Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух

Загрузил STiv
(04-05-2017 18:54:22)

Комментарий: Ствол больно большой, даже больше чем на "Тигре"
Первая линия французских окопов
Первая линия французских окопов

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:29:45)

Комментарий: Окопы чересчур широкие, в таких от осколков не спрячешься..

Страниц (19): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Опрос
К какой возрастной категории Вы относитесь?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Опрос по возрастной категории наших форумчан.
Хантер Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1078
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+][+]

Alexis пишет:
Проголосовал первый представитель категории "от 14 до 17 лет".

Значит я тут самый младший Улыбка
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

> Похожие темы: Опрос по возрастной категории наших форумчан.

Отечественная война 1812
Помогите пожалуйста ответить на вопросы

Немецкая 75-мм противотанковая пушка Pak 40
пара вопросов спецам

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха

Помогите определить род войск людей на фотографии
И разрешить некоторые другие вопросы

Мотивы посещения форума
опрос

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.
Alexis Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:59
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62987
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Хантер пишет:
Значит я тут самый младший
На сегодня, наверное это так. Тогда получите бонус: +1 в репутацию.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 23:28
Post Id

генерал-полковник

Пока ожидаем активность школьников, опубликую одну вывеску при входе в школу. Читайте внимательно.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Опрос по возрастной категории наших форумчан. - 38.jpg

-----
Все люди разные.

email

база пишет: интересно было узнать историю службы своего деда,вот и нашел ваш сайт. узнал много интересного про вооруженные силы.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 13:30
Post Id

генерал-полковник

Картинка меняется, но очень медленно:

Мне от 14 до 17 лет 4.17% 4.17% [ 1 ]
Мне от 18 до 40 лет 37.50% 37.50% [ 9 ]
Мне от 41 до 60 лет 54.17% 54.17% [ 13 ]
Мне свыше 60 лет 4.17% 4.17% [ 1 ]
Всего проголосовало: 24

Попробую ещё раз поднять опрос на верх главной страницы.
-----
Все люди разные.

email

egor Администратор
Отправлено: 4 октября 2013 — 20:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2401
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Вот что интересно.. Основная категория проголосовавших, это люди уже зрелые, многие наверняка преуспели в жизни, у большинства думаю есть семьи, дети, да и внуки наверное, а когда читаешь сообщения некоторых, ощущение, что это неудачники по жизни! Постоянная ругань и постоянная перепалка.. Самим-то не надоело?

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 23:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5801
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
А каков Ваш прогноз? Каких категории будет больше?

Естественно в которой сам и состою. Почему? Да потому , что многое нам интересно , кое-что знаем , читать не разучились и не безразличны ко многому.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 23:48
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Естественно в которой сам и состою. Почему? Да потому , что многое нам интересно , кое-что знаем , читать не разучились и не безразличны ко многому.
А я вот был уверен, что будет преобладать две категории: " от 14 до 17 лет " и " от 41 до 60 лет ". По второй пока прогнозы оправдываются, а вот по первой сейчас слабовато. Но ещё не вечер и всё может измениться. Посмотрим что покажут выходные дни.
-----
Все люди разные.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 00:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5801
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
А я вот был уверен, что будет преобладать две категории: " от 14 до 17 лет " и " от 41 до 60 лет "

Первая категория , как правило , ищет что-нибудь себе для доклада-реферата и в голосованиях не участвует , сразу забывая и зачем она здесь появлялась.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 01:46
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Первая категория , как правило , ищет что-нибудь себе для доклада-реферата и в голосованиях не участвует , сразу забывая и зачем она здесь появлялась.
Наверное Вы правы. Но хотелось бы и их активность увидеть.
-----
Все люди разные.

email

Krasnov Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 03:20
Post Id

сержант

Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: 2.07.2013  

Аз Буков пишет:
Юнкер вообще то это Геринг говорил, а Астрид Линдгрен ( в молодости очень симпатизировала нацистам и была знакома с женой Геринга, тоже шведкой) списала с него многие словечки Карлосона ( пустяки- дело житейское, мужчина в самом расцвете сил, я самый больной в мире человек и т.д.), пропеллер в штанах - намек на летное прошлое его в ПМВ.

Точно. А Пеппи Длинныйчулок списана с Магды Геббельс. И её отчим летчик Эфраим Какой-то - второй прообраз Карлсона

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 18:22
Post Id

генерал-полковник

Krasnov пишет:
Точно. А Пеппи Длинныйчулок списана с Магды Геббельс. И её отчим летчик Эфраим Какой-то - второй прообраз Карлсона
Коль решили удариться в детство, то, в честь праздника, дам кое-какую информацию. Думаю что Админ не сочтёт это за флуд, а примит как праздничную шалость.

"Вообще со сказочницей Астрид Линдгрен дело обстоит совсем не просто. Историю, откуда взялся Карлсон - пухлый мужчина в самом расцвете сил и с моторчиком, и без меня все знают. Но прототип "самого удивительного персонажа Линдгрен" - Pippilotta Lеngstrump, придуманной дочерью писательницы Карин (названной так в честь подруги Астрид, некоей Карин, баронессы Фок, до 1931 года - в замужестве за известным лётчиком Первой мировой и "мужчиной в самом расцвете сил" обожающем при любых косяках говорить - "А, пустяки, дело житейское") - долго оставался неразъяснённым.

В общем-то ничего секретного тут не было и нет. Пеппилотта Виктуалина Рольгардина Эфраимсдоттир Длинныйчулок - исходная пародия на Johanna Maria Magdalena Behrend-Ritschel-Friedlдnder, в замужестве Goebbels. Капитан "Эфраим Длинныйчулок" ставший "вождём негритянского племени" - отец Магды, Оскар Ричель, после развода с женой в 1904 году уехавший в Германскую Юго-Западную Африку (Намибия) и перед Первой Мировой занявший должность бургомистра Виндхука - Магда не раз называла своего отца "негритянским королём".

Собственно иудейские имя "Эфраим" появилось у отца Пеппи благодаря второму браку матери Магды - она вышла замуж за еврейского промышленника Рихарда Фридлендера (1907) и Магда носила его фамилию до первого замужества (1919 год).
Любимец литературной героини - обезьянка господин Нильсон, - появилась в литературе благодаря второму мужу (1930), доктору философии Гейдельберга Йозефу Геббельсу, и впрямь похожему на примата, благодаря своему маленькому росту и субтильному телосложению. Фактически всё написанное у Линдгрен срисовано с взаимоотношений этой пары, частенько бывавшей в Швеции - "Фруктовый сок и булочка в качестве завтрака в постель господину Нильсону", "светло-голубая ночная рубашка", "морские камушки, которые перебирает Нильсон" - одно из увлечений Йозефа. "Вилла Курица", на которой живёт Пеппи, в точности срисована с одной из загородных резиденций - "Hьhnerfarm".

Кстати, почему обезьянка именно "Нильсон" - "Нильс" скандинавское сокращение имени "Николаус/Николай", в переводе с греческого - "Побеждающий народ". То есть "Нильсон" - "Сын побеждающего народа" - без комментариев, тут и так всё понятно.

Магда активно занималась общественной деятельностью и благотворительностью - отсюда и купленные "сто кило леденцов для всех детей в городе", и "целый магазин игрушек" для них же. Книжный эпизод с двумя полицейскими, пришедшими забрать Пеппи в детский дом тоже из жизни - Магда родилась вне брака (Оскар Ричель, "негритянский король" женился на Августе Беренд только после рождения ребенка, мать хотела отдать Магду в приют), а пряники в форме сердечек, которыми Пеппи накормила этих же полицейских - любимое домашнее угощение фрау Магды. Прямых и косвенных аллюзий в книге без меры, каждый может сам изучить.

Вот такие чудеса открывает нам вдумчивое исследование литературы и прототипов."
http://anna-dunaeva.ru/644-peppilotta.html

Посмотрим что там у нас с опросом. Пока активность не радует. Но всё же, есть подвижки:

К какой возрастной категории Вы относитесь?
Мне до 14 лет 0.00% 0.00% [ 0 ]
Мне от 14 до 17 лет 3.70% 3.70% [ 1 ]
Мне от 18 до 40 лет 40.74% 40.74% [ 11 ]
Мне от 41 до 60 лет 51.85% 51.85% [ 14 ]
Мне свыше 60 лет 3.70% 3.70% [ 1 ]
Всего проголосовало: 27

Я не понимаю почему форумчане боятся голосовать и скрывают свой возраст. Опрос ведь анонимный. Вот посмотрите на это время посещаемость:
 Цитата:
Сегодня форум посетили: 1509 (гостей: 1471, зарегистрированных: 38)

А вчера было гораздо больше. Но даже сегодня только зарегистрированных пользователей - 38 человек. Почему многие боятся поучаствовать в опросе??? Я этого не понимаю.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 19:02
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Alexis пишет:
А вчера было гораздо больше. Но даже сегодня только зарегистрированных пользователей - 38 человек. Почему многие боятся поучаствовать в опросе??? Я этого не понимаю.

Значит есть что скрывать... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (19): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« О форуме »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

артиллерия первой мировой войны, пули дум дум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история