Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)

Комментарий: Штатовская. По заказу Украины.
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Комментарий: Широка и глубока мысля наших типа либералов...
Без названия
Без названия

Загрузил Егоров
(25-07-2019 14:34:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (17): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Опрос
Какова, на Ваш взгляд, основная позиция властей РФ в отношении права граждан на владение боевым огнестрельным оружием?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Право граждан на владение боевым огнестрельным оружием , Почему у граждан РФ нет права на владение боевым огнестрельным оружием?
Малышок Пользователь
Отправлено: 12 января 2011 — 15:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5009
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Егоза пишет:
Не понял.

В иеории нам с ними не по пути.. А вот на практике ..увы.. очень многое зависит от них.. поскольку они правят бал..

Егоза пишет:
А на выборах просто фальсифицируют результаты (неважно, как голосуют, важно кто считает).

Ну я думаю нет особой разницы между купить голос или купить результаты.. Сам факт того, что и то и другое покупается.. и выборы становятся купленными..
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

> Похожие темы: Право граждан на владение боевым огнестрельным оружием

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Помогите определить ведомственную принадлежность формы, 1898 г.
форма нижних гражданских\военных чинов 1898 г., Россия

Нужен ли современной России сталинский режим?
Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?

Бой в Корейском проливе
или почему погиб "Рюрик"

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Офицеры Уральского войска в Великой войне 1914-1918 гг.
Первый фундаментальный биографический справочник

Володя Пользователь
Отправлено: 13 января 2011 — 01:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

Bot пишет:
Не знаю почему, но такие высказывания вызывают у меня дикое раздражение. И сразу хочется задать вопрос, Вы разумеется себя к пиплам не относите?
Себя Вы считаете эрудированным, культурным человеком и пр.. А другие разумется для Вас, это так.. мусор вообщем..

Ну почему так жестко, совсем не мусор, вернее не все... Хотя многие, к сожалению.
Понимаете, можно конечно предложить градацию деления человечества на Граждан и пипл..., но уйдем от темы...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 13 января 2011 — 08:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
Ну я думаю нет особой разницы между купить голос или купить результаты..

Нельзя "купить голос" - за спиной ведь в кабинке у человека не встанешь и не проверишь, что он в бюллетене начиркал.

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Володя Пользователь
Отправлено: 13 января 2011 — 11:35
Post Id

майор

Егоза пишет:
Нельзя "купить голос" - за спиной ведь в кабинке у человека не встанешь и не проверишь, что он в бюллетене начиркал.

Отстали от жизни - лет на шесть Подмигивание , а "карусель"?
Принцип простой - под участком Вам дают заполненный бюлетень, вы получаете свой, бросаете заполненный, а свой на выходе отдаете челу в обмен на деньги... Все!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 января 2011 — 11:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Егоза пишет:
Есть "инструменты" более рациональные, удобные и не менее эффективные.

KA-BAR и иже с ними отражают почти все требования для надежного "отрабатывания" цели. Поэтому все эти "более рациональные, удобные и не менее эффективные" инструменты (отвертка, самодельная свинчатка?) не более, чем эрзац.
 Егоза пишет:
Широко распространенное заблуждение. То же самое можно сделать и ножом, и, буквально, голыми руками. Если в данном обществе наличествует система "отмазки", как огнестрельное оружие может ухудшить ситуацию? Кроме этого, позвольте заметить, что Вы совершенно необоснованно делаете слишком широкие обобщения и явно не в ладах с логикой - что значит "убить человека, пусть и преступника"?

С чем среднестатистический человек, ранее не сталкивавшийся с насилием, почувствует себя увереннее в темном переулке перед отморозком? С голыми руками? Он без сомнений выстрелит в грабителя при первой же опасности. А кто гарантирует, что человек не банальный трус, пугающийся шороха и принимающий за бандита любого встречного?
 Егоза пишет:
Опять Вы слишком обобщаете - мне (уверен, что не только мне) это вполне понятно - обеспечение обороноспособности страны в рамках концепции "вооруженного народа".

А как Вам понятно право граждан США на владение крупнокалиберными пулеметами и гранатометами?
 Егоза пишет:
Из чего никак не следует, что они были основными покупателями оружия.

А кто был? Крестьяне, рабочие?
 Егоза пишет:
Поищите данные по объему продаж пистолетов разных калибров в США. Спрос на "гражданское оружие" практически не зависит от армейских стандартов.

Как объясните спрос на семейство Glock, Colt M 1911 A 1, Beretta M 92 FS?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 13 января 2011 — 12:19
Post Id

майор

Володя пишет:
Отстали от жизни - лет на шесть Подмигивание , а "карусель"?
Принцип простой - под участком Вам дают заполненный бюлетень, вы получаете свой, бросаете заполненный, а свой на выходе отдаете челу в обмен на деньги... Все!

Ловко! Однако, как насчет и деньги взять и выданный "челом" бюллетень испортить до недействительности? А как Вам та же "карусель", но с двумя "приводами" - кто больше даст? Все эти "фокусы" немедленно перестают работать при наличии подлинной конкуренции между кандидатами и пресечении влияния действующей власти на выборы. А без этого - абсолютно любые выборы будут фикцией, этаким "демократическим" фасадом.
(Добавление)
 Волк пишет:
KA-BAR и иже с ними отражают почти все требования для надежного "отрабатывания" цели. Поэтому все эти "более рациональные, удобные и не менее эффективные" инструменты (отвертка, самодельная свинчатка?) не более, чем эрзац.

Как Вы будете подходить с Кабаром к цели и быстро и незаметно его доставать? Каковы будут Ваши шансы "отмазаться" при случайном или запланированном превентивном задержании, когда на Вас найдут Кабар?

Волк пишет:
Он без сомнений выстрелит в грабителя при первой же опасности. А кто гарантирует, что человек не банальный трус, пугающийся шороха и принимающий за бандита любого встречного?

Применение оружия в целях самообороны четко регламентируется. Вспомните хотя бы Устав караульной и гарнизонной службы.

Волк пишет:
А как Вам понятно право граждан США на владение крупнокалиберными пулеметами и гранатометами?

"Самая главная причина для граждан владеть оружием и носить его, есть, в конечном счете, необходимость защищаться от тирании правительства".
Президент Северо-Американских Соединенных Штатов
Томас Джефферсон.

Волк пишет:
 Егоза пишет:
Из чего никак не следует, что они были основными покупателями оружия.

А кто был? Крестьяне, рабочие?

Точных данных у меня нет, очевидно, что рабочим и, особенно, крестьянам оружие было без надобности, а вот людям торговым и много разъезжающим - другое дело. Еще, вроде бы, так называемые дамские пистолеты пользовались спросом.

Волк пишет:
Как объясните спрос на семейство Glock, Colt M 1911 A 1, Beretta M 92 FS?

Личными пристрастиями в первую очередь. Люди, которым оружие действительно необходимо, как правило, получают "казенное". А те, для кого это своего рода хобби, покупают то, что им нравится. Даже пресловутое "цена/качество" здесь не главное, поскольку любви чужда оценка эффективности затрат. И уж точно изменение стандартного армейского калибра практически никак не повлияет на рынок гражданского оружия. Как покупали то, к чему "душа лежит", так и будут покупать, из чего бы армия не стреляла.

email

Володя Пользователь
Отправлено: 13 января 2011 — 12:50
Post Id

майор

Егоза пишет:
Все эти "фокусы" немедленно перестают работать при наличии подлинной конкуренции между кандидатами и пресечении влияния действующей власти на выборы. А без этого - абсолютно любые выборы будут фикцией, этаким "демократическим" фасадом.

Согласен!
Потому и утверждаю, что выбор человек должен делать сознательно!
Лично для меня покупка или попытка покупки голоса избирателя - железное "нет" на выборах...

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 13 января 2011 — 14:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5009
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Егоза пишет:
Он без сомнений выстрелит в грабителя при первой же опасности. А кто гарантирует, что человек не банальный трус, пугающийся шороха и принимающий за бандита любого встречного?

Применение оружия в целях самообороны четко регламентируется. Вспомните хотя бы Устав караульной и гарнизонной службы.

Это разговор на разных языках.. Простите ..Егоза.. Но когда вы первый раз получили на руки огнестрельное оружие .. не испытывали ли волнения ?.. Волнения от того, что держишь в руках штуку, запросто несущую смерть.. Волнения от того, что впервые держишь такую штуку в руках?.. А волнение от ощущения первого выстрела..? или волнение перед первым выстрелом?..

Закон и регламент Устава - это одно.. Но человек ведь не машина, програмируемая законом..и Уставом.. У него есть чувства ..и нервы..
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 января 2011 — 19:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Егоза пишет:
Как Вы будете подходить с Кабаром к цели и быстро и незаметно его доставать? Каковы будут Ваши шансы "отмазаться" при случайном или запланированном превентивном задержании, когда на Вас найдут Кабар?

Очень много способов подойти быстро и незаметно. Цель и не поймет, как в горле или в груди окажется клинок. Ну, если разрешат ношение боевого короткоствола, то нож, думаю, тоже легализуется...
 Егоза пишет:

И кто будет вспоминать этот регламент? Проще и успокаивающе быстро выстрелить. И тут опять нет гарантии, что "нападающий" не окажется "жертвой"!
 Егоза пишет:
"Самая главная причина для граждан владеть оружием и носить его, есть, в конечном счете, необходимость защищаться от тирании правительства".
Президент Северо-Американских Соединенных Штатов
Томас Джефферсон.

12,7-мм станковый пулемет для защиты от полиции? Однако Все дело в культе свободы в США: "что хочу, то и делаю. Могу и пулемет иметь, главное, что палить по прохожим не буду". Первоначально и 11,43-мм ПП Томпсона был адресован Армии, но после глупого отказа консервативных генералов, был выброшен на гражданский рынок!
 Егоза пишет:
И уж точно изменение стандартного армейского калибра практически никак не повлияет на рынок гражданского оружия. Как покупали то, к чему "душа лежит", так и будут покупать, из чего бы армия не стреляла.

Например, Desert Eagle первоначально разрабатывался как спортивно-охотничий пистолет. Потом привлек внимание армии, был частично принят на вооружение и вот тут-то и началась популярность среди гражданского населения.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 14 января 2011 — 09:10
Post Id

майор

Малышок пишет:
Но когда вы первый раз получили на руки огнестрельное оружие .. не испытывали ли волнения ?..

Я искренне верю в вечность жизни, которая, скорее всего, выражается в многочисленных перерождениях, к этой вере я пришел не сразу, и как раз знакомство с оружием было одним из "кирпичиков" строительства этой веры. Я начал стрелять (винтовка ТОЗ) классе в 7-ом, и оружие просто "легло в руку", как... не знаю, с чем сравнить.. как что-то, если не родное, то привычное. Никакого волнения. Разве что щенячий восторг по поводу того, что мало у кого из сверстников была такая возможность, а я, значит, типа "крутой"...

Малышок пишет:
Волнения от того, что держишь в руках штуку, запросто несущую смерть..

Никогда этого не понимал. Чья-то смерть сидит не в стволе, а у стрелка в голове. Не побоюсь кого-то обидеть и скажу, что боготворить оружие может только человек, который понимает, что без оружия он - ничто. Тогда, конечно, будешь эту железяку любить, как какую-нибудь волшебную палочку.

Малышок пишет:
Но человек ведь не машина, програмируемая законом..и Уставом.. У него есть чувства ..и нервы..

Именно поэтому, в случае с гражданским оружием (несомненно являющимся "источником повышенной опасности для окружающих"Подмигивание, человек должен "программироваться" отработкой определенных навыков и доведением их до автоматизма, что действенно блокирует вмешательство "чувств и нервов". О конкретных методиках подготовки можно долго спорить, но это не значит, что их вообще не существует.
(Добавление)
 Волк пишет:
 Егоза пишет:

Очень много способов подойти быстро и незаметно. Цель и не поймет, как в горле или в груди окажется клинок.

Давайте или поконкретнее, или оставим эту тему за бессмысленностью обсуждения на уровне "есть много способов..." - "каких?" - "разных".

Волк пишет:
 Егоза пишет:
Применение оружия в целях самообороны четко регламентируется.

И кто будет вспоминать этот регламент?

Его не надо "вспоминать", условием выдачи лицензии на приобретение оружия должна быть сдача экзамена на владение навыками обращения с ним и его применения. Примерно так: захотел купить пистолет, собрал справки, записался в школу (негосударственную), прошел курс обучения (матчасть, знание соответствующего законодательства, приемы изготовки и ведения огня и т.д.), сдал экзамен (например в полиции), получил лицензию, пошел в магазин за тем, что подпадает под полученную лицензию. Или не сдал экзамен... Как-видите, процедура довольно сложная, по сравнению, например, с Америкой. В таких условиях ситуация "у каждого придурка будет ствол" невозможна.

Волк пишет:
Проще и успокаивающе быстро выстрелить.

Такое будет в начале... непременно. Только недолго, все кончится сразу после того, как несколько любителей "простоты и спокойствия" сядут за умышленное убийство (или причинение ущерба здоровью), а СМИ "растрезвонят" об этом по всей стране. Потом все "устаканится".

Волк пишет:
12,7-мм станковый пулемет для защиты от полиции?

Вы путаете причину со следствием. Современному американцу нет нужды (пока!) защищаться от полиции (нам - уже надо), но как раз потому, что американские представители власти (полицейские) не могут позволить себе "быковать" по отношению к гражданам, и происходит это не из-за "врожденной высокой культуры", а из-за банального страха получить пулю, в том числе и 12.7.

Волк пишет:
Все дело в культе свободы в США: "что хочу, то и делаю...

Неправда - "Что не запрещено законом, то и могу делать".

Волк пишет:
Например, Desert Eagle первоначально разрабатывался как спортивно-охотничий пистолет. Потом привлек внимание армии, был частично принят на вооружение и вот тут-то и началась популярность среди гражданского населения.

Во-первых, "охотничий пистолет" - это уже заставляет задуматься о наличии здравого смысла у разработчиков. Во-вторых, что значит "частично принят"? Разрешили иметь тем военнослужащим, кто этого сам захотел? Так и среди военнослужащих немало любителей попонтоваться, особенно в US Army. Подозреваю, что "чем дальше в тыл, тем больше пистолеты". Ровно то же самое относится и к "гражданскому населению" - такие стволы несомненно будут популярны среди тех, кто ездит по городам на огромных внедорожниках.

(Отредактировано автором: 14 января 2011 — 09:52)

email

Кэптен Фокин Пользователь
Отправлено: 15 января 2011 — 16:47
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 273
Дата рег-ции: 4.01.2011  

Володя пишет:
mischuta69 пишет:
Blitz пишет:
Я бы, Волк, вообще запретил не служившим в ВС занимать руководящие посты начиная с начальника отдела, регистрироваться как индивидуальные предприниматели, выступать учредителями коммерческих организаций и занимать любые государственные должности

Хорошая идея!Я бы ещё добавил-запретить прием на работу в"органы".Ведь так и было при Советской власти.Жаль что только эта идея невыполнимая.

Тогда уж, ребята, по достижению совершеннолетия не паспорт гражданина выдавать, а вид на жительство и вводить экзамен на гражданство, одним из критериев отбора будет и служба в армии... А уж Гражданин получивший такое высокое звание не только работать в госструктурах будет иметь право, но и право Избирать и быть Избранным, потому что мне кажется, что идея "всеобщего, равного" голосования, мягко говоря, не работает!

Если кто не читал, обязательно прочитайте Хайнлайна, "Звездная Пехота". Если убрать космическо-героическое оформление, то там как раз такое общество и вырисовывается. Право гражданина-только после военной службы или ее альтернативного варианта - добычи полезных ископаемых на вновь открытых планетах (строительства автодороги до Владивостока в 8 рядов). Взаимоотношения в обществе смотрятся довольно-таки нормально. Кроме того, неграждане отнюдь не страдают от своей неполноценности, а даже подшучивают типа "нафига мне это гражданство я лучше адвокатом буду. А эти хотят помирать за свое право голоса - пускай помирают". Таким образом организуется очень социально ответственный электорат, мне кажется.
-----
Держать фарватер в кильватер!
Все по бим-бом-брамселям!

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 15 января 2011 — 16:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6035
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Кэптен Фокин пишет:
Таким образом организуется очень социально ответственный электорат, мне кажется.

А сейчас он организуется на вполне законных основаниях.Вам , что не обидно.Да и не в обидах дело.Кто будет защищать Россию-кто не смог откупиться?Имбецилы?

email

Страниц (17): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты военной техники, миномет

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история