Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английская САУ на базе танка "Черчилль"
Английская САУ на базе танка "Черчилль"

Загрузил foma
(18-07-2015 19:07:54)

Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат

Загрузил egor
(12-01-2017 03:41:21)

Комментарий: Судя по петлицам, парень служил в ВВС, жалко сопляка что не говори...
Немецкие солдаты  несут  обед
Немецкие солдаты несут обед

Загрузил egor
(13-01-2017 05:19:12)

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   
> Ошибки правителей во время цветных революций , Уходить мирно или оставаться у власти силой?
Alexis Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 23:06
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Я,конечно, могу ошибаться.. Но я помню бесконечные переговоры с Вашингтоном и постоянные ссылки на мнение Госдепа...
Так это он себе что то вымутить пытался. Про страну думать было некогда.
(Добавление)
 Аскет пишет:
А как же "оранжевые" отнеслись к бизнесу сбежавших, а потом вернувшихся? Передела не было?
Продались с патрохами тем, кто вернулся. Так что переделить то было нечего. Все вернулись к своему бизнесу и никого к нему не подпускали. Так что, никому ничего конкретного так и не обломилось.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Ошибки правителей во время цветных революций

2-ая Советско-финская война ( Летняя война)
Ход б/д, ключевые ошибки обоих сторон, приведшие к войне.

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Возможно ли реализоваться в России?
наше время

Организация псевдоформирований ОУН-УПА: хорошо или плохо? Современный взгляд и оценка.
Оценка действий ложных "боёвок" УПА в настоящее время.

Поговорим о Демократии? Она есть?
А может все разговоры про демократию, это просто желание ВЛАСТИ?

Панцерваффе. Танки Вермахта.
Панцерваффе: анализ технического развития, допущенные ошибки и альтернативы
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 14:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Аскет пишет:
Это меня очень удивило. С одной стороны - переговоры с премьером, газ, моденизация ГТС Украины , кредиты, наконец, некоторые попытки снова начать крупные проекты с КБ Антонова, а с другой - такое вот заявление президента Украины .
(Добавление)
Они -украинские политики и пропагандисты, сам слышал,постоянно кивают на соседнюю Польшу...Мол смотрите какие там дороги и как всё цивильно,и только благодаря Евросоюзу.
Действует на большую часть населения почти безотказно.
А Россия позиционируется как Тартария-ад. Там всё хреново, и вот эта хрень им украинцам то и мешает стать приятными европейцами.
Конечно это я несколько утрирую,но суть в их ,особенно молодых, головах сидит именно такая.(Центральная Украина...).
У них Евросоюз-уже некая религия-вера, в светлое украинское будущее.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 21:47
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Они -украинские политики и пропагандисты, сам слышал,постоянно кивают на соседнюю Польшу...Мол смотрите какие там дороги и как всё цивильно,и только благодаря Евросоюзу.
Действует, только как красная тряпка на быка. Все прекрасно знают какие деньги закапываются в дороги. У нас все говорят что весь автопарк Украины ездит на 3% дорог. А относительно Евросоюза большинство говорят: у нас только цены подымают на уровень Евросоюза, а качество тех же дорог, качество обслуживания, зарплаты и всё такое прочее в несколько раз хуже чем в Евросоюзе. Так зачем нам такой Евросоюз, если кроме его цен у нас ничего нового не появилось и, наверняка, не появится??? Опять же от возможного вхождения в Евросоюз выиграют только толстосумы, а народу будет только хуже. Так что Вы поторопились когда писали:
 Волкон пишет:

-----
Все люди разные.

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 июля 2013 — 09:10
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis пишет:
Так что Вы поторопились когда писали:
Волкон пишет:
Вот коммунисты и настаивают на проведении референдума,хотят спросить у граждан Украины, куда те хотят вступить.
Но кто-ж им даст, пока нет 53% гарантии, что победу одержат сторонники интеграции в Европу.
Насчёт большинства, я может и погорячился....Но то что Янукович, Кличко, Яценюк (Тимошенко), Тягнибок против интеграции и союзов с Россией, Белоруссией, Казахстаном и вы надеюсь осведомлены.
Ну и конечно Европа и США, категорически не отпустят украину на восток.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 июля 2013 — 10:01
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Но то что Янукович, Кличко, Яценюк (Тимошенко), Тягнибок против интеграции и союзов с Россией, Белоруссией, Казахстаном и вы надеюсь осведомлены.
Как ни странно, да. Но как вы верно заметили, большинством здесь и не пахнет. Именно по-этому никто и не проводит референдум, т.к. знают что его их поддержат.
А коммунистам у нас никто уже не верит. Это далеко не те коммунисты которые были при СССР. Они теперь просто держат нос по ветру чтобы удержаться в правящей обойме. И не более того. Толку от них нет никакого, окромя вреда.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 июля 2013 — 15:19
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis пишет:
А коммунистам у нас никто уже не верит. Это далеко не те коммунисты которые были при СССР . Они теперь просто держат нос по ветру чтобы удержаться в правящей обойме. И не более того. Толку от них нет никакого, окромя вреда.
А почему вреда то? Моя мать вот выписывает их газеты и я их прочитываю, когда приезжаю...вполне разумные статьи ( с моей точки зрения).

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 июля 2013 — 19:28
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
А почему вреда то? Моя мать вот выписывает их газеты и я их прочитываю, когда приезжаю...вполне разумные статьи ( с моей точки зрения).
Да потому что у них слова всегда расходятся с делом. Говорят они правильные вещи, но когда доходит до законопроектов или голосования, то они не голосуют или голосуют так, как указывают им регионалы. Народ уже это начинает понимать. А от такого предательства интересов избирателей пользы быть не может. Вот по-этому и написал, что толку от них нет никакого, окромя вреда.
-----
Все люди разные.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 07:21
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Alexis пишет:
Вот по-этому и написал, что толку от них нет никакого, окромя вреда.

Вот все-таки интересно, как правитель принимает решение уступить место своему оппоненту? Боится кровавой развязки, ратует за будущее своей страны, выполняет тайную волю - твое время вышло и т. д.?
Почему, например, снова повторюсь, что правительство КНР не смогли свалить в 1989? Хотя в тот период весь соцлагеь уже почти рассыпался?

(Отредактировано автором: 15 июля 2013 — 07:22)
-----
Будь достоин!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 08:48
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis пишет:
Говорят они правильные вещи, но когда доходит до законопроектов или голосования, то они не голосуют или голосуют так, как указывают им регионалы. Народ уже это начинает понимать. А от такого предательства интересов избирателей пользы быть не может. Вот по-этому и написал, что толку от них нет никакого, окромя вреда.
-----
Спасибо...
Не будем вдаваться в подробности и причины их голосований....
(Добавление)
 Аскет пишет:
Вот все-таки интересно, как правитель принимает решение уступить место своему оппоненту? Боится кровавой развязки, ратует за будущее своей страны, выполняет тайную волю - твое время вышло и т. д.?
Довольно подробно расследована , буквально по дням и часам первая "цветная" революция-Февральская в России. Ничего нового в той схеме проведения не прибавилось,кроме интернета, мобилы.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 09:00
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Волкон пишет:
Довольно подробно расследована , буквально по дням и часам первая "цветная" революция-Февральская в России. Ничего нового в той схеме проведения не прибавилось,кроме интернета, мобилы.

А разве по хронологии Французскую революцию нельзя отнести к более ранней цветной? Там революционеры также имели покровительство из-за рубежа?
-----
Будь достоин!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 10:35
Post Id

полковник

[+][+]

Аскет пишет:
А разве по хронологии Французскую революцию нельзя отнести к более ранней цветной? Там революционеры также имели покровительство из-за рубежа?
И её тоже.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 12:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Аскет пишет:
Скажем так, терпели, если политик устраивал или был угоден. Например, Хуссейн мог бы быть разбит еще в 1991 году
Разве Хуссейн "цветной" лидер?
(Добавление)
 Аскет пишет:
Думаю, что нельзя.

email

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум исторический, бронепоезда вермахта

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история