Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Курская Дуга 1943.
Курская Дуга 1943.

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:19:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советские кавалеристы в сабельной атаке. 1941
Советские кавалеристы в сабельной атаке. 1941

Загрузил STiv
(17-10-2018 23:08:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Между боями...
Между боями...

Загрузил STiv
(08-11-2018 11:36:04)

Комментарий: Похож на натуральный, подсмотренный снимок. "Актеров" вроде НЕ готовили?
Фото клейма лафета
Фото клейма лафета

Загрузил Егоров
(25-07-2019 13:57:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Провокационный вопрос.
Земляк Пользователь
Отправлено: 18 августа 2015 — 13:06
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


 Нагинак пишет:


А теперь подробно
Почему мы так не любим Америку и при этом говорим, что мы такие крутые?

Наличие внешнего врага в какой-то мере оправдывает нашу агрессивность. Штаты потому, что они сильны, слабый враг не интересен.
 Нагинак пишет:

Почему мы говорим что они не правы к примеру с Японией в августе 1945? Что мешало нам создать свой припас раньше их и его куда-нибудь запустить? (Про голод и разруху говорить не надо-в 49=м сделали,а в деревнях тогда тоже не хамоном питались).
.

Враг всегда не прав. Не создали, потому как не сумели
 Нагинак пишет:

Почему мы вместо того,чтобы возмущаться агрессией в 1999-м сами не послали борты на Тирану?

Любая войнушка это прежде всего готовность к ней
 Нагинак пишет:

Почему мы боролись за мир во всем мире против "Пентагоновских ястребов" и достигли лишь развала ВД+СССР,в то время как НАТО и ныне здравствует и даже подрастает?

Борьба за мир бывает на словах и на делах. Союз боролся лишь на словах
 Нагинак пишет:

Почему мы обвиняем и клеймим позором США в деле поддержки Порошенко,но при этом и не пытаемся создать своего где нибудь в Мексике / Глазго/Мадриде/Афинах (нужное подчеркнуть)

Все зависит от влияния Москвы в любом из перечисленных местах.
 Нагинак пишет:

Почему мы возмущаемся их вторжением в Ирак\Сирию\ далее везде и НИЧЕГО не делаем для того чтобы тоже куда нибудь принести демократию?

Ничего не делаем не верное утверждение. Последние наши "демократии" это ЮО И Абхазия
 Нагинак пишет:

Почему у них перед каждым домом висит государственный флаг, а у нас за это могут трахнуть по уголовке?

Не запрещено, значит разрешено. Закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ вывешивать гос. флаг перед Вашим домом

 Нагинак пишет:

Почему мы боимся или что-то еще начхать на СБ ООН? Что мешало нам спокойно плавать на Кубу (пример) и все попытки досмотра пресекать РЕАЛЬНЫМ открытием огня?

Потому как сами члены СБ ООН
 Нагинак пишет:

Почему мы говорим,что "Ф.Г. Пауэрс проклятый шпион пролетел над нами", а сами подобного не делали? (Аляска не считается)

.

С большей степенью вероятности не имели технической возможности сделать это

 
email

 Top
> Похожие темы: Провокационный вопрос.

Казалось бы причем тут т.Сталин ?
Вопросы к публике

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

457 корпусной артиллерийский полк
Вопрос

Помогите определить род войск людей на фотографии
И разрешить некоторые другие вопросы

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 18 августа 2015 — 15:01
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4460
Дата рег-ции: 1.09.2011  
Репутация: 11




 Александр Сидоров пишет:
судя по всему, дело опять к войне идёт мировой, так что хош не хош, а по воевать видно придётся.




Войны во все времена были.

А США нападает только на тех, кто заведомо слабее. На Россию напасть у них смелости не хватит
 
email

 Top
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 18 августа 2015 — 23:36
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  
Репутация: 21




 Fackel-36 пишет:
США нападает только на тех, кто заведомо слабее.


Вопрос ставиться не о том,что делают США, а о том почему мы не делаем того же.
Почему мы не ведем себя так же.

Продолжение: недавно прочел, что ктото высказался"у РФ много территории,должна делится". У Канады тоже не мало. И тоже 1,5 ноги на всю палату, однако ни у кто даже не подумает,о том, чтоб сказать тоже самое в отношении Канады.
Почему?

Мы называем себя великой державой, а вот ведем себя........ В мире.....

Почему мы не делаем для своего народа то что делает США??? У "тупых пиндосов" телефон ("городской"Подмигивание чуть ли ни в каждой дыре. Ферма посеред полей и там есть.
У нас же в М.О. не везде в деревнях свет есть...... Про газ молчу.......
Еще раз чтоб поняли : В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЕСТЬ ДЕРЕВНИ, ГДЕ НЕТ СВЕТА (И НЕ БЫЛО).......
Про автомобили я просто молчу.......
"Зато мы делаем ракеты". Да. Делаем. Точнее делали. Только вот не храним.Рубим.
А "тупые пиндосы" их разбирают на части. Собрать можно и обратно,а разрубленную нет.....
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС
 
email

 Top
mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 19 августа 2015 — 00:25
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


Вот я и пишу.. огласите весь список вопросов.
 
email

 Top
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 19 августа 2015 — 01:59
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  
Репутация: 21




Земляк
А они будут пополняться по мере того как я их вспоминаю
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС
 
email

 Top
Земляк Пользователь
Отправлено: 19 августа 2015 — 02:28
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


 Нагинак пишет:
 Fackel-36 пишет:
США нападает только на тех, кто заведомо слабее.


Вопрос ставиться не о том,что делают США, а о том почему мы не делаем того же.
Почему мы не ведем себя так же.

Потому что США и РФ совершенно разные страны с различной экономикой, с различными целями, с различной историей и т.д.
 Нагинак пишет:

Продолжение: недавно прочел, что ктото высказался"у РФ много территории,должна делится". У Канады тоже не мало. И тоже 1,5 ноги на всю палату, однако ни у кто даже не подумает,о том, чтоб сказать тоже самое в отношении Канады.
Почему?

Вопрос надо адресовать тому, кто высказался по поводу РФ
 Нагинак пишет:

Мы называем себя великой державой, а вот ведем себя........ В мире.....

Соответствии со своими интересами и возможностями
 Нагинак пишет:

Почему мы не делаем для своего народа то что делает США??? У "тупых пиндосов" телефон ("городской"Подмигивание чуть ли ни в каждой дыре. Ферма посеред полей и там есть.
У нас же в М.О. не везде в деревнях свет есть...... Про газ молчу.......
Еще раз чтоб поняли : В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЕСТЬ ДЕРЕВНИ, ГДЕ НЕТ СВЕТА (И НЕ БЫЛО).......
Про автомобили я просто молчу.......
"Зато мы делаем ракеты". Да. Делаем. Точнее делали. Только вот не храним.Рубим.
А "тупые пиндосы" их разбирают на части. Собрать можно и обратно,а разрубленную нет.....

Про свет-газ-телефоны и прочее. У нас различные уровни развития экономики, у нас различные политические системы и прочее.
 
email

 Top
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2015 — 09:12
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4460
Дата рег-ции: 1.09.2011  
Репутация: 11




 Земляк пишет:

Наличие внешнего врага в какой-то мере оправдывает нашу агрессивность.



И в чем выражается наша агрессивность ?

Мы на японские города сбрасывали атомные бомбы?
Мы сожгли Вьетнам, Ирак, Югославию....?

Или по Украине - США поставляют туда колючую проволоку, Канада - бронежилеты, Европа - оружие и только "кровавый " Путин посылает продукты питания и предметы первой необходимости.
 
email

 Top
Земляк Пользователь
Отправлено: 19 августа 2015 — 10:47
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


 Fackel-36 пишет:
 Земляк пишет:

Наличие внешнего врага в какой-то мере оправдывает нашу агрессивность.



И в чем выражается наша агрессивность ?

Мы на японские города сбрасывали атомные бомбы?
Мы сожгли Вьетнам, Ирак, Югославию....?

Или по Украине - США поставляют туда колючую проволоку, Канада - бронежилеты, Европа - оружие и только "кровавый " Путин посылает продукты питания и предметы первой необходимости.

Это тема о другом. Я высказываю свое мнение и мне, конечно, есть что сказать. Но пока тут вопросы задает автор
 
email

 Top
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2015 — 11:03
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4460
Дата рег-ции: 1.09.2011  
Репутация: 11




 Земляк пишет:
Я высказываю свое мнение и мне, конечно, есть что сказать


Так в чем же агрессивна Россия с вашей точки зрения?
 
email

 Top
Земляк Пользователь
Отправлено: 19 августа 2015 — 11:10
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


 Fackel-36 пишет:
 Земляк пишет:
Я высказываю свое мнение и мне, конечно, есть что сказать


Так в чем же агрессивна Россия с вашей точки зрения?

Давайте дождемся конца неких вопросов, которые автор определил как провокационные. Угу?
 
email

 Top
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2015 — 11:13
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4460
Дата рег-ции: 1.09.2011  
Репутация: 11




 Земляк пишет:
Давайте дождемся конца неких вопросов, которые автор определил как провокационные. Угу?



Угу))))))))))))))))) Как в той песне - ПОДОЖДЕМ ....)))))))
 
email

 Top
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 19 августа 2015 — 11:25
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


 Земляк пишет:
Борьба за мир бывает на словах и на делах. Союз боролся лишь на словах
СССР заварил такое же количество разнообразных войн, как и США?




 
email

 Top

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
шилка тунгуска, военная радиосвязь


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история