|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Польша на кануне Второй мировой войны , Продолжение |
| |
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 30 сентября 2023 — 02:06
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
alexeybo пишет: США и ВБ и им не было нужды бомбить советские города
Хватит увиливать.
дошла бы РККА до Днепра если бы , Владивосток , Новосибирск, Омск, Горький и Москва
с воздуха, англо-американцами (вашими любимыми друзьяими) были уничтожены ?
|
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 30 сентября 2023 — 11:13
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: Хватит увиливать.
дошла бы РККА до Днепра если бы , Владивосток , Новосибирск, Омск, Горький и Москва
с воздуха, англо-американцами (вашими любимыми друзьяими) были уничтожены ?
"А зачем женились то \на Гитлере/ ? Не надо было женится".
Л. Гайдай. "Не может быть". Что вы всё жалуетесь Богу на то что вас распяли.
- Возможно, вы Ему не нравитесь (как в том анекдоте, про неудачника по жизни). Вам же сказали :вечером деньги, утром стулья.\В декабре 1940\. А не наоборот.(Отредактировано автором: 30 сентября 2023 — 11:17) |
| |
|
alexeybo  |
Отправлено: 30 сентября 2023 — 12:53
|
полковник


Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]

|
Goyim Know Too Much пишет: Вы наверное не в курсе, что "Берлин не сдали"?
Равно как и , что Германия не капитулировала?
Капитулировали вооруженные силы, но не Германия. А это не одно и тоже.
Вот вам заметка , на память:
Русский герой обороны Берлина
Штандартен-оберюнкер СС Сергей Протопопов Вы не знаете даже самого простого, что Берлин сдали. 2 мая 1945 года командующий обороной Берлина генерал Вайдлинг сдался и подписал капитуляцию берлинского гарнизона. Немецкие части и подразделения сдавались РККА, тем самым сдали Берлин.
Страна объявляет войну и ведет войну вооруженными силами. Капитуляция вооруженных сил приводит к капитуляции страны. Можете не заниматься тут словоблудием.
Это не русский герой, а фашистский ублюдок.
Goyim Know Too Much пишет: Хватит увиливать.
дошла бы РККА до Днепра если бы , Владивосток , Новосибирск, Омск, Горький и Москва
с воздуха, англо-американцами (вашими любимыми друзьяими) были уничтожены ?
Хватит вам дурковать! Я смотрю, что у Вас с мыслительным процессом совсем плохо, потому в пустой голове появляются такие вопросы. Видимо в вашей голове не укладывается мысль, что союзникам нет необходимости бомбить города союзного государства. СССР погнал немцев к Берлину тогда, когда большая часть европейской территории СССР была оккупирована, а многие ее города были разрушены.
Дошли бы не только до Днепра, но и до Эльбы. Это история и показала.
Учите матчасть!  (Отредактировано автором: 30 сентября 2023 — 12:55) |
| |
|
 | Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.Зарегистрироваться! |
Волкон  |
Отправлено: 30 сентября 2023 — 15:20
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: И со временем Германия нашла бы путь как предоставить Чехии свою самостоятельность. Но в условия войны это было невозможно.
Вы же пишете что чехи в марте 1939 года, ещё в мирное время, сами попросились принять их в Рейх. Выходит ,что потом, после победоносной для немцев войны, чехов из райского сада снова прогонят в палестины. И так будет со всеми унтерменшами. На всех кровавой колбасы с тмином не хватит. А Евреев вы немцы концентрировали в лагерях для обучения ремёслам, когда после победоносной войны отправите их нах ...Мадагаскар. Ведь никакого холокоста по вашему не было. Самыми неприкаянными для немцев были советские военнопленные. Что вы с ними планировали сотворить? Отправить за Волгу или за Урал в пасть к Сталину. Или просто они бы исчезли сами собой испарившись на солнце. Ну не организовывать же для русских государство Русланд со столицей в Москве и до самых до окраин. К тому же немцы быстро ликвидировали самопровозглашённое нацистское государство Украина. Зачем и почему? Ведь судя по вашим словам каждая нацушка имеет право на самоопределение. Или пока было не время для самостийных определений и делений. ? |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 30 сентября 2023 — 15:30
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: К тому же немцы быстро ликвидировали самопровозглашённое нацистское государство Украина. Зачем и почему?
Есть книга :
Максим Зиньковский Евгений Герасименко
БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ
там в части 4-е , главе 3-ей даётся очень подробный ответ.
"Однако, вместо того, что бы развивать общий успех, лидеры двух осколков ОУН продолжили вражду и при- нялись делить шкуру неубитого медведя. Было очевидно, что будущее украинское правительство будут утверждать именно немецкие власти, а выбор они имели достаточно широкий, особенно учитывая раскол ОУН. Боясь и предчувствуя, что предпочтение будет отдано ОУН (м), как основе старой орга- низации, лидер которой имел прямые договоренности с Гит- лером, бандеровцы решили сыграть ва-банк и показать себя более способными союзниками. Безо всякого предупреждения и согласования с немецкой стороной, 30 июня, то есть день освобождения Львова, бандеровцы провозгласили «Акт вос- становления Украинской Державы» и создание украинско- го правительства из представителей ОУН (б). В последствии бандеровское правительство не было признано немецкими властями, а члены его подверглись репрессиям." |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 30 сентября 2023 — 15:39
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: Ведь никакого холокоста по вашему не было
Для холокоста необходимо намерение уничтожить всех.
Это невозможно уже по той причине что в оккупированой гитлеровцами Европе была лишь часть мирового еврейства (около 5 миллионов) , то есть уничтожить тех кто живёт например в США невозможно. Таким образом невозможно и "окончательное решение еврейского вопроса" (то что официоз под этим подразумевает).
Далее невозможно иметь намерение уничтожить всех евреев , в то время как евреев десятками тысяч высылали из Германии в Палестину. Причём Германия оплачивала проезд, и переводила состояние евреев их диаспоре. Очень странный холокост.
Евреев собрали в концлагеря по той же причине что и другие страна собрали в концлагеря представителей наций с которыми воюют. Так как это была война еврейства с германией, то вполне логично, что германцы отправляли евреев в концлагеря. Что бы те не устраивали теракты, саботаж , а вместо этого работали. |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 30 сентября 2023 — 15:45
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: К тому же немцы быстро ликвидировали самопровозглашённое нацистское государство Украина. Зачем и почему?
Текст документа ( «Акт восстановления Украинского Государства.) подтверждает тезис о том, что поспешный акт имел целью утверждение ОУН (б) как един- ственной украинской организации, которая будет пред- ставлять Украину в отношениях с Германией, то есть акт стал в первую очередь частью противостояния с мельников- цами, чем борьбой за Украину. Иначе, зачем было провоз- глашать государство безо всякого согласования с теми, кто освобождал территорию для него и кто полностью распоря- жался ситуацией? Причем фронт тем временем продвинул- ся не намного дальше Львова. Учитывая эти факты, стано- вится очевидным, что подобный акт был провальным при любых, даже самых лучших условиях и с самым лучшим отношением со стороны Германии. А отношение лучшим не было по причине раскола ОУН. Бандеровцам были извест- ны планы Германии относительно Украины. Эти планы не устраивали бандеровцев только тем, что во главе незави- симой Украины, скорее всего, стояли бы не они. Сама же Украина в случае победы получала независимость, вопреки
Из Меморандума о целях войны с СССР:
" Г. Украина
Киев был главным центром державы варягов, которые принадлежат к норманнам. Но и после господства татар Киев на протяжении длительного времени противостоял Москве. Его национальная жизнь, в противоположность тому, что говорит московская историография, чьи версии распространились и в Европе, основана на достаточно крепкой традиции.
Политическим заданием в этом районе будет утверж- дение собственной национальной жизни до создания поли- тической формации, которая будет иметь целью одна или в соединении с районами Дона и Кавказа в форме Черно- морской конфедерации постоянно противостоять Москве и оберегать великонемецкое жизненное пространство с Востока.
К той территории, которая в СССР рассматривается как чисто украинская, следует прирезать краевые районы из состава русского пространства. Как упомянуто выше, это послужит ослаблению Великороссии и в то же время созданию политического противовеса ей. Перевести в со- став Украины следует территории нынешних Курской и Воронежской областей.
На достижение этой политической цели и следует на- править все экономическое и административное управле- ние украинской территорией"
(Добавление)
Волкон пишет: Евреев вы немцы концентрировали в лагерях
Евреи в СССР ведь тоже отправили всех немцев в концлагеря. Причём даже раньше.
почему об этом не говорят? |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 30 сентября 2023 — 15:52
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: К тому же немцы быстро ликвидировали самопровозглашённое нацистское государство Украина. Зачем и почему?
Идеи, изложенные в меморандуме и протоколе заседа- ния, были озвучены Адольфом Гитлером еще годом ранее. Записи генерала Гальдера за июль 1940 года передают ука- зания фюрера про государства, с которыми Третий Рейх будет иметь дело в будущем: «Украинское государство, Федерация балтийских государств, Беларусь, Финлян- дия». Кроме того, еще договор 1939 года между Мельником и Гитлером, условием создания Украинского государства определял успешное завершение боевых действий. Подоб- ное условие соответствовало элементарным правилам веде- ния войны, и было в полной мере осуществлено на Балка- нах, где новые государственные образования — Хорватия и Сербия появились только после разгрома югославской армии германскими войсками.
Бандеровцы не могли не по- нимать очевидных фактов, как и того, что они единолично не получат от немцев власти национального правительства. Именно этим и было продиктовано решение поставить Гер- манию перед фактом, что независимая Украина уже есть и представляет ее одна единственная ОУН (б). Но чуда не произошло, и согласно вышеизложенной логике Германия не признала бандеровское правительство |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 30 сентября 2023 — 16:09
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: Бандеровцы не могли не по- нимать очевидных фактов, как и того, что они единолично не получат от немцев власти национального правительства. Именно этим и было продиктовано решение поставить Гер- манию перед фактом, что независимая Украина уже есть и представляет ее одна единственная ОУН (б). Но чуда не произошло, и согласно вышеизложенной логике Германия не признала бандеровское правительство А кто же должен был как не ОУН представлять всю Украину, если восточнее Збруча лежала уже окраина Русского мира. А на левобережье Днепра уже начиналась русская Метрополия. Захватывая на правом берегу Николаев и Одессу. Приморск и Черноморск у Ильфа и Петрова. С Зосей и Остапом Бендерами. |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 30 сентября 2023 — 16:18
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: Ну не организовывать же для русских государство Русланд со столицей в Москве и до самых до окраин.
Нет не организовывать.
Только разгромить РККА и тем самым создать условия что бы вы сами могли организоваться.
А откуда Гитлеру знать как вы хотите устроить свою государственность? Может быть вы и дальше хотите под Сталининым в колхозах жить? А может хотите республику с президентом Керенским? Или монархию восстановить?
Вообще были опасения, что люди за 24 года коммунизма совершенно озверели и их невозможно снова цивилизировать. Надо сказать что так далеко дело не зашло, но некотарая часть населения всё таки прошла точку невозврата.
(Добавление)
Волкон пишет: А кто же должен был как не ОУН представлять всю Украину,
Вы не поняли.
ОУН и должен был. Но в ОУНе произошёл раскол.
Был договор с ОУН и Мельником . А Бандера самозванец. Он решил захватить власть, ещё до того как закончится война. Таким образом он развалил всё украинское движение за "самостийность". Ему коммунисты должны поставить памятник и с его портретами ходить на демонстрации , на день победы и на 7-е ноября. |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 30 сентября 2023 — 16:37
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: Интересно а в каких границах немцы собирались восстанавливать польскую государственность
Существует документ. По моему 16 пунктов Гитлера .
В спорных регионах проводится референдум и жители сами решают.
Подобный референдум был в 1935 году в саарской области. |
| |
|
|
|
| |
| |