Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)

Комментарий: Вообще была задумка, что Т-34 с 57-мм орудием будут истребителями танков...
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".

Загрузил foma
(13-07-2015 19:30:01)

Комментарий: Интересно, что в США во время войны выпускались специальные детские прот...
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Это не просто австриец, а прямо-таки австро-венгр, и даже пожалуй венг...
Пленные
Пленные

Загрузил Искандер
(18-09-2017 19:49:50)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (49): В начало « 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 » В конец    
> Польша на кануне Второй мировой войны , Продолжение
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2023 — 16:48
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Но поляки хотели большего на востоке


Доктрина Гитлера была опубликована по моему в 1936 году.
Согласно ей, этнические границы имеют более высокий ранг чем политические.
соответственно все политические границы должны быть проведены идентично этническим.
Граница Польши на востоке прошла бы там где кончаются поляки и начинаются белорусы и украинцы.

 
email

 Top
> Похожие темы: Польша на кануне Второй мировой войны

Почему Англия стала великой страной?
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Реальные боевые действия финской РДГ в 43-г.
Продолжение

Если завтра война
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Танковое сражение под Сенно
Продолжение

Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2023 — 16:55
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


Однако возвратимся к опусу Рома (Фильм "Обыкновенный фашизм" ) . В частности он говорит, что книги Льва Толстого и других русских писателей «летели в огонь». Это утверждение легко можно опровергнуть. Их произведения, вместо того, чтобы жечь их на кострах, экранизировались самыми преданными Йозефу Геббельсу режиссёрами. В частности в Третьем Рейхе были поставлены следующие фильмы: «Фаворит императрицы» о царице Елизавете Петровне и брате украинского гетмана Алексее Разумовском, «Эта упоительная бальная ночь» о композиторе Петре Чайковском в честь его 100-летия, «Станционный смотритель» по повести Александра Пушкина, «Крейцовая соната» Льва Толстого, «Аннушка» Михаила Булгакова и другие широко известные в то время фильмы.

(Отредактировано автором: 30 сентября 2023 — 16:56)

 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2023 — 17:07
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
Для холокоста необходимо намерение уничтожить всех.

Это невозможно уже по той причине что в оккупированой гитлеровцами Европе была лишь часть мирового еврейства (около 5 миллионов) , то есть уничтожить тех кто живёт например в США невозможно. Таким образом невозможно и "окончательное решение еврейского вопроса" (то что официоз под этим подразумевает).

Далее невозможно иметь намерение уничтожить всех евреев , в то время как евреев десятками тысяч высылали из Германии в Палестину. Причём Германия оплачивала проезд, и переводила состояние евреев их диаспоре. Очень странный холокост.

Евреев собрали в концлагеря по той же причине что и другие страна собрали в концлагеря представителей наций с которыми воюют. Так как это была война еврейства с германией, то вполне логично, что германцы отправляли евреев в концлагеря. Что бы те не устраивали теракты, саботаж , а вместо этого работали.
Вашу проповедь услышали внуки покойников Бабьего Яра. Зеленский и Игорь израильский. Но старый Сион на предсмертном издыхании остановил братание жидо -бандер с канадскими наци-геями. Но это было явно против генеральной линии демократической партии на окончательное решение русского вопроса. Судя по всему вмешались республиканцы... Кажется это они поддерживают правого -Натаньяху, против левых майданщиков -соросят в Израиле. Рупором которых на форуме является Игорь -израильский .
Таким образом, возвращаясь к началу -вы проповедуете историю которая угодна Соросу и либерастам.
(Берите пример у циничных Сталинистов) .
 
email

 Top
РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2023 — 17:18
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
Граница Польши на востоке прошла бы там где кончаются поляки и начинаются белорусы и украинцы.
А немцев эта этно-граница тоже касается. Например в Великопольских землях, где у немцев только вкрапления из своих, а эта часть Польши уже включена ,на 1942 год, в Рейх. И жители мужского пола подлежат мобилизации в Вермахт.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2023 — 17:18
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
внуки покойников Бабьего Яра.


Про Бабий Яр , это сюда:

"Как создавался лохокостный фейк Бабьего Яра"

https://aljkmp.livejournal.com/6...24a1789644098387

..
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2023 — 17:23
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
Про Бабий Яр , это сюда:

"Как создавался лохокостный фейк Бабьего Яра"
Вы наилучшим образом уничтожаете веру в Гитлера.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2023 — 17:30
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
вы проповедуете историю которая угодна Соросу и либерастам.


Вы на полном серьёзе утверждаете что Соросята отрицают лохокост ?

Полно вам.

Холокост - официальная религия всех либерастов. Каждый видный либераст регулярно ездит к стене плача и воздвигает в своей стране монументы лохокоста.

Лохокост - становой хребет либерастии.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2023 — 17:37
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Самыми неприкаянными для немцев были советские военнопленные.


СССР объявил своих военнопленных «изменниками Родины» и, по сути, эти люди вообще не обладали статусом военнопленных.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2023 — 18:00
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Ведь никакого холокоста по вашему не было.


Кстати вы в курсе что в настоящее время ещё живы более миллиона "переживших холокост" евреев?
А теперь представьте себе сколько их должно было быть 78 лет назад.

С учётом естестенной убыли населения , ну наверное , никак не меньше чем 200 миллионов.
А может и миллиард , золотой миллиард.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2023 — 18:09
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Так что на будущее великой Германии четвёртого Райха



Да, кстати вы постоянно употребляете неверный термин "великая Германия" .
В официозе это выражение как бы подчёркивает самовозвеличение Германии. Вот дестать они себя считают великими, а все остальные невеликие...

На самом деле правильно говорить о "большой Германии" - по немецкий это звучит так "Großdeutschland" (Гроссдойчланд). То есть здесь противопоставление к "малой Германии" , то есть той Германии (времен Кайзера и Веймарской республики) - которая ещё не обьединила всех немцев в одно государство.

Большая Германия - это грубо та Германия что образовалась после воссоединения с восточной маркой (Австрия) и судетами.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2023 — 18:56
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Goyim Know Too Much пишет:
СССР объявил своих военнопленных «изменниками Родины» и, по сути, эти люди вообще не обладали статусом военнопленных.
Дурость неуча, повторяющего глупости гитлеровцев. В том числе и за отношение к советским военнопленным провесили ваших идейных предшественников по приговору Нюрнбергского трибунала.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2023 — 22:43
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Goyim Know Too Much пишет:
Да, кстати вы постоянно употребляете неверный термин "великая Германия" .


Да и ещё

как я уже сказал правильный перевод не Великая Германия , а Большая Германия.

Сами понятия Большая Германия и Малая Германия существуют с начала 19-го века. Тогда по окончании Наполеоновских войн, встал вопрос об объединиении Германии.

И было два варианта : малогерманское решение - это объединение Германии без включения Австрии, и большое германское решение - с включение Австрии.

На пути больше-германского решения встала австрийская монархия. Она никак не хотела расставаться со своими славянскими владениями.




 
email

 Top

Страниц (49): В начало « 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Межвоенный период »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
орудия второй мировой войны, почему в гражданской войне победили красные


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история