|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Польша на кануне Второй мировой войны , Продолжение |
| |
Волкон  |
Отправлено: 1 октября 2023 — 13:59
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: Кстати вы в курсе что в настоящее время ещё живы более миллиона "переживших холокост" евреев?
А теперь представьте себе сколько их должно было быть 78 лет назад.
С учётом естестенной убыли населения , ну наверное , никак не меньше чем 200 миллионов.
А может и миллиард , золотой миллиард. Холокост обошёлся избранным не в 4 и не 6 миллионов, а 8.
На земле должно остаться 400-500 миллионов людей и человеков. Остальные будут переведены в млекопитающие. На которых будет открыта охота для употребления в пис-чу. Это уже не скрывают. А ещё Пушкин писал о пасущихся стадах народов. Я поторопился сравнив вашего фюрера с Васудевой Кришной. Вы убедили-Гитлер был простым травоядным-кроликом. (Отредактировано автором: 1 октября 2023 — 14:01)
|
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 1 октября 2023 — 14:18
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: поторопился сравнив вашего фюрера с Васудевой Кришной.
Это не ваше сравнение.
Так считают индусы. |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 1 октября 2023 — 14:39
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: Холокост обошёлся избранным не в 4 и не 6 миллионов, а 8
Нет именно 6 миллионов.
холокост это 6 миллионов, так стоит в талмудах.
И многочисленные газетные статьи (вот вам нарезка) выпущенных с 1915 по 1940 годы, подтверждает число 6 миллионов.
Холокост в 6 миллионов - предпосылка создания нового мирового порядка. Об этом мировое еврейство писали десятилетиями до ВМВ.
https://www.youtube.com/watch?v=qzgWaesfFsQ
. |
| |
|
 | Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.Зарегистрироваться! |
Волкон  |
Отправлено: 1 октября 2023 — 14:42
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: Это не ваше сравнение.
Так считают индусы. Они ещё ваших убедительных постов не читали. А так бы уже отозвали своё скороспелое сравнение.
(Добавление)
Goyim Know Too Much пишет: Нет именно 6 миллионов.
холокост это 6 миллионов, так стоит в талмудах.
И многочисленные газетные статьи (вот вам нарезка) выпущенных с 1915 по 1940 годы, подтверждает число 6 миллионов.
Холокост в 6 миллионов - предпосылка создания нового мирового порядка. Об этом мировое еврейство писали десятилетиями до ВМВ.
 |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 1 октября 2023 — 22:59
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: А немцев эта этно-граница тоже касается. Например в Великопольских землях, где у немцев только вкрапления из своих, а эта часть Польши уже включена ,на 1942 год, в Рейх. И жители мужского пола подлежат мобилизации в Вермахт
Да, аргумент имеет место быть.
В 39 - м году, даже после окончания боевых действий Польша могла вернутся к 16-ци пунктам Гитлера. Он хотел обменять мир на оккупированую территорию. (кстати так происходило всегда и везде, ни Румянцев, ни Суворов, ни Кутузов не уходили с оккупированных территорий пока условия мира не выполнены).
Но раз мира не получилось, он стал проводить другой вариант.
Кстати похожий на французский. Там ведь тоже примерно в 35-м году, Гитлер отказался от претензий на Эльзас-Лотарингию. Но раз французы пошли войной, то в 40-м забрал Э-Л обратно...
С Польшей было похоже. Конечно он поступил в конечном итоге несправедливо - по отношению к полякам - но эта несправедливость несколько иная чем вы думаете. (Ну и , очень тяжело быть справедливым к тому, кто хочет постоянно с тобой воевать, не правда ли?)
Так вот, немцы действительно жили "вкрапинками" , но не только в Вартегау , и Южной Восточно Пруссии, но и в других областях Польши, а кроме этого были немцы жившие в Прибалтике, и Украине, и Бессарабии. Так вот что сделал Гитлер, он переселил всех немцев из Украины, Бессарабии и Польши в эти области, и нарезал переселенцам те же земли , что они потеряли. Но в счёт Польши !
То есть он поставил германский народ в положение , что бы тот ничего не потерял в земельном отношении. Конечно он этим обездолил именно поляков. Прибалты , Украинцы и Бессарабия - от такого решения выиграли , они получили земли где жили раньше немцы. А поляков поставили перед проблемой - теперь требовать от Украины , Бессарабии (Румынии) , и Прибалтики - требовать компенсации.
Компенсация конечно теоретически возможно... Но практически, в случае победы Германии Польша бы её не добилась. |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 00:07
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: Вы убедили-Гитлер был простым травоядным-кроликом.
Он был не кроликом, а национал-социалистом,
что должно быть достаточно известно...
Что значит, что в любом народе интересы нации должны ставиться выше личных интересов (националь)
и что порядок в народе, должен соответствовать представлениям народа о справедливости (социалист)
На этой основе он надеялся объединить все арийские народы , на остальных ему было наплевать, пусть живут как хотят
и за свою идею был готов любому порвать пасть...
это тоже правда. |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 00:25
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Сквозь Тернии К Звездам (WHRWLF )
Тысячей чёрных воронов воспарить над бездной людской,
К звезде, что сияет так холодно, устремляя взор ледяной.
В вечность ворвавшись без стука, первым средь равных прослыть,
Железом и кровью чеканя истории тонкую нить.
Знамением, Речью Высокого, Северным Духом Борьбы,
Порывами ветра свободного, ломая решётки тюрьмы.
Натиском шторма Арийского - веру раба раздавить,
Твёрдой рукою неистовой - заветы отцов возродить.
Течение судеб «всевышнего» - молотом рьяно дробить,
Огненным ливнем из прошлого - щедро за ложь наградить,
С восходом Чёрного Солнца - себя во тьме растворить,
Бурями, вихрями, грозами - спящие души взбодрить.
Вольного духа стремление не сдержат оковы «творца»,
Пока стадо ползёт на коленях, я прыгаю вверх, в небеса...
Сквозь тернии путь мой проложен, в далёкую, звёздную высь,
и сердце, согретое холодом, подарит мне новую жизнь.
Вновь возрождаясь из сумрака, туманом пройтись по Земле,
Хмелем кровавым прошлого, памятью крови во мне.
Песнями гордо воспетыми, Гимны трубят для Богов,
Сквозь хаос безумия времени к Асгарду вступить на порог. |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 01:56
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Goyim Know Too Much пишет: Он был не кроликом, а национал-социалистом,
что должно быть достаточно известно...
Что значит, что в любом народе интересы нации должны ставиться выше личных интересов (националь)
и что порядок в народе, должен соответствовать представлениям народа о справедливости (социалист)
На самом деле, эта идея вовсе не новость,
она находится уже у Платона, то есть это самая древняя арийская идея,
оставить других в покое и искать покой от других,
в повседневной жизни мы сталкиваемся с ней , когда задумываемся об идеале соседской жизни,
"я не вмешиваюсь в дела соседа и признаю его верховенство на его участке, за это я ожидаю его невмешательство в мои дела и признание , что на моём участке только я хозяин
"
Гитлер прекрасно понимал , что не соотношение количества оружия , определеят реальное соотношение сил (об этом он неоднократно писал),
а оно зависит от силы идеи.
И этой сильной идеей он считал , платоновское "каждому своё".
То есть, немцам жизнь по немецкому укладу, русским по русскому, литовцам по литовскому, украинцам по украинскому, англичанам по английскому, французам по франзускому, казахам по казахскому... ну и так далее.(Отредактировано автором: 2 октября 2023 — 02:03) |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 02:41
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: Вы убедили-Гитлер был простым травоядным-кроликом.
Нет , ни в коем случае он не был травоядным кроликом
он мог быть очень жестоким
поскольку считал , что речь идёт о выживании...
если например кто то натравливает болгарских рабочих, на болгарских же работодателей,
то он расматривал это как случай братоубийства, и так с пропагандистами братоубийства и обращался...
То есть повешенье.
Любая коммунистическая (в смысле классовой борьбы) пропаганда могла повлечь за собою смертную казнь, или заключение в концлагерь.
равно как и пропаганда гомосексуализма, кредитования, проституции...
Всё , что может повредить жизни народа ( и тут он имел в виду все народы, включая эвенков) - считается преступным и должно быть уничтожени.
Так что , НЕТ, он не был кроликом...
Другое дело, что его требования были умеренными, и каждому здравомыслящему человеку понятные., |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 11:53
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: Граница Польши на востоке прошла бы там где кончаются поляки и начинаются белорусы и украинцы.
К осени 1942 года к Генерал-губернаторству присоединена Галиция , вместе со Львовом. Но это же центр -метрополия украинства. Как понимать присоединение Галиции к польскому генерал-губернаторству. "Кролик " собирается вернуть будущему Польскому государству Галицию ? А ещё по Южному Бугу проходит восточная граница Румынии. В Трансистрии вообще нет никаких румын ,кроме циган. Да и одессит -это национальность . Goyim Know Too Much пишет: СССР объявил своих военнопленных «изменниками Родины» и, по сути, эти люди вообще не обладали статусом военнопленных. Ну и что. Вы же меня убедили ,почти, что Гитлер супер гуманист и за ним все немцы-травоядные, человеколюбцы, кормили бы и содержали советских военно-пленных так же как польских и французских. Вы меня разочаровываете. Так же как и с жертвами холокоста. |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 12:21
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: На пути больше-германского решения встала австрийская монархия. Она никак не хотела расставаться со своими славянскими владениями. Австрийцев вы обвиняете в том что их монархия Габсбургов не хотела расставаться с их славянскими владениями. Но сами спустя 20 лет присоединяете чешских "добровольцев" к Рейху. Вместе с территорией. Обозвав это протекторатом Богемии и Моравии. Кроме великопольских земель к Рейху присоединена польская, а с 1939 года белорусская Белостоковщина. Или это другое?
За этот пост сказали спасибо: Румянцев |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 12:31
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: кормили бы и содержали советских военно-пленных так же как польских и французских.
вот и кормили бы и содержали,
только вопрос чем и как?
вот тут о замерзающих и голодающих немецких солдатах:
https://www.youtube.com/watch?v=t_9olsQQArA
причина: недостаточное тыловое снабжение.
А в чём его причина? В том что НКВД разрушало полностью инфрастуктуру, вывозило продовольствие, угоняло скот и мужское население. А потом организовывала терроризм (у вас это называется возвышенно партизанская война).
Кто умеет думать , тому сразу должно быть ясно, что причиной гибели советских пленных было советское руководство. Они ему больше не нужны были, и даже наоборот, советское руководство желало их смерти, что бы они не смогли работать на немцев.
Всегда полезно задать себе вопрос: кому это выгодно? Гибель советских пленных это "заслуга" советского руководства, а немцам пленные нужны были. И дело тут даже не в конвенциях, а в том что они практический представляют необходимую рабочую силу.
Кстати никто не мешал заботливому советскому правительству отправлять на немецкую сторону фронта гуманитарные конвои, что бы обеспечить своих пленных. Но почему то ни одного конвоя не было отправлено. Вы не задавались вопросом, почему?
(Добавление)
Волкон пишет: Как понимать присоединение Галиции к польскому генерал-губернаторству.
Волкон пишет: Кроме великопольских земель к Рейху присоединена польская, а с 1939 года белорусская Белостоковщина.
Вы тут что то путаете,
это не так.
Вы бы ещё сказали , что и Брянск присодинили к Рейху... |
| |
|
|
|
| |
| |