Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк Мк.1 Черчиль
Пехотный танк Мк.1 Черчиль

Загрузил foma
(20-02-2015 18:34:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французская летающая лодка Loire 70
Французская летающая лодка Loire 70

Загрузил foma
(24-04-2015 17:28:54)

Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(09-06-2016 01:33:29)

Комментарий: Надписи на бескозырках не видно, к сожалению, но почему бы это фото не с...
Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)

Страниц (24): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Обратно в СССР
Zasada Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 11:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Гость пишет:
Типично совковый подход! Уже молодой, а уже думает о пенсии!

А совки пендосы когда начинают думать о пенсии?
А о больничном как же?
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

> Похожие темы: Обратно в СССР

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.
OLGERD Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 12:12
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 436
Дата рег-ции: 9.06.2010  

Волкон пишет:
А ещё мне нравитья разница в зарплатах, в сотни раз. Владельцы: скважин,газет,пароходов говорят своим рабам- ви работаете хуже американцев в четыре раза, поэтому у вас и зарплаты в 10 раз ниже. А Ми (владельцы) работаем лучше чем американы, поэтому наши яхты шикарней чем ихние.

Интересно, господа-"товарисчи", у вас девки пляшут - либо глупый нищий, либо зажиревший миллиардер, либо ворюга-чиновник... А что, иных никого нет, иные способы существования и зарабатывания денег никак недоступны? Есть вообще-то большой слой достаточно обеспеченных людей - просто грамотные и хорошо оплачиваемые специалисты в своей области. Честные люди, не марающиеся ни бизнесом "по-постсоветски", ни политикой, ни взятками. Вот я, например... Я действительно хороший специалист в достаточно редкой и востребованной области. Всему, что я знаю и умею, я научился сам. И тех, кто не приобрел нужной специальности - потому, что не хотел и не умел учиться, потому, что плыл по течению, и потому, что попросту мозгов нет, - мне ничуть не жаль. Такие люди сами во всем виноваты, сами себе были злобными режиссерами - и почему они должны иметь достаточно денег для удовлетворения своих несоразмерных способностям потребностей?! И я о поганом СССР ничуть не жалею!
-----
Jedem das Seine

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 15:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

OLGERD пишет:
Интересно, господа-"товарисчи", у вас девки пляшут - либо глупый нищий, либо зажиревший миллиардер, либо ворюга-чиновник... А что, иных никого нет, иные способы существования и зарабатывания денег никак недоступны? Есть вообще-то большой слой достаточно обеспеченных людей - просто грамотные и хорошо оплачиваемые специалисты в своей области. Честные люди, не марающиеся ни бизнесом "по-постсоветски", ни политикой, ни

А тут вообще речь не о Вас а об 1% и о 80%. А Вы из тех 19%, на Вас тут бочку никто и не катит. Вам пока везёт и сплюньте.
Знаю о чём говорю,САМИ в мелкой буржуазии ходили и работников нанимали аж 5 лет. Но и тогда хозяев жизни из себя не корчили. Потому как видели, что кроме профессионализма, нужно ЖЛОБСТВО. А у Вас это под каким наменованием проходит?

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 16:47
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Zasada пишет:
Teemu Гость всех меряет по предпринимателям, а то что не у всех есть эта жилка его не еб%т

Предпринимательская жилка есть у всех. Бизнес - это обмен, а обмен - любимая человеческая игра. Иной вопрос, что нужно еще терпение (а не везение, как многие думают, а именно терпение).

Каждый, кто открывает свое дело, поначалу резко теряет в доходах и начинает работать без выходных и отпуска. За первый год в лучшем случае отдаешь долги. А прибыль вся - в неучтенных доходах - в товаре, в проплаченной вперед аренде, набранных и отсортированных сотрудниках и т.д. и т.п.

Вроде и можно что-то домой принести, но сам себя останавливаешь, оставляешь на р\с, потому как помнишь, как иногда приходилось деньги выпрашивать у родственников и друзей. Весь год - в состоянии перехвата. Это реально тяжело. Нужно быть оптимистом.

Потом опять же семья тебя не видит, жена просто в лоб говорит: брось ты все это и устройся обратно к хозяину. Именно поэтому люди чаще всего уходят из бизнеса на первом году. Не потому что они дебилы и прогорели, а потому что недотерпели. Так что всякие жилки тут не катят.

Это как переплывать большую реку. Самое сложное на середине. Плывешь, плывешь, а берег зрительно не приближается. И так минут 5-10.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 18:20
Post Id

полковник

[+][+]

Blitz пишет:
Предпринимательская жилка есть у всех. Бизнес - это обмен, а обмен - любимая человеческая игра. Иной вопрос, что нужно еще терпение (а не везение, как многие думают, а именно терпение).

Предпринимательская жилка есть у всех евреев.И это шорошо только для евреев.
В однородной среде риски конечно минимизируются, но и тут сплёвывать не помешает.
А у русских в основном жилка по выращиванию картофеля и осталась, заметьте по выращиванию ,а егож ещё продать надо.

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 22 августа 2010 — 08:21
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Как быстро "жилка" атрофировалась...

Митрополит Даниил (н.16 века): «Всяк ленится учится художеству, вси бегают рукоделия, вси щапят торговати.

Родес «Размышления о русской торговле» 1653 г. : «Все постановления этой страны (Московии) направлены на коммерцию и торги, как это достаточно показывает ежедневный опыт, поэтому всякий, даже от самого высшего до самого низшего, занимается и думает только о том, как бы он то тут, то там выискать и получить некоторую прибыль».

Олеарий «Описание путешествия в Московию» 1636 г.: «Их (русских) смышленость и хитрость наряду с другими поступками особенно выделяется в куплях и продажах, так как они выдумывают всякие хитрости и лукавства, чтобы обмануть своего ближнего».

И что характерно: на описываемый момент ни одного христопродавца под властью русского царя.

email

OLGERD Пользователь
Отправлено: 22 августа 2010 — 14:07
Post Id

старший лейтенант

Волкон пишет:
Потому как видели, что кроме профессионализма, нужно ЖЛОБСТВО. А у Вас это под каким наменованием проходит?

Будучи специалистом, от необходимости быть жлобом - избавлен. Да и работа у меня творческая. Слава богу...
-----
Jedem das Seine

email

OLGERD Пользователь
Отправлено: 22 августа 2010 — 18:29
Post Id

старший лейтенант

Blitz пишет:
Олеарий «Описание путешествия в Московию» 1636 г.: «Их (русских) смышленость и хитрость наряду с другими поступками особенно выделяется в куплях и продажах, так как они выдумывают всякие хитрости и лукавства, чтобы обмануть своего ближнего».

Можно подумать, что на Западе или на Востоке в те (или иные) времена торговцы чем иным занимались... Хм
-----
Jedem das Seine

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 августа 2010 — 11:47
Post Id

полковник

[+][+]

OLGERD пишет:
Будучи специалистом, от необходимости быть жлобом - избавлен. Да и работа у меня творческая. Слава богу...

А я в Искусстве с 27 лет. Заложил Ему отца,мать ,жену ,детей. Для Него побывал: бичём, политиком, предпринимателем,пролом и прочим маргиналом. Стараясь подыгрывать во всем,но при этом сохранить Честь. Искусство естьЧесть. Но в рельной жизни, увы, жлобство одерживает победу над Благо родством. Над сий загадкой лучшие умы бьются, бьются. И никак не добъются , даже интеллектуальной победы, не говоря уж о том , чтобы начать полномасштабное наступление здесь и сейчас. Сий дарвинизм давно уж должен был превратить человека в неандертальца. Я являюсь глухим пессимистом. И конечно не верю ни в одну из моделей переустройства: коммунистическую, христианскую, либеральную, иудейскую, фашисткую, мусульманскую,языческую и прочую новую.Никогда не удаётся отсечь жлоба от участия в проэкте. И жлоб уничтожает своим плевком всякую святость.
Может быть отсюда этот вопль Ф.Ницше: БлагородныеЛюди превратитесь в ещё больших животных,в ещё больших жлобов чем они..., дабы перехватиь инициативу. Гитлеровский Райх осуществил и эту версию.
В логике своего пессимизма Я сомневаюсь и в необходимости завершения 4 кали юги- апокалипсисе, катострофическом очищении. Какая необходимость стереть всё, до почти полного 0 , чтобы опять начать наматывать всё те же порочные круги?Вумные люди из глубин прошлого и будущего говорят , что в этом и есть вся правда мироздания...........
(Добавление)
 Blitz пишет:
Как быстро "жилка" атрофировалась...

Хозяин Блиц, за последние века, вашей нации , благодаря кровосмешениям , удалось перекраситься в почти белых. И вы теперь, почти врубаетесь ,в проблемы аборигенов, среди которых живёте.Хорошо!
Наступающие волны черножопых с юга угрожают самой жизни нашей и вашей ( а нехер было перекрашиваться).
У меня такое предложение, поскольку мы с вами оказались в одной кошёлке, давайте заключим перемирие. Причём на наших условиях:
а) Вы отдаёте половину банков и сми, безвозмездно, в собственность Национал-патриотов всех Белых стран.
б)Вы уходите из культурно пропагандисткого поля вообще.
И имейте в виду , что все ваши ходы, стравить нас между собой: хохлов с кацапами, НАТО с Россией, Христиен с Мусульманами, лишь оттягивают на время, ваше господство.
Ну а ежели вы собрались после нас править уже и черномазым миром, ну чтож?
Перо вам в зад!
Продолжение следует.
(Добавление)
Да, конечно, желающих тему ОПУСТИТЬ найдётся, а вот её ПОДНЯТЬ?

email

OLGERD Пользователь
Отправлено: 23 августа 2010 — 17:22
Post Id

старший лейтенант

Волкон

Милейший, да вы романтик, в облаках витающий. Как ни странно... Кстати, а роман "Ксенофоб" Льва Пучкова не читали случаем? Почитайте обязэ! Хотелось бы мнение услышать! В Инете он есть.
-----
Jedem das Seine

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 августа 2010 — 17:59
Post Id

полковник

[+][+]

OLGERD пишет:
Милейший, да вы романтик, в облаках витающий. Как ни странно

А гдежь Вы видете прибывание поэта, среди офисного плангтона? А с облака всёж видней ландшафт. Я вообще картограф.
А Ксенофоба прочту.
Со своей стороны всё не дождусь Вашего мнения о Николае Левашове " Россия в кривых зеркалах", мне бы такой романтики... В инете он есть.
Так и хочется приписать: с наилучшими пожеланиями Ваш В, но наверное это уже не принято, ещё не так поймут...Но всё равно с уважением,...

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 23 августа 2010 — 18:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

OLGERD пробовал читать не осилил, все написано слишком детским языком
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Страниц (24): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современный танк, лучший танк второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история