Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)

Комментарий: Бедная картинка, как только над ней не изгаляются (все знают это слово :...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: Павел Русишвили, офицер НКВД, который работал на особой кухне и готовил ...
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Герой Советского Союза сержант Яков Павлов на фоне разрушенного дома.
Герой Советского Союза сержант Яков Павлов на фоне разрушенного дома.

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:32:50)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (17): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Опрос
Какова, на Ваш взгляд, основная позиция властей РФ в отношении права граждан на владение боевым огнестрельным оружием?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Право граждан на владение боевым огнестрельным оружием , Почему у граждан РФ нет права на владение боевым огнестрельным оружием?
Малышок Пользователь
Отправлено: 15 января 2011 — 23:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5008
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Кэптен Фокин пишет:
А я жестко за. При том условии,

Согласен.. Если все же разрешить, то обязательно с "пропиской" оружия.. И обязательно прохождение 1-2 летних курсов по пользованию.. Ограничение ы выборе ( только пистолеты и винтовки). Адекватность, возраст, судимость - само собой..
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

> Похожие темы: Право граждан на владение боевым огнестрельным оружием

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Помогите определить ведомственную принадлежность формы, 1898 г.
форма нижних гражданских\военных чинов 1898 г., Россия

Нужен ли современной России сталинский режим?
Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?

Бой в Корейском проливе
или почему погиб "Рюрик"

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Офицеры Уральского войска в Великой войне 1914-1918 гг.
Первый фундаментальный биографический справочник

1Bot Администратор
Отправлено: 15 января 2011 — 23:18
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 203
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Малышок пишет:
Я против разрешения гражданам владеть огнестрельным оружием

В древней Греции и древнем Риме единственной категорией населения,которая не имела права приобретать и носить постоянно при себе оружия были рабы,самая безправная часть населения. Все остальные слои населения древних Греции и Рима(и богатые люди и напротив-бедные)право на приобретение и ношение оружия имели.
В связи с этим возникает вопрос-неужели же мы,современные люди,граждане РФ хуже древнегреческих и древнеримских рабов? Раз мы,как и те рабы,не имеем права на свободное приобретение оружия?

Поэтому-да,я за то,чтобы у нас была разрешена свободная торговля оружием. Но свободная в каком смысле? Естесственно,с обязательной регистрацией этого оружия в нужных для этого инстанциях,службах(МВД и других). С проверкой всех лиц,приобретающих оружие,разумеется. С проверкой на предмет того,здоров ли человек психически и т.д. Вот сторонником такой формы продажи огнестрельного оружия я являюсь.
Потому что при существующем у нас в стране нынче порядке-когда свободной торговли оружием у нас нет,уровень преступности у нас всё равно зашкаливает. Преступники,при отсутствии у нас свободной торговли оружием огнестрельным,тем не менее всё равно это самое оружие себе запросто могут приобрести.И приобретают.После чего-совершают преступления с этим оружием против мирных граждан. А гражданам нечем себя от преступников защитить зачастую. В то время,как в странах,где торговля огнестрельным оружием является свободной,легализована где эта торговля(например-Швейцария,эта страна является одним из мировых лидеров по количеству своих граждан,имеющих на руках огнестрельное оружие-но преступлений,связанных с применением этого оружия,в Швейцарии вообще почти не наблюдается),там,как показывает статистика,преступности-то как раз гораздо меньше,чем в странах,где свободной торговли оружием нет.
В связи со всем вышеперечисленным-я за свободную торговлю оружием у нас в стране. По крайней мере-если не боевым огнестрельным оружием,то травматическим.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 15 января 2011 — 23:22
Post Id

полковник

admin

А как на счет альтернативы?.. Ну на пример за умышленное убийство давать от пожизненного, до смертной казни?..
-----

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
1Bot Администратор
Отправлено: 15 января 2011 — 23:31
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 203
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Малышок пишет:
А как на счет альтернативы?.. Ну на пример за умышленное убийство давать от пожизненного, до смертной казни?..

я за! но только за смертную казнь, ибо, "око-за око"..
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /

email

Bot Пользователь
Отправлено: 15 января 2011 — 23:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 985
Дата рег-ции: 16.02.2010  

я по данному предложению выступаю против. так как взять к примеру США, где огнестрельное оружие в свободной продаже, приводит к несчастным случаям. бывает ребёнок просто находит его и не понимая какую угрозу оно представляет может застрелить другого человека. а сколько примеров там было с захватом заложников в школе и убийством детей, а если оружие данное попадёт в руки неуравновешенного психического человека, то погибнут много мирных людей. К примеру в США был случай когда отчим с пасынком просто для прикола расстреливал людей из машины на остановках, не за что просто так. Так что я выступаю против свободной продажи оружия гражданам

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 15 января 2011 — 23:50
Post Id

полковник

admin

Я почему и против, потому что я согласен с Bot В последнее время что то участилось неадекватное использование огнестрельного оружия.. и не только в Штатах.. Просто в Штатах по ходу самые вопиющие примеры с массовым убийством с последующим самоубийством..

Не исключаю, что в Штатах это связано с отсутствием Большой войны на протяжении длительного времени ( имеется ввиду на территории США).. во всяком случае такую версию слышал не один раз.. Мол большинство населения давно не испытывало вкус крови и мяса в огромных масштабах... и как это не звучит парадоксально и жестоко, но... Человек видимо и правда нуждается время от времени в насилии .. дабы не забывать по чем фунт человеческого мяса..
-----

email

Кэптен Фокин Пользователь
Отправлено: 16 января 2011 — 02:18
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 273
Дата рег-ции: 4.01.2011  

admin пишет:
По крайней мере-если не боевым огнестрельным оружием,то травматическим.

А вот это, на мой взгляд, очень опасная полумера по трем причинам:
1. Травмат психологически не воспринимается как оружие самим владельцем, стреляют когда ни попадя, типа вместо по морде дать. И убивают.
2. Может вызвать в ответ применение настоящего, нелегального оружия, даже если до этого его применять и не хотели.
3. Эластичные пули гладкоствольных травматов не поддаются экспертизе. А весь смысл легального оружия-это то, что осознанно из зарегистрированного ствола никто никого без причины валить не будет.
Тут все должно быть либо всерьез и по настоящему, либо никак, я считаю. То есть если не разрешать боевое огнестрельное, то и травматы нужно отменять.
 Bot пишет:
а если оружие данное попадёт в руки неуравновешенного психического человека, то погибнут много мирных людей

Не больше, чем от травматического и охотничьего, попавшего не в те руки. Вот автоматическое - это другое дело. Этого пока не нужно. Вообще, я бы начал плавно-с несамовзводных револьверов. И время подумать есть перед вторым выстрелом и шмаляет громко, значит человек не прячется и уверен в своем праве.
Нюансы тоже важны.
-----
Держать фарватер в кильватер!
Все по бим-бом-брамселям!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 16 января 2011 — 12:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Кэптен Фокин пишет:
А вот это, на мой взгляд, очень опасная полумера по трем причинам:
1. Травмат психологически не воспринимается как оружие самим владельцем, стреляют когда ни попадя, типа вместо по морде дать. И убивают.
2. Может вызвать в ответ применение настоящего, нелегального оружия, даже если до этого его применять и не хотели.
3. Эластичные пули гладкоствольных травматов не поддаются экспертизе. А весь смысл легального оружия-это то, что осознанно из зарегистрированного ствола никто никого без причины валить не будет.

Эти 3 причины станут незначительными, если разрешить легализацию личного оружия с обязательным обучением и психотестами. Применение станет более грамотным и правомерным, меньше станет испуганно-истеричных выстрелов.
 Кэптен Фокин пишет:
Вот автоматическое - это другое дело. Этого пока не нужно. Вообще, я бы начал плавно-с несамовзводных револьверов. И время подумать есть перед вторым выстрелом и шмаляет громко, значит человек не прячется и уверен в своем праве.

Вот самовзвод гражданам как раз-таки необходим! УСМ с самовзводом и разрабатывался для быстрой самообороны. А УСМ одинарного действия, в большинстве случаев, присутствует в военных образцах, то есть оружии нападения. Но это все в старых образцах. В большей части современного личного оружия присутствует самовзвод.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Отправлено: 16 января 2011 — 12:39
Post Id

лейтенант

Волк пишет:
Эти 3 причины станут незначительными, если разрешить легализацию личного оружия с обязательным обучением и психотестами. Применение станет более грамотным и правомерным, меньше станет испуганно-истеричных выстрелов

Если вы заметили, я как раз за это
.
 Волк пишет:
Вот самовзвод гражданам как раз-таки необходим! УСМ с самовзводом и разрабатывался для быстрой самообороны. А УСМ одинарного действия, в большинстве случаев, присутствует в военных образцах, то есть оружии нападения. Но это все в старых образцах. В большей части современного личного оружия присутствует самовзвод.

Здесь я полагаюсь на ваше мнение, ибо отнюдь не спец в ручном огнестрельном.
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 16 января 2011 — 12:49
Post Id

полковник

Волк пишет:
Эти 3 причины станут незначительными, если разрешить легализацию личного оружия с обязательным обучением и психотестами. Применение станет более грамотным и правомерным, меньше станет испуганно-истеричных выстрелов.

И ответ

Кэптен Фокин пишет:
Тут все должно быть либо всерьез и по настоящему, либо никак, я считаю. То есть если не разрешать боевое огнестрельное, то и травматы нужно отменять.

Я согласен с Кэптен Фокин.. Либо по настоящему .. без игрушек.. Либо никак..
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 16 января 2011 — 12:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Кэптен Фокин пишет:
Если вы заметили, я как раз за это

Я к тому, что нельзя отменять травматики по причине отсутствия легального огнестрельного короткоствола. А при легализации (в неясном будущем) короткоствола, можно было бы разделить оружие по калибру/убойности:
1. 5,6-мм до 6,35-мм;
2. 7,62-мм до 9-мм;
И тут есть сложность отнесения 9-мм оружия в категорию 2 - существует огромное разнообразие 9-мм боеприпасов. Можно разделить их по видам самих патронов или по длине гильз. Например, 9 х 17 мм до 9 х 18 мм отнести к категории 2. Дальше больше.
3. 9-мм (9 х 19 мм, 9 х 21 мм, 9 х 23 мм и т. д.) до 12,7-мм. Хотя есть и еще больше...
Травматику предлагаю отнести к категории 1.

(Отредактировано автором: 16 января 2011 — 13:00)
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Отправлено: 16 января 2011 — 13:06
Post Id

лейтенант

Волк пишет:
Я к тому, что нельзя отменять травматики по причине отсутствия легального огнестрельного короткоствола.

Отнюдь не по этой причине, а по причине отсутствия на данный момент строгого контроля за владением травматикой, который опять же предположительно должен появиться, если травматика будет проходить, как класс боевого, о чем вы сами и пишете. Хотя вопрос баллистической экспертизы так и остается открытым.
-----

email

Страниц (17): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты военной техники, миномет

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история