Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)

Комментарий: Это прототип немецкого тяжелого танка, который так и не пошел в серию ( ...
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:30:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Комментарий: 2 ГРГ Как раз Покрышкин большую часть войны летал на лендлизовской Аэро...
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Комментарий: Танк разворочен выстрелом в корму из чего-то тяжелого, порядка 10,5см не...




 Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »   
> Пулемёт Lewis
hiursa Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 06:43
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012  
Репутация: 10




 Стас1973 пишет:
Вот статья про Льюис, довольно интересно http://www.gunmagazine.com.ua/index.php?id=313 Сам не юэал, поэтому писать нечего.

Интересная статья. Наверное один из самых "долгоиграющих" пулеметов.
Даже так сходу и не сказать, кто с ним на равных по сроку службы. Мадсен разве...

 
email

 Top

Волк Супермодератор
Отправлено: 11 декабря 2012 — 06:54
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 hiursa пишет:
Наверное один из самых "долгоиграющих" пулеметов.
Даже так сходу и не сказать, кто с ним на равных по сроку службы. Мадсен разве...

А как насчет Browning M1918 и Browning M1919?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
hiursa Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 07:08
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012  
Репутация: 10




 Волк пишет:
 hiursa пишет:
Наверное один из самых "долгоиграющих" пулеметов.
Даже так сходу и не сказать, кто с ним на равных по сроку службы. Мадсен разве...

А как насчет Browning M1918 и Browning M1919?

Да, пожалуй Вы правы.
 
email

 Top
Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 13:00
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Волк пишет:
Вернемся к основной теме. Alexis интересовался, откуда у армянских боевиков столько патронов 7,71 х 56 мм British. Как думаете, можно ли кустарно поменять ствол и расширить чашечку затвора под патрон 7,62 х 54 R мм обр. 1908 г.?
Спасибо что вспомнили про мой вопрос.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 13:08
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Волк пишет:
hiursa пишет:
Наверное один из самых "долгоиграющих" пулеметов.
Даже так сходу и не сказать, кто с ним на равных по сроку службы. Мадсен разве...

А как насчет Browning M1918 и Browning M1919?
А как же немецкий МГ-42? Ведь он в доработанном виде служит до сих пор под маркой МГ-3.


Немецкий пулемет MG 3 и его версии, 7,62 мм
http://kollektsiya.ru/strelkovoe...sii-7-62-mm.html
http://kollektsiya.ru/strelkovoe-oruzhie/194-nemetskij-pulemet-mg-3-i-ego-versii-7-62-mm.html
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Пулемёт Lewis - 2.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 11 декабря 2012 — 15:24
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 hiursa пишет:
Мадсен разве...
По давности эксплуатации - да.
 Волк пишет:
А как насчет Browning M1918 и Browning M1919?
На 5 лет моложе, все же. Мадсен тоже до сих юзают.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 01:23
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Волк пишет:
Как думаете, можно ли кустарно поменять ствол и расширить чашечку затвора под патрон 7,62 х 54 R мм обр. 1908 г.?
Пока ничего подобного нигде не встретил.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Пулемёт Lewis - 12.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Волк Супермодератор
Отправлено: 12 декабря 2012 — 02:01
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 Стас1973 пишет:
Мадсен тоже до сих юзают.

Где? Не понял
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 02:56
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Волк пишет:
Где?
Я также подтверждений нигде не нашёл. Максимум, что попадалось - это 1953 год. Может я просто плохо искал?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
hiursa Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 02:59
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012  
Репутация: 10




 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 03:15
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




hiursa, это у меня проблемы со зрением или Вы молоком писали, как Ленин в своё время.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
hiursa Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 03:20
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012  
Репутация: 10




 Alexis пишет:
hiursa, это у меня проблемы со зрением или Вы молоком писали, как Ленин в своё время.

Не-а. Это у меня жопорукость в обостренной форме.




 
email

 Top

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
военно исторические фильмы, лучшие танкисты второй мировой войны


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история