Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Полная ерунда по поводу "рейтинга": 1 британец = 3 русским, официальный ...
Британская летающая лодка S.25
Британская летающая лодка S.25

Загрузил foma
(11-02-2015 19:41:21)

Комментарий: Да... Восхищён.
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Фото клейма лафета
Фото клейма лафета

Загрузил Егоров
(27-07-2019 08:45:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »   
> Пулемёт Lewis
Волк Супермодератор
Отправлено: 11 декабря 2012 — 01:54
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 Alexis пишет:
А вот про это я не подумал. А вам случайно не попадались фото таких упаковок?

Английских нет. Но вот тара из-под немецких патронов 7,92 х 57 мм Mauser:
Patronenkasten 900 содержит 3 картонных коробки (Tragschaufe) по 300 немецких патронов 7,92 х 57 мм Mauser в каждой.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Пулемёт Lewis - patronenkasten900.jpg

-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

 
email

 Top

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 01:58
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Волк пишет:
 Alexis пишет:
А вот про это я не подумал. А вам случайно не попадались фото таких упаковок?

Английских нет. Но вот тара из-под немецких патронов 7,92 х 57 мм Mauser:
[url=http://копанина.рф/publ/8-1-0-147]http://копанина.рф/publ/8-1-0-147[/url]
И в чём необычность и качество таких упаковок? Дерево и картон?!
Прикреплено изображение
Пулемёт Lewis - 19.gif

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Волк Супермодератор
Отправлено: 11 декабря 2012 — 02:04
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 Alexis пишет:
И в чём необычность и качество таких упаковок?

Зачастую западные патроны были упакованы в вощенную бумагу и качественный картон. Факт, что копанные советские патроны в упаковке редко стреляют. Если это вообще безопасно. А вот западные довольно надежно срабатывают.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 02:08
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  
Откуда: Кемерово
Репутация: 9

[+]


 Alexis пишет:
А может ещё и в пещере, которую Али-Баба откопал?
http://www.youtube.com/watch?v=Y4uGR0TNcuo

Эхо войны Подмигивание
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc
 
email

 Top
hiursa Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 02:09
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012  
Репутация: 10




 Волк пишет:

Зачастую западные патроны были упакованы в вощенную бумагу и качественный картон. Факт, что копанные советские патроны в упаковке редко стреляют. Если это вообще безопасно. А вот западные довольно надежно срабатывают.

Армейские патроны НАТО имеют срок хранения. 16 лет, что ли. Потом считаются опасными в применении и подлежат утилизации. Советские патроны, в консервах,
срока хранения не имеют. И стреляют как надо. Хотя иногда срок хранения и ограничивали 50 годами, но это скорее локальные решения. Завод выдавал бессрочное хранение.
 
email

 Top
Волк Супермодератор
Отправлено: 11 декабря 2012 — 02:18
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 hiursa пишет:
Советские патроны, в консервах,
срока хранения не имеют. И стреляют как надо. Хотя иногда срок хранения и ограничивали 50 годами, но это скорее локальные решения. Завод выдавал бессрочное хранение.

"Закатывать" в цинк когда начали? У меня в коллекции есть патроны 7,62 х 54 R мм выпуска 1942 года и 7,71 х 56 мм British, найденный в местах проведения боев в Гражданскую войну. Так вот, в советском патроне, хранившемся Дедом дома, при тряске шороха не слышно, что свидетельствует о слежалости пороха. А вот в английском, валявшемся в земле Бог знает сколько времени, шорох слышен.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 02:19
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Волк пишет:
Факт, что копанные советские патроны в упаковке редко стреляют.
Так вы что сравниваете наш патрон, выкопанный из земли без упаковки и их патрон, взятый с упаковки да ещё и в промасленной бумаге?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Волк Супермодератор
Отправлено: 11 декабря 2012 — 02:23
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 Alexis пишет:
Так вы что сравниваете наш патрон, выкопанный из земли без упаковки и их патрон, взятый с упаковки да ещё и в промасленной бумаге?

Нет, я имею в виду, что "буржуи" более качественно упаковывали патроны, нежели наши оружейники. Поэтому импортные боеприпасы можно использовать, не особо боясь, что откажут, сдетонируют или приварятся.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
hiursa Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 02:33
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012  
Репутация: 10




 Волк пишет:

"Закатывать" в цинк когда начали? У меня в коллекции есть патроны 7,62 х 54 R мм выпуска 1942 года и 7,71 х 56 мм British, найденный в местах проведения боев в Гражданскую войну. Так вот, в советском патроне, хранившемся Дедом дома, при тряске шороха не слышно, что свидетельствует о слежалости пороха. А вот в английском, валявшемся в земле Бог знает сколько времени, шорох слышен.

Вроде с 1944 г. Но нужно уточнить. 52 года х54 и 51 года х25 у меня полно. Нормально стреляют.
(Добавление)
 Волк пишет:

Нет, я имею в виду, что "буржуи" более качественно упаковывали патроны, нежели наши оружейники. Поэтому импортные боеприпасы можно использовать, не особо боясь, что откажут, сдетонируют или приварятся.

Если боеприпасы времен ВОв , то Вы безусловно правы. Импортные надежнее.
Если послевоенного времени то нет.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 02:41
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Волк пишет:
Нет, я имею в виду, что "буржуи" более качественно упаковывали патроны, нежели наши оружейники. Поэтому импортные боеприпасы можно использовать, не особо боясь, что откажут, сдетонируют или приварятся.
Ход Ваших мыслей понятен.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Волк Супермодератор
Отправлено: 11 декабря 2012 — 02:46
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 hiursa пишет:
51 года х25 у меня полно. Нормально стреляют.

Есть без клейм, значит, 30-х гг. Шороха нет. Есть московские 1945 года. Шорох есть. Была когда-то пачка 7,62 х 39 мм Наган 1938 года выпуска. Просто коробка без вощенной бумаги, без картонных перегородок.
 hiursa пишет:
Если боеприпасы времен ВОв , то Вы безусловно правы. Импортные надежнее.
Если послевоенного времени то нет.

Ну, после войны же стали "закатывать". Но все же, при вскрытии "цинка" у Вас не бывает ощущения, что в таре есть пыль?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
hiursa Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 02:56
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012  
Репутация: 10




 Волк пишет:

Есть без клейм, значит, 30-х гг. Шороха нет. Есть московские 1945 года. Шорох есть. Была когда-то пачка 7,62 х 39 мм Наган 1938 года выпуска. Просто коробка без вощенной бумаги, без картонных перегородок.

Наган это х38. х39 это унитар 43 г. Но я нагановских в цинках не видел. У меня есть несколько пачек по 14 штук. В обычной картонной коробочке. С надписью "Патроны револьверные". А как они хранятся в ящиках не знаю. Не довелось встретить.

 Цитата:
Ну, после войны же стали "закатывать". Но все же, при вскрытии "цинка" у Вас не бывает ощущения, что в таре есть пыль?

Знаете, не обратил внимания. То есть ничего такого явно ненормального не было.
Проверил сейчас. Нет, чистые бумажные пачки. Никакой пыли. Шорох наличествует.
Отчетливый.




 
email

 Top

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
военно исторические фильмы, лучшие танкисты второй мировой войны


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история