Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)

Комментарий: Иметь личный фотик солдату(как и часы) не редкое явление.
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)

Комментарий: С холма скатился механик криворукий попался. Наверно, влетело...
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
Версальская коференция
Версальская коференция

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:34:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Николай Никулин "Воспоминания о войне" - пасквиль или суровая правда жизни - 3 , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2014 — 12:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14162
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Земляк пишет:
Повторюсь, человек заслужил свое право на свою точку зрения.
А никто этого права и не оспаривает. Но, как уже неоднократно писалось выше, зачем при этом поливать грязью тех, с кем даже близко знаком не был?

К примеру он назвал генерала Симоняка бытовым алкоголиком. На каком основании? Он что, с Симоняком лично каждый день за одним столом сидел? Кто дал ему такое право?

И таких "подробностей" из слухов и сплетен в его писне на каждой странице.

Это по Вашему называется "иметь свою точку зрения"?

email

> Похожие темы: Николай Никулин "Воспоминания о войне" - пасквиль или суровая правда жизни - 3

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Чем был внутренний рынок в СССР.
Продолжение

Конфликт на Украине
Продолжение

Русский фашизм
Продолжение

Почему РККА был не нужен пистолет-пулемёт?
Продолжение

Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.
Продолжение

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2014 — 12:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6007
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Земляк пишет:
Так я не понял, что, начальство не бухало? Это в общем

Да бухало по-чёрному! Мой начхим за месяц пропивал весь спирт , предназначенный для регламентных работ , продавал имущество для пропития денег в дальнейшем , одну звезду с него сняли за проступки в нетрезвом виде. Но я помню и звание и фамилие его , козла .
(Добавление)
 Земляк пишет:
Наш человек, тем более советский человек склонен винить во всех неудачах именно начальство. Тем более, если это боец, который целиком и полностью зависит от руководства.

Вот истинно советский человек в порыве поиска правды написал бы Сталину обо всем. И , как Вы думаете , получилось или нет?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2014 — 13:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10471
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

mischuta69 пишет:
 Земляк пишет:
Так я не понял, что, начальство не бухало? Это в общем

Да бухало по-чёрному! Мой начхим за месяц пропивал весь спирт , предназначенный для регламентных работ , продавал имущество для пропития денег в дальнейшем , одну звезду с него сняли за проступки в нетрезвом виде. Но я помню и звание и фамилие его , козла .

А вот теперь смотрите. Волховский фронт вмещал в себя несколько армий.
Беру первую попавшуюся
Вторая ударенная армия. Кто руководил
1 декабрь 1941-январь 1942 генерал -лейтенант Соколов
2 с января по апрель этого же года генерал -лейтенант Клыков
3 его меняет печально известный Власов
4 С июля по декабрь 42-го опять Клыков
5 после него год руководит генерал - лейтенант Романовский
6 и с декабря 1943-го опять же генерал- лейтенант Федюнинский

То бишь в этой армии сменилось пять генералов на посту командующего
52 армия второе формирование. Сменилось три генерала.
Дальше проверять не буду, но кого-кого, а генералов на Волховском фронте хватало и менялись они регулярно.
 mischuta69 пишет:

(Добавление)
 Земляк пишет:
Наш человек, тем более советский человек склонен винить во всех неудачах именно начальство. Тем более, если это боец, который целиком и полностью зависит от руководства.

Вот истинно советский человек в порыве поиска правды написал бы Сталину обо всем. И , как Вы думаете , получилось или нет?
Думаю и писали, почему и нет. А кто-то и не считал нужным. Что гадать?

(Отредактировано автором: 23 декабря 2014 — 13:06)

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2014 — 13:21
Post Id

полковник

[+]

Земляк пишет:
А вот теперь смотрите. Волховский фронт вмещал в себя несколько армий.
Прикольно. Правда Никулин пишет не о командарме, а о генерале в должности комдива, причем вполне конкретном комдиве, а именно командире 311-й стрелковой дивизии. Или "правдорубам" все едино что командующий армией что командир дивизии?

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2014 — 13:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6007
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Опер

Вы истинный опер! Это очень простой способ прикрывать чем-то полупохожим , полуправдой или простой ложью , чистую правду и истину.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2014 — 13:35
Post Id

полковник

[+]

Боже мой, как все запущенно.
Генерал не может командовать дивизией?
Что там у нас? 311 стрелковая дивизия? Извольте. Федор Назарович Пархоменко.
Генеральское звание ему присвоили летом 1941.
А вот сентябре он командовал 311 стрелковой дивизией народного ополчения.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2014 — 13:37
Post Id

полковник

[+]

mischuta69 пишет:
Это очень простой способ прикрывать чем-то полупохожим , полуправдой или простой ложью , чистую правду и истину.
Подмена понятий - стандартный приемчик Земляка, выдающий в нем манипулятора.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2014 — 13:49
Post Id

полковник

[+]

Та же 311 СД. Командующий Владимиров Борис Александрович. Генерал - майор с ноября 1944го.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2014 — 13:51
Post Id

полковник

[+]

Земляк пишет:
311 стрелковой дивизией народного ополчения.
Стрелковых дивизий народного ополчения вообще никогда не существовало. Тем более их не было на Волховском фронте. Существовали просто дивизии народного ополчения (ДНО), которые переформировывались в обычные линейные стрелковые дивизии.

311 СД - бывшая Кировская ДНО, переформирована в стрелковую дивизию в августе 1941 года

Земляк пишет:
311 стрелковая дивизия? Извольте. Федор Назарович Пархоменко.
Генеральское звание ему присвоили летом 1941.
А вот сентябре он командовал 311 стрелковой дивизией народного ополчения.
Генерал Пархоменко командовал 311 СД до 30 ноября 1941 года, а в 1943 году летом (т.е. в то время которое описывает брехун Никулин в своем пасквиле) 311 СД командовал полковник Владимиров Борис Александрович, получивший звание генерал-майора только в 1944 году.

Вот на таких мелочах паскудник, чьей брехней вы восхищаетесь, и прокалывается регулярно.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2014 — 14:03
Post Id

полковник

[+]

То, что генералы были среди командующих дивизиями факт не опровержимый даже самыми опренутыми. Был ли тот человек, что описал Никулин генералом, или же это ему привиделось, тут можно спросить лишь у самого автора. Но он в могиле. Но и тут надо всегда делать поправку, что заметки он писал спустя тридцать лет после войны да и генерал- или не генерал был ему не отцом командиром, с которым он прошел длинный фронтовой путь

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2014 — 14:27
Post Id

полковник

[+]

Земляк пишет:
То, что генералы были среди командующих дивизиями факт не опровержимый даже самыми опренутыми.
А этот факт никто опровергать и не собирался.

Земляк пишет:
Был ли тот человек, что описал Никулин генералом, или же это ему привиделось, тут можно спросить лишь у самого автора. Но и тут надо всегда делать поправку, что заметки он писал спустя тридцать лет после войны да и генерал- или не генерал был ему не отцом командиром, с которым он прошел длинный фронтовой путь
Во-первых этот паскудник не имел никакого морального права писать, если не был уверен на 100% в своих словах. Ну если он действительно собирался написать правду как он ее видел, а не сочинить пасквиль на злобу дня, в струе общего оплевывания советской истории и советского народа, который в его писне представлен как тупое серое забитое б.ыдло, не имеющее никакой гордости и годное только на убой (в отличии от него самого, такого тонко чувствующего, культурного, с нежной душевной организацией).

А во-вторых он не мог ошибиться именно потому, что сам с лета 1943 служил в 311 стрелковой дивизии и знать ее командира в лицо был просто обязан.

Но...

Самое интересно что пока лично мне не удалось найти свидетельств участия 311 СД в Мгинской наступательной операции (т.е. именно в тех боях, которые описывает Никулин). В истории дивизии указанно что после участия в Синявинской операции 1942 года дивизия держала оборону по линии р. Волхов.
Ни в составе 67 А ни в составе 8 А, участвовавших в проведении Мгинской операции, 311-я СД не значится.

Похоже и тут Никулин набрехал.

(Отредактировано автором: 23 декабря 2014 — 14:36)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2014 — 14:37
Post Id

полковник

[+]

Когда какой-то питерский ПАСКУДНИК, не уверенный на 100% в своих словах начинает критиковать фронтовика, только потому, что что-то там увидел в его письменах, не нравящееся этому питерскому ПАСКУДНИКУ, зажравшемуся в своем оперизме, тут лучше отвалить в сторону. Ибо тут донести что-то до ПАСКУДНИКА уже невозможно.
(Добавление)
Теперь для вменяемых

"""Однажды, в дни тяжелых зимних боев 1942 года под Погостьем, нашего майора отправили в 311-ю, чтобы согласовать планы артиллерийской поддержки пехоты, выслушать соображения и пожелания комдива по поводу организации боя. Я с винтовкой за плечами сопровождал майора. На лесной просеке мы нашли охраняемую землянку, укрытую многоярусным накатом. Снаряд такую не прошибет! Когда майор сунулся внутрь, из землянки вырвались клубы пара (был сильный мороз) и послышалась басовитая начальственная матерщина. Я заглянул в щель сквозь приоткрытую обмерзшую плащ-палатку, заменявшую дверь, и увидел при свете коптилки пьяного генерала, распаренного, в расстегнутой гимнастерке. На столе стояла бутыль с водкой, лежала всякая снедь: сало, колбасы, консервы, хлеб. Рядом высились кучки пряников, баранок, банки с медом — подарки из Татарии «доблестным и героическим советским воинам, сражающимся на фронте», полученные накануне. У стола сидела полуголая и тоже пьяная баба.

— Убирайся к... матери и закрой дверь!!! — орал генерал нашему майору.

А 311 -я тем временем гибла и гибла у железнодорожного полотна станции Погостье. Кто был этот генерал, я не знаю. За провал боев генералов тогда часто снимали, но вскоре назначали в другую дивизию, иногда с повышением. А дивизии гибли и гибли...""""

Зимние бои 1942 года. Кто там был комдив 311 СД. Я даже искать не хочу. А был ли этот генерал комдивом? А был ли этом мужик бухавший с бабой генералом?

email

Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная литература »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные, гитлер шизофреник

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история