Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Между прочим, коллеги по эскадрильи JG52, в том числе Эрих Хартманн и Ге...
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)

Линкор "Айова"
Линкор "Айова"

Загрузил egor
(19-02-2017 16:43:06)

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Опрос
Нужны ли спортивные роты в современной армии?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Спортивные роты: атавизм прошлого или сегодняшняя необходимость
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 23:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Аз Буков пишет:
Можно хихикать над его "Ледоколом", но "Аквариум" писал человек, знающий не по наслышке об этом.
Пусть бывшие спецназовцы меня поправят!
Цитаткой из генералиссимуса не поделитесь?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Если спортроты нужны для тренировки по олимпийским видам спорта, то им в армии не место.
А в армии место скрипачам, поэтам, программистам? Если это армия призывная.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

> Похожие темы: Спортивные роты: атавизм прошлого или сегодняшняя необходимость

Невский пятачок - правда и вымысел:
оборона плацдарма, его необходимость, потери обеих сторон

Дети-сироты после Великой Отечественной войны

Научные роты в армии РФ.

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 23:22
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Хотя на Украине, я читал новости перешли на контракт. Поправьте если ошибаюсь.
Нет, не перешли. Только собираются переходить. К тому же лет 8 уже собираются, но никак не соберутся.
 Andrew Vladoff пишет:
Так что в армии должны служить все здоровые парни, а спортсмены таковыми и являются.
Беда в том, что есть большие сомнения, что эти спортсмены будут служить. Похоже они будут заниматься спортом, как и занимались до армии. Вся их служба будет заключаться в КМБ. дай то Бог, что бы я ошибался, но других данных я пока не нашёл. Может кто опубликует данные о том что спортроты наравне со спецназовцами или хотя бы наравне с другими солдатами будут служить весь период нахождения в армии? Только тогда давайте материалы и ссылки.

Вот, к примеру, один из материалов:

"Минобороны РФ создаст для будущих чемпионов четыре спортроты
5 марта 2013

Российское военное ведомство создаст четыре подразделения, где будут проходить службу по призыву до 400 спортсменов, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Минобороны РФ.

"В соответствии с поручением президента РФ в Вооруженных Силах РФ будут сформированы четыре спортивные роты общей численностью 400 военнослужащих по призыву. Спортивные подразделения войдут в структуру федерального автономного учреждения Минобороны России "Центральный спортивный клуб Армии" и будут дислоцироваться в городах Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Самара", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в спортроты по рекомендации Минспорта будут отбираться призывники, которые являются кандидатами и членами сборных команд России по олимпийским видам спорта. "В период прохождения военной службы для армейских спортсменов будут созданы необходимые условия проведения непрерывной подготовки и участия в соревнованиях российского и международного уровня", — подчеркнул официальный представитель министерства.
Возродить в армии спортивные роты предложил руководитель Минспорта Виталий Мутко в ноябре 2012 года. Планируется, что ежегодно будут составляться списки талантливых спортсменов призывного возраста, которые будут отправляться на утверждение в Минобороны, а оттуда — в военкоматы страны."

http://topwar.ru/25028-minoboron...e-sportroty.html

Как видим, спортроты только в этом году начали возрождать и никакого отношения к воинской службе они не будут иметь. Их задача - тренироваться и выступать, как они тренировались и на гажданке.
Посему вопрос:
"Зачем попу гармонь или козе баян?"
Спортроты по олимпийским видам спорта??? !!! Стоило их возрождать?
Если изменения в том, что вместо спортивных костюмов будут тренироваться к олимпиадам в военной форме, то кому это нужно?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Спортивные роты: атавизм прошлого или сегодняшняя необходимость - 51.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 15 октября 2013 — 23:41
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Как видим, спортроты только в этом году начали возрождать и никакого отношения к воинской службе они не будут иметь. Их задача - тренироваться и выступать, как они тренировались и на гажданке.
Посему вопрос:
"Зачем попу гармонь или козе баян?"
Спортроты по олимпийским видам спорта??? !!! Стоило их возрождать?
Если изменения в том, что вместо спортивных костюмов будут тренироваться к олимпиадам в военной форме, то кому это нужно?
То есть Вы предлагаете спортсменов в армию не призывать? Тогда вопрос, что делать с остальным талантливым мужским населением? По какм критериям их призывать.
Далее, военные-спортсмены выступают в различных видах спорта и добиваются результатов, не только в России, но и во всем мире. Если армия, как институт может позволить себе содержать и тренировать спортсмена, который поднимает её престиж, то почему нет?
(Добавление)
 Alexis пишет:
В свете вышеизложенного хотелось бы уточнить: о военно-прикладном виде спорта - это догадки или есть утверждения и программы МО РФ?
Я вот по памяти не могу воспроизвести призёра олимпиады - срочника. Скорее всего речь идёт о дальнеёшей ступени развития военнослужащего как спортсмена.
-----

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 23:50
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:
То есть Вы предлагаете спортсменов в армию не призывать?
Призывать, но на общих основаниях или в спецподразделения. А возобновлять спортроты сугубо для олимпийской подготовки считаю не нужным.
Я понятно изложил свою точку зрения?
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
А в армии место скрипачам, поэтам, программистам? Если это армия призывная.
А что в армии есть роты скрипачей и роты программистов? Не слышал про такие.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 23:57
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:
Я вот по памяти не могу воспроизвести призёра олимпиады - срочника.
Эврика!
Так может для этого и возродили спортроты, что бы было что вспомнить?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Спортивные роты: атавизм прошлого или сегодняшняя необходимость - 2.gif

-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 16 октября 2013 — 00:04
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Призывать, но на общих основаниях или в спецподразделения. А возобновлять спортроты сугубо для олимпийской подготовки считаю не нужным.
Я понятно изложил свою точку зрения?
 Alexis пишет:
е
куда уж понятней.
А как же престиж страны? Или талантливому спортсмену лучьше плац топтать?
 Alexis пишет:
А что в армии есть роты скрипачей и роты программистов? Не слышал про такие.
Ну роты не роты, а скрипачи и прграммисты служат.
Давайте подойдём к вопросу с другой стороны. Есть физически развитые люди, а есть интеллектуально. должна быть селекция в разные виды войск. Вы ведь не спорите, что армии нужны музыканты. И музыкантов в стройбат не отправите? Улыбка
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 00:14
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:
А как же престиж страны? Или талантливому спортсмену лучьше плац топтать?
Талантливый спортсмен может защищать честь страны и на гражданке. А если в армию, то наравне со всеми.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Давайте подойдём к вопросу с другой стороны. Есть физически развитые люди, а есть интеллектуально. должна быть селекция в разные виды войск.
Вы рассуждаете отдалённо от армии и от нашей темы. Речь ведь о том, что спортсмены в спортроте не служат и пользы для армии не приносят. Они продолжают тренироваться и выступать точно так же, как и на гражданке. О каких разных видах войск Вы пишите? Спуститесь на землю. Хватит говорить лозунгами обо всём и ни о чём. У нас конкретная тема. Могу перефразировать вопрос.

Нужны ли в армии спортроты, если они не имеют никакого отношения к военной служба и являются просто новым местом тренировки спортсменов для подготовки их к олимпиаде?

Забудьте Вы красивые слова про разные рода войск, про спецназ, про физическую подготовку солдат. Спортроты в том своём состоянии, в котором их возродили, никакого отношения к этому не имеют.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 00:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Alexis пишет:
 Alexis пишет:
Что такое военно-прикладной вид спорта. Это конечно не только престиж государства. Это еще и фактор сдерживания.
Это всё,конечно, интересно, но кто говорит о военно-прикладном виде спорта? Как я понял, то идёт о чистом спорте, о подготовке к сочинской олимпиаде. Вот статья;

"Перед Олимпиадой в российской армии снова появились спортроты
Подлежащие призыву 25 кандидатов в олимпийскую сборную России будут проходить службу в спортроте. Присягу призывники-спортсмены примут 16 октября. После прохождения курса молодого бойца спортсмены продолжат тренировки в обычном для себя режиме. Новобранцы рассчитывают завершить службу, как минимум, в новом спортивном звании, как максимум — победителями или призерами Олимпиады. Открытие Олимпиады в Сочи запланировано на 7 февраля 2014 года..."

http://aktualno.ru/view2/39724

В свете вышеизложенного хотелось бы уточнить: о военно-прикладном виде спорта - это догадки или есть утверждения и программы МО РФ?

Олимпиада это однократно. И речь идет об 25-ти пацанах призывного возраста.
Спортроты это будет надолго.
(Добавление)
 Alexis пишет:

Земляк пишет:
В современности учения-демонстрация возможности армии. И чем сложнее эти учения, чем лучше себя покажет личный состав на них, тем сложнее будет нашему потенциальному противнику принять решения об агрессии против России в любом ее виде.
И какое отношение ко всему этому имеют современные спортроты?.

Возможности армии-это не только новейшая техника и оружие, но и люди ее применяющие. Для этого у устраиваются и учения и различные МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования по прикладным видам спорта.
(Добавление)
Про военно-прикладные виды спорта
http://www.gfs.ru/pravovaya-osno...20-08-2009-n-695
Первая строка МО РФ.

Пы сы. Мои пацаны до сих пор занимаются военным многоборьем. Хотя после института, где они это начинали, прошло уже не 5 и 7 лет. Не мешает, спорт служить.

email

Отправлено: 16 октября 2013 — 08:45
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Нужны ли в армии спортроты, если они не имеют никакого отношения к военной служба и являются просто новым местом тренировки спортсменов для подготовки их к олимпиаде?
Армия это не только плац топтать и дачи генералам строить. Это ещё и престиж страны. И спортивные достижения одно из его составляющих.
При любом более менее крупном предприятии существуют спортивные комманды. И никто не говорит, что на заводе нужно детали вытачивать, а не мяч гонять. Выступления таких комманд на международных соревнованиях только поднимает престиж. Пример у нас тому футбольный клуб БАТЭ. У себя, я надеюсь, достаточно примеров найдёте.
Точно так же и со спортсменами-военнослужащими.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 12:03
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Возможно. Хотелось бы понять для чего их возродили и чем там конкретно будут заниматься.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Возможности армии-это не только новейшая техника и оружие , но и люди ее применяющие. Для этого у устраиваются и учения и различные МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования по прикладным видам спорта.
Вы снова о своём. Приведите хотя бы один материал, в котором пишется что спортроты создаются и под "МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования по прикладным видам спорта". Сколько можно говорить о высоких материях и не слышать собеседников?
Пока о соревнованиях по прикладным видам спорта для возрождённых спортрот нигде ничего не попадалось. Если у Вас есть такие данные, то публикуйте.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Армия это не только плац топтать и дачи генералам строить.
Не нужно здесь лозунгов. Что такое армия я знаю не хуже Вас, а, возможно, и лучше.
 Andrew Vladoff пишет:
При любом более менее крупном предприятии существуют спортивные комманды. И никто не говорит, что на заводе нужно детали вытачивать, а не мяч гонять. Выступления таких комманд на международных соревнованиях только поднимает престиж. Пример у нас тому футбольный клуб БАТЭ. У себя, я надеюсь, достаточно примеров найдёте.
Точно так же и со спортсменами-военнослужащими.
Первая достойная аргументация в пользу спортрот на этой ветке. Наверное Вы проголосовали по пункту 1.
Подождём аргументацию других.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 12:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Возможно. Хотелось бы понять для чего их возродили и чем там конкретно будут заниматься.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Возможности армии-это не только новейшая техника и оружие , но и люди ее применяющие. Для этого у устраиваются и учения и различные МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования по прикладным видам спорта.
Вы снова о своём. Приведите хотя бы один материал, в котором пишется что спортроты создаются и под "МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования по прикладным видам спорта". Сколько можно говорить о высоких материях и не слышать собеседников?
Пока о соревнованиях по прикладным видам спорта для возрождённых спортрот нигде ничего не попадалось. Если у Вас есть такие данные, то публикуйте.
.

Чудесно. Моя ссыль для Вас не прошла. Тогда будем ждать пол-года. Если после Олимпийских игр спортроты будут распущены, то Вы будете безусловно правы в том, что это атавизм.
(Добавление)
Пресса про спорт роты
http://www.redstar.ru/index.php/...ne-tikhaya-gavan
http://rv.ryazan.ru/news/2013/10/15/22527.html

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 13:57
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Если после Олимпийских игр спортроты будут распущены, то Вы будете безусловно правы в том, что это атавизм.
А что, разве они создаются только под одну олимпиаду? Я то думал, что на долго. Своего рода школа олимпийского резерва для старшего возраста.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Пресса про спорт роты
http://www.redstar.ru/index.php/...ne-tikhaya-gavan
"Военные комиссариаты Центрального военного округа (ЦВО) направят этой осенью на военную службу в спортивные роты 94 спортсмена по 28 олимпийским видам спорта, включающим фристайл, скелетон, бобслей, шорт-трэк, кёрлинг, сноуборд, парусный спорт, греблю на байдарках и каноэ. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО..."

Опять же - только по олимпийским видам спорта. Так может я прав по поводу школы олимпийского резерва для старшего возраста?
-----
Все люди разные.

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история русской артиллерии, великие полководцы россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история