях Амазонки хоть английских лордов?
А как же Индонезия, некоторые страны Африки и я слышал и про Китай??? Или это просто исключения из правил?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 июня 2013 — 16:29
Post Id

полковник

[+]

GraetDane пишет:

Ну или дайте ссылку на работу Маркса, где есть утверждение, что при коммунизме будет частная собственность.)

"Отличительной чертой коммунизма является не отмена собственности вообще, а отмена буржуазной собственности. Но современная буржуазная частная собственность есть последнее и самое полное выражение такого производства и присвоения продуктов, которое держится на классовых антагонизмах, на эксплуатации одних другими10. В этом смысле коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности."

К. Маркс. Ф. Энгельс. "Манифест Коммунистической партии"
(Добавление)
 GraetDane пишет:
А как же Индонезия, некоторые страны Африки и я слышал и про Китай??? Или это просто исключения из правил?
А что, в Индонезии в Африке, в Китае законы "не убей" "не укради" "ее прелюбодействуй" "не лги" не действуют?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
На войне?
И на войне тоже наказывают за убийство мирных граждан, за мародерство, за бандитизм и грабежи. Вы не знали?

(Отредактировано автором: 14 июня 2013 — 16:30)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 июня 2013 — 16:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

GraetDane пишет:
А вот интересно, для работы с геями ( чьи свободы и равенства так проталкивают либералы ) то же будут создаваться спецподразделения с определенными качествами и умениями
всё гораздо интереснее. например, в Лейпцигском университете теперь нет студентов и студенток. Все поголовно женского рода.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Судя по возрасту Вы должны были проходить Научный коммунизм, если заканчивали институт. Как сторонник коммунистической теории, почитайте для кругозора, например Экономическо-философские рукописи Маркса.
Я думаю. что надо ориентироваться всё-таки на социализм. Если не ошибаюсь, основная теза коммунизма- от каждого по возможностям, каждому по потребностям.Ничего не хватит, никаких запасов на удовлетворение потребностей всех и каждого.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 июня 2013 — 16:42
Post Id

полковник

[+]

Егоза2.1 пишет:
Основополагающий закон, который не может не нарушаться.
А с чего Вы решили что он не может не нарушаться? Вы считаете что человек не может существовать не убивая себе подобных?

Егоза2.1 пишет:
Так, уже пошли исключения из "общечеловеческих" норм. Единоверцев - нельзя, "неверных собак" - можно. Что там еще есть "общечеловеческого"?
Я не писал об общечеловеческих нормах, не надо мне этого приписывать. Я писал об универсальных законах человеческого общества, которые существуют вне зависимости от того какую религию исповедуют члены этого общества или каких взглядов они придерживаются в вопросах собственности и морали.

Так что никаких исключений в данном случае нет.

email

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

воспоминания немецких солдат, великие полководцы мира

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история