Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Каунаса приветствуют колонну немецких войск
Жители Каунаса приветствуют колонну немецких войск

Загрузил STiv
(22-09-2017 16:14:01)

Комментарий: В тот момент пехота так и передвигалась.Это не механизированные части.
Украина. Харьков. Весна 43-го года.
Украина. Харьков. Весна 43-го года.

Загрузил STiv
(10-12-2018 22:10:25)

Комментарий: Учитывая характерные крыши, ИМХО, Еуропа... какая-то. Гористая?!
Стань депутатом!
Стань депутатом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-01-2019 22:13:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »   
> Пулемёт Lewis
Alexis Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2012 — 03:30
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Волк пишет:
Alexis пишет:
На обоих фото один и тот же новодел. Не было на съёмках этого фильма пулемёта Lewis.

Сравните диски на первом и на втором фото. На втором диск, как и положено настоящему, не выступает за кожух ствола. И за самим диском виден характерный выступ коробки, где двигается рычаг подавателя.
Как по мне, так один и тот же пулемёт. Просто в первом случае, по каким то причинам диск не полностью сел в гнездо. Вот и всё. Тем более, что я многократно читал про то, что не было на съёмках оригинала, вот и пришлось снимать самодел. Сами подумайте какой смысл тратить деньги на самодел, если в наличии есть оригинал?.
Кроме того. На обоих фото кожух ствола не соответствует реальному. Нет последнего фланца (кольца). Именно того, который находится на срезе кожуха.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Пулемёт Lewis - 16.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

 
email

 Top

Волк Супермодератор
Отправлено: 5 ноября 2012 — 03:53
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 Alexis пишет:
Как по мне, так один и тот же пулемёт. Просто в первом случае, по каким то причинам диск не полностью сел в гнездо.

На первом фото из-под ребристой накладки виден родной диск ДП-27. Да и по-дегтяревски широкий диск. На втором же диск компактен и толст. И обратите внимание на характерный выступ за диском.
 Alexis пишет:
Сами подумайте какой смысл тратить деньги на самодел, если в наличии есть оригинал?

Кадр, на котором, по моему мнению, Сухов держит Lewis, показывает эпизод до того момента, когда он на резервуаре держит ДП-27 а-ля Lewis. Следовательно, оригинальный Lewis могли одолжить на какой-то строго установленный срок из какого-нибудь музея или склада. А как истек срок аренды/одолжения, слепили свой из ДП-27. "Я так думаю!" - (с)
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2012 — 09:24
Post Id



полковник





Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011  
Откуда: Карелия
Репутация: 18




 Волк пишет:
Кадр, на котором, по моему мнению, Сухов держит Lewis, показывает эпизод до того момента, когда он на резервуаре держит ДП-27 а-ля Lewis. Следовательно, оригинальный Lewis могли одолжить на какой-то строго установленный срок из какого-нибудь музея или склада. А как истек срок аренды/одолжения, слепили свой из ДП-27. "Я так думаю!" - (с)

"В эпизоде, где товарищ Сухов занял оборону на крыше, у него настоящий пулемёт "Льюис". А отстреливается от бандитов, он уже из пулемёта Дегтярёва. Дублёра пришлось как следует загримировать, и он обрёл весьма убедительное сходство с Льюисом."
Вольный пересказ серии фильма про пулемёты "Стрелковое оружие России".
(Добавление)
Видать, патронов у киностудии не было или экспонат музейный - не рабочий.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)
 
email

 Top
Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2012 — 12:38
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Волк пишет:
На первом фото из-под ребристой накладки виден родной диск ДП-27. Да и по-дегтяревски широкий диск. На втором же диск компактен и толст. И обратите внимание на характерный выступ за диском.
Убедили.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2012 — 21:54
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




В 1913 году пулемет «Льюис» приняли на вооружение армии Бельгии (она же стала первой страной применившей его в бою, в 1914 году при своем отступлении). В то же время пулеметом заинтересовались русские специалисты. В начале июля «Бельгийским обществом автоматического оружия» в Петербург был прислан образец пулемета...
Хотя «Льюис» и был весьма тяжелым — почти половина от веса станкового «Виккерс» - из всего разнообразия ручных пулеметов использовавшихся в Первой мировой войне он оказался самым «долгослужащим». В середине 20-х годов он единственный в России продолжал числиться как табельное оружие стрелковых подразделений. У нас в стране эти пулеметы последний раз проявили себя в первые месяцы Великой Отечественной войны, когда они выдавались ополчению и новым формированиям. Впрочем, в то время «Льюисы» применялись и другими армиями. Последней «большой войной» «Льюиса» стала Корейская война, но и позднее они всплывали в различных частях света.
http://topwar.ru/13704-ruchnoy-pulemet-lyuis.html
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Пулемёт Lewis - 5.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Волк Супермодератор
Отправлено: 6 ноября 2012 — 03:24
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 Alexis пишет:
У нас в стране эти пулеметы последний раз проявили себя в первые месяцы Великой Отечественной войны, когда они выдавались ополчению и новым формированиям. Впрочем, в то время «Льюисы» применялись и другими армиями. Последней «большой войной» «Льюиса» стала Корейская война , но и позднее они всплывали в различных частях света.

Еще во время Карабахской войны эти пулеметы использовались преимущественно армянской стороной.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2012 — 00:20
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Волк пишет:
Еще во время Карабахской войны эти пулеметы использовались преимущественно армянской стороной.
А где брали патроны?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Волк Супермодератор
Отправлено: 11 декабря 2012 — 01:08
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 Alexis пишет:
А где брали патроны?

На складах полно было, наверно. Не такой уж редкий и дефицитный патрон. Да и под патрон 7,62 х 54 мм есть вариант.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 01:20
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Волк пишет:
На складах полно было, наверно. Не такой уж редкий и дефицитный патрон.
Удивительно, что столько лет они хранились.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 01:21
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  
Откуда: Кемерово
Репутация: 9

[+]


 Волк пишет:
На складах полно было, наверно.
В горных тайниках "Дашнак Цутюн" Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc
 
email

 Top
Волк Супермодератор
Отправлено: 11 декабря 2012 — 01:29
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 Alexis пишет:
Удивительно, что столько лет они хранились.

Неудивительно, учитывая качество западных упаковок.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 01:38
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Волк пишет:
Неудивительно, учитывая качество западных упаковок.
А вот про это я не подумал. А вам случайно не попадались фото таких упаковок?
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
В горных тайниках "Дашнак Цутюн"
А может ещё и в пещере, которую Али-Баба откопал?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.




 
email

 Top

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
военно исторические фильмы, лучшие танкисты второй мировой войны


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история