Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)

Комментарий: Молодой, жалко парня. Может, даже прятался в этой норе - ребенок же еще ...
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментарий: Номер танка загородили!!
Преодоление звукового барьера
Преодоление звукового барьера

Загрузил egor
(01-02-2017 20:11:07)

Комментарий: красиво
Отступающие немецкие танки из Харькова. Весна 43-го года.
Отступающие немецкие танки из Харькова. Весна 43-го года.

Загрузил STiv
(10-12-2018 22:08:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »   
> Опрос
Какова, на Ваш взгляд, основная позиция властей РФ в отношении права граждан на владение боевым огнестрельным оружием?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Право граждан на владение боевым огнестрельным оружием , Почему у граждан РФ нет права на владение боевым огнестрельным оружием?
Опер Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 13:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15382
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

GraetDane пишет:
Это просто говорит о том, что травматику выдают кому не лень, сделать разрешение на травматику более грамотным, ввести ответственность за применение и все.
Вы забываете про уровень коррупции а так же про низкий порог личнофй ответственности за свои же поступки.А это к сожалению действительно имеет место быть.

GraetDane пишет:
Но это количество, всего лишь ДОЛИ ПРОЦЕНТА от пострадавших и погибших в ДТП..
А сколько это в абсолютных цифрах, не задумывались? И зачем нашему, отнюдь не самому большому народу на земле, лишние доли процентов (тысячи в абсолютных цифрах) погибших из-за глупости и безответственности сограждан?

email

> Похожие темы: Право граждан на владение боевым огнестрельным оружием

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Помогите определить ведомственную принадлежность формы, 1898 г.
форма нижних гражданских\военных чинов 1898 г., Россия

Нужен ли современной России сталинский режим?
Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?

Бой в Корейском проливе
или почему погиб "Рюрик"

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Офицеры Уральского войска в Великой войне 1914-1918 гг.
Первый фундаментальный биографический справочник

Волк Супермодератор
Отправлено: 14 июня 2012 — 13:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Опер, запретить им по половому признаку?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 13:49
Post Id

полковник

[+]

GraetDane пишет:
А сейчас то им, что мешает ходить с обрезом или нелегальным стволом?
Отсутствие денег на его приобретение, он их лучше "по венам" пустит.
Вы думаете что нелегальный ствол так просто приобрести? Уверяю что это просто только в дешевых боевиках.

GraetDane пишет:
А будет ли их столько, если будут знать, что может быть у нее ствол и курица возьмет, да не «обсикается», а пальнет..
Будет не меньше, просто в этом случае будут не "на испуг" брать, а просто из-за угла трубой по башке отоварят и заберут что захотят.

Зато народ по пьяни своих друзей и собутыльников наваляет столько, что кладбища круглые сутки хоронить будут.....

GraetDane пишет:
Ведь мы же говорим о тех, кто будет получать стволы честно, а так на коррупцию можно все, что угодно свалить.
Ага. У нас и права все "честно" получают - экзамены сдают и в школах вождение обучаются. Улыбка
(Добавление)
 Волк пишет:
Опер, запретить им по половому признаку?
И не думайте. Вас в таком случае феминистки и прочие "пусси райот" по судам затаскают. Улыбка

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 14:04
Post Id

майор

Сообщений всего: 1862
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
А сколько это в абсолютных цифрах, не задумывались? И зачем нашему, отнюдь не самому большому народу на земле, лишние доли процентов (тысячи в абсолютных цифрах) погибших из-за глупости и безответственности сограждан?
Ну почему же не задумывался? Я же не просто так говорю. 60 летальных исходов с 2005 по 2009 год. За этот же период пострадали 600, преступлений с применением 1500, а на руках ПОЛТОРА МИЛЛИОНА стволов! А в ДТП за 1 год погибает 30 тысяч человек и пострадавших 250-300 тысяч.

Так что говорить о тысячах пострадавших от травматики не корректно. Если заботиться о нации, то запрещать надо автомобили.)))

Опер пишет:
Отсутствие денег на его приобретение, он их лучше "по венам" пустит.
Тогда ножом бы пырнули и статистика показывала бы тяжкие телесные.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 15:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

По мне наличие травматики, более чем достаточно для обороны. Для боевых действий коллективного масштаба типа Сагры, травматика уже не поможет но есть охотничье оружие. В каких то моменьах травматика даже предпочтительнее чем КС.. Следов не оставляет Радость Радость Радость ночью пальнул в супостата и быстренько-быстренько сваливаешь... А пуля из КС полетит далко-далеко с твоей фамилией и есть вероятность зацепить посторонних прохожих.
Я вон и на охотничье оружие не делаю красную карточку на нарезной, мне и гладкой Сайги 12К вполне хватает и в экспедициях и на пострелухах и дома, а для охоты есть старый добрый ИЖ-27.
(Добавление)
А вот что касается охоты, большинство несчастных случаев происходит именно по пьянке. Поэтому наличие в свободном обращении КС лишь увеличит количество потерпевших. Плюс доступ детей. Ведь если официально разрешат КС ситуация будит не так как с травмой, большинство захочет купить "правильный пестик".

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 15:38
Post Id

полковник

[+]

GraetDane пишет:
Ну почему же не задумывался? Я же не просто так говорю. 60 летальных исходов с 2005 по 2009 год. За этот же период пострадали 600, преступлений с применением 1500, а на руках ПОЛТОРА МИЛЛИОНА стволов! А в ДТП за 1 год погибает 30 тысяч человек и пострадавших 250-300 тысяч.

Так что говорить о тысячах пострадавших от травматики не корректно. Если заботиться о нации, то запрещать надо автомобили.)))
Я такую статистику не вел и не отслеживал, но уверен больше чем на 100% что преступлений с травматами гораздо больше: далеко не каждый терпила сможет сходу определить что в руках у нападавшего - боевой ствол или травмат. Особенно если из него не стреляют, а просто угрожают. Только у нас по сводкам ежедневно проходит до десятка сообщений, где в руках у нападавших фигурируют стволы. И речь идет вовсе не о грабежах или разбоях, а об обычных разборках на улице.

GraetDane пишет:
Тогда ножом бы пырнули и статистика показывала бы тяжкие телесные.
Ножом пырнуть далеко не каждый сможет, тут характер нужен. А вот трубой или на курок нажать - многим даже интересно что получится в итоге. У них просто такая психология извращенная.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 14 июня 2012 — 20:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12236
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Запрещение наличия огнестрела гражданам - это тупая боязнь руководства государства и, особенно, МВД, что в случае чего, придется бороться с вооруженными гражданами.
При СССР это было оправдано. Сейчас это полный бред.
Избранные и те кому это очень надо имеют или нелегальные стволы, или стволы от ЧОПов, а как обычные граждане должны защищаться? Надеяться на ментов - не смешите.
В своем районе я ни разу, за 10 лет жизни, не видел ни одного пэпса и ни разу ко мне участковый не заходил.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 22:05
Post Id

полковник

[+]

Стас1973 пишет:
Запрещение наличия огнестрела гражданам - это тупая боязнь руководства государства и, особенно, МВД, что в случае чего, придется бороться с вооруженными гражданами.
Я думаю что Вы ошибаетесь. Количество оружия на руках у граждан (в том числе нарезного и с оптикой) вполе достаточно чтобы вооружить армию превышающую по численности ВС РФ. Так что бороться с вооруженными гражданами бороться в случае чего все равно придется.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 14 июня 2012 — 22:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12236
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Опер пишет:
Я думаю что Вы ошибаетесь. Количество оружия на руках у граждан (в том числе нарезного и с оптикой) вполе достаточно чтобы вооружить армию превышающую по численности ВС РФ. Так что бороться с вооруженными гражданами бороться в случае чего все равно придется.
Охотничье оружие подразумевает ношение в чехле в разобранном виде. Поэтому - не прокатит. Короткие стволы - в любом месте, в любое время. Поэтому и боятся.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 22:41
Post Id

полковник

[+]

Стас1973 пишет:
Охотничье оружие подразумевает ношение в чехле в разобранном виде. Поэтому - не прокатит. Короткие стволы - в любом месте, в любое время. Поэтому и боятся.
А чего бояться-то? Нормальный законопослушный человек при любом раскладе не будет за ствол хвататься и применять его против представителей власти.

А если схватился, значит уже не нормальный, а преступник, следовательно ни кто с ним особо церемониться не будет - завалят и всего и делов-то.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 22:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6348
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Право на самооборону гарантировано законами РФ. При это "представители власти" сами зачастую являются членами или даже организаторами преступных группировок, или просто упиваются до смерти и начинают стрелять в мирных граждан как майор Евсюков.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 23:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7551
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Стас1973 пишет:
В своем районе я ни разу, за 10 лет жизни, не видел ни одного пэпса и ни разу ко мне участковый не заходил.

Про пэпсов не понял кто такие, а участковые иногда по два раза в месяц приходят ствол проверять. У них видишь ли текучка кадров.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты военной техники, миномет

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история