Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)

Комментарий: Крайний слева финн - скорее всего танкист, именно им полагалась по форме...
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".

Загрузил foma
(13-07-2015 19:30:01)

Комментарий: Интересно, что в США во время войны выпускались специальные детские прот...
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Комментарий: И у всех на автоматы, а винтовки "Маузер"..




 Страниц (49): В начало « 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 »   
> Польша на кануне Второй мировой войны , Продолжение
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 12:37
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Обозвав это протекторатом Богемии и Моравии


Ну вы же знаете , что чешский президен САМ приехал в Берлин , и был облечен полномочиями от парламента?

Или вы этого не знаете?

Чехи не справились с экономическими и социальными проблемами в стране , после отделения судет и словакии. Экономический Чехословакия жила за счёт судет.

 
email

 Top
> Похожие темы: Польша на кануне Второй мировой войны

Почему Англия стала великой страной?
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Реальные боевые действия финской РДГ в 43-г.
Продолжение

Если завтра война
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Танковое сражение под Сенно
Продолжение

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 12:44
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
Из Меморандума о целях войны с СССР:

" Г. Украина
Киев был главным центром державы варягов, которые принадлежат к норманнам. Но и после господства татар Киев на протяжении длительного времени противостоял Москве. Его национальная жизнь, в противоположность тому, что говорит московская историография, чьи версии распространились и в Европе, основана на достаточно крепкой традиции.
Политическим заданием в этом районе будет утверж- дение собственной национальной жизни до создания поли- тической формации, которая будет иметь целью одна или в соединении с районами Дона и Кавказа в форме Черно- морской конфедерации постоянно противостоять Москве и оберегать великонемецкое жизненное пространство с Востока.
К той территории, которая в СССР рассматривается как чисто украинская, следует прирезать краевые районы из состава русского пространства. Как упомянуто выше, это послужит ослаблению Великороссии и в то же время созданию политического противовеса ей. Перевести в со- став Украины следует территории нынешних Курской и Воронежской областей.
На достижение этой политической цели и следует на- править все экономическое и административное управле- ние украинской территорией"
Это у Гитлера польский еврей Бжезинский позаимствовал свою стратегию создания украины как антироссии. Вот из какой ж*ы растут шерстяные ноги козладоева-Бжезинского.
 Goyim Know Too Much пишет:
Нет не организовывать.
Только разгромить РККА и тем самым создать условия что бы вы сами могли организоваться.
А откуда Гитлеру знать как вы хотите устроить свою государственность? Может быть вы и дальше хотите под Сталининым в колхозах жить? А может хотите республику с президентом Керенским? Или монархию восстановить?

Вообще были опасения, что люди за 24 года коммунизма совершенно озверели и их невозможно снова цивилизировать. Надо сказать что так далеко дело не зашло, но некотарая часть населения всё таки прошла точку невозврата.
(Добавление)
Это вы уже второй раз утверждаете что русские - свиньи, гафно, и недочеловеки. Спасибо барин. Приезжайте к нам на Леопардах в Москву и на Колыму, мы вас с цветами ждём-с. Пионами, Гиоцинтами, закидаем.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 12:53
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Это вы уже второй раз утверждаете что русские


При чём тут русскость? Вы смешиваете грешное с праведным. Я говорил о коммунизме.

Этим я говорю что одурманенные коммунизмом люди способны на любые преступления, и перевоспитать их - а тем более в условия войны - невозможно.

Как вы будете перевоспитывать Зою Космодемьянскую после того как она поджигала постройки?
Как вы будете перевоспитывать партизана, днём прикыдающимся мирным крестьянином , а ночью стреляющим в спину немецким солдатам ?

Да, были опасения что ост-арбайтеры будут устраивать и в Германии террор. Поэтому меры безопасности. К счастью оказалось, что они не настолько прониклись коммунизмом, как комсомолка Зоя.
 
email

 Top
Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 12:58
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
Чехи не справились с экономическими и социальными проблемами в стране , после отделения судет и словакии. Экономический Чехословакия жила за счёт судет.
А РСФСР- Россия жила за счёт УССР -Украины. Знакомо . И поэтому вы немцы воевали с СССР преследуя цель :
"Политическим заданием в этом районе будет утверж- дение собственной национальной жизни до создания поли- тической формации, которая будет иметь целью одна или в соединении с районами Дона и Кавказа в форме Черно- морской конфедерации постоянно противостоять Москве и оберегать великонемецкое жизненное пространство с Востока.
К той территории, которая в СССР рассматривается как чисто украинская, следует прирезать краевые районы из состава русского пространства. Как упомянуто выше, это послужит ослаблению Великороссии и в то же время созданию политического противовеса ей. Перевести в со- став Украины следует территории нынешних Курской и Воронежской областей"...
(Дякую панове.)
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 13:00
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Это вы уже второй раз утверждаете что русские


Что вы будете делать с Космодемянскими ? Поймав , пару месяцев перевоспитывать а потом снова отпускать?
Что бы они снова принимались за терроризм?

СССР была коммунистическая и вдобавок закрытая страна.
Гитлер достаточно имел дела со своими собственными германскими коммунистами. Он считал , коммунизм неизличимой психической болезнью. Но насмотревшись на то что вытворяли коммунисты в Германии - трудно придти к какой то другой оценке.

А тут СССР - гораздо дольше времени под коммунизмом и целиком! Конечно он думал что советские коммунисты , даже ещё более дикие и свирепые чем германские.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 13:08
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
И поэтому вы немцы воевали с СССР преследуя цель :
"Политическим заданием в этом районе будет утверж- дение собственной национальной жизни до создания поли- тической формации,


История показала, что - - именно с востока приходит война. Раз за разом.
Я помю читал протоколы заседаний шведского парламента 17-го века, и там главная забота , страх перед нападением большого соседа.

Создав себе хозяйственную базу на Украине, Россия выстроила свою положение так, что может раз за разом нападать на своих западных соседей.
Испытав на себе 8-лет подряд внешнюю политику Сталина, руководству рейха было ясно, что Москва никогда не прекратит своей агрессивной политики.

Поэтому решение было вполне логичным , создать украинское государство в противовес. Пусть друг с другом разбираются, тогда и времени и ресурсов у Москвы для натиска на запад не будет.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 13:19
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
Как вы будете перевоспитывать Зою Космодемьянскую после того как она поджигала постройки?
Как вы будете перевоспитывать партизана, днём прикыдающимся мирным крестьянином , а ночью стреляющим в спину немецким солдатам ?
Таких Зой надо не перевоспитывать ,а воспитывать. И уж тем более партизана. "А зачем женились? Не надо было женится" .Не надо было приходить к нам с мечом. Даже с такой хохляндской идеей ,которую вы изложили. Какому Великороссу понравится покушение на единую и неделимую Россию. Если он согласится, то перестанет быть Великороссом. А с ним пропадёт и Великороссия. Всё более убеждаюсь, что ваш Гитлер был евреем - в реинкарнации - Галкиным. Сыном Пугачёвой. А все молодые его бабы кончали плохо. Гитлеру нужна была старуха мать. Которая бы ему пела :
- Баю баишки баю
не ложися на краю.
Придёт серенький волчок и откусит весь бочок.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 13:20
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
к Рейху присоединена польская, а с 1939 года белорусская Белостоковщина


Вы же понимаете что создание и поддержание администрации на оккупированных территориях , это не только необходимость, но даже и обязанность согласно гаагским соглашениям?

Никто Белосток и Лемберг к Рейху не присоединял. Они попали под администрацию генерал-губернаторства. Причины были культурного и хозяйственного рода.

Будут ли они после войны в составе Польши, Белоруссии или Украины , этот вопрос будет решаться после войны.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 13:30
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Даже с такой хохляндской идеей ,



Вас тяжело понять. Вы же сами в 1991 воплотили хохляндскую идею в жизнь?

Да и в 1917 не Ленин ли , провозгласил право наций на самоопределение? Или Гитлер и в 1918 был виноват?

Опять таки , Чехословакия и Югославия, которых по вашим словам погубил злой Гитлер. Где они сегодня? Где Чехословакия , где Югославия?

Опять гнусный Гитлер как то вылез и отнял у них независимость?

Нельзя склеить несклеиваемое, глина и железо не клеются друг с другом. Это из книги пророка Даниеля, была там притча о сне царя Навуходоносора о колоссе на глинянных ногах.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 13:41
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Таких Зой надо не перевоспитывать ,а воспитывать


Такие Зои уже воспитаны.

Как машины разрушения. Человек воспитанный в духе интернационализма-коммунизма, больше ни на что кроме как уничтожать / разрушать не способен.

Коммунизм разрушает до тех пор пока ничего не останется.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 13:52
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


Просто приходится диву даватся.
Сталин объявляет что польского государства больше нет и анектирует восточную Польшу. И это в порядке вещей.

А Гитлер создаёт административное образование генерал-губернаторство. Он не анектирует Польшу. Он просто делает то, что обязан делать. Ведь на этой территории - после того как правительство сбежало в Лондон - должна быть какая то администрация? Собственно польскую государственность полякам живущим в Польше не позволяют те же Британцы и Американцы, они признали легитимным правительство в изгнании в Лондоне, а все остальные правительства , которые вполне можно было бы создать в Варшаве не признали...

То есть ВБ, США и СССР отрицают право поляков на самоопределение - но они хорошие.
а Гитлер создал генерал - губернаторство - и он плохой...
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 14:12
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
Они попали под администрацию генерал-губернаторства. Причины были культурного и хозяйственного рода.
Я смотрю карту Европы на конец 1942 года . На ней северная и восточная граница Генерал-губернаторства проходит по Бугу. А Белостоковщина принадлежит, вместе с Великой Польшей к Рейху.
 Goyim Know Too Much пишет:
Поэтому решение было вполне логичным , создать украинское государство в противовес. Пусть друг с другом разбираются, тогда и времени и ресурсов у Москвы для натиска на запад не будет.
Ну прямо современней некуда., вашими устами вновь балакае ципсо.
 Goyim Know Too Much пишет:
История показала, что - - именно с востока приходит война. Раз за разом.
Я помю читал протоколы заседаний шведского парламента 17-го века, и там главная забота , страх перед нападением большого соседа.
В 17 веке таким большим соседом была Речь Посполитая. Поэтому шведы и устроили ей Потоп. Опасность от России для шведов стала исходить только с начала 18 века. При этом самой шведской метрополии ничего не угрожало. И не угрожает. Россия последовательно выбивая в войнах региональные Державы , просто занимала их место. Если бы не она это сделала, то шведы, поляки или турки . Помнится Швеция долго владела немецкими землями Померании. Нет желания их вернуть Швеции? А Польша и Литвиния ещё в 15 веке разгромили псов рыцарей Тевтонского ордена, лишив его государственности. В 1683 году турки османы осаждали Вену, но была разбиты с помощью польских гусар. Хотите чтобы вместо русских турки все эти века оставались Великой Державой ? Тогда вам карта Европы в помощь, в 17 вуке. Там ещё и Речь Посполитая во всей красе давит с востока на разбитое зеркало Германии ,а с севера Швеция.




 
email

 Top

Страниц (49): В начало « 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Межвоенный период »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
орудия второй мировой войны, почему в гражданской войне победили красные


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история